Автор Тема: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.  (Прочитано 28417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #100 : 02 Декабря 2016, 10:15:25 »
Новая машина, не ломается ничО, ездИИш- голова не болит....  😆
Заводской ремень генератора - чуть больше десяти тысяч отходил 🤗
 Вчера жена звонит, под капотом что то стучит 🤐  Лекция минут на 10, как открыть капот, где подпор и куда его ставить и самое сложное- правая сторона машины,двигателя и пр. ВСЕГДА со стороны пассажира, независимо от того за рулём ты находишься или смотришь на мотор через открытый проем капота ...

В общем гипс снимают, клиент уезжает, Лелик- все пропало! Прусь по вечерним пробками на Рязанку. Запарковалась не на дороге, а водворе- уже молодеС! Открываю капот, сразу смотрю на ремень генератора, вот хз почему ч именно на него сразу подумал. Так и есть, перескочил на один ручеек и краем шкива срезало частично, кусок валяется недалеко в бампере, остаток ручья при запуске мотора, весело стучит по кожуху. Отрезал остатки и отправил домой.Ремень до кучи перетянут оказался, но это фигня- натяжитель там НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ЗАВОДОМ!!! 😝 выяснил вечером, что там стоит 823 ремень, народ на позоры ставит 825, он получается натянут как надо, а не перетянут как заводской.


АвтоТАЗ, такой таз.... 🥁

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #101 : 02 Декабря 2016, 14:53:31 »
Вчера жена звонит, под капотом что то стучит 🤐  Лекция минут на 10, как открыть капот, где подпор и куда его ставить и самое сложное- правая сторона машины,двигателя и пр. ВСЕГДА со стороны пассажира, независимо от того за рулём ты находишься или смотришь на мотор через открытый проем капота ...

Такие вещи не мешает растолковать заранее - а не когда "гром грянет..."  - как у нас обычно бывает (и в мануал заглядывают обычно тогда же 😀 )
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 14:57:52 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #102 : 02 Декабря 2016, 16:10:58 »
Так оно так и было, просто у страха (паники)  🍈🍈 велики.... 😁
Все читалось, изучалось с пристрастием.... Тоько вот вопросов ещё больше стало, по типу : А как выглядит лампочка отсутствия зарядки АКБ ))))

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #103 : 02 Декабря 2016, 16:23:15 »
Мой друг месяц назад купил Октавию.....вышел из строя генератор в 200км от Москвы,эвакуатор на горбу со Шкодой приехал обратно в Москву золотым!Самый прикол....не является гарантийным случаем.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #104 : 02 Декабря 2016, 19:29:58 »
Так оно так и было, просто у страха (паники)  🍈🍈 велики.... 😁
Все читалось, изучалось с пристрастием.... Тоько вот вопросов ещё больше стало, по типу : А как выглядит лампочка отсутствия зарядки АКБ ))))

А, тогда понятно...

Новая машина, не ломается ничО, ездИИш- голова не болит....  😆

Ломаться, как правило, не будет обычно то - что сделал сам и нормальными деталями - а остальное лотерея

Мой друг месяц назад купил Октавию.....вышел из строя генератор в 200км от Москвы ... Самый прикол....не является гарантийным случаем.

Про гарантию и её хитрости - статья в ЗР за ноябрь этого года, стр. 106-108
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #105 : 10 Декабря 2016, 13:46:59 »
Надо будет почитать...

Ремень купил, 825 мм=  285 рублей))) Дайко или что то типа того. Ещё не ставил.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #106 : 25 Января 2017, 11:32:17 »
Предупредил утром жену, мол погода мерзкая, скользко, осторожно, а вот соседей забыл предупредить  🤦‍♂️
 и снова тетенька со стажем и без единой аварии, везёт моей жене на таких, за год второй раз на ровном месте!

« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 11:50:28 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #107 : 15 Февраля 2017, 14:15:34 »
на прошлых выходных залепил бампер по просьбе жены ( говорит еще месяца 2 будут гололёд, сделай этот, вдруг еще кто догонит...). По ОСАГО выплатили 12 т.р.

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 15:59:33 от opossum »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5144
  • Карма: 89
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #108 : 15 Февраля 2017, 18:33:42 »
на прошлых выходных залепил бампер по просьбе жены ( говорит еще месяца 2 будут гололёд, сделай этот, вдруг еще кто догонит...). По ОСАГО выплатили 12 т.р.

У меня друг, еще до введения ОСАГО на одном заднем бампере поднял денег на три новых. Первые два раза после удара он его подшаманивал и снова вешал на место. Но третий раз ему расколотили уже наглухо. В итоге он прохавал все деньги и остался вообще без заднего бампера. Ездил так много лет, пока я ему оригинальный с трещиной в углу не продал за 500 рублей.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #109 : 15 Февраля 2017, 20:41:53 »
на прошлых выходных залепил бампер по просьбе жены ( говорит еще месяца 2 будут гололёд, сделай этот, вдруг еще кто догонит...). По ОСАГО выплатили 12 т.р.

Скоро халява закончится - никаких выплат, чинить в сервисе
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5144
  • Карма: 89
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #110 : 15 Февраля 2017, 20:45:22 »
Скоро халява закончится - никаких выплат, чинить в сервисе
А там и подпаяют и пошпаклюют. А подпаяют с металлической сеточкой, если сильно повезет. Рентабельность будет во главе угла. Потом будут и бампера, сшитые из нескольких устанавливать.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #111 : 15 Февраля 2017, 21:00:03 »
А там и подпаяют и пошпаклюют. А подпаяют с металлической сеточкой, если сильно повезет. Рентабельность будет во главе угла. Потом будут и бампера, сшитые из нескольких устанавливать.

И к чему ты это написал? я про то, что владельцу уже денег не обломится, как в примере Андрея
И в твоём описании - тоже
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #112 : 05 Июня 2017, 09:42:09 »
Последствия урагана  😁

 и очумелых ручек. При помощи говна молотка и палок починил, яЖ у мамы инженер  😎





 

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #113 : 05 Июня 2017, 17:17:18 »
Ровнял или красил??

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #114 : 06 Июня 2017, 09:39:23 »
Ровнял без покраски. времени ушло 3 часа )))
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 09:44:24 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #115 : 22 Июня 2017, 15:40:52 »
Вчера отгонял машину жены на ТО-1. Это 3,14ЗДЕЦ!!!!!!! Как же я тащусь от "квалифицированного сервиса" официального дилера!
 Прошу, сделайте мне "проверку авто перед путешествием", есть такая сервисная опция, халявная. Говорю, я на след. неделе уезжаю далеко в отпуск с семьёй и ребенком, хочу что бы авто доехало туда и обратно. М ( манагер) - чуваааааак! новая машина! Да и накой тебе использовать эту проверку, если у нас ТО-1!!! Машину и так ВСЮ проверят, подтянут, подкрутят, подмажут....
Я - Ок!
М - Есть еще замечания по авто?
Я - Конечно, доставайте листок....
......
...
М - Мы сейчас говорим о той машине которую вы пригнали на ТО-1?
Я - Да.

Ответ приёмщика на вопрос о очень сильно поцарапанных боковых стёклах: - а вы стеклоподьемниками не пользуйтесь, не открывайте часто окна.  🤦‍♂️

Моделирую ситуацию, когда щелкает пружина передней подвески из-за подклинивающих опорников.
М - Не надо так резко с вывернутыми колёсами трогаться, так может сломаться и новая машина. ( ну а как еще ему продемонстрировать, если щелкает редко и не всегда для этого надо трогаться, мне просто надо, что бы они смазали опорники - ВСЁ!)

Стук ШРУС
М - не, мы с мастером катались, всё нормально, не стучит! 🤗

М - Сцепление щелкает? - это нормально, так срабатывает авторегулировка сцепления.

М - Автоподвод колодок 🤯 😲 Вы уверенны, что такое существует в природе?  - 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Я - Перечисляю марки авто которые знаю лично и на которых видел этот самый автоподвод...
Немая сцена из "Герасим и му-му"

PS. Забираю авто, вспоминаю про то, что не сказал про ремень генератора который лопнул почти.
Я - А ремень генератора заменили? вы же машину сказали посмотрите всю.
М - Сейчас узнаю.... Да, вы правы, у вас почти порвался ремень генератора, это заводской брак. Можете записаться на ремонт позже либо ждите час, заменим. Много работы в цеху, все заняты.
Я - Ок!Я подожду час.
М - ( долго выискивая ремень в компе по каталогам и постоянно уточняя конфиг моего авто, который они только что осматривали...) ой! А вы знаете, у нас именно таких ремней нет, есть только длинные, на кондейные авто. Но есть через дорогу магазин, там есть аналог за 900 рублей, вы можете там сами купить и записаться к нам на замену.


- ЗАНАВЕС! Антракт, негодяи.....

Пробег авто 14950 км. в пользовании с 20 февраля 2016  года, новый авто из салона  👏

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #116 : 22 Июня 2017, 15:43:59 »
Это всё сильно урезанный и сокращенный вариант моей вчерашней беседы.
До этого звонил им с просьбой посчитать стоимость ТО-1, каждый раз суммы были разные, все ПЯТЬ моих звонков. Для чистоты, скажу, что один звонок был сделан в Чертаново, в другой автосалон, там сразу девушка уточнила про защиту мотора и назвала сумму= 7100 руб

Тут в итоге насчитали ( до приёмки авто ) 6167 рублей.  Это единственный положительный момент в этой истории.

Уже пригнав авто домой, обнаружил что ОЖ они тоже не проверяли, так как на горячем моторе уровень жижи был ровно на отметке MiN. 😝

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5144
  • Карма: 89
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #117 : 22 Июня 2017, 16:23:44 »
А что Ты хотел? Чтобы у тебя автограф взяли на память? им ЛЮБОЙ клиент интересен ровно до того момента как занес деньги в кассу 😁 😁 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #118 : 22 Июня 2017, 16:45:31 »
Я хотел что бы человек который получает ЗП отрабатывал её, а не просиживал нижнее бельё. Или хотя бы прислушивался к тому, что говорять ему другие люди.

Просто достали владельцы двух и более красных институтских дипломов которые 2ух слов связать не могут.
Жена утром включила зомбоящик, там типа квартирного вопроса программа была, теперь мучаюсь... КАК это всё развидеть 🤯 Это же просто живой образчик как НЕЛЬЗЯ делать!
 😝

светильник из макрофлекса - который выдавливали на проволоку держа балон ДНОМ ВНИЗ! 🤔 КАРЛ!ДНОМ ВНИЗ!!!
достали новый замок и тут же его покрасили краской из баллона, естественно на кадре когда они его пытались навесить на сундук, он уже был прилично поцарапан. 🤗
и в таком духе....Зато ДИЗАЙНЕРЫ!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #119 : 22 Июня 2017, 17:08:05 »
Андрей, я бы "накатал телегу" вышестоящим на это "обслуживание" в этом "сервисе", или позвонил и рассказал - предварительно, а потом уж точно "телегу", дабы было обращение и какие-то ответы-действия - жаль, что видео-аудио этого "обслуживания" нет, как понимаю...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию