Голосование

Кто что думает о моторе?

Новый
Хорошо отмытый с малым пробегом
Свой-Другой вариант ответа.
Закрыть тему
Забанить ругателей
Закрыть тему и забанить ругателей
Забанить всех, тему не закрывать

Автор Тема: Кто имел с ним дело ?  (Прочитано 20371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #240 : 30 Апреля 2015, 16:39:56 »
Я утверждаю что с 1999 года вряд ли остался хоть один НОВЫЙ мотор, так как прошло уже 16 лет и не известно когда последний новый мотор был завезён на завод, вряд ли в 1999 году, опять же фото головки со стороны клапанов мутное, следы нагара на лицо, а современная химия и бюджетная пескоструйка и ЛКМ творят чудеса со старыми запчастями, тем более что у автора и место есть и пескоструйка и покрасочное оборудование, а ведро химии стоит не впример дешевле если много брать а не в баллончиках, так что при себестоимости в 10-15 тысяч продавать псевдоновые моторы за 65 тысяч очень выгодно, и ещё момент если двигатель был законсервирован правильно а не просто брошен в углу гаража и накрыт тряпкой со следами масла, то после его расконсервации не требуется замена всего навесного, это из опыта расконсервации военной техники, да и выглядит он как то совсем блестящим, не бывает так, с завода моторы всё же более матовые выходят а этот как буд-то отполирован.
99?
в 2000х можно было купить новый мотор.
их бездоковых целый контейнер был.
привезли, а оформить доки не успели - завод начали банкротить.
этот контейнер потихой пармяне ами-туновцы подрезали.
он какое-то время хранился у них на площадке на Мичуринском просп-те.
там же они потихой из остатков некомплектных машин собирали себе реногоры.
т.к. моторы без документов их только на запчасти и продавали.
часть из них со временем лишилась всего навесного - снимали на запчасти.


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Безумный Макс 1980

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #241 : 30 Апреля 2015, 18:10:10 »
Был у Алексея этой зимой, хотел купить у него новый радиатор охлаждения двигателя Валео, созвонились, договорились,в тот же день  я приехал, и он мне говорит что передумал его продавать.Ну и зачем тогда я тащился в эти Мытищи? Сразу сказать нельзя было? Ладно, пообщались не много, он мне подключил сканер (бесплатно), посмотрел ошибки и дал пару полезных советов по их устранению.При разговоре он одновременно готовил двигатель F3R к отправке ТК покупателю в далекий регион, пробег у дв. якобы 10т.км., хотя на вид все 300т.км. и якобы человек ему за него перевел 30 т.р., я ему говорю что у меня под капотом движок 200тыс. прошел и то на много лучше выглядит, а дома стоит с пробегом в 16т.км.и внешне очень сильно отличается от состояния его двигателя и такой заявленный пробег это чистый гон, на что он сразу перевел тему.И вообще двигатели с такими пробегами не продают, а оставляют для себя любимых. И осталось у меня двоякое впечатление, вроде человек не плохой, но и пи.....л хороший.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 21:58:32 от Безумный Макс 1980 »
  • Святогор F3R,1998г.,ГУР,4 ЭСП,Ауди фары,опель торпеда,BMW зеркала,Волга-Ауди тормоза,обвес АЛЕКО 45,лето MOMO R-17.

Оффлайн jamasu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 7
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #242 : 30 Апреля 2015, 19:08:46 »
99?
в 2000х можно было купить новый мотор.
их бездоковых целый контейнер был.
привезли, а оформить доки не успели - завод начали банкротить.
этот контейнер потихой пармяне ами-туновцы подрезали.
он какое-то время хранился у них на площадке на Мичуринском просп-те.
там же они потихой из остатков некомплектных машин собирали себе реногоры.
т.к. моторы без документов их только на запчасти и продавали.
часть из них со временем лишилась всего навесного - снимали на запчасти.
видимо один из них достался мне,в виде блока,без навесного без головки)Через 10-е руки,но новый))
  • 2141S

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #243 : 01 Мая 2015, 00:05:12 »
а леший то запретил везде комменты оставлять...
на дровах то?  😆

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #244 : 01 Мая 2015, 00:36:00 »
подожжите.

вам всем князьАМД говорит, что лешему купил/достал(не знаю че) 2 новых мотора.
никифоров рьяно доказывает, что все фигня - нас разводят.

как по мне - никифоров ооочень зол на лешего и всячески пытается ему поднасрать. я со своей колокольни вижу все именно так.. я не знаю че вы там не поделили, но ты пытаешься всеми силами его уколоть. прошу заметить, тема уже спустилась вниз и потихому забили. сделали выводы и забили. но никифоров никак не успокоится - на лицо вражда. причем максимально из под тяжка.

я прошу простить, просто вас тут всех зовут алексеями, потому я никами вас называю)))))

ткните пальцами пожалуйста, где этот блок не новый? я смотрю на эти фотки и ну никак не вижу.... вон поршня какие белые. люминь разве не меняется в цвете, когда мотор б/у?

пятна на голове где коллектора - это не может быть разве масло какое консервное или прокладка прилипла? кто профессинал, кто может определить - новый мот или нет - сгоняйте? я вижу на фотах только новое....

хорошо, допустим у лешего подорвана репутация. но АМДэшнику почему не верить? он нам сказал - моты новые.

в сухом остатке - никифоров брыжжет слюной - мотор овно!
князь говорит, что моторы новые.
я склонен доверять больше князю - так как ему точно нет смысла врать. и на фото я не вижу явных признаков б/у мотора.

з.ы. я комменты могу оставлять.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн a30t

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #245 : 01 Мая 2015, 00:49:41 »
Я утверждаю что с 1999 года вряд ли остался хоть один НОВЫЙ мотор, так как прошло уже 16 лет и не известно когда последний новый мотор был завезён на завод, вряд ли в 1999 году, опять же фото головки со стороны клапанов мутное, следы нагара на лицо, а современная химия и бюджетная пескоструйка и ЛКМ творят чудеса со старыми запчастями, тем более что у автора и место есть и пескоструйка и покрасочное оборудование, а ведро химии стоит не впример дешевле если много брать а не в баллончиках, так что при себестоимости в 10-15 тысяч продавать псевдоновые моторы за 65 тысяч очень выгодно, и ещё момент если двигатель был законсервирован правильно а не просто брошен в углу гаража и накрыт тряпкой со следами масла, то после его расконсервации не требуется замена всего навесного, это из опыта расконсервации военной техники, да и выглядит он как то совсем блестящим, не бывает так, с завода моторы всё же более матовые выходят а этот как буд-то отполирован.
Не про эти ли моторы речь🤯https://vk.com/wall-7154881_179816
  • 2141, 1993, узам 1.5

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #246 : 01 Мая 2015, 01:15:50 »
подожжите.

вам всем князьАМД говорит, что лешему купил/достал(не знаю че) 2 новых мотора.
никифоров рьяно доказывает, что все фигня - нас разводят.

как по мне - никифоров ооочень зол на лешего и всячески пытается ему поднасрать. я со своей колокольни вижу все именно так.. я не знаю че вы там не поделили, но ты пытаешься всеми силами его уколоть. прошу заметить, тема уже спустилась вниз и потихому забили. сделали выводы и забили. но никифоров никак не успокоится - на лицо вражда. причем максимально из под тяжка.

я прошу простить, просто вас тут всех зовут алексеями, потому я никами вас называю)))))

ткните пальцами пожалуйста, где этот блок не новый? я смотрю на эти фотки и ну никак не вижу.... вон поршня какие белые. люминь разве не меняется в цвете, когда мотор б/у?

пятна на голове где коллектора - это не может быть разве масло какое консервное или прокладка прилипла? кто профессинал, кто может определить - новый мот или нет - сгоняйте? я вижу на фотах только новое....

хорошо, допустим у лешего подорвана репутация. но АМДэшнику почему не верить? он нам сказал - моты новые.

в сухом остатке - никифоров брыжжет слюной - мотор овно!
князь говорит, что моторы новые.
я склонен доверять больше князю - так как ему точно нет смысла врать. и на фото я не вижу явных признаков б/у мотора.

з.ы. я комменты могу оставлять.

если человек обосрался один раз,  то он и дальше это будет делать  👋

а  Alexey_Nikiforov делится своим опытом  по взаимодействию с этим элементом...    пытаясь  оградить наивных людей  от наступания в овно!   я уверен  что и сейчас найдутся  те, кто может перевести лаваш на карту ,  в обмен на обещания  чего-либо ништякового и нового!  не получив при этом вообще ничего   в итоге 😝

р
2 molniya380
у тебя есть дешевле мотор? или лучше?

у меня есть дороже и лучше,  берёшь ?!  🧐

З.Ы.  даже если тема и затухла,  то  надо требовать  830 супертурбо на полном приводе!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 01:19:37 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #247 : 01 Мая 2015, 08:14:14 »

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #248 : 01 Мая 2015, 08:19:17 »
Наверное леший думает что я и в правду как то враждую с ним? 😆
Мне как то боком на этого товарища.
Он просто людям пытается говно впихнуть как он не однократно делал.
Расказываю из опыта обращения клубней ко мне в л.с.
1) Сколько он продал якобы "новых" "востановленых" "дросселлей" постоянные жалобы на его помытое навоз, конечно люди сами виноваты, развесят ушки и как в трансе отдают деньги а приежают домой и понимают что от дали деньги не за что.
2) Не однократные жалобы на его кпп ( у многих стало хуже после его переборки)
4) про дедов кузов уже и вспоминать страшно.
5) сколко он продал лохам этих молторов с малым пробегом? один бог знает ( он у меня купил мотор за 5.000 с пробегом за 200к (мотор был в офигенном состоянии) а продал его якобы с пробегом 10к какомуто лоху за 30.000)

Я видел как этот товарищь перебирает стартеры на продажу.
Заваривая корпус что бы был не разборным пихает туда гавна целую кучу, короче стартер за 3к на 1 месяц дай бог.


Примеров устану проводить. люди и так все все знают но 80% кто знает тот молчит.
Боятся наверное грозного Алешку 😆 запугал их своими байками что он мастер кун-фу.

КНЯЗЬАМД - AW и Леший часто бывают вместе слушают Лехины сказки. ( этим все и сказано)


Всем добра,



  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #249 : 01 Мая 2015, 09:02:57 »
нельзя так, нужно или доказать или молчать.

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #250 : 01 Мая 2015, 09:22:37 »
2 Серёг@
если надо будет обращусь, пока мне хватает новых з/ч от заводчан...
P.S.
2 Alexey_Nikiforov
1) дросселя он перебирает и отмывает, ещё клапан холостого хода. мне попадались через третьи руки его отмытые детали, вроде всё хорошо...
2) КПП он сам не перебирает, отвозит КПП'шнику...
...
5) я отвечаю за два этих мотора, т.к. был посредником, моторы новые были... 😀
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #251 : 01 Мая 2015, 09:52:49 »
Alexey_Nikiforov
1) дросселя он перебирает и отмывает, ещё клапан холостого хода. мне попадались через третьи руки его отмытые детали, вроде всё хорошо...
2) КПП он сам не перебирает, отвозит КПП'шнику...
...
5) я отвечаю за два этих мотора, т.к. был посредником, моторы новые были... 😀

Ради бога не буду больше спорить
На мой взгляд мотор б.у.

Голосование!
Кто что думает о моторе?

1) Новый.
2) Хорошо отмытый с малым пробегом.
3) Другой вариант ответа.

Надеюсь все оставят свое искренее мнение а не навязанное чужое. 😀
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #252 : 01 Мая 2015, 10:03:55 »
Был у Алексея этой зимой, хотел купить у него новый радиатор охлаждения двигателя Валео, созвонились, договорились,в тот же день  я приехал, и он мне говорит что передумал его продавать.Ну и зачем тогда я тащился в эти Мытищи? Сразу сказать нельзя было? Ладно, пообщались не много, он мне подключил сканер (бесплатно), посмотрел ошибки и дал пару полезных советов по их устранению.При разговоре он одновременно готовил двигатель F3R к отправке ТК покупателю в далекий регион, пробег у дв. якобы 10т.км., хотя на вид все 300т.км. и якобы человек ему за него перевел 30 т.р., я ему говорю что у меня под капотом движок 200тыс. прошел и то на много лучше выглядит, а дома стоит с пробегом в 16т.км.и внешне очень сильно отличается от состояния его двигателя и такой заявленный пробег это чистый гон, на что он сразу перевел тему.И вообще двигатели с такими пробегами не продают, а оставляют для себя любимых. И осталось у меня двоякое впечатление, вроде человек не плохой, но и пи.....л хороший.
Ты ладно с москвы тебе не такой большой круг( но это очень обидно!), некоторые катались и 200км к нему и 600км, а кроме трепа не чего не услышали и не увидили.

з.ы.
Я вчера поехал за машиной в Москву!
Договорился о встрече на 18:00, 3 часа потратил на дорогу в одну сторону.Потратил рубль на проезд в общественном транспорте простоял 7 часов на ногах.
И в итоге приежаю я радостный в место назначения, звоню продавцу а в ответ абонент не отвечает, думаю человек мож в метро или еще где. Прождал час телефон так и не включили.
Захожу на сайт объявлений объява снята!
Видимо продаван кому то продал и пока я был в пути не мог сук@ позвонить мне и сообщить что бы я не приежал! ( Очередной Московский ПАЯЛЬНИК)
В общем возвращаюсь домой был еще один запстной вариант звоню, говорят тоже продали!
Из за таких уродов приходится по 2 раза на дню обламываться!
Ух зла не хватает 😡

СМСку я ему накатал, включит телефон расскажу ему еще много интерестного чего я о нем думаю. 😆
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 10:05:47 от Alexey_Nikiforov »
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #253 : 01 Мая 2015, 10:25:50 »
2 Alexey_Nikiforov
перед поездкой надо было кому-нить из Москвы набрать, проверить продавца, например...
просто так бы не ездил после этого...
P.S.
мне можно звонить, если что.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 10:28:21 от Князь AMD »
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #254 : 01 Мая 2015, 10:48:29 »

 ( этим все и сказано)




слыш, сказано у него все. попредержи коней. ваще не в курсе че да как, а всех под одну гребенку
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #255 : 01 Мая 2015, 12:09:42 »
2 Alexey_Nikiforov
перед поездкой надо было кому-нить из Москвы набрать, проверить продавца, например...
просто так бы не ездил после этого...
P.S.
мне можно звонить, если что.
Что проверять?
Вполне адекватный человек.
Приех к нему кто то купил авто и уехал.
Просто он по скотски поступил в том плане что сразу не перезвонил что авто уехало извени можешь не приежаеть!
А он тупо загасился...
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #256 : 01 Мая 2015, 12:31:04 »
слыш, сказано у него все. попредержи коней. ваще не в курсе че да как, а всех под одну гребенку
Я что то сказал против вас?
Друзья? Дружите - общайтесь.
Ты Андрей сам начал говорить что я специально засираю его так как у меня к нему что то личное. ( хотя ты вообще не знаешь меня, раз видельсь,) впечатлении о тебе сохранились хорошии.

Мне люди в личку пишут что типо Маринов мне про тебя рассказывал то или иное ( негативное) Князю вон вообще сказал что типо я у него украл кардан гур и еще что то.
Другим сказал что у меня запчасти не новые.
Что я их сам дома востанавливаю, на станках точу. 😆 ( у меня тут мини фабрика с китайцами)
Он мне так же звонил и обсирал других участников форума, это называется и вашим и нашим с такими людьми стараюсь меньше языком часать.
Если ты ему скажешь типо не говори не кому, на следующий день можно у каждого второго Москвича спросить и он будет в курсе дел. 😆

В общем опять куда то пошло в дебри.

и так продолжим.

Я просто увидел объяву и мы обсуждаем ее на мой взгляд исходя из этих фотографий мотор не новый.
- Почему не новый?
1) Это нагар!
2) Зачем менять сальники и прокладки? если ино сальникам и прокладкам за 15 лет не чего не случится.
3) Зачем менять оригинальную помпу на не пойми что?

Рассказываю пример из жизни.
Знакомый купил тоету камри 1987г. с пробегом 40к
Она с 1991 года стояла в гараже.
Купил у бабки машина мужа который умер в 90х
Детей внуков нету машинка стояла.
Помогал бабке по хозяйству она ему и предложила ее.
Купил ее в 2012 машина в идеале! Залил бензин поставил новый акб завел и поехал! не чего не текло накатал на ней 30к за пару лет и продал в идеальном состоянии!

А тут новый мотор и сальникам пи.... пришол? не бывает так.

Так что давайте не будем переходить более на личности!

Обсуждать КнязяАМД - AW и прочих участников.

p.s.
Вот что другие люди думают о нем в личку на дровах.


« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 12:37:09 от Alexey_Nikiforov »
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #257 : 01 Мая 2015, 13:38:35 »
Alexey_Nikiforov
2) КПП он сам не перебирает, отвозит КПП'шнику...

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kpp_dlya_moskvich_2141_i_svyatogor_356847294

Это все делает кппшник?
Опять что то не сходится.
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #258 : 01 Мая 2015, 14:15:20 »
это вообще шутка  👋
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #259 : 01 Мая 2015, 14:19:15 »
это вообще шутка  👋
А так прикол поржать?
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0