Автор Тема: кто нибудь сталкивался с черри тигго???  (Прочитано 8021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн che

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
Мучают смутные сомнения, тачка с виду ничего, почти тоёта)) на форуме черри про неё пишут одни плюсы, но всё таки это китайцы, стоит им верить или нет🤯
В прошлом Космич 2141 с РЕНО сердцем и безумными тормозами))
Сейчас Астра  - для расслабухи!!

Оффлайн CpykHeKopMuTb

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #1 : 04 Марта 2010, 20:56:55 »
У меня сосед на такой катаеться. Ему машина нравиться но по утрам я его из сугроба выдергиваю. У соседа переднеприводная и он на ней садиться там где на москвиче проблем не испытываю вобще. Говорит на полноприводной версии какието вибрации от кордана. Типа как на ниве чтоль. А вобще он о ней положительно отзываеться.
214145 98г

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #2 : 04 Марта 2010, 21:11:10 »
У нас на работе водила (нормальный чел, кстати!) себе такую купил года (не соврать бы) полтора-два назад. Ему нравится, хоть у него и не полноприводная.
В краштестах она мало набирала, это несколько пугает.
Да, всё у него работает, ничего не отваливается. Ездит он в общем много, но не таксёр.
Пересел на него (чел на тиггу, а не наоборот 😀) ) совсем не с классики ВАЗа, а с Fordа кажется мондео (не последнего, а кажется второй серии). Я, скажем так, не присматривался, но выглядит вроде неплохо и от него никаких нареканий не слышал про тигго этого, хотя по-моему профшофёры любят пообсерать любой аппарат. Пластик конечно да, достаточно "недорогой". Про зазоры как то в глаза не бросалось, и уж всяко поаккуратнее 15-тилетнего Москвича, а не так как писАли выше. Просто по-моему согнуть лист (допустим) 0,7 мм ровно или 0,5 - две больших разницы, и получается неаккуратно. Плюс Москвич - 90-е годы, а Тигго - 2000-е (я про производство, а не про то, когда оно было разработано). А конечно не в том, что типа мол якобы я считаю, что на АЗЛК уроды работали а Тигго делают молодцы.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн che

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #3 : 04 Марта 2010, 21:12:44 »
в журнале "За рулем" пишут что клиренс у нее 155 мм, маловато конечно, но задрать всегда можно)) Про кордан слышал, есть такая беда! А еще есть обладатели опыта общения с данным авто??
В прошлом Космич 2141 с РЕНО сердцем и безумными тормозами))
Сейчас Астра  - для расслабухи!!

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #4 : 04 Марта 2010, 21:16:03 »
ну это ж не внедорожник) В советское время все наши авто были более\менее адаптированы к нашим условиям, а для подобных "жыпов" - нужно дорожку специально выкладывать. Объемы большие, а проходимость слабая....

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #5 : 04 Марта 2010, 21:36:51 »
хламуга полная. увидишь такую на улице, подойди и посмотри зазоры кузовные. разница в зазорах, как у битого 15-летнего космича. запчасти дорогущие. качество гэ. кароч шэвинива, ИМХО, выигрывает.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #6 : 04 Марта 2010, 21:38:47 »
У моего хорошоего друга, его знакомый себе такой купил. Так ситуация следующая была, у того чела на скорости 140 км/ч задний мост оторвался, как живой остался сам не знает, полгода по больничкам. С машиной так ни чего и не решилось тогда, хотя прошол тогда год после аварии, так у диллера и валялась. Кароч хрен знает, что это за зверь!
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Dimec

  • Гость
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #7 : 04 Марта 2010, 21:53:18 »
Сталкивался на работе с двумя такими бричками.Никогда сам не куплю и другим не посоветую!!!За 3000 и 4000 км пробега на одной и другой,поменяли по гарантии сцепление в сборе,на одной меняли мост,на другой !!!!!!!5!!!!!!! литых дисков,все бракованные!!!и это далеко не весь перечень проблем. 🍺

Dimec

  • Гость
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #8 : 04 Марта 2010, 22:02:22 »
Итог,шеф избавился от этого хлама,сдал на фирму назад,хорошо что не покупали,а в аренду брали оценить,попробовать сначала.

Оффлайн che

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #9 : 04 Марта 2010, 22:04:45 »
Жесть!!!!!!
А их форум почитать - так машина сказка, лучше не бывает!! (хотя на нашем тоже самое про москвич сказать можно)) 😆
В прошлом Космич 2141 с РЕНО сердцем и безумными тормозами))
Сейчас Астра  - для расслабухи!!

Оффлайн AlekseyMM

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #10 : 04 Марта 2010, 22:11:25 »
Про пластик слышал, что очень хрупкий, да и сборка салона не ахти.
Москвич 214100
Chevrolet Aveo
Opel Vectra A

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #11 : 04 Марта 2010, 22:15:42 »
Не хочу флудить, но не сдержался, машина редкостное г...о!!! Всё, что можно глючет и и ломается.
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #12 : 04 Марта 2010, 22:19:58 »
у знакомого чебурека такая. 70 т.км. пробега, вроде ничего не делал, просто ездит. только она застревает там, где сорокпервый спокойно едет.
Внутри конечно не особо. пластик дешёвый, металл так себе, тоненький как фольга.
Наверное всё таки лучше бу что нибудь нормальное купить чем это.
Расход 11-15 литров бензина.

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #13 : 07 Марта 2010, 04:13:00 »
У соседа такая...  по ходу переднеприводная. Судя по всему, он уже не раз пожалел, что сменил нексию на это Г.  Машина буксует там, где я умудряюсь проехать на заднеприводном, действительно низком бумере.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #14 : 07 Марта 2010, 12:17:12 »
Ну это может больше от водителя зависит. Я вон вчера на Субе мля в яму улетел, в которой наверное даже "классика" бы утонула, а потом ещё по колее ехал и по снегу редуктором заднего моста скрёб - третий раз на ней выезжаю и уже "приключения". Уже тоже думаю за каким я её купил? Только я думаю, что это не столько машина такая, сколько я му-аг, - надо бы наверное ездить по тем дорогам, по которым умеешь.

Йа - урод, бедная Суба-а-а-а-ааа!
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #15 : 07 Марта 2010, 22:40:46 »
надо бы наверное ездить по тем дорогам, по которым умеешь.

Ну с некоторыми иномарками стоит забыть о проселочных дорогах, карабканьях по бардюрам и т.д.  😎

s2m5on

  • Гость
Re: кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #16 : 08 Марта 2010, 09:32:09 »
У китайцев были проблемы с задним мостом и карданом, поэтому поздние модели Tiggo идут только переднеприводные.
Китайцы это как русская рулетка, у кого то ездит и никаких нареканий а у других полный хлам который на ходу разваливается 😀

Оффлайн che

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
Re: кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #17 : 08 Марта 2010, 13:07:35 »
Всё таки ну его нафиг этого китайца - не научились еще делать!! Лучше б/у паркетник поискать нормального производителя)))
В прошлом Космич 2141 с РЕНО сердцем и безумными тормозами))
Сейчас Астра  - для расслабухи!!

Оффлайн Bob735

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
Re: кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #18 : 08 Марта 2010, 13:20:03 »
цена этого тигго,около 500 к.р.
А у меня друг купил в ноябре 2009 новый Кia Sportage за 670.В весьма нормальной комплектации.
2 литра бензин 140 хп,кпп механика,привод передний,Штатная аудиосистема,гур,абс,ESP,4 подьёмника,кондёр,лд.
Так мож есть смысл чуть подкопить,подзанять и взять его,вместо китайца.
Только легенды...

2141,BMW e30 323,2101 16v

Оффлайн vampiir

  • Частый гость
  • *
  • М 2141-сила!!!
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Re: кто нибудь сталкивался с черри тигго???
« Ответ #19 : 14 Марта 2010, 13:44:38 »
на сколько знаю: метал гниет быстро(под окнами амулет стоит уже ржа появилась -у хозяина 2 года), безопасность уступает тазу...динамика слабая... за эти деньги лучше брать из отечественных-суперский москаль, а из зарубежных очень неплохую(поддерженную) авдотью четвертую или бочку!!!или галант!!!
макс-vampiir на М2141-1.6