Голосование

Что лучше приобрести?

ВАЗ 2107/2106
ВАЗ 2109/21099
Москвич 2141
Москвич 21422 Святогор

Автор Тема: Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?  (Прочитано 73598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sshsecurity

  • Гость
Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?
« Ответ #260 : 16 Февраля 2011, 13:34:32 »
Согласен с 1 и 5 пунктами...  все остальное - бред....

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?
« Ответ #261 : 16 Февраля 2011, 13:40:37 »
Согласен с 1 и 5 пунктами...  все остальное - бред....
Да нет правда все- за ремнем тянуться ох как далеко, назад залезут- теснотища...
А летом еще и окна не окроешь сзади  😕

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?
« Ответ #262 : 16 Февраля 2011, 14:30:32 »
Странно, сидел у друга в восьмерке (друг ростом 190 чувствует себя комфортно в ней), сам я тоже не маленький, так вот, с ремнями не почувствовал неудобства... Может вы как то не так пытаетесь их достать? Вообще не представляю зачем выворачивать руки... просто тянешься и берешь.... Может не той рукой берете 👋? В общем спереди сидеть нормально, да после 41го потеснее, но вполне комфортно! После поезда так и 41й маленький.... кароче брееед и ЭСП всегда работали нормально у него, зимой летом и тд... Видимо дело не в бабине...

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?
« Ответ #263 : 16 Февраля 2011, 14:38:27 »
Короче sshsecurity нас взбаламутил  😁
Тут вариант таков.
Нет детей и семьи- покупай хоть чего,что понравится,спереди сядешь сам ,устроишься нормально .
Если семья есть- за 2108 и подобные трехдверки получишь по полной  😝

Оффлайн evgeniy78

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?
« Ответ #264 : 28 Февраля 2011, 21:00:01 »
Я бы взял СВЯТОГОР с 1.7 или 1.8
Хотя и пришлось бы лазить и больше вкладовать чем в 09 но то натуральный тазик
  • АЗЛК 21412 , 1990г.в., 1.5дв.(УЗАМ331), КСЗ, Солекс
Евгений Харьков

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Проблемма с зч на 2141, есть и от нее не денешся. Я покупаю зч как правило только в одном магазине, позапрошлым летом снял последний глушитель с ветрины, этой зимой с ветрины же забрал моторчик для печки. Всякие там заклепки, ремешочки, резиночки либо нет либо очень хре0го качества. Но гранаты, шаровые, карбюраторы, сцепление, стойки, колодки, ступицы, балки и все такое в изобилии.
Из личного опыта с 2108-2109 проблем ни чуть не меньше, а порой зч на них встречаются даже дороже. Преимущества зубил, ездишь и не паришся, сломался на веревку в СТО час-два и ты снова непаришся, до следующего раза.
Если на авто ты планируешь ездить по работе в течении всего дня не слазя, то в москвиче тебе будет приятнее и ты не устанешь, но такая эксплотация АЗЛК не подойдет для тебя, ибо зч у вас мало. машина скоро встанет и все... ФАКТ!!!!  не часто, но с maxpon я тут саледарен. Для работы зубилка подходит лучше всегда будешь ездить, сломаешся тут же починишся, но к вечеру затекшая спина, молочная кислота в плечах тебе обеспечена. ИТОГ ЕСЛИ ТЫ РАБОТАЕШЬ НА МАШИНЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И ЕЩЕ НА ВЫХОДНЫХ, ТО БЕРИ ЛЮБУЮ МАШИНУ КОТОРУЮ МОЖНО ЧЕРЕЗ ПОЛ, или ГОД ПРОДАТЬ, А ПОТОМ ДРУГУЮ И ТАК ДАЛЕЕ...
Если авто тебе нужно для покатушек с  🍈🍈, добраться с утра на работу и вечером обратно, выезды на природу,  или на выходных с родственниками ездить на дачу или в мегамаркет, то бери москвич
Решать тебе чем пожертвовать, хотя тот же  maxpon, вообще за зч в другой город ездит и ни че, плюется, но ездит....
Ну есть же люди которые эксплотируют фольц пассат б2, а это подвиг, не покупают себе девятки или прули древние (специфика моего региона, лучше древний пруль чем древний немец).
Мое мнение покупай святика или мосика41-го, по зч освоишся, и не будешь париться
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
самая большая проблема покупки Москвича - его неликвидность. купил - и уже легче сдать в утиль, чем продать не за медяки. девятка же в цене мало меняется.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
дА, девятка в цене не меняется, но это и общепользовательский вернее потребительский авто, купил поездил и продал, москвич же уже на любителя, кто-то за хороший 2-х литровый святик может и 90 дублонов вылажить, а кто-то и 30-ки не даст. Как правило москвичи покупают по незнанию молодые водители у которых денег на классику или девятку нет, или работяги которым надо пластиковые окна или там картошку возить и конечно "мы" (за исключением maxpon) истиные любители этой марки.
Вот у меня только моська прижидась (может и поэтой причине) а все остальные авто покупались и затем отправились на авторынок....
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Как правило москвичи покупают по незнанию молодые водители у которых денег на классику или девятку нет, или работяги которым надо пластиковые окна или там картошку возить и конечно "мы" (за исключением maxpon) истиные любители этой марки.


Куда ,куда ты меня отнес ?  😆

Как раз я и есть ИСТИННЫЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ ЦЕНИТЕЛЬ МОСКВИЧЕЙ  🤣
412 КРАСНЫЙ с 1980г, потом 21412 с таким же движком КРАСНЫЙ ! 😎

Ничего вы не понимаете,уважаемый !  😁

А еще денег нет на машинку поновее(точнее сказать - не время еще,стройка в разгаре).
И вожу на ней не жалею -гружу прицеп под тонну и в салоне бывает убираю сиденья все и вожу чего надо.
Так что не угадал- по всем пунктам описанным соответствую.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
нУ И ВОЗИ НА СВОЕМ картошку, да строй материал. у меня же в авто кроме аптечки, огнетушителя, балонника, знака аварийки, болше ничего. (музыка не всчет) только спереди, девушка 45кг,  👩‍❤️‍💋‍👨
мне жалко на идеальном маскараде со святиковским салоном и опелевской панелью песочек возить.
Вот как раз для этих нужд и нужна девятка.
Ладно остужусь... Каждый из нас использует свой авто как ему хочется. Вот правда на других не прежившихся у меня авто я и дрова возил, и песок, и бл.., и прочее, но моську-то жалко... 😍
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
а я на переднем сидении, на новый год, перевозил телевизор из магазина домой, купил... размеры телика---60х60х78см, и нормалек  😆
а попробуйте в девятке открыть дверь переднюю, поставить телик и уехать...продавец в шоке был 🤭   😂

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Teran (СССР) - как ты точно ответил главному возмутителю спокойствия форума - MAXPON! Мне очень понравился ответ!!!  😆

Конечно, каждый эксплуатирует свое авто как хочет. И когда вопрос о приобретении Москвича или НЕ Москвича возникает - нужно сначала ответить "Для чего?"
Я с Teran_ом согласен - под картошку и цемент я свой тоже использовать не буду. Для этих целей существуют грузотакси. :-) ;-)
Хотя однажы из Краснодара вез шкаф Икеа "ростом" 2,3 м + 2 пассажира. Но это исключение из правил. :-) Возможности Москвича по вместимости повыше, чем у 09 или 08... Проблема обслуживания не позволяет эсплуатировать Москвичи на "полную мощность". :-)

Действительно, когда машина полностью восстановлена, покрашена и находится в отличном состоянии - грех ушатывать ее массивными грузоперевозками...
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
иногда тоже перевожу крупногабаритные грузы. просто больше неначем!
для газели мало, а в москвич нормально!
хотя потом жалею, зарекаюь не возить всякое барахло, но жизнь заставляет!
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Я бы по традиции посоветовал Реногор - вроде и вместительно и быстро и удобно, но мой стоит сейчас и ещё хз сколько будет стоять, т.к. банально нет денег поставить его на учёт (в данный момент на страховку, а потом - дополнительно налоги и т.п., т.к. в данный момент он - вторая машина). По поводу двух/трёхдверок у меня мнение простое: если в машине больше 2-х мест, в ней должно быть соответствующее количество дверей, 4 или 5. Про 99 и 15 - ну как бы седан и все производные от этого. Хэтч это самый универсальный кузов и сравнительно вместительный, и трансформируемый, и в то же время, особенно за последние годы "приспортивленный".
По кузову 41-й ощущается попрочнее 9-ки, те же пороги, двери, стойки - всё выглядит и ощущается как-то надёжнее.
А окончательным решением должно двигать кмк наличие запчастей на данный автомобиль в регионе.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Да для себя решить этот вопрос важно!!! Конечно москвич лучше, но если с зч понты полные, тогда это не вариант. Прежде чем его брать удоставерся по каналам зч, если все вполне приемлемо достать можно. Ведь ездят же у него там редкие ино и они тоже с зч мучается, но ведь ездят же. Пошарь по нету, по проспектам, по базе электронной, вконце-концов останови маскарад и вытащи из него водилу и прямо спроси... 😁
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн xoxol7

  • Новичок
  • КЫНЯЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЬ
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
После реногора(лишили прав), подарили 99. Один плюс з запчастями нет проблем. Все больше плюсов нет. Меня хватило на год, когда лопнул телевизор, это была последняя капля. 🤦‍♂️ После продажи купил князя 😍 🤪. Езжу и в х не дую. Мощь, простор, кондей, гур. И всегото за 35рэ. Сказка!!! 😎 🥁
  • Князь Владимир

Оффлайн burjuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Первый мой автомобиль был светогор с 06 мотором, единственный его касяк это мотор. сейчас на нем батя гоняет.
Второе моё авто было ваз2110 15i 16v. Тесный, полхо упровляемый и тупой. Продал через 3 меяца.
Недавно взял СВР. Мечта.
1: Святогор дв. уфа 1.7 мурена
2: СВР красный https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,40197.0.html

Оффлайн preved122

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
машина удобная,практичная,вместительная,при нормальном отношении не подводит...выручает, помогает))лучше чем ТАЗ,хоть и с запчастями порой бывает напряг...
214145-f3r-2.0

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Первый мой автомобиль был светогор с 06 мотором, единственный его касяк это мотор.

Полностью согласен. какой-то не такой этот 2106... Вялый и скучный. В плюсы ему только наличие з/ч на каждом этаже своего дома, не выходя из лифта, и простота в постройке инжектора...

УЗАМ331 мне лично кажется лучше, т.к. его можно сразу перебрать в 1,7 или хотябы 1,6 под АИ80. И машина сразу оживает. Косяк только в з/ч, но если есть выходА на поставщиков, то очень хороший вариант.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Конечно все посчитают меня приверженцем москалей, но из данного списка я бы выбрал Свят или 41...
Много плюсов: комфорт посадки, вместительность, хорошая ремонтопригодность...но только при своих умелых руках и запчастях...
Потому как запчастей либо нет вообще, либо они хренового качества...третий вариант про хорошие запчпсти - это мечта)))
Да и в глубинке не все сервисы возьмутся.
А по поводу остальных: 06/07 - задний привод, больше ведра бензина на сотню, плюс салон не ахти. Правда их ремонтировать наверное уже даже обезъяны в зоопарке научились)) за бананы))
09/99 - что сказать, зубило. Салон пипец, вместительность тоже не особо большая...Да и движки там слабоваты, честно говоря....

И еще: в ценовом диапазоне 50 т.р. лучше взять дедушкин 41-й, чем гнилую 99 или 06шайтан арбу. И ездить научишься, и ремонтировать))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,