Автор Тема: 7-рка!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 46292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей Х.

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #340 : 03 Февраля 2010, 17:50:52 »
ну Я сам то не знаю, но по ощущениям авария была нормальная и похожу у мастеров кто делали, руки не от туда откуда надо. Но я на это не обратил внимая... Я по кузову косяки искал, ржавчину, днище стрел, пороги. ниче не нашел - вот и купил )) а эт ужо потом оказалось, что лонжероны разные )

Оффлайн Ерема

  • Бывалый
  • ***
  • МОСКВИЧ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
  • Сообщений: 361
  • Карма: 4
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #341 : 03 Февраля 2010, 18:15:55 »
Цитата: "Roman 777"
Кароче спорить не с кем не буду..., кто ездил на классике годика так 2...., те меня поймут.


Что тут спорить! Одним словом кто на классике 2 года проездил, и у кого новая шаровая не вылетала, тому очень сильно повезло и тот остался даволен, что цел остался!  :rofl:  :thumbsdow
Москвич-214122 Снежная королева F3R

https://www.drive2.ru/r/moskvich/619681/

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #342 : 04 Февраля 2010, 09:48:28 »
Цитата: "Ерема"
Цитата: "Roman 777"
Кароче спорить не с кем не буду..., кто ездил на классике годика так 2...., те меня поймут.


Что тут спорить! Одним словом кто на классике 2 года проездил, и у кого новая шаровая не вылетала, тому очень сильно повезло и тот остался даволен, что цел остался!  :rofl:  :thumbsdow


а что они у них прям так вылетают?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #343 : 04 Февраля 2010, 09:53:01 »
у меня знакомыё ездиет на 5-ке( кароче  то же самое , но капот другой) а суть одна..
вот мы сним как-то разговорились... он грит:да...Москвич конечно получше, и по просторнее...а в жигулях ваще места нету, не удобно ездить..и думает вообще её продавать..не устраивает она ехо..наездился 😩
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7

Михаил Евграфов

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #344 : 04 Февраля 2010, 11:37:17 »
Они вылетают так шо аш пестец. на асфальте еще ничего, а вот на скользкой дороге- все... кранты.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #345 : 04 Февраля 2010, 12:03:44 »
Цитата: "Михаил Евграфов"
Они вылетают так шо аш пестец. на асфальте еще ничего, а вот на скользкой дороге- все... кранты.
😝  😝  😝  😝  😝

сам то понял что написал?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Adler821

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #346 : 04 Февраля 2010, 12:14:00 »
По шаровым, это как повезёт))) ещё не вылетали))) а места в 2141 конечно бльше, 7ка самая прсторная среди жулек, даже теперешних. А по поводу ремонта, мне кажется если руки стоят и есть ЗИП то всё можно сделать. Когда думали какую взять (2141 к сожалению никто на посоветовал, а то бы взяли его) все твердили что иномарки лучше, а все наши это Г, попользовавшись, понял что наши авто вполне нормальные и могут дать фору зарубежным (не по комфорту), но меня устраивает и спартанская обстановка))))))

Adler821

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #347 : 04 Февраля 2010, 12:22:09 »
а АЗЛК 2140 зауважал после того как поехали с ондим поварищем на рыбалку, и это чудо в полной загрузке  рпоехало по диким кочкорям и ручьям, отделавшись оторваным глушаком, тутже восстановленым с помощью газового ключа)))))) ни один жигуль там бы не прошёл)

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #348 : 04 Февраля 2010, 12:29:58 »
Цитата: "Adler821"
а АЗЛК 2140 зауважал после того как поехали с ондим поварищем на рыбалку, и это чудо в полной загрузке  рпоехало по диким кочкорям и ручьям, отделавшись оторваным глушаком, тутже восстановленым с помощью газового ключа)))))) ни один жигуль там бы не прошёл)

главное трамблёр не залить и маслонасос оторвать
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Михаил Евграфов

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #349 : 05 Февраля 2010, 08:21:21 »
Цитата: "Призрак Форумов"
Цитата: "Михаил Евграфов"
Они вылетают так шо аш пестец. на асфальте еще ничего, а вот на скользкой дороге- все... кранты.
😝  😝  😝  😝  😝

сам то понял что написал?


Знаешь, сколько торчков из куветов довелось повытаскивать🤯 Все из-за вылетевших шаровых, коих у нас в районе не продают нормальных, а толкают какую-то х...ню!!! Может в Москве и можно найти качественные запчасти, но у нас это сделать невозможно. Видел хоть раз, как у встречной машины на наших колдоебинах вылетает шаровая🤯 Не шарахался ни разу от них🤯 У меня была шаха реэкспортная, я на неё шаровые искал года полтора, а те, что в магазах продают- на один сезон.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #350 : 05 Февраля 2010, 09:43:51 »
Цитата: "Михаил Евграфов"
Цитата: "Призрак Форумов"
Цитата: "Михаил Евграфов"
Они вылетают так шо аш пестец. на асфальте еще ничего, а вот на скользкой дороге- все... кранты.
😝  😝  😝  😝  😝

сам то понял что написал?


Знаешь, сколько торчков из куветов довелось повытаскивать🤯 Все из-за вылетевших шаровых, коих у нас в районе не продают нормальных, а толкают какую-то х...ню!!! Может в Москве и можно найти качественные запчасти, но у нас это сделать невозможно. Видел хоть раз, как у встречной машины на наших колдоебинах вылетает шаровая🤯 Не шарахался ни разу от них🤯 У меня была шаха реэкспортная, я на неё шаровые искал года полтора, а те, что в магазах продают- на один сезон.


Ты говоришь посути не о том что машина гамно а о том что запчасти некачественные.
у мну стояли шаровые ТРЕК и траблов не было.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Михаил Евграфов

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #351 : 05 Февраля 2010, 11:39:27 »
По москве можно на треках ездить и ничего может не быть, у вас дороги ровнейшие по сравнению с нашими. А у нас яма на яме, и те же треки и вылетают через месяц эксплуатации.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #352 : 05 Февраля 2010, 16:30:25 »
Цитата: "Михаил Евграфов"
По москве можно на треках ездить и ничего может не быть, у вас дороги ровнейшие по сравнению с нашими. А у нас яма на яме, и те же треки и вылетают через месяц эксплуатации.
Мну не только по москве ездил, дача рыбалка грибы и норм. Правда главное на левые не попасть.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #353 : 05 Февраля 2010, 22:40:12 »
Ну как не крути, а подвеска классики, намного более геморойна в обслуживании, естественно в сравнении с 41-м, да и переборка раз в сезон это норма. 🍺

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #354 : 08 Февраля 2010, 09:31:12 »
Цитата: "Bolt"
Ну как не крути, а подвеска классики, намного более геморойна в обслуживании, естественно в сравнении с 41-м, да и переборка раз в сезон это норма. 🍺



Ну блин а что сразу с 41? мы сраниваем её с 412.))

И что там ежегодно требуется перебирать?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Saliem

  • A-T-R
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: 8
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #355 : 08 Февраля 2010, 09:41:07 »
После москвича не только на класике ездить в роли пассажира не могу,но и в остального рода самаре(спина болит)....После Мосика только на иномарку 😆  😆  😆
  • 2141/1998/2.0/широкофарник/белый и 2141/1992/1.5/широкофарник/белый
Наклейки ДИМ 2015 !-пишите в личку.

Поворотники на 2142 https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73895.new#new
                            
 Я в контакте https://vkontakte.ru/id8727278

Первый 21412,УФА-1,8 , 1993г.-продан. https://foto.mail.ru/mail/saliem05/7/33.html

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #356 : 08 Февраля 2010, 10:18:40 »
Цитата: "Призрак Форумов"
Цитата: "Bolt"
Ну как не крути, а подвеска классики, намного более геморойна в обслуживании, естественно в сравнении с 41-м, да и переборка раз в сезон это норма. 🍺



Ну блин а что сразу с 41? мы сраниваем её с 412.))

И что там ежегодно требуется перебирать?


Нет, нет 😝  я даже не претендую, на дальнейшие дискуссии и сравнения в этой теме  😆 Её здесь с чем только уже не сравнивали 😆 Единственное наверное правильнее сравнивать потребности в обслуживании от пробега, при прочих равных 🍺 Но, как говорится: "Не буду, мешать" 👋  😆

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #357 : 08 Февраля 2010, 11:08:17 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "Призрак Форумов"
Цитата: "Bolt"
Ну как не крути, а подвеска классики, намного более геморойна в обслуживании, естественно в сравнении с 41-м, да и переборка раз в сезон это норма. 🍺



Ну блин а что сразу с 41? мы сраниваем её с 412.))

И что там ежегодно требуется перебирать?


Нет, нет 😝  я даже не претендую, на дальнейшие дискуссии и сравнения в этой теме  😆 Её здесь с чем только уже не сравнивали 😆 Единственное наверное правильнее сравнивать потребности в обслуживании от пробега, при прочих равных 🍺 Но, как говорится: "Не буду, мешать" 👋  😆


))классику в обиду не дам!"
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Deimos666

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #358 : 08 Февраля 2010, 12:00:54 »
Прокатавшись с год на шахе, вот что могу сказать:
1. моторчик слабоват, хотя крутить его не стеснялся!
2. при своей слабоватости он ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ!!! 👻  👻
3. посадка за рулем - жопец! либо руль на коленях, либо до него надо тянуться!
4. обзорность - тоже не ахти! несмотря на уменьшающие зеркала головой крутишь на 180
5. кузов - (хрен его знает почему) гниет медленее, но металл тоньше - 100%
6. к сцеплению надо привыкать - схватывает в самом верху!
7. печка - я вообще молчу - в морозы приходилось греть до 85 - иначе стекла во льду и ниче не видно!
8. обдув - оху...ть - 2 дефлектора в центре торпеды: направишь на себя - обледеневает лобовуха, на стекло - дубеешь! С обледенением бокового стекла боришся с помощью скребка! Дунул на него - и за скребок
9. приборка - вот это супер! все видно даже в темноте, все читается очень классно!
10. сиденья - могу отметить только заднее - очень мягкое - супер!
11. управляемость - полная жо...а!!! при каждом повороте приходится наматываться на баранку!
12. подвеска - мягкая конечно, но... както разогнался до 120... думал точно обосрусь! очень неустойчивая и непредсказуемая! шаровые слава богу не вылетали, но долбила - жуть! даже после переборки
13. коробка - пожалуй лучшая среди ТАЗов! четкое переключение, ни хрустов тебе, ни тупежки (конечно не АЗЛК  :tongue: ), но надежность выше
14. тормоза - привет 60-е! из-за этой хреновой конструкции за год 2 раза тормозные цилиндры менял - клинят и всё!
конечно можно перечислять еще долго но скажу следующее: на отцовском ИЖ-412 такого свинства не было! Да, тоже классика со своими минусами, но вполне приемлимое авто!
А с любителями ТАЗо классики спорить бесполезно! Недавно один такой пытался мне доказать, его шоха лучше Реногора!!! 🤣  🤣  🤣
Святик 214145 2.0

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #359 : 08 Февраля 2010, 12:14:37 »
Цитата: "Deimos666"
Прокатавшись с год на шахе, вот что могу сказать:
1. моторчик слабоват, хотя крутить его не стеснялся!
2. при своей слабоватости он ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ!!! 👻  👻
3. посадка за рулем - жопец! либо руль на коленях, либо до него надо тянуться!
4. обзорность - тоже не ахти! несмотря на уменьшающие зеркала головой крутишь на 180
5. кузов - (хрен его знает почему) гниет медленее, но металл тоньше - 100%
6. к сцеплению надо привыкать - схватывает в самом верху!
7. печка - я вообще молчу - в морозы приходилось греть до 85 - иначе стекла во льду и ниче не видно!
8. обдув - оху...ть - 2 дефлектора в центре торпеды: направишь на себя - обледеневает лобовуха, на стекло - дубеешь! С обледенением бокового стекла боришся с помощью скребка! Дунул на него - и за скребок
9. приборка - вот это супер! все видно даже в темноте, все читается очень классно!
10. сиденья - могу отметить только заднее - очень мягкое - супер!
11. управляемость - полная жо...а!!! при каждом повороте приходится наматываться на баранку!
12. подвеска - мягкая конечно, но... както разогнался до 120... думал точно обосрусь! очень неустойчивая и непредсказуемая! шаровые слава богу не вылетали, но долбила - жуть! даже после переборки
13. коробка - пожалуй лучшая среди ТАЗов! четкое переключение, ни хрустов тебе, ни тупежки (конечно не АЗЛК  :tongue: ), но надежность выше
14. тормоза - привет 60-е! из-за этой хреновой конструкции за год 2 раза тормозные цилиндры менял - клинят и всё!
конечно можно перечислять еще долго но скажу следующее: на отцовском ИЖ-412 такого свинства не было! Да, тоже классика со своими минусами, но вполне приемлимое авто!
А с любителями ТАЗо классики спорить бесполезно! Недавно один такой пытался мне доказать, его шоха лучше Реногора!!! 🤣  🤣  🤣


Сцепление которое вверху берёт менять надо!Что там долбило послепереборки? шаровая? вы их перебираете??

С любителями москвича тоже спорить бесполезно АЗЛК-машина и в мире и в каире
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.