Автор Тема: 7-рка!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 46291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deimos666

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #360 : 08 Февраля 2010, 13:30:48 »
Цитировать
Сцепление которое вверху берёт менять надо!

Ну не скажи! Я на таком год отьездил - без изменения! к тому же такой факт: учился я на М-2141, до этого ездил с отцом на ИЖ-412 около 7 лет (правда только до деревни, но все же), а сдавать город пришлось на 7-ре!!! Это капец, я то привык что педаль чуть отпустишь - и схватывает, а тут стою газую как дурак, как-будто первый раз за рулем, а она не едет!!! Хотя 7-ра новая была, на ней даже никто еще не учился!
 😝  😝
Цитировать
Что там долбило послепереборки? шаровая? вы их перебираете??

Если б я знал - устранил бы! Заменил шаровые, рулевые тяги, дефектовку в 2-х сервисах делал - стучит и все!
Цитировать
С любителями москвича тоже спорить бесполезно АЗЛК-машина и в мире и в каире

А вот это зря! По-моему я все разложил по полочкам, чтобы не быть голословным!
Святик 214145 2.0

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #361 : 08 Февраля 2010, 15:28:57 »
Цитата: "Deimos666"
Цитировать
Сцепление которое вверху берёт менять надо!

Ну не скажи! Я на таком год отьездил - без изменения! к тому же такой факт: учился я на М-2141, до этого ездил с отцом на ИЖ-412 около 7 лет (правда только до деревни, но все же), а сдавать город пришлось на 7-ре!!! Это капец, я то привык что педаль чуть отпустишь - и схватывает, а тут стою газую как дурак, как-будто первый раз за рулем, а она не едет!!! Хотя 7-ра новая была, на ней даже никто еще не учился!
 😝  😝
Цитировать
Что там долбило послепереборки? шаровая? вы их перебираете??

Если б я знал - устранил бы! Заменил шаровые, рулевые тяги, дефектовку в 2-х сервисах делал - стучит и все!
Цитировать
С любителями москвича тоже спорить бесполезно АЗЛК-машина и в мире и в каире

А вот это зря! По-моему я все разложил по полочкам, чтобы не быть голословным!

ну учебные машины мы брать не будем енто раз
ну и во фторых сцепа в самом низу н должна брать!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #362 : 08 Февраля 2010, 22:49:30 »
Вообще на классике сцепление регулируется... Можно сделать как хочешь. 🍺 Просто какой же это недостаток неотрегулированная сцепа... так с любой машиной может быть.

ОЧ'карик

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #363 : 08 Февраля 2010, 23:20:39 »
Цитата: "Deimos666"
Прокатавшись с год на шахе, вот что могу сказать:
:

Всё кроме третьего, девятого и десятого пунктов наглая ложь!!!!

Сначала шаху в порядок приведите, а уж потом и орите, что шаха плохая машина.

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #364 : 08 Февраля 2010, 23:25:33 »
Как думаете что подарить другу на ваз 2105 ?
Зы Сменить машину не предлагать!
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Оффлайн Raymi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #365 : 08 Февраля 2010, 23:27:41 »
Цитата: "acoustick"
Как думаете что подарить другу на ваз 2105 ?
Зы Сменить машину не предлагать!

хромированые диски 17R+рЭзина :saddam:

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #366 : 08 Февраля 2010, 23:28:00 »
Цитата: "acoustick"
Как думаете что подарить другу на ваз 2105 ?
Зы Сменить машину не предлагать!

фары тунинх 🍺  у них перед оптика ни чо тактунинхованная..мне нра..эт единственное что хорошо смотрица на этой машине 😆
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7

Оффлайн leto

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #367 : 11 Февраля 2010, 23:03:12 »
Кароче всю тему осилил. В основном жуть, мрак и бред. Причём пишут типа, вот я на учебной 7-ке прокатился - навоз, или после москвича сяду только на ино, на таз никогда... Сядешь, как миленький, если НАДО будет, поблюёшь, поплюёшься по малолетству, повзрослеешь - пройдёт. Самый бред - это типа владельцы москвичей слушают рок, а тазоводы - попсу. Да я ни разу не ездил на москвиче за рулём, а мой любимый исполнитель - Егор Летов! Почему типатюнинг на тазах (ну там фары, спойлеры, обвесы, наклейки, прямоток, "спорт"руль и прочая дребедень) - это малолетство, сракерстово и дебилизм, а то же самое на москвичах - это ах*енно круто?! И х*ли с москвичём её сравнивать?! Вот я сравню с ниссаном.
Два года назад стал обладателем шахида весьма преклонного возраста. Вряд ли бы я сам купил себе классику, досталась машина на халяву от отца, который приобрёл себе новую 21144. Конечно, шестёрка это машина для людей, которым тупо надо ездить, именно ездить, а не гоняться, любоваться и хвастаться. Них*ра в ней достойного восхищения нет. Движок вполне себе ничего, тем более, после капиталки, разгоняет, тянет, а что ещё надо? В сцепу и в коробку ни я, ни отец ни разу не лазили - работает отменно - это за 12 лет. Кузов гниёт потихоньку, да и пора уже - машина 1988 года. Про ходовую говорите - говно, ненадёжно. Неправда, просто надо смазать всё при сборке и ничего не отвалится и скрипеть не будет. Шаровые нижние конечно установлены как-то по-дурацки, чтобы палец вырывало, но его вырывает и на классических москвичах и на нивах. О каком-либо комфорте говорить можно только если сравнивать с трактором (причём советским). Примерно после 50 км трассы начинает болеть правая нога от педали газа, после 100 - спина от сидения, после 150 - от него же жопа. Гонял я её в хвост и в гриву, иногда и прицеп таскал, и сейчас иногда гоняю. Ни разу она меня не подвела. Про печку: печка хорошая, вот бы ещё кузов погерметичнее был, а то при -30 на трассе холод в салон никуёво заходит, тем более сзади. Про заднее сидение: ездил сзади на других жигулях - действительно мешок с говном, но у меня очень хорошее, видимо комплектация такая была в советское время. Про подвеску: ну не расчитана стандартная жиговская подвеска на скорость больше 110 км/ч (и то по прямой), то есть ехать быстрее можно, я до 130 разгонялся, но очково. Зато по х..вой дороге я могу ехать а не плестисть. Перед пробивает на очень глубоких ямах на большой скорости, зад не пробивает вообще. Что плохого, это тормоза. Ну они тормозят, когда вдавишь как надо. Долго мне предохранители мозг сушили, пока я флажковые не поставил. Короче, не стоит ожидать от этой машины какого-то удовольствия, она не для этого.
Ну вот этим летом я сломал левую руку и решил купить тачку с автоматом, потому что ездить надо, а скорость втыкать не получается. До этого хотел взять калину в полном фарше, но денег не хватало, а кредит - не наш метод. А тут припёрло конкретно. Хотел тойоту карину в 210-м кузове, а получилось взять ниссан блюберд силфи, у него салон красивее. Это алмера праворукая, кто не знает. ДА, по сравнению с шестёркой, это ДА! Во-первых, комфорт: посадка, эргономика, автомат, ГУР, электропакет, шумка, и т. п. Во-вторых, динамика: 120 кобыл против 72-х, плюс момент, плюс кик-даун. Разгонялся легко до 160 км/ч (в том числе со сломанной рукой) -  как 60 на жигулях. В-третьих, машина красивее, как снаружи, так и внутри. Короче плюсов ещё много - да даже багажник тупо больше раза в полтора... Но есть свои минусы: подвеска не для наших дорог, часто пробивает, если сзади сидят два чела и малость притопить, то эти два чела жопы-то себе поотбивают. Это, конечно лечится подбором и заменой стоек и пружин. Только обойдётся в 10 раз дороже, чем на жигулях. Печка слабоватая, в -20 ещё ничего, а в -30 - дубак, зато климат-контроль! Это тоже лечится. Самый большой минус - это цены на запчасти. Машина всё-таки не новая, и что-то неизбежно будет ломаться. Вот, например, заскрежетал у меня стартер, а новый стоит больше 30000 р... У шестёрки акуенно большой плюс, что её не жалко, можно об стенку ё..нуть, и х.. с ней, а на ниссане перед каждой ямкой очко сжимается... В общем, как-то так.


Правила Форума AZLK-TEAM
3. Участникам раздела запрещается:
3.14 Использование слов ненормативной лексики, как явных, так и в искаженных формах написания.
ВАЗ 21061 88 г. в. дв 03
Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. дв. QG18

Алексей Х.

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #368 : 12 Февраля 2010, 19:17:23 »
слашай, красиво написал 😀 понравилось))

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #369 : 12 Февраля 2010, 19:25:36 »
Незнаю чё вы тут на классику гоните 🤦‍♂️

Я вот расскажу такую историю:

У нас на работе в середине 2006г взяли две инж. классики 2105 и 2107 ну и каблук мой тогдаже взяли в томже месте правда он карбовый 😝  тогда только пошли инжекторные каблуки,но мне недовелось такой найти в мск 😝

так вот каждый раз садясь в неё я получаю массу ощущений!

Это непередать словами

по воле жизни ездить приходится на разных авто (фф2,свр,2141,ИЖ каблук (морда 05),портер,баф (3.5т),бочка,2111,2107,2105) так вот сажусьи получаю удовольствие! реально! Возможно из за каблука ибо за 60ткм я его так убил ацкими вваливаниями да еще и с грузом что едет он неочень мягкоговоря,а в те садишся управляется подругому машина (сказывается будка,центр тяЖЕСТИ и рессорная задн.подвеска) я катаюсь тудыть судыть *уяк людей подвез на неё как истинный ара! вапще мегазачет,еду и думаю вот недайбох тритьфу небылоб лаве взялбы новую себе такую и ниче с удовольствием ездилбы темболее денег (как выяснял неделю назад) надо всего 160к - это считай нервного со всем дерьмом продать и тачку новую взять можно 😝

кароче имхо ребят машина стоит своих денег 🍺
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн leto

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #370 : 13 Февраля 2010, 09:11:45 »
Конечно, стОит. Вот кореш мой за те же 160 взял Ниссан санни 1.8 вариатор 2000 года с пробегом под 150 т. км. Естественно, сразу сделал ходовку - ну там стойки, шаровые, сайленты и т. п. Ещё 15 т. р. Ну и по мелочи - масло там, бензобак пробил, ещё чего-то... Настроение у него постепенно ухудшается... А тут ему на сервисе сказали, что надо бы ему цепь ГРМ поменять и цену озвучили, а ещё жидкость в вариаторе... Он мне жалуется, а я ему говорю: нах ты девятку продал? (девятка, правда, была вообще ужас). Взял бы он канолевую 7-ку и года 2 в ус не дул. Все легковые машины по назначению условно можно поделить на 4 категории: 1) чтобы возить ж из точки А в точку Б; 2) чтобы возить ж из точки А в точку Б с комфортом; 3) чтобы возить ж из точки А в точку Б с понтом; 4) чтобы возить ж из точки А в точку Б как можно быстрее. Классика относится к первой, и со звоей задачей давно и успешно справляется.
ВАЗ 21061 88 г. в. дв 03
Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. дв. QG18

evgen250

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #371 : 13 Февраля 2010, 09:35:33 »
каждый любит своё авто была бы у меня шаха я б её холил и лелеял у меня 41 я доволен батя у меня всю жизнь на увазиках да на нивах проездил ему что класика что зубила что 41 по барабану главное полный привод

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
нр
« Ответ #372 : 18 Февраля 2010, 00:21:27 »
да так и есть

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2464
  • Карма: 15
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #373 : 24 Февраля 2010, 13:41:36 »
leto,
 Самый бред - это типа владельцы москвичей слушают рок, а тазоводы - попсу. Да я ни разу не ездил на москвиче за рулём, а мой любимый исполнитель - Егор Летов!
А,кто это?
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн vladlen

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #374 : 24 Февраля 2010, 14:48:23 »
leto-вот ты в своей пространной речи сам же и описал все косяки шахи,и ещё забыл упомянуть,с какими матами подвеска перетрясается.По службе одно время пришлось на них поездить(10лет),причём меняли мы их через два года и обслуживали сами.Имею право сказать-барахло машина!И кстати вспомни сколько жигулей ты видел с вырванной шаровой и сколько москвичей.Я ни одного москвича.Сейчас работаю на Волге 31105,на 3х летней машине произведено больше ремонта чем на моём 10и летнем СВВ.Вопрос: тебе вообще приходилось ездить на 41 ?

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #375 : 24 Февраля 2010, 16:20:46 »
Цитата: "vladlen"
leto-вот ты в своей пространной речи сам же и описал все косяки шахи,и ещё забыл упомянуть,с какими матами подвеска перетрясается.По службе одно время пришлось на них поездить(10лет),причём меняли мы их через два года и обслуживали сами.Имею право сказать-барахло машина!И кстати вспомни сколько жигулей ты видел с вырванной шаровой и сколько москвичей.Я ни одного москвича.Сейчас работаю на Волге 31105,на 3х летней машине произведено больше ремонта чем на моём 10и летнем СВВ.Вопрос: тебе вообще приходилось ездить на 41 ?


условия эксплуатации волги и москвича🤯

СВВ ещё не весь пеебрал?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #376 : 24 Февраля 2010, 16:52:21 »
вчера довелось катать своих пьяных друзей на шохе , не знаю почему но голова уперается в потолок!! рост (185), правая нога уперается в рычаг КПП. (как такое вообще возможно!!!!!!) сидение отодвинуто доконца назад , на улице было где то - 28 в машине шел пар изо рта!! сзади постоянно что то стучало при переключении и просто когда едешь. при 100 км в час пришлось ловить машину на дороге.

автомобиль для пенсионеров(маленького роста) что бы передвигаться из точки А в точку Б на большее он не способен

вобщем адова тачка.
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #377 : 24 Февраля 2010, 16:57:40 »
Цитата: "Baydak"
вчера довелось катать своих пьяных друзей на шохе , не знаю почему но голова уперается в потолок!! рост (185), правая нога уперается в рычаг КПП. (как такое вообще возможно!!!!!!) сидение отодвинуто доконца назад , на улице было где то - 28 в машине шел пар изо рта!! сзади постоянно что то стучало при переключении и просто когда едешь. при 100 км в час пришлось ловить машину на дороге.

автомобиль для пенсионеров(маленького роста) что бы передвигаться из точки А в точку Б на большее он не способен

вобщем адова тачка.


Тебе попался убитый таз!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #378 : 24 Февраля 2010, 17:05:48 »
Цитата: "Призрак Форумов"


Тебе попался убитый таз!


возможно. ездил на новой 7-ке работал на ней . та же фигня  печка еле греет. что то постоянно гремит, машина уже 40 лет выпускается без изменений практически что еще от нее ждать
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Оффлайн vladlen

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #379 : 24 Февраля 2010, 17:29:36 »
Призрак Форумов-условия эксплуатации:Волга-круглосуточная,СВВ-ежедневная круглогодичная.Пробег:Волга-200тыс.(реально меньше 👼 )СВВ-126тыс.(судя по кривым цифрам смотан 🧐 )Обслуживание:Волга-сервисное,СВВ-самостоятельное.В результате:на Волге-2 ремонта моста,2 коробки,и постоянные проблемы с настройкой компьютера и датчиками,свечи уже не считаем.На СВВ замена сцепления,1 привод и плановые ТО.Ну плюс доработки для себя.