Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #200 : 05 Августа 2014, 11:06:30 »
Хорошо, я её еще даже не перебирал, может быть сегодня на работе займусь, если время будет.
Тему прилепил.  😁
Гранд мерси!  🍺 буду оправдывать оказанное доверие отчётами . 😁

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #201 : 05 Августа 2014, 11:24:56 »
Раз такой гемор с демонтажом моторчика печки - может сразу туда промподшипники установить вместо медных втулок, как я на своем сделал. А то нексати будет,  если у него голос в -30 проснется.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #202 : 05 Августа 2014, 11:48:53 »
достаточно вычистить сразу весь хлам и фетр маслом пропитать, если конечно втулки не разбиты ))) Хотя можно и подшипники вставить, посмотрю когда вскрою печь, если в магазине рядом будут подшипники - куплю, если нет- оставлю как есть.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #203 : 05 Августа 2014, 12:06:51 »
Ставятся они с гемором только,  во всяком случае у меня не вышло тупо заменить, в корпусе пришлось на эпоксилин садить,  а на вал фиксатором приклеивать из за дикой выработки.  Из за этого получилась неразборная конструкция,  но и фиг с этим - там у меня уже по сути полутруп был ( выработка под щетками огромная,  чуть меньше 1мм) ,  а я его воскресил)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 12:10:09 от green_weevil »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #204 : 05 Августа 2014, 12:14:44 »
Раз такой гемор с демонтажом моторчика печки - может сразу туда промподшипники установить вместо медных втулок, как я на своем сделал. А то нексати будет,  если у него голос в -30 проснется.
511-й моторчик отлично живёт уже третий год... Брал новым естественно... Главное смазать нормально...  😁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #205 : 05 Августа 2014, 13:36:31 »
Вскрытие показало - мотор под замену! 🤐

кто юзал радиатор как на фото выше ( пЫнгвЫн ) - норм или лучше со старой переставить мой 1990г.в.  🤔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #206 : 05 Августа 2014, 13:55:11 »
Вот-вот,  у меня такой же убитый мотор внутри был.  Щас зато дует огого 👍
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 13:59:04 от green_weevil »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #207 : 06 Августа 2014, 16:27:01 »
начал готовить вставки для дверей ( а то скоро отпуск, надо доделать успеть салон ) в общем берём старую обшивку, баллон краски, и бумагу ( я взял обои - что оказалось на складе рабочем))) ) процесс:
Брызгаем краской по периметру выштамповки, которая нам нужна,берём бумагу, стараясь не сдвинуть - прикладываем на обшивку и прижимаем руками

аккуратно снимаем и вырезаем по контуру ( внешний - если хотите чтоб вставка плотно в двери сидела, по внутреннему - если желаете сделать отступ от края в сантиметр):

выпиливаем:


продолжение следует. вечером примерю на авто, откорректирую при необходимости и продолжу. 👋

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #208 : 06 Августа 2014, 20:07:48 »

 утро - метнулся в Реутов, закинул скобы на пере сверловку Марку,


о! а можно мне тоже скобки пересверлить под 15-е тормоза? что для энтого нужно? сами скобы есть.
  • ракета

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #209 : 06 Августа 2014, 20:13:57 »

Теперь в думах, что ставить? Попробовать поискать не поддельный SKF ? 🤔


вот, рассмотри варьянт ступица+ подшипник форд фиеста/фужн 2002г. : https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=30305.msg1479264#msg1479264
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 20:16:22 от professor41 »
  • ракета

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #210 : 06 Августа 2014, 20:39:50 »
Теперь в думах, что ставить? Попробовать поискать не поддельный SKF ? 🤔
👋 Для справки: Наш родной SKF также ставится на переднюю ступицу VW Polo Classik не помню 90то какого года, но разных тогда не было.     
У друга такой был.. В то время сравнивал документацию по партнамберу на сайте производителя на подшипники наш и вагеновский, - одинаковые до сотых! Единственная разница - это цена 2008г.  : М-620р., VW-1160р. Но это та-же песня , что и со ШРУСами для нас и для мондео.. я о тех что с завода на святы ставили.. 
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #211 : 07 Августа 2014, 00:20:21 »
Неее, со ступицами не в этом году точно!

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7837
  • Карма: 70
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #212 : 10 Августа 2014, 09:38:06 »
Радиатор пынгвын по габаритам как родной?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #213 : 10 Августа 2014, 16:43:10 »
немного болтался в корпусе печки. если надо точные замеры завтра сниму, в личку завтра в обед напомни только, а то могу забыть у меня 12 числа у сына годик, уже с сегодняшнего дня готовимся.... 🍺


Накладки на двери обретают законченный вид. обработал фанеру наждачной бумагой, с одной стороны налепил шумку ( осталось после ШВИ пол рулона ) что бы мягкие были. осталось купить дерматин, оклеить и можно будет ставить на двери:

Примерка:

ну и багажник тоже обретает законченный вид. вместо поролона который уже начал осыпаться, на накладку пятой двери наклеил изолон и поставил полку ( пока без динамиков, их наверное буду делать в отдельном корпусе, чтоб не пилить полку):


вчера когда ехали с дачи домой, на МКАДе мотор стал после трёх подтупливать, вырубил зажигание, включаю.... со стартера не заводится.... 🤦‍♂️ пока пытался с третьего ряда на аварийке скатиться в карман - обматерился  😝 а потом еще удивляемся, какого хрена стоят на аварийках сломанные авто чуть ли не в пятом ряду  🤗  ну да ладно, я же на  😍 уже в крайнем правом, пока еще скорость не совсем упала, врубаю третью - мотор запустился с толкача ! благополучно доезжаю до Люберец, до своего перекрёстка, останавливаюсь в ожидании стрелки и наблюдаю на тахе ХХ в 2000 об.мин  😲 на перегазовку и поддевание педали носком кроссовка реакции 0! только они теперь еще и плавать стали 1600-2000 об\мин. 🤦‍♂️  Доехал до дома, выгрузил малого с женой, сумки, кинул на стоянку машину, решил на холодную утром посмотреть. утром картина та же, только обороты меньше - 1500. как раз тесть привёз мой БК, подрубаю.... и понимаю что мне он в принципе и не нужен был для диагностики, на устранение проблемы ушло менее минуты. каким то образом пролюбилась резиновая заглушка с четверника перед ДЗ  🤐 плотно в штуцер встал наконечник от тросика саабоподъёмников, в который закрутил на клею саморез. 😝 обороты снова = 825 . заглушку естественно потом переделаю, сегодня надо было утром ехать в магазин за продуктами, на первое время считаю нормально. Фото :

« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 11:19:33 от opossum »

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7837
  • Карма: 70
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #214 : 10 Августа 2014, 17:42:18 »
Я собсно почему про размер,если как Иранский,тонкий и узкий,то под замену однозначно.
Обшивки смотрятся очень симпатично,надо только открывашку тоже серую 👍
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #215 : 10 Августа 2014, 20:25:11 »
не, вроде почти аналогичен нашему, только перемычки не гармошкой, а полосками. завтра сфоткаю.
Ручка в тему, т.к. сама накладка будет чёрная перфорированная. Всё из-за того, что никак не найду серую ОВА, придётся ставить чёрную, да и смотрю в салоне стойки, обшивки багажника - чёрные....

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #216 : 16 Августа 2014, 13:53:02 »
купил сегодня на В177 передние ступичные и очень удачно туда я сегодня заехал.
Таки нашёл куда у меня испарялась ОЖ  👀 прохудился шланг на печку, тот что на кран печки, 2ух размерный Г-образный. когда он еще тёр по рулевой образовались проплешины, и сейчас начал "ссать" на рейку! Пришлось покупать новый шланг = 300 рублей  🤐 зато без колхоза, новый и оригинальный.... Но самое главное, что вовремя заметил и в габажнике как никогда кстати оказалось 5 литров воды...
10-15 минут возни под капотом и вуаля, руки даже не обжог, пока искал куда перенесли магазин - мотор успел немного остыть. Зашёл в боксы, ради интереса узнать заварят ли мне резонатор, который начал подсекать по сварному шву.В общем , что и ожидал.... ну не знаю, надо загонять смотреть , сварного нет-ждите, может дешевле новый поставить.... короче у кого еще есть сомнения насчёт шайтан-гаражей , ЗАБУДЬТЕ!!! Про Волгоградку естественно, там мастеров уже не осталось нормальных, а стоимость ремонта такова, что на эти же деньги у наших клубных мастеров вы получите раза в три как минимум больше + наличие ништяков, беседы душевной и кофе....

  Надеюсь завтра в Балашихе найдём с Владимиром сварщика, а то в машине на заднем сиденье мягко говоря стало попахивать выхлопом, а там у нас мелкий разъезжает .... 😏

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #217 : 31 Августа 2014, 17:07:55 »
вернулся вчера из отпуска, с машиной ничерта не получилось повозиться. в первую неделю свалил в Саратов, встретится с роднёй и братом ( он там тоже проездом был) с ним я 25 лет не виделся! Так что до конца недели, я к авто и не подходил! Потом по возвращению на дачу, почти всё время лил дождь! 🤦‍♂️
Вот как я до сих пор езжу без резиновой заглушки на впуске:

Перед отпуском заменил у Владимира  в Балашихе ступичные подшипники. В 4 руки это было не так уж и сложно, примерно за 3-4 часа управились, если не меньше. обе обоймы выпали без усилий, пришлось резать.Заодно выкрутил шпильку с "забитой" резьбой, пока закрутил вместо неё удлинённый болт ( шпильку не смог найти в коробке с болтами) ну и фото подшипников, которые прошли всего 4000 км:

Сточил еще немного мяса с правой скобы волгосуппорта ( немного цеплял за диск)

 Уже на даче собрал до конца обшивку потолка, а то на задних стойках ШВИ была видна, поставил кнопки стеклоподъёмников для задних пассажиров.Размечаем на бумажном скотче отверстие под кнопку и высверливаем:

канцелярским ножом подрезаем края, распаиваем разъём и подключаем кнопку, проверив перед сборкой правильность работы ( кнопка вверх=стекло закрывается)Кнопка от калины ( таки поставил тазозапчасти.... :😀) 1118-92.3709-02 = 140 руб. за штуку.Разъём с проводами ЖГУ-С-58255 = 20 рублей штучка. ИТОГО за 2 кнопки с проводами = 320 руб


Попилил немного красного:

Российские дороги, безжалостные и беспощадные :

крепление выпуска оборвало на Рязанке, примерно за 180 км до Рязани, там чудесная дорога, так же чудесно и неожиданно превращается в испытание крепежа авто.Два участка по 20 метров с шишками и углублениями, подвеска сдюжила, а вот выпуск не выдержал.... подвязал проволокой, что бы доехать до шайтан гаража. А вот что мне выдал комп после 60 км. ада на границе с Пензенской областью ( со стороны Тамбовской трассы) - чёртова Леночка!!!( Гармин, картография- 5.31) :

проводка цела, разъёмы тоже. Скорее всего из-за того что обратный клапан в стакане бензонасоса толком не держит бенз и забита сетка или что-то подобное ( при принудительном выкачивании бенза из бака при помощи ЭБН, в баке остаётся 13-18 литров) вероятно ЭБН на кочках хватал воздух, форсы завоздушивались, электроника сходила с ума- выдавая подобные ошибки.Другого объяснения я не нашёл пока. 🤔
 вот что откопал на даче  😎:

тёщу уломал оставить на даче, под бочку для сбора дождевой воды сделал подставку, вместо шлакоблоков ))))ну и вот такой раритет еще обнаружился в бане:


Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #218 : 31 Августа 2014, 18:30:30 »
Кстати  ставил я себе иранский радиатор отопителя с пингвинчиком, он по ширине меньше. у него один ряд трубок. В первые же морозы из него шел едва теплый воздух, в салоне холодно. Срочно его выкинул и нашел б/у родной с 1988 года. поставил и в салоне стало тепло и уютно.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #219 : 31 Августа 2014, 20:04:21 »
у меня вроде как в 2 ряда трубки и по габаритам очень похож на сток. 🤔