Автор Тема: Усовершенствованный кривой стартер, предложения как сделать  (Прочитано 17212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trohr

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
Вообще люди ездят и не думают что им придётся где-то заводится не стартером, даже в мыслях нет такого. Ну и на самый край есть друзья, знакомые, которые подьедут и помогут. Ну а учитывая боязнь Авто, я сильно сомневаюсь что ездите далеко
=
Счастливые люди те конечно у кого прямые руки и у кого всегда все нормально заводится всегда могут легко найти и предупредить неисправность они могут естественно эту тему не читать и ничем подобным не заморачиваться, но тема здесь наоборот для людей которым не всегда так постоянно везет по жизни и которые все же иногда могут встать среди поля с разряженным аккумулятором, но которые хотят с этого поля все-таки уехать, речь именно о таких конкретных тяжелых ситуациях, я-то как раз периодически уезжал от дома на москвиче за 150 км и более того собираюсь делать это еще чаще чем раньше и даже пытаюсь научиться в машине разбираться но так быстро как хочется всему чему надо научиться у меня вряд ли получится, все равно я не могу пока все что полагается выполнять все равно могу где-то ошибиться поэтому кривой стартер мне в любом случае еще не раз может понадобиться и я просто хотел услышать конкретно как облегчить запуск двигателя тогда именно когда электростартер не будет работать что еще можно именно вместо использования кривого придумать или как сделать его использование более удобным

Нехрен колхозить туманки, по правилам они работают только совместно с ближним, ближний у нас без зажигания не горит, соответственно и туманки не горели б, если бы кто-то не приколхозил их напрямую. А несколько часов габаритов, или света в салоне выдержит нормальный АКБ без проблем
=
Тема здесь не про противотуманки хотя тоже сама по себе интересная
---
Что нужно для счастливой жизни:
1) Исправная акб.
2) Исправный генератор.
3) Выключатель массы (если нет сигнализации, или сигнализацию запитывать от мото-акб, сныканной где-то).
4) Провода для прикуривания.
5) Буксировочный трос.
=
и даже не про это, хотя все в наличии и даже АБ хоть и повидала много но в общем-то рабочая, но я уже давно в курсе даже, что надо с собой брать и что надо делать чтобы электростартер работал, все это я уже тысячу раз слышал только все равно не всегда это у меня получается делать все равно я могу про тот же свет в любой момент забыть выключить когда из машины ухожу, поэтому перефразирую что ли тему специально для тех кто до сих пор не понял - как сделать так, чтобы можно было безнаказанно посадить батарею не следить за работой стартера, и все равно легко и просто всегда заводится в принципе, вот я что хотел бы здесь обсудить

---
Поставь выключатель массы, а лучше чини проводку, так и полыхнуть недолго.
=
Все стоит, провод неисправный нашелся, вопрос не в этом совершенно
  • АЗЛК2141, 1991, 21213 нива вместо 1.5 уфа

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Если АКБ высажена в ноль (фарами) - машина не заведётся ни с кривого, ни с толкача!!! Так же как и не все мотоциклы с кика заводятся при отсутствии АКБ.

Что касается "высадить акб, маслая стартером" - это говорит о неисправности стартера или дохлой акб.
АКБ летом хватает минимум на 10-15 минут работы стартера, а без нагрузки (свечи вывернуты) - минут 20 точно.

Так что если постоянно дохнет батарейка - ищи причину.

  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
имхо.....на фиг он не нужен,хотя как то я на даче не завёлся(музон долго и громко звучал),поддомкратил переднюю часть,намотал верёвку на колесо и всё-завелась с пол оборота родная!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Если АКБ высажена в ноль (фарами) - машина не заведётся ни с кривого, ни с толкача!!! Так же как и не все мотоциклы с кика заводятся при отсутствии АКБ.

в далёком 1988 году мы с толкача заводили тазик 06 от батарейки крона подцепленной к катушке зажигания.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн trohr

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
Если АКБ высажена в ноль (фарами) - машина не заведётся ни с кривого, ни с толкача!!! Так же как и не все мотоциклы с кика заводятся при отсутствии АКБ.
=
Ну в ноль я никогда батарею не сажал, зажигание худо бедно работало во всех ситуациях, поэтому я пока исхожу из того что на искру хватит заряда все-таки
---
Так что если постоянно дохнет батарейка - ищи причину.
=
Дело как раз в том, что я могу сразу причину и не найти а ездить все равно надо будет и однажды могу выехать и встать где-нибудь, вот я и задаю конкретно опять вопрос - что можно вообще придумать и сделать чтобы случае чего не обращать внимание на состояние батареи лишь был она совсем не в ноль была и иметь всегда возможность без электростартера легко и быстро и без особых усилий запустить мотор чтобы это было сделать проще чем с кривого вот что меня больше всего сейчас интересует
  • АЗЛК2141, 1991, 21213 нива вместо 1.5 уфа

Оффлайн trohr

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
Вози запасной аккумулятор, делов то
=
Можно было бы и так, но чем еще за ней следить постоянно легче уж кривой покрутить все-таки иногда, но только вот охота что-то придумать еще легче кривого даже
  • АЗЛК2141, 1991, 21213 нива вместо 1.5 уфа

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Написали же, вывешивай колесо, наматывай трос буксировочный и дергай.

Оффлайн trohr

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
имхо.....на фиг он не нужен,хотя как то я на даче не завёлся(музон долго и громко звучал),поддомкратил переднюю часть,намотал верёвку на колесо и всё-завелась с пол оборота родная!!!
=
В принципе на данный момент для меня это самый приемлемый вариант и о состоянии батареи думать не надо, и не покупать никаких пусковых устройств или там бензогенераторов, хоть вчера я раза три попытался крутнуть не получилось завести но наверно потому что веревка толстая была и плохо на колесе держалась, если бы буксировочную ленту намотал думаю тогда смогу уже тоже во всяком случае если жизнь заставит пока намерен именно так из положения выходить, но только мне не нравится что придется домкратить машину, а вдруг в грязи где-то захлохну или в городе на мосту как уже бывало, тогда можно было бы конечно и попробовать кого-то попросить толкнуть но тоже не хочется стоять ждать пока кто-то все-таки сжалится, хочется полной независимости от электростартера и батареи комфорта и без лишних вложений к тому же, вот как на мопеде, захлох и дергаешь ножку пока не заведешь, вот так и на машине просто вышел из нее и за трос просто дернул или на рукоятку не очень напрягаясь надавливаешь и так и пытаться завести, ну может неисправность какая тогда ищешь ее пока не найдешь и пробуешь заводить машину сколько потребуется не переживая что скоро сядет совсем, за колесо отличный выход конечно но хочется большего удобства просто
  • АЗЛК2141, 1991, 21213 нива вместо 1.5 уфа

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40

 но чем еще за ней следить постоянно легче уж кривой покрутить все-таки иногда, но только вот охота что-то придумать еще легче кривого даже
странное мнение.....то есть я так понимаю,следить за состоянием акб,генератора,стартёра ты не хочешь?Поставь пускач от трактора Беларус.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн trohr

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0



Вот чтобы понятнее было чего мне хочется сделать
  • АЗЛК2141, 1991, 21213 нива вместо 1.5 уфа

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
 


Вот чтобы понятнее было чего мне хочется сделать
🥴
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Дело как раз в том, что я могу сразу причину и не найти а ездить все равно надо будет и однажды могу выехать и встать где-нибудь, вот я и задаю конкретно опять вопрос - что можно вообще придумать и сделать чтобы случае чего не обращать внимание на состояние батареи лишь был она совсем не в ноль была и иметь всегда возможность без электростартера легко и быстро и без особых усилий запустить мотор чтобы это было сделать проще чем с кривого вот что меня больше всего сейчас интересует
АКБ разряжается обычно из-за КЗ.
А из-за КЗ обычно происходит пожар. На драйв2 можешь почитать, как люди с обгоревшим кузовом оставались.

С неисправной электрикой ездить нельзя!
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
С неисправной электрикой ездить нельзя!
особенно шутить.....многие думают 12 вольт ерунда.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн trohr

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
странное мнение.....то есть я так понимаю,следить за состоянием акб,генератора,стартёра ты не хочешь?
=
Естественно не хочу плюс еще не очень хорошо это умею делать, вот сейчас я пытаюсь все делать чтобы батарея и электростартер не подвели а хочется вообще за них не переживать даже, если работают - хорошо, не работают - ну и не надо, как на мопеде чтобы ножку покачал от руки и дальше поехал потом уже когда будет время и желание электростартером и батареей заниматься, когда мне удобно будет а не когда они меня заставят тем более когда в другой город уезжаю то там у меня в общаге гаража даже нету а зимой аккумулятор на четвертый этаж носить тоже сомнительное удовольствие вот я бы лучше зимой кривой крутанул легче мне бы с ним намного было но компрессия боюсь не позволит поэтому хочется как-то его усовершенствовать
---
Поставь пускач от трактора Беларус.
=
Вот это бы можно кстати было бы но как состыковывать с коленвалом не сообразил пока да и от Беларуса наверно великоват будет в стартере киловатт или полтора можности может и от бензопилы мотора хватит вот думаю
  • АЗЛК2141, 1991, 21213 нива вместо 1.5 уфа

Оффлайн trohr

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
АКБ разряжается обычно из-за КЗ.
А из-за КЗ обычно происходит пожар. На драйв2 можешь почитать, как люди с обгоревшим кузовом оставались.
=
Я вроде нашел случайно провод который на себя ток тянул, от генератора на батарею у меня вроде где-то к корпусу генератора касался или еще где-то на массу шел не знаю в общем но просто я более толстый чем стоял провод нашел его аккуратно к генератору прикрутил и пока аккумулятор у меня держит заряд на следующий день не приходится его заряжать как раньше, а еще у меня было что к плафону в салоне на потолке фишка коротила никакого пожара не было но в течение дня батарея тоже разряжалась, я это все нашел и устранил но это мне стоило немало усилий сколько и за то время пока искал сколько я батарею на четвертый этаж перетаскал зачем мне это я бы лучше с кривого заводил если бы он не такой тугой был бы
  • АЗЛК2141, 1991, 21213 нива вместо 1.5 уфа

Оффлайн trohr

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
С неисправной электрикой ездить нельзя!
особенно шутить.....многие думают 12 вольт ерунда.
=
А я вот ездил, потому как чайник и по-быстрому неисправность не мог найти и был заложником какого-то проводка и слабой батареи до кучи, хочется иметь потому запасной вариант механический стартер как кривой только чтобы пользоваться им легче было
  • АЗЛК2141, 1991, 21213 нива вместо 1.5 уфа

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
Счастливые люди те конечно у кого прямые руки и у кого всегда все нормально заводится всегда могут легко найти и предупредить неисправность

Это не счастье, это просто опыт
Москвич у меня с .... 1994 года
как думаешь, ЧТО я могу про него не знать🤯
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн trohr

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
Это не счастье, это просто опыт
Москвич у меня с .... 1994 года
как думаешь, ЧТО я могу про него не знать🤯
=
Лет через двадцать я тоже о нем буду знать абсолютно все даже не сомневаюсь даже за два года пока им владею узнал о машинах больше чем за все года предыдущей жизни, и все равно два года это не двадцать лет пока еще бывают у меня провалы фишку там плохо зафиксировал еще к чему-то без должного внимания отнесся или чего-то еще не знаю просто и потом ищу долго в чем причина хорошо если это дома а если на улице или в поле, и я сразу ограничен становлюсь и зависим от аккумуляторной батареи - не успел неисправность вовремя обнаружить и устранить пока ее искал посадил аккумулятор и все тогда - уже дальше что-то бесполезно делать будет, но теперь-то когда меня это стало сильно волновать я узнал о подвешенном колесе и храповик если что тоже поставлю но хочется просто такого же удобства в запуске мотора без батареи как на мопеде или тракторе, просто интересуюсь что еще кроме кривого или подвешенного колеса можно дельного здесь придумать только и всего что в этой теме меня интересует
  • АЗЛК2141, 1991, 21213 нива вместо 1.5 уфа

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
Толкнуть
При нормальной компрессии и правильном жажигании, достаточно сидя за рулем, толкнуться ногой назад
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Толкнуть
При нормальной компрессии и правильном жажигании, достаточно сидя за рулем, толкнуться ногой назад
Назад с толкоча не стоит заводить, коробка поломаться может.
Ps
trohr,
Не надоело копировать и вставлять? Есть на форуме кнопка "цитировать", она автоматически все делает.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 17:21:46 от green_weevil »