Голосование

Что взять?

лачетти вагон
37 (44.6%)
фокус вагон
46 (55.4%)

Проголосовало пользователей: 70

Автор Тема: Подумываю о выборе универсала  (Прочитано 16050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #40 : 24 Марта 2010, 16:26:21 »
И с головкой, видимо, ни все дружат, чтоб такую хрень сморозить, не в обиду жителям центральной россии  👋
Как говорят разумные люди: "Лучше старенький Ниссан, чем новый ТАЗовский рыдван"
кстати про ниссан.. у вас же в сибири и услышал: купил ниссан-.... сам..то что вы покупаете по цене ,,вазовских рыдванов,,у нас называют шрот.для тех кто ,,дружит с головкой., это то что остается от авто в процессе его утилизации,мелкие клочки металла.у меня довольно много родственников в Кем. обл.Промышленная,Новокузнецк,Междуреченск для меня не новость, частенько бываю в этих краях и заметил что и у вас по тихому камикадзе в сторону уходят,все чаще появляются те же форды,хундай и шевроле,как и другие ,,западники,,да и вазов меньше не становится.Наверное люди все чаще делают выбор в сторону ,,правиьных,,машин а мне хватило поездки от новосиба до новокузнецка,что бы сделать вывод ездить на левом сиденьи без руля-нонсенс..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Uazmaster

  • Гость
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #41 : 24 Марта 2010, 17:04:07 »
кстати про ниссан.. у вас же в сибири и услышал: купил ниссан-.... сам..то что вы покупаете по цене ,,вазовских рыдванов,,у нас называют шрот.для тех кто ,,дружит с головкой., это то что остается от авто в процессе его утилизации,мелкие клочки металла.у меня довольно много родственников в Кем. обл.Промышленная,Новокузнецк,Междуреченск для меня не новость, частенько бываю в этих краях и заметил что и у вас по тихому камикадзе в сторону уходят,все чаще появляются те же форды,хундай и шевроле,как и другие ,,западники,,да и вазов меньше не становится.Наверное люди все чаще делают выбор в сторону ,,правиьных,,машин а мне хватило поездки от новосиба до новокузнецка,что бы сделать вывод ездить на левом сиденьи без руля-нонсенс..
Ну, ниссан просто в рифму хорошо входит, ТАЗов почему больше, не знаю, ещё ни кто вразумительно не ответил на вопрос "нахрена ты это ведро за такие бабки взял?", хёндаи и шевроле у нас поплярностью пользуются по ряду причин: а) дешево б) качественно в) Диллерская цепь очень хорошо развита

Sp1inter

  • Гость
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #42 : 24 Марта 2010, 21:40:19 »
Господа лачеттеводы, расскажите - к длинной механике быстро привыкли, к длинному ходу рычага имеется ввиду ? Я смотрю, некоторые ставят на лачу короткоходную кулиссу.

Оффлайн Divinity

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #43 : 24 Марта 2010, 21:52:34 »
focus 100%, лачети гомно

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #44 : 24 Марта 2010, 22:03:21 »
По началу напрягало,но универсал не гоночный авто(да и я не гонщик), привыкаешь быстро, 5 передача включается удобней чем у 41,тянуться не приходится,кстати как и з.х.,колечко вверх, от себя,и не надо локоть теснить.кстати на счет печки,тут универсал по времени прогрева салона москвичу проигрывает но в лачуте регулировки более понятливы и с большим выбором,скажем более комфортны,хотя конечно не климат-контроль.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #45 : 24 Марта 2010, 22:07:47 »
focus 100%, лачети гомно
что бы так писать надо хотя бы иметь представление о чем пишете, а писать о машине про которую вы слышали и видели стоящую на обочине,типа да мне пацаны про нее сказали довольно глупо,как то по детски...
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Sp1inter

  • Гость
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #46 : 24 Марта 2010, 22:25:37 »
что бы так писать надо хотя бы иметь представление о чем пишете, а писать о машине про которую вы слышали и видели стоящую на обочине,типа да мне пацаны про нее сказали довольно глупо,как то по детски...

Угу, то что гумно можно сказать про любую машину, начиная от ланоса, заканчивая сколько угодно крутой...

Sp1inter

  • Гость
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #47 : 24 Марта 2010, 22:29:56 »
По началу напрягало,но универсал не гоночный авто(да и я не гонщик), привыкаешь быстро, 5 передача включается удобней чем у 41,тянуться не приходится,кстати как и з.х.,колечко вверх, от себя,и не надо локоть теснить.кстати на счет печки,тут универсал по времени прогрева салона москвичу проигрывает но в лачуте регулировки более понятливы и с большим выбором,скажем более комфортны,хотя конечно не климат-контроль.

В любой иномарке рулит то, чт окуда воздух направишь, туда и пойдет)) А в 41 куда бы рычаги не направлены, всеравно прёт изовсех щелей ))))))))


Еще по поводу механики вспомнилось, ходил в салон, обсидел штуки 4 лачи, 2 были вагоны 1 хетч и 1 седан, и такое ощущение что на 1 вагоне был ход короче и приятнее чем у остальных, как будто кулиса короткая стояла, но это очень и очеьн врядле...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 22:32:38 от Sp1inter »

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #48 : 26 Марта 2010, 00:46:31 »
очень приятная тема) ессно я за лачу... про надежность не скажу за 2 года 14 к накатал)), но с 2007 года все болячки по идее должны были вылечится... хотя вот у меня проблема с климатом, фреон испаряется в неизвестном направлении... делал у официалов и не у официалов, ничгео найти не могут. а он через 3 месяца уходит....
плюсы перд фокусом, если комплектация околотоповая то гоарздо приятнее внутри чем у среднего покуса, настройка подвески лучше, может рулится не так бодро, но приятнее в разы. покус жесткий очень даже на более высоком профиле 65-ом у лачи 55 кажется комфортнее!
мотор 1.6, если один едешь хватает везде, 130 очень бодро набирает дальше уже не так, но 160 тоже довольно быстро. косяк движка, не экономичный ниразу, около 12 литров в городе, больше реногора... но у фокуса 115 сил тоже такой....
еще коробка навоз ходы у рычага оч большие, нада привыкать недельки 2...
в целом фокус лача астра, примерно один и тот же ширпотреб(шумка не очень, да и отделка не блещет  косяков у этих моделей хватает как в эргономике так и в исполнении)  нада брать на что зап частей больше и дешевле... на лачу их больше 😄
если хочется другой уровень, то смотри меган, по исполнению на голову выше, мне больше понравился мазды 6....

« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 00:49:02 от EasyRider »

Sp1inter

  • Гость
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #49 : 26 Марта 2010, 11:24:01 »
Изи, спасибо за хороший ответ !

Движек, простенький. От него многого ждать не приходится, системы газораспределения типа витека нет, соответственно и расход.
По городу 12 для сарая нормально(при условии пробок и средней езды), не стоит забывать, что лача весит на 100кг побольше реногора, а 100кг это мешка 2.5-3 картошки...

Пардон, ща посмотрел внимательнее, хэтч на 100 больше москвича весит, универсал на 170.

еще коробка навоз ходы у рычага оч большие, нада привыкать недельки 2...


Не, прям что коробка то говно сказать нельзя, я ездил на 1.4 друга, да передачи длинные, но это скорее предъява к кулисе, к системе переключения, а сама коробка работает отлично...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 12:22:41 от Sp1inter »

Uazmaster

  • Гость
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #50 : 26 Марта 2010, 21:14:30 »
Изи, спасибо за хороший ответ !

Движек, простенький. От него многого ждать не приходится, системы газораспределения типа витека нет, соответственно и расход.
По городу 12 для сарая нормально(при условии пробок и средней езды), не стоит забывать, что лача весит на 100кг побольше реногора, а 100кг это мешка 2.5-3 картошки...

Пардон, ща посмотрел внимательнее, хэтч на 100 больше москвича весит, универсал на 170.

Не, прям что коробка то говно сказать нельзя, я ездил на 1.4 друга, да передачи длинные, но это скорее предъява к кулисе, к системе переключения, а сама коробка работает отлично...
Больше 12 для такого типа машины - не нормально, волга инжекторная, 150 л.с. по городу 10 -12 кушает, если в режиме тапка в пол не ездить, а она явно потяжелее фокуса или лачи будет

Sp1inter

  • Гость
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #51 : 26 Марта 2010, 22:48:15 »
Uazmaster, покатайтесь на волге по Московским пробкам, когда до работы ехать по свободным дорогам (ночью или в воскресенье утром) 10 минут, а в час пик час-полтора...

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #52 : 26 Марта 2010, 22:55:21 »
Так как работаю в ОФФ. Сервисе Опель, Шевроле...ЛАча оч хороший и надежный автомобиль, вот скок работаю единственная проблема на них, есть люди которые не крутят мотор, и у них  виснут клапана, надо вжаривать и тада вобще проблем не будет, Лачетти лучше... 👍
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Sp1inter

  • Гость
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #53 : 26 Марта 2010, 23:06:20 »
Так как работаю в ОФФ. Сервисе Опель, Шевроле...ЛАча оч хороший и надежный автомобиль, вот скок работаю единственная проблема на них, есть люди которые не крутят мотор, и у них  виснут клапана, надо вжаривать и тада вобще проблем не будет, Лачетти лучше... 👍

Вот именно такое мнение слышу ни раз.
Что у спортсменов возникает проблем порой меньше чем у дедушек-дачников...

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #54 : 26 Марта 2010, 23:07:36 »
Вот именно такое мнение слышу ни раз.
Что у спортсменов возникает проблем порой меньше чем у дедушек-дачников...
не ну всегда жарить надо..но иногда надо прожечь мотор,  такие проблемы чаще всего у девушек на автоматах, а так замечательный автомобиль
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #55 : 26 Марта 2010, 23:10:12 »
Так как работаю в ОФФ. Сервисе Опель, Шевроле...ЛАча оч хороший и надежный автомобиль, вот скок работаю единственная проблема на них, есть люди которые не крутят мотор, и у них  виснут клапана, надо вжаривать и тада вобще проблем не будет, Лачетти лучше... 👍
Да как то вжаривать не сильно тянет но надо,предупреждали сразу.а про расход..так даже на мотовелике стоя на месте его можно довести до бесконечности..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Sp1inter

  • Гость
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #56 : 26 Марта 2010, 23:11:22 »
не ну всегда жарить надо..но иногда надо прожечь мотор,  такие проблемы чаще всего у девушек на автоматах, а так замечательный автомобиль

Дык понятно, что все с умом делать надо...
Спасибо за отзыв!

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #57 : 26 Марта 2010, 23:11:57 »
Дык понятно, что все с умом делать надо...
Спасибо за отзыв!
Незачно если че обращайся
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #58 : 28 Марта 2010, 00:08:41 »
Что угодно, только не лачетти!
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Подумываю о выборе универсала
« Ответ #59 : 28 Марта 2010, 11:22:09 »
Что угодно, только не лачетти!
А у нас в сервисе говорят что не в коем случае фокус не брать.... 😝
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812