Автор Тема: Катушка зажигания или ?  (Прочитано 11181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexxander

  • Гость
Катушка зажигания или ?
« : 01 Января 2010, 16:51:54 »
Всех с новым годом!

Двигатель f3r трясется, выдергивая в/в провода со свечей двигатель меняет свою работу. снимая провод с 4 цилиндра(ближе к радиатору) двигатель не меняет работу, искры нет. В чем может быть проблема? может катушка на половину работать?
Какие в/в провода подойдут на f3r от других машин? с инжеторного ваза подойдут?

Alexxander

  • Гость
Катушка зажигания или ?
« Ответ #1 : 01 Января 2010, 17:03:09 »
да, есть такое, если на холостых дать газу, перестает трястись, но при езде, переходя на 3 передачу начинает подтраивать, тяжелей набирать обороты

Alexxander

  • Гость
Катушка зажигания или ?
« Ответ #2 : 01 Января 2010, 17:37:55 »
Завтра дадут тестер, буду проверять.
Дайте, пожалуйста, ссылку на замену родной катушки на другую (вроде газелевскую) никак не могу найти эту статью.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Катушка зажигания или ?
« Ответ #3 : 01 Января 2010, 17:56:37 »
Там все провода надо менять. Что от Волги, что от жигулей.
Так в принципе работает, я на сопельках собрал на волговских катушках, но смущает, что приятель говорит, что мол на Волгах эти катушки типа расходка. С другой стороны стоят они вроде по 300 руб. что ли.

https://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=157205,

https://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=55873

(да, по ссылкам - на вазовских катушках, волговскую схему не нашёл, то смысл там тот же, хоть контактов на низковольтном разъёме три, проводов всё равно два) На Вазовских аккуратнее выглядит ИМХО.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Катушка зажигания или ?
« Ответ #4 : 01 Января 2010, 18:01:25 »
а может тупо сдохла свечка? или сам провод? поменяй два провода местами, если опять трястись будет, но при выдергивании проводов по одному поменяется на каком именно котле - значит провод.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Катушка зажигания или ?
« Ответ #5 : 01 Января 2010, 18:45:04 »
А еще такая проблема решается регулировкой клапанов.
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

Оффлайн Kadavr

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Катушка зажигания или ?
« Ответ #6 : 01 Января 2010, 22:27:03 »
Цитата: "Alexxander"
Всех с новым годом!

Двигатель f3r трясется, выдергивая в/в провода со свечей двигатель меняет свою работу. снимая провод с 4 цилиндра(ближе к радиатору) двигатель не меняет работу, искры нет. В чем может быть проблема? может катушка на половину работать?
Какие в/в провода подойдут на f3r от других машин? с инжеторного ваза подойдут?


Катушек на f3r две (1-4, 2-3 цилиндры, цилиндры считаются от маховика). Самый быстрый способ - переставить катушки местами и посмотреть, что будет (нужна отвертка TORCX). Или просто отключи подозрительную катушку и сравни работу двигателя.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Катушка зажигания или ?
« Ответ #7 : 02 Января 2010, 02:33:36 »
Вероятнее всего пробило катушку. Она может отказать "наполовину". Я брал неоригинал магнетти марелли за 950р. Думаю это не дорого 🍺 , т.к. не расходник.
Снимать провода со свечек для проверки искры не советую 😝
Правда в силе?

Alexxander

  • Гость
Катушка зажигания или ?
« Ответ #8 : 02 Января 2010, 21:06:23 »
Сегодня перекинул провода. В/в провод 4 цилиндра исправен. Нет искры с катушки, даже разгазовывая она не появляется. Будем искать родную или переделывать от шеви-нивы.

Оффлайн васлий

  • Интересующийся
  • **
  • Хочу в СССР
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
Re: Катушка зажигания или ?
« Ответ #9 : 25 Января 2011, 18:07:54 »
У меня такая же проблема на двигателе F3R. не работает 2-й цилиндр, а 3-й работает.  Свечи менял, провода менял, не помогло. Если кто нашел  в чем дело -напишите пожалуйста
  • Князь Владимир 2000 гв. двиг. F3R мурена. Пробег 150 тыс, Князь Владимир 2001 г.в. мурена, УФА 2.0 литра пробег 75 тык. Подарен и колесит по просторам Калужской обл., Князь Владимир F3R белый. 1998 г.в. пробег 210 тыс.км.
Какая неприятность ни случилась бы, всегда найдется тот, кто знал, что так и будет.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Катушка зажигания или ?
« Ответ #10 : 25 Января 2011, 18:33:10 »
У меня такая же проблема на двигателе F3R. не работает 2-й цилиндр, а 3-й работает.  Свечи менял, провода менял, не помогло. Если кто нашел  в чем дело -напишите пожалуйста

выше уже написано - катушка
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Катушка зажигания или ?
« Ответ #11 : 25 Января 2011, 19:35:00 »
Да, вот когда собрали мой на катушках от Волги - чтобы проводку не уродовать, взяли разъёмы с самих катушек. У меня одна живая была, но приятель случайно срезал с неё разъём  🍺 и поздно было орать уже 😀) В общем там три контакта и из них два спаяны между собой с внутренней стороны. Делаешь переходник и вперёд. Вольты там небольшие, но ток вроде высокий поэтому лучше предотвратить возможность КЗ. Потом обматываешь аккуратно изолентой и можно пользоваться.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн васлий

  • Интересующийся
  • **
  • Хочу в СССР
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
Re: Катушка зажигания или ?
« Ответ #12 : 26 Января 2011, 17:20:02 »
Спасибо за совет Купил Волговскую катушку -450р против 1700 и недели ожидания оригинала. Но вот какой куда провод соединять,- не знаю. Подскажите плииз. А то решил машинку продать, а она не ездит.
  • Князь Владимир 2000 гв. двиг. F3R мурена. Пробег 150 тыс, Князь Владимир 2001 г.в. мурена, УФА 2.0 литра пробег 75 тык. Подарен и колесит по просторам Калужской обл., Князь Владимир F3R белый. 1998 г.в. пробег 210 тыс.км.
Какая неприятность ни случилась бы, всегда найдется тот, кто знал, что так и будет.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Катушка зажигания или ?
« Ответ #13 : 26 Января 2011, 21:11:40 »
Слушай, вот по такой схеме подключал - именно по этой картинке с интернета, она на AZLK клубе была вроде раньше, а сегодня поискал на рабочем компе - нет, в интернете искал - на "клуб" вообще не смог зайти (кончился он что ли?!), вот дома только нашёл эту картинку, как говорится что есть 😀 :

Ты если непонятно - то смотри по распайке катушек рено, там поймёшь какой контакт первый, какой второй и третий - какие-то из них соединены. Проверить можно тупо китайским тестером, без разборки катушек, где сопротивления практически нет - (только не так чтобы оно к бесконечности стремилось!) там два контакта спаяны. Схема сверху - с катушками рено, снизу - с волгокатушками. Как их сопоставить - по номерам проводов "24", "28" и "29". Только на схеме сверху неправильно указано, что два провода высоковольтных ху-чат друг в друга, на самом деле они бьют в разные цилиндры. На нижнем рисунке правильно нарисовано. Что ещё - какой цилиндр к какой катушке включается. Это просто - одна катушка ведёт к 1-му и 4-му, вторая соответственно к 2-му и 3-му. Если в пределах одной катушки перепутаешь цилиндры - ничего не изменится, т.е. пох как включать. Какая катушка какая - посмотришь по длине низковольтных проводов, ведущих к катушкам из штатной проводки двигателя. Передняя катушка вроде на 1-4, а задняя по ходу движения вроде 2-3 цилиндры, но лучше сфотай как у тебя или запиши на всякий случай. Да, кстати на рено нумерация цилиндров официально от маховика, но при вышеозвученных вводных тебе на это должно быть монопенисуально.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн sergo72rus

  • Частый гость
  • *
  • космич
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Катушка зажигания или ?
« Ответ #14 : 26 Января 2011, 21:17:48 »
провода в.в поставил я от ваз-21214 как родные
  • машина 91 двс 98 рено
москвич 2141 f3r

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Катушка зажигания или ?
« Ответ #15 : 26 Января 2011, 21:21:34 »
Я вон на субарь от ЗиЛа поставил силикониевые "цезарь" - полёт нормальный 😀 Обороты до 6 тыс, двиг 2-хлитровый, свечи NGK, температуру не помню, знаю, что денсо ИК20 подходят иридиёвые, если кто хочет сравнить - думаю, что сопоставит.
Думаю и на вторую дрыну поставить - там от этого зила на две субары бы хватило (а у ней провода сантиметров под 60 были от центральной катушки 😀.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн RockMANN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 0
Катушка зажигания или ?
« Ответ #16 : 17 Апреля 2011, 18:32:07 »
аналогичная ситуация: на холостых троит...погазовав троение проходит, снял провода с катушки 1-4 цилиндра и воткнул туда свечки, на свечках искра вообще мииизерная...решил поставить себе модуль зажигания от шнивы...
М-214122 1998 г.в. вишнёвый металлик...был,
Белый Князь Владимир, 1998 г.в., F3R, люкс
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/knyaz_vladimir/knyaz_vladimir/rockmann/
Я в ВК https://vk.com/rockmann3000

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Катушка зажигания или ?
« Ответ #17 : 17 Апреля 2011, 18:34:43 »
аналогичная ситуация: на холостых троит...погазовав троение проходит, снял провода с катушки 1-4 цилиндра и воткнул туда свечки, на свечках искра вообще мииизерная...решил поставить себе модуль зажигания от шнивы...
электронное зажигание?
маз

Оффлайн RockMANN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 0
Катушка зажигания или ?
« Ответ #18 : 17 Апреля 2011, 18:39:32 »
у меня F3R, я имею ввиду реновские катушки
М-214122 1998 г.в. вишнёвый металлик...был,
Белый Князь Владимир, 1998 г.в., F3R, люкс
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/knyaz_vladimir/knyaz_vladimir/rockmann/
Я в ВК https://vk.com/rockmann3000

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Катушка зажигания или ?
« Ответ #19 : 17 Апреля 2011, 22:55:50 »
Сначала померь сами провода. Какое на них сопротивление. "бесконечного" быть не должно. Может пробой где-то и вследствие этого теряется искра, также может в сырую погоду троить некоторое время и ещё симптом пробитого провода у меня на Субе был - в сырую погоду при трогании этого провода (за изоляцию естественно) било током. На нормальном проводе такого никогда не видел. А катушку до того как покупать лучше свои померь - если сопротивление согласно камасутре, ищи проблему в другом месте, может в разъёме "коса <-> мозги" где-нить неконтакт.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(