Автор Тема: ИЖ 4х4 "Хулюган"  (Прочитано 51374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #300 : 15 Марта 2012, 13:18:22 »
Дача самое то для детей ! Правильно что купили. Раздолье....
Свой дом хотели с женой, но у нас землю взять практически нереально, а покупать очень дорого. Дача - самое то!
Мои спят все, жду когда проснутся - пойду балкон разбирать, колёс там скопилось и прочего барахла автомобильного - завались просто. Надо перевезти всё.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #301 : 16 Марта 2012, 11:20:58 »
Поздравляю,с таким прекрасным пополнением! 🎁
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #302 : 16 Марта 2012, 20:25:40 »
Поздравляю,с таким прекрасным пополнением! 🎁
Спасибо!
Сейчас прекрасное пополнение спит, положил в кроватку 👼
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #303 : 16 Марта 2012, 21:23:44 »
Поздравляю!!!
Девчонкам - самое главное здоровья, мужикам (вам с сыном) - терпения  😁
Последние 3 ночи в 03.30 - тадам 😁 и мы не спим, где-то к 05.00-06.00 отрубаемся и в 08.00 приходит сын и заявляет, что он проснулся 😁
Это мы и ждали 😁
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #304 : 17 Марта 2012, 19:20:25 »
У меня то же самое, только в 8 утра не приходят 😁
Доче месяц и 4 дня  👼
О-о-о!
Поздравляю!
Со вторым так-то проще - уже знаешь что к чему 😁
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #305 : 18 Марта 2012, 16:22:30 »
Слежу за вашей темой, тоже  подумывал когда то о покупке такого аппарата, но не пришлось...думаю и не придётся, жена уже не поймёт-очередное приобретение машины от которых большинство избавляется  😁 😁 😁 Поздравляю вас с приобретением дачи и рождением дочки   👋 👋 👋
Хочу задать пару вопросов...
1. Удивила цена, за которую вы купили ижа, полез смотреть по своей области, нашёл только за 110 полноприводного, за 40 обычные, но весьма в достойном состоянии, и почти у всех один хозяин. Вопрос собственно-почему так дёшево, бывший владелец хотел избавиться ? или просто у вас цены такие ?
2. Ни разу не ездил на нивах и ижах...вопрос-у них есть понижайка и блокировка? одно знаю , что в иже два рычага, на ниве три, а почему? на иже видимо какой то из агрегатов трансмиссии совмещён с другим?
3.Вопрос был про "палку", она оригинальная ? Вы так и не ответили...видимо забыли...
4. Ну и совсем дибильный вопрос 😁 😁 😁, как в салоне? тихо? говорят вот в ниве гудит там чёй то все время , вибрации и т.д. от раздатки ? а кузов как? правда меньше гниёт? считается, что они полностью оцинкованные...

Хотелось бы ещё фото снизу кпп и двигателя, ну это конеч если не сложно, хочу посмотреть, как собран полный привод.

Спасибо. 😎
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #306 : 18 Марта 2012, 19:40:09 »
Спасибо БорисF3R за интерес и поздравления!
С радостью отвечу на вопросы, в меру своих знаний:
1. Почему такая цена? Просто я повёлся на неё, т.к. хотел такую машину. При покупке из явных проблем был необходим ремонт только передней подвески и замена ШРУСов, ещё бендикс барахлил. Ну это из видимых недостатков. И были плоховато покрашены левое крыло и водительская дверь (по словам продавца теранули на стоянке). Как видно из темы что потом всплыло: из коробки масло полилось рекой через 500 км, была убита раздатка, шестерня в ней была приварена и всё собрано абы как. Сцепление было убито, вырвано правое крепление стабилизатора, в мостах гуталин, двиг. жрал масло (и ещё продолжает, но значительно меньше), тормозов практически не было. В принципе я не лазил только в двигатель, и это ещё предстоит 😁. Так что да, хозяин хотел от машины избавится и ему это удалось. 😁 Сейчас все затраты мои составили чуть больше 105 т.р.
2. В целом что Нива, что ИЖ имеют коробку, привод от которой идёт на раздатку и уже от неё карданами крутящий момент передаётся на передний и задние мосты. Может я дальше что не так скажу, спецы поправят. В Нивах в салоне 2 или 3 рычага. Один это рычаг переключения передач, далее в раздатке один включает пониженную передачу, один блокировку межосевого дифференциала дифференциала. В новых раздатках за понижайку и дифференциал отвечает один рычаг. Ижевских раздаток несколько типов, первые шли также с бвумя рычагами, соответственно в салоне их получалось 3, потом вроде как сделали на раздатку 1 рычаг, а в последнем типе раздаток рычагов уже нет - они самоблокирующиеся, типа как на Ауди наверное. Вещь удобная, я не совсем разбирался как оно работает, но гребёт здорово. В глубоком снегу правда, что-бы тронуться не хватает мощности двигателя, штурмовать приходится с разгона, но прёт по снегу отменно, хотя это не внедорожник, а всего лишь полноприводной легковой автомобиль, но проходимость у него действительно хорошая.
3. Про палку отвечал где-то на 15 листе, повторюсь - она Нивская, внутренний ШРУС от Нивы, т.к. мост от Нивы, наружний от 08-ки.
4.По шуму - когда купил, был ад просто, потом уже понял, что от раздатки, сейчас раздатка новая, сделал небольшую шумку в моторном отсеке - стало нормально. Основной источник шума - коробка; Вибраций в принципе нет, исправная раздатка вибрировать не должна, могут карданы бить на скорости, но у меня ровно всё, ну и шумы от трансмиссии в целом на высокой скорости (более 90) приличные, но я так не гоняю. Гниёт у нас похоже всё, от этих реагентов долбанных даже стекло ржаветь начнёт 😁, ну а так да, поменьше гниёт, всё-же оцинковка есть и она помогает.
Надеюсь на все вопросы ответил, если что - дополню. Фото чуть позже выложу, но не свои, а с ИЖ-форума возьму.
И так от себя ещё:
Задумка автомобиля прекрасная, но исполнение мягко говоря не очень, все мелкие недостатки наводят на мысль, что когда машину проектировали, сами инженеры на ней ездить не собирались. Таких досадных мелочей полно, как то: прикуриватель аккурат напротив 1-ой передачи, ремни безопасности настолько коротки, что детское сиденье пристёгивается только с ноги, зато держится отменно 😁, водительский дворник оставляет 10-ти сантиметровую непрочищенную полосу, что вместе со стойкой создаёт огромную мёртвую зону, зеркала можно было другие поставить, ну и таких мелочей можно ещё поднабрать. Хотя в целом лучше классики, динамика удивила, поэтому и назвал его сразу "Хулюганом", т.к. подзадоривает своим характером. Хоть и езжу спокойно в целом, но иногда педальку прижимаю. Управляемость тоже хорошая, машину чувствую хорошо, но на скорости крены большие (это уже плата за 4х4). Внешний вид дело каждого, тут ничего не скажу. Вместительность салона - сзади втроём - говорят нормально, если что-то возить - влезает просто дофига, на днях вёз 7 колёс на 13, сколько-то коробочек и прочей дребени, как-то за раз привёз материала на два немаленьких шкафа. Да, и печка хорошая, Радиатор закрыл только когда - 20 стукнуло 😁
И, конечно, я пишу об отечественном автомобиле, но машин хороший, ну и само собой когда-нибудь сменю на что-то другое, думал этой весной, но решили купить дачу, значит жену машина устраивает 😁, потому что ездит 😁
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 19:41:56 от A-mas »
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #307 : 18 Марта 2012, 20:06:22 »
ого , спасибо за ответ 😎. Жалко, что забросили производство ижей, наверняка у машины был бы свой покупатель. На украине к примеру иж 2717 переделывают в грузопассажирский, официально, а что , хорошая мысль . А можно было бы и иж 2717 делать полноприводным и семиместным. А взять к примеру ВАЗ 2120"Надежда", тоже идея хороша, также забросили, а то что выпустили пользуется плохим спросом, также всё из за мелочей и недоработок.


Ещё раз благодарю за столь содержательный ответ.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #308 : 18 Марта 2012, 20:18:45 »
Пил как то с вашим земляком на курортах краснодарского края, 😁 😁 😁 решили кто кого перепьёт-архангельский  мужик или уральский 🍻,пили с 9 вечера до светла,  итог - разошлись держась друг за друга, благо двери рядом. На утро товарищ уехал домой. Я только к обеду очухался,видать покрепче ваш земляк оказался, 😁 😁 😁 как звали товарища -не помню 😁 😁, помню пытал его про северные моря, можно там купаться или нет, сказал, что в году от силы неделю, если повезёт с погодой....

вот такая история   🤩
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #309 : 18 Марта 2012, 20:25:51 »
Всегда Пожалуйста!
Подходил тут как-то по осени к мужику одному на таком-же ИЖе, предложил купить его машину. Он сказал, что никогда машину не продаст, брал её сновья, прошёл 50 тык. и проблем не знает. Машинка у него действительно как конфетка, в обвесе, очень аккуратная, ярко-синего цвета с серыми бамперами и обвесом, на красивых дисках
Жалко, что в нашей стране всё хорошее губят, очень жалко.
Кстати, в гамме двигателей у них был 2 л инжекторный УЗАМ, кажется у Николаса есть, вот это по отзывам весчь!
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #310 : 18 Марта 2012, 20:29:46 »
Пил как то с вашим земляком на курортах краснодарского края, 😁 😁 😁 решили кто кого перепьёт-архангельский  мужик или уральский 🍻,пили с 9 вечера до светла,  итог - разошлись держась друг за друга, благо двери рядом. На утро товарищ уехал домой. Я только к обеду очухался,видать покрепче ваш земляк оказался, 😁 😁 😁 как звали товарища -не помню 😁 😁, помню пытал его про северные моря, можно там купаться или нет, сказал, что в году от силы неделю, если повезёт с погодой....

вот такая история   🤩
Пьют по разному и много, к сожалению очень 😯
А насчёт купания - последние 2 лета так жарит, что капец, месяца полтора можно из воды не вылезать. А в 03 году купался в октябре, но это было после бани. Так до середины августа тепло очень, потом начинается золотая пора, грибы, рыбалка, охота, ну а осенью -тоска, солнца нет почти.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #311 : 18 Марта 2012, 20:58:42 »
Да, когда в Архангельск приехал, что ни пятница - то пиво, хорошо, вовремя опомнился...
помню пытал его про северные моря, можно там купаться или нет, сказал, что в году от силы неделю, если повезёт с погодой....
Вот, блин, прочитал невнимательно, тут чистая правда - в море холодно купаться.

Фотка, на ней вверху КПП ВАЗ с Нивской разжаткой, внизу КПП Омск с Ижевской раздаткой.
Умельцы ставят Нивские агрегаты на ИЖи:


Чёт 21 час всего, а я уже на ходу засыпаю, к счастью детвора уже в кроватках, дочь спит, сын песни поёт ещё, пошёл и я окуклюсь...
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #312 : 30 Марта 2012, 21:22:07 »
67 130 км.
Перебрали коробку.
Причина - любимая ступица 1 и 2 передачи. Начали туго включаться передачи, решил до полного ахтунга не доводить, поставил машину на недельку, дождался очереди к гаражному мастеру, сегодня отогнал - сегодня забрал. Всё вышло 6900 р. Считаю недорого. Коробка сверкает как у кота яйца, поменяли ступицу, поставили новую шпонку (плотненько), старая и разбила ступицу, поменяли сальники заодно, прокладки, ну и до кучи масло. Передачи включаются чётко, рад 😁
Заодно глянул раздатку, нигде не сопливит, спасибо В_В.
Похоже менять левый привод.
Вроде всё, ах, да залил бензина по 26.20.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #313 : 30 Марта 2012, 21:26:27 »
https://zenkevich.ru/videoblog/-dobroe-utro/izh-21261-fabula.html#c
Вот если интересно про Фабулу 4х4.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #314 : 30 Марта 2012, 21:45:38 »
у нас тут залил один по  🤦‍♂️
потом купил слоган 🤣
может всем заливать, кроме Богов 👋

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #315 : 30 Марта 2012, 21:47:30 »
Посмотрел ролик. Не знал, что из за введения Евронормы-2 прикрыли выпуск ижей. Мне кажется завершением выпуска ижей устранили прямого конкурента ВАЗ, а в данном случае "нивы". Вот точно могу сказать, что автозаводы у нас пролетают со своей продукцией из за отсутствия рекламмы. В 2007 были деньги на авто, рассчитывал на б/у, машину хотелось на все случаи жизни, но как ни странно ни про полноприводные ижи, ни про надежды2120 просто не знал, пришлось купить ваз 2115.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #316 : 30 Марта 2012, 22:06:19 »
у нас тут залил один по  🤦‍♂️
потом купил слоган 🤣
может всем заливать, кроме Богов 👋
Блин, 4 раза прочитал, понял только что про Макспона 🍻
Посмотрел ролик. Не знал, что из за введения Евронормы-2 прикрыли выпуск ижей. Мне кажется завершением выпуска ижей устранили прямого конкурента ВАЗ, а в данном случае "нивы". Вот точно могу сказать, что автозаводы у нас пролетают со своей продукцией из за отсутствия рекламмы. В 2007 были деньги на авто, рассчитывал на б/у, машину хотелось на все случаи жизни, но как ни странно ни про полноприводные ижи, ни про надежды2120 просто не знал, пришлось купить ваз 2115.
Убрали конкурентов, сначала Москвичи, потом Ижи, а теперь и ВАЗ сольют в угоду буржуям.
А реклама была: Кубович с экранов не сходил 😁
15-ка нормальная машина, только гниёт как консервная банка, особенно из последних.
Фабула 4х4 зачётно смотрится - видел у нас на днях, аккуратненькая, на дисках красивых, тонировка.
Надо свою тонирнуть.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 22:09:26 от A-mas »
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #317 : 30 Марта 2012, 22:10:32 »
я прошлой зимой тоже попытался подсесть на иглу бесплатную, но посмотрев на налет на свечах---- красный.
решил 95 кормить или 92 на нормальной заправке.
только рад, свечи изменились в нормальный светло красный цвет, без налета.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #318 : 30 Марта 2012, 22:15:18 »
я прошлой зимой тоже попытался подсесть на иглу бесплатную, но посмотрев на налет на свечах---- красный.
решил 95 кормить или 92 на нормальной заправке.
только рад, свечи изменились в нормальный светло красный цвет, без налета.
А-а-а! 🤦‍♂️ Понял про что ты 😁
Я на заправке заливал, 92-ой 😁
Пошёл спать. 👋
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: ИЖ 4х4 "Хулюган"
« Ответ #319 : 30 Марта 2012, 22:24:15 »
Я в то время телевизор не смотрел и вообще не видел около года, как подался на север , на заработки, так всё....с концами. А чем севернее, тем полевой сезон длинее, пока всё не побежитручьями.
2115 нормальная машина, особых сюрпризов не преподнесла, можно читать любой грамотный отзыв на неё, у всех одно и тоже. Слежу за ней, в 2013 , ей 10 лет будет, признаков гниения не обнаружено , может то что мою частенько и не ленюсь тряпкой по порогам пройтись, снизу...Вот только мало мне её, место маловато, вот была бы она с кузовом универсал....ну и грузоподъёмность не очень. Я с женой + Тёща+мама, а это крупные женщины )))+ батя, смотришь, а авто уже прилично просело, и поехали мы в ашан.... 😆 😆 😆
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))