Автор Тема: Какие лампочки ближнего света поставить, чтобы хоть что-то видеть?  (Прочитано 21731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Что ж вы сравниваете... Я на ланосе ездил и без ксенона хорошо было. А вы думаете у всех встречных что слепят стоит "правильный" ксенон? Чего я должен других беречь,а сам страдать🤯
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

ABars

  • Гость
...
 Чего я должен других беречь,а сам страдать🤯
Ваши страдания легко лечатся дальним светом встречных автомобилей в упор.
С докторами вам просто не везёт.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Что ж вы сравниваете... Я на ланосе ездил и без ксенона хорошо было. А вы думаете у всех встречных что слепят стоит "правильный" ксенон? Чего я должен других беречь,а сам страдать🤯
насрать на ближнего - это ваше кредо?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Наверное что опыт приходит с возрастом а не с приобретением дешёвого китайского обвеса и лампочек, если следить за авто то и ксенон не нужен, я когда нексию новую покупал думал тоже воткну, омыватель был, линзы там есть но когда поставил нормальные лампы, понял что ксенон это совсем не моё, дальним только ксеноводов пугал так как не нужен был.
Опыта в эксплуатации авто в ночное время у меня поболее вашего будет,я в такси работал. А насчет следить я же писал что менял фары на новые и лампы и проводку переделывали от генератора на фару чтоб без потерь и т.д. против так называемого колхозного ксенона встречных ничего не помогает,поэтому и я поставил себе такие лампы и забыл об этом думать.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
я сейчас на КВР использую в фарах Hella - OSRAM SilverStar 2.0 H4 (до этого были OSRAM Night Breaker PLUS H4 - перегорела одна за 3-4 мес), т.к. днём езжу с ближним (но без габаритов).
в ПТФ (Аутомотив Лайтинг г. Рязань, модель "Квартет"😉 использую сейчас OSRAM Night Breaker Unlimited H3 (до этого были OSRAM Allseason H3 - живут не больше полугода, еcли включать их ночью всегда, в запасе для ПТФ ещё лежат OSRAM Night Breaker PLUS H3).
такого света мне хватает на трассе в любое время на любых скоростях, включая максималку ночью.
P.S.
хочу теперь купить OSRAM Night Breaker Unlimited H4 для фар Hella.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 22:18:10 от Князь AMD »
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

ABars

  • Гость
Опыта в эксплуатации авто в ночное время у меня поболее вашего будет,я в такси работал.
...
Это скока в общепринятых пространственно-временных единицах?
А то пока ваши высказывания про размер вашего светового пучка не внушают ни благоговения, ни уважения. 😁
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 22:38:10 от ABars »

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
насрать на ближнего - это ваше кредо?
Причем здесь кредо? Мне нужно ездить ночью.Я не знаю как у вас,а в моем городе 90% авто с ксеноном и со своими галогенами можно ждать на обочине вечность пока все проедут.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Ваши страдания легко лечатся дальним светом встречных автомобилей в упор.
С докторами вам просто не везёт.
Не пугайте меня,у меня би-ксенон в нем тоже есть дальний.И фары я отрегулировал нормально засвета встречки нет.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Это скока в общепринятых пространственно-временных единицах?
А то пока ваши высказывания про размер вашего светового пучка не внушают ни благоговения, ни уважения. 😁
Я не собираюсь вам ничего доказывать. Такое впечатление что вы не ездили ночью и не видели свет встречного ксенона. У нас за него никто не гоняет,поэтому стоит он практически на всех авто. Приезжайте к нам в Харьков и покатайтесь по ночному городу со своими галогенами и все поймете. А на счет линз и шлифовки я вкурсе,но я выкину 100-150$ на это,а на встречу будут слепить все тем же колхозом.Так почему я должен заботиться о "ближних" в такую цену?
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Когда все на равных, да еще если за это не гоняют - то это считается общественной нормой. Считаю, осуждать здесь со своей (с нашей) колокольни некорректно. Примерно как на Дальнем Востоке все на ПРуле - и друг другу не мешают.
Но сама постановка вопроса неправильна и порочна...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 22:54:49 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Последний мой ответ любителям что то подоказывать и поспорить: если вы"золотой гуру" или ещё как то круто называетесь,то это только заслуга того что вы сидите за компом и строчите в темах,а не потому что за рулем наматываете опыт.Я руководствуюсь практическими знаниями и опытом,а не теориями и правилами как можно а как нет.Поэтому я вас покидаю,строчите строчки без меня.А я за руль и в ночь...И ксенон я не сниму 😝
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Последний мой ответ любителям что то подоказывать и поспорить: если вы"золотой гуру" или ещё как то круто называетесь,то это только заслуга того что вы сидите за компом и строчите в темах,а не потому что за рулем наматываете опыт.Я руководствуюсь практическими знаниями и опытом,а не теориями и правилами как можно а как нет.Поэтому я вас покидаю,строчите строчки без меня.А я за руль и в ночь...И ксенон я не сниму 😝
Ingvar, я чуть с опозданием добавил выше. Повторюсь здесь:
Но сама постановка вопроса неправильна и порочна...
Удачного Вам ночного плавания!
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Я не собираюсь вам ничего доказывать. Такое впечатление что вы не ездили ночью и не видели свет встречного ксенона. У нас за него никто не гоняет,поэтому стоит он практически на всех авто. Приезжайте к нам в Харьков и покатайтесь по ночному городу со своими галогенами и все поймете. А на счет линз и шлифовки я вкурсе,но я выкину 100-150$ на это,а на встречу будут слепить все тем же колхозом.Так почему я должен заботиться о "ближних" в такую цену?

Уж лучше вы к нам в Россию 🍻, у вас там война 😢

Когда все на равных, да еще если за это не гоняют - то это считается общественной нормой. Считаю, осуждать здесь со своей (с нашей) колокольни некорректно. Примерно как на Дальнем Востоке все на ПРуле - и друг другу не мешают.
Но сама постановка вопроса неправильна и порочна...

+100500
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
...но я выкину 100-150$ на это...
Так почему я должен заботиться о "ближних" в такую цену?
Несомненно, человек, который смог потратить такой 😲 огромный 😱 брикет денег 🤑 в 100-150$, на наши 6000, по-моему, 🤔 на лампочки, имеет право свысока относиться к соседям по транспортному потоку.  🤣

Моя сильно смеялся! 👏
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 23:11:26 от ABars »

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
если говорить прямо но грубо если все вокруг говно то и я говном буду, чё я хуже чтоль?, вот и война поэтому,
 если не гоняют то это не значит что нарушать нужно, тут как со скутерами у нас в россии пока права не нужны были бились и пьяными гоняли  и вот из за таких дебилов скоро на велосипед права нужны будут.

а товарищу с ксеноном могу сказать что если нет денег на нормальную оптику или не хватате рук и умения довести штатную до ума то это как бы ваши проблемы, а то что вы таксуете по ночам так это скорее говорит не об опыте а об его отсутствии, ето годах в 60-х таксит звучало гордо и знания и опыт и права профессиональные в основном и машины исправные и фар всем штатных хватало ,причём даже не галогеновых а обычных а сейчас для меня что таксист что газелист в основном быдляк ездит, мнение моё и может не совпадать с мнением редакции.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Ну ездил я по Харькову ночью. У них есть такая мода - выключать в час ночи свет на улицах. Едешь, конечно, с легким офигением, я вообще завсегда пешеходов боюсь.
Но штука в том, что пытаться своими двумя лампочками общей мощностью 100 Вт осветить всю вселенную - это уже даже не к окулисту, это к другому доктору надо. Так что привыкаешь ездить помедленнее и поаккуратнее.
И никто особо меня не слепил. Видимо, Ингвар в тот день дома был.

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
он как раз только ксенон ставил))))
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Несомненно, человек, который смог потратить такой 😲 огромный 😱 брикет денег 🤑 в 100-150$, на наши 6000, по-моему, 🤔 на лампочки, имеет право свысока относиться к соседям по транспортному потоку.  🤣

Моя сильно смеялся! 👏
100-150$ это приблизительная цена на установку линз и шлифовку стекол,а комплект ксенона стоит 80$ но вы неправы в своих высказываниях.Купил потому что я наверно был один из последних кто ездил на галогенах,потому что слушал подобное мнение об ослеплении встречных.У нас даже в Газелях(маршрутках) и копейках у большинства ксенон стоит.Уж необезсудьте.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
если говорить прямо но грубо если все вокруг говно то и я говном буду, чё я хуже чтоль?, вот и война поэтому,
 если не гоняют то это не значит что нарушать нужно, тут как со скутерами у нас в россии пока права не нужны были бились и пьяными гоняли  и вот из за таких дебилов скоро на велосипед права нужны будут.

а товарищу с ксеноном могу сказать что если нет денег на нормальную оптику или не хватате рук и умения довести штатную до ума то это как бы ваши проблемы, а то что вы таксуете по ночам так это скорее говорит не об опыте а об его отсутствии, ето годах в 60-х таксит звучало гордо и знания и опыт и права профессиональные в основном и машины исправные и фар всем штатных хватало ,причём даже не галогеновых а обычных а сейчас для меня что таксист что газелист в основном быдляк ездит, мнение моё и может не совпадать с мнением редакции.
На счёт войны я воздержусь в коментариях(слишком долго можно дискуссировать и не по теме). А вот насчет работы в такси вы неправы. Пока вы смотрите сладкие сны,я наматываю километры,а опыт он и приходит с километрами,а не с годами. У человека может быть водительский стаж 30 лет и более,выезжая по выходным на дачу,а у нас таксист наматывает под 200км. в сутки(и это в городе с большой транспортной загрузкой,плохими дорогами и хамовитыми владельцами авто стоимостью свыше 60тыс.$). А за состоянием авто следит каждый уважающий себя автомобилист,это в первую очередь безопастность.На фото под ником может плохо видно,но авто у меня ухожено как снаружи,так и изнутри.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Ну ездил я по Харькову ночью. У них есть такая мода - выключать в час ночи свет на улицах. Едешь, конечно, с легким офигением, я вообще завсегда пешеходов боюсь.
Но штука в том, что пытаться своими двумя лампочками общей мощностью 100 Вт осветить всю вселенную - это уже даже не к окулисту, это к другому доктору надо. Так что привыкаешь ездить помедленнее и поаккуратнее.
И никто особо меня не слепил. Видимо, Ингвар в тот день дома был.
Я не пытаюсь осветить всю вселенную,а только впереди своего авто,поэтому фару не задираю вверх как некоторые.А насчет пешеходов,если по вине плохого света вы хоть раз шлепните пешехода,хоть и несильно то желания продолжать ездить наослеп не появится.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5