Автор Тема: Есть ли гиревики на форуме? Заходите, потрём за дела наши тяжкие.  (Прочитано 11365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Типичная наскальная живопись. ...
Точняк! Там ещё с другой стороны мамонт и вокруг него мужики лохматые с копьями.

Сегодня уже двое порывались жонглировать. Остудило пыл предложение, внести депозит под стекло на столе начальника, и хоть потолок пробейте!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 20:59:09 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Точняк! Там ещё с другой стороны мамонт и вокруг него мужики лохматые с копьями.

Я вас за язык не тянул... 😉
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Я вас за язык не тянул... 😉
У меня смена будет в ночь с субботы на воскресенье. Если повезёт, двенадцать часов хоть волком вой. Главное - чтобы 'штрих' не закончился. 🤓

ABars

  • Гость
Так и есть.

16 кг не имеет ни какого смысла двумя руками. 32 кг - это ещё, хоть как-то понятно.

Как я уже писал - по мне абсолютно не понятный форм-фактор подобных изделий. Чистый маркетинг - сделать из элементарного снаряда, которому уже много сотен лет - что-то эдакое, для увеличения продаж.
Приспособленность такой формы для рваний и толканий я бы полностью не отрицал. 🤔
Вот, пожмакаю немного, связочки поукреплю, попробую проверить. 🤓

Вопрос не в том, чтобы еле поднять гирю двумя руками. Такой хват снаряда необходим при выполнении некоторых упражнений, например, приседаний.

И пусть маркетинг. Если кому-то удобнее, значит он достиг цели.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 22:35:02 от ABars »

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Гирю лучше брать обрезиненную. Я обычную советскую гирю 16 кг -ю обматывал изолентой синей и было нормально. Кстати разницы в упражнениях не замечал по форме гири, что 16, что 24 кг. Тут главное обматать себя спецбинтом, иначе выскочит паховая двухсторонняя грыжа и также будут множественные межпозвонковые грыжи. Да и вообще высоким людям гири противопоказаны, только легкая атлетика. А вот коротышкам гири как раз самое то.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24715
  • Карма: 319
...Я обычную советскую гирю 16 кг -ю обматывал изолентой синей и было нормально. ...
ну куда без синей изоленты?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Сегодня попробовал вцепиться в ручку двумя руками...
Оказалось очень удобно!
И за верхнюю горизонтальную перекладину, и за боковые.
Как ядром вверх, так и ядром вниз.
Для особливых эстетов можно за счёт наклонных боковин даже давать косые нагрузки на мышцы.

ЗЫ Сегодня дали ей имя.
Весьма подходящее.
Сабрина.  😁

ABars

  • Гость
Гирю лучше брать обрезиненную...
Попробовал я такую в магазине и не нашел причин переплачивать. Резина довольно жёсткая.
Чтобы не грохать по полу, купил придверный резиновый коврик с жесткими пупырями. Если не бросать, гиря становится на него мягко и бесшумно.
Если думаете, что покрытие убережёт от синяков на предплечьях, - не поможет. Лучше возьмите детские жёсткие пластиковые щитки, что у футболистов на голени.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 21:56:43 от ABars »

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
ну куда без синей изоленты?
все верно, обматывал только ручку. И еще зачем то уже не помню покрасил гирю в синий цвет обычной эмалью. Гиря была б/у, валялась во дворе соседа и была ржавой. Он ее мне давал на время, а потом от жадности забрал назад. И остался я тогда без гири. Кстати в Японии гири и нэмаваси - это системы коллективного поведения.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

ABars

  • Гость
все верно, обматывал только ручку. ... Гиря была б/у, валялась во дворе соседа и была ржавой....
ИМХО Именно по такой причине гири в металлолом и уходят - сильно изъеденная ржавчиной ручка.
Как-то давно пытались такую оживить. Вручную наждачкой практически нереально. Было впечатление, что её какие-то жуки, вроде короедов, погрызли.

Сейчас я бы её попробовал протравить кислотой и пыльнуть на неё порошковой краски.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 22:49:07 от ABars »

ABars

  • Гость
Оказалось, самое сложное при упражнениях с гирей на работе - оставаться вежливым, ибо каждый второй лучше тебя самого знает цели и особенности твоей анатомии.

ЗЫ Замерил штангенприбором толщину ручки - 37-38 миллиметров.
Диаметр ручки гири для соревнований - 35 миллиметров.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 21:47:43 от ABars »

ABars

  • Гость
Оживлю немного.
Про тоже это, чуть с другой стороны.

Иногда мы здесь немного работаем.
"Пожалуйста, не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет." (с)
..............................
"Один, два, три, ... семь и половинка. И четыре по полсотни. Двести шесть ступенек. Двести восемь, если считать половинки."

- А***, вы уже поднялись? У нас был скачок напряжения. Надо спуститься перезапустить ...
- Надо, значит надо.

"Один, два, три, ... сорок шесть. И три по полста. Ха! Где-то сбился."

- А***, у нас там ... Надо сходить посмотреть.
- Сделаем.

"Один, два, три ... тридцать семь. И три полтинника. Ни фига се! На двадцать ошибиться - это надо постараться."
--------
"Один, два, ... трицать три, тридцать четыре. И четыре - тридцать восемь.

- Ш-шшш! Эй, Шарик! Смотри, что я принёс! Чебупели!!! Какие-то несчАстливые, зато - всё тебе! С ветчиной и сыром! Что косишься? Не веришь своему собачьему счастью? Кушай на здоровье! А я вот мандаринку - для здоровья полезнее. По лестницам бегать легче.

The end.


ЗЫ Наблюдизм.
Если идти вверх по движущемуся в попутном направлении эскалатору, то в нём вполовину меньше ступенек, относительно остановленного. 🤓
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 20:22:09 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
ЗЫ Наблюдизм.
Если идти вверх по движущемуся в попутном направлении эскалатору, то в нём вполовину меньше ступенек, относительно остановленного. 🤓

Как то так. 🤓
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
В связи с затянувшейся пандемией и одолевшей уже совсем ленью было решено купить себе вот такую китайскую игрушку:

- самый простенький огребательный тренажёр.

Сегодня собрал и опробовал.
Я впечатлён!
Не иначе, китайцы русских былинных сказок начитались перед тем, как сели проектировать.
Такое впечатление, что на максимальной нагрузке этот тренажер можно нечаянно в узел завязать.
Хочется посмотреть на того качканавта, который в интернете отзыв написал, что ему на этой штуке было сильно скучно.
Так что, дяденьки, весьма рекомендую к приобретению и использованию.
Деньги по нонешним временам совсем смешные (12 круб), а для здоровья сильно пользительно.
ЗЫ При моих 178 нигде не жмёт, не тянет и практически не ограничивает амплитуды.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2020, 01:46:08 от ABars »

ABars

  • Гость
В связи с затянувшейся пандемией и одолевшей уже совсем ленью было решено купить себе вот такую китайскую игрушку:

- самый простенький огребательный тренажёр.
...
Очень важные замечания для тех, кто захочет иметь такую же игрушку!

178 роста - предел для данной модели. При таком росте сиденье в крайнем положении достаёт (не ударяет, а именно - достаёт) до резиновых ограничительных упоров на рельсе. Если их демонтировать, можно получить ещё сантиметра три перемещения, но ограничителем в этом случае выступят головка и гайка болта крепления задней опоры, и остановка будет об металл железом.
Родной "компьютер" не умеет считать темп в минуту и удваивает количество движений.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 00:25:15 от ABars »

Оффлайн Джипарин

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
в школе в 7 классе в середине 80-х пару лет занимался гиревым спортом.Потом не разогрелся утором и спину сорвал.Холодно было. В вагончике на БАМе жили
  • 2141/ дв. 2106 карбюратор. 1998год

ABars

  • Гость
Попробовал сегодня тренажёр задом-наперёд.

Вполне возможно его и так использовать.
Только вместо задних упоров на рельсе надо грипсы велосипедные поставить - ноги зацеплять.

Такое забавное движение получается - отжимание в "уголке".
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020, 23:30:13 от ABars »

ABars

  • Гость
Странное дело...
Гребёшь на тренажёре, вроде бы, спиной и руками, а худеет совсем в другом месте.



« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 00:19:33 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Всем пережившим Новый год и Рождество и оставшимся верными мечте посвящается.

Темп помедленнее. Движения попроще. ;)