Голосование

Помогаете ли вы если другой масик сломался на дороге?

Да
200 (91.3%)
Нет
19 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 140

Голосование закончилось: 20 Мая 2008, 09:41:06

Автор Тема: Взаимовыручка на дорогах!  (Прочитано 27191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonn

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 6
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #120 : 10 Сентября 2010, 18:02:30 »
нееееееее.. врятли ... за 30 лет не продал же))))
мега дедан вообще 👏
М-21412-01, УЗАМ 331
AUDI 80 1.8S



Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #121 : 10 Сентября 2010, 20:02:32 »
Стараюсь помагать. Если конечно не спешу.
И хотелось бы попросить прощения у владельца 2141, стоявшего на трассе прошлой осенью, ночью в районе Красного яра(Самарская обл.). Возможно он есть среди нас. Я тогда спешил - догонял автобус на Казань. Автобус так и не догнал. В Чистополе развернулся и поехал обратно в Самару, проехав 10 км, встал на подъёме без бензина(тут вспомнил того владельца, он вроде с бутылкой пластиковой голосовал...). Вот так и "наказался"... 5 утра, темно, туман, холодно, аккум сел, никого вокруг...
Спустя 2 часа, остановился татарин на шахе и доташил до заправки(3 км...). Ему спасибо.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #122 : 12 Сентября 2010, 12:39:18 »
Помогаю, если просят. Вот только таскать на веревке не очень получается. Нету там за что ее цеплять . Заказал теперь специально у знакомого слесаря/токаря. А то все крепление запаски согнул на...
А вот пассажиров на трассе теперь не сажаю. Отучили "попутчики".  🚫

Почитал несколько постов сердитых из этой темы. Да, и в нашей семье не без ... Ну да ладно я уже начинаю привыкать к мальчикам с калькулятором в глазах. Раньше таких учили мы по свойски. Теперь видать некому.

А мне один дедок в свое время считай жизнь спас на дороге. Короче едем из Сочи 6 марта в году этак 1995. Заправился на дороге из заправщика пополам с водой. Но едет. Ночь в районе Шахт встречный ветер и температура резко падает с +5 до -15. Ауди начинает барахлить и глохнуть. Дорога там пустая, все поселки уже проехали. И тут моему напарнику приспичело до ветру. Остановился на верху ложбины. Холостого нет. Заглох. Вернулся напарник. Столкнули со склона до самого низу. Не заводится! В самом низу склона боковое ответвление с трассы  и тоже вниз. Толкаем туда. Опять ло самого низа. Не заводится. Дальше подъем. Короче "приехали". 2 часа ночи. -15 градусов. Мы в курточках летних и туфельках. Пошел обратно на трассу. Темень, ни одной машины. минут 30 приплясывал. И вдруг - фары! Пляшу уже со смыслом. Танец погибающего на дороге. И он останавливается! Дед на ГАЗ-24 с бабкой своей. Видать с пикника возвращается. Даже уговаривать его не пришлось. Потом сам прикинул: ночью, у черта в ж-пе да еще машину с трассы не видать - она где-то там.... ну воооот там - в темноте. Да еще в самый разгар беспредела на дорогах. У нас тогда и грабили и убивали на трассах за ничё. Не я бы не рискнул. А этот дед щупленький без всяких разговоров меня на веревке минут 10 таскал, пока не завелась таки.

И машина не причем. И водитель вроде не совсем профан и растыка. А бензин тогда по другому и не продавали.

Дядька мой вот работает в Магаданской области. В ДРСУ. Рассказывет, что там пока калькуляторы шоферам даже молодым в глаза еще не научились вставлять. Иначе не выживешь там на зимниках.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 13:08:02 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Jeams

  • Гость
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #123 : 12 Сентября 2010, 17:26:41 »
в Магаданской области... на зимниках.

смотрел передачу по телику. Дак там если ты просто встал, перекусить в машине, встречные водители останавливаются и спрашивают не сломался ли!!

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #124 : 13 Сентября 2010, 07:26:35 »
было,раз, еду ночью, пустырь (дорога, а по бокам заборы бетонные), пробиваю колесо. Остановилась. Достала запаску, а домкрат-поломанный. Часа 2 я, рядом с Мосей на аварийке, тормозила машины и просила домкрат. Останавливались все, без исключения, но, то "у меня нет домкрата", то "мой не подойдет" и т.д. даже водитель нивы умудрился ляпнуть, что домкрат у него низкий и для москвича не подойдет. В итоге, примерно, в 4 часа утра остановился пожилой таксист на какой-то иномарочке. Сначала тоже начал говорить, что, мол "не знаю, подойдет ли"... (я уже подумала, что и этот домкрат не даст) "но давай, говорит, попробуем". В итоге помог мне этот Человек (и даже сам мне колесо поменял).  😀

  

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #125 : 13 Сентября 2010, 08:57:48 »
Даме конечно простительно и даже как бы прилично просить помощи у мужчинов, но домкрат лучше иметь исправный, у нас тогда отмазок не будет.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #126 : 13 Сентября 2010, 09:02:22 »
Помощи не просила, только домкрат на 5 минут. Не знала, что мой подведет (древний он, просто,как мир).   

  

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #127 : 13 Сентября 2010, 09:07:43 »
Даме конечно простительно и даже как бы прилично просить помощи у мужчинов, но домкрат лучше иметь исправный, у нас тогда отмазок не будет.
водитель- существо бесполое. 😆 😆 😆 а хочешь сидеть на шее- раздвигай ноги 😆 😆 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #128 : 13 Сентября 2010, 09:48:34 »
водитель- существо бесполое. 😆 😆 😆 а хочешь сидеть на шее- раздвигай ноги 😆 😆 😆
Как существо мужского пола советую вам, как бесполому существу, выбирать выражения в беседе, в которой участвуют существа женского пола (Kate например).
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 09:51:49 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #129 : 13 Сентября 2010, 15:51:46 »
Как существо мужского пола советую вам, как бесполому существу, выбирать выражения в беседе, в которой участвуют существа женского пола (Kate например).

Поддерживаю.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн MADTALYAN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #130 : 13 Сентября 2010, 23:27:12 »
Помогаю если увижу масика в беде тут случай мужик на кругу у платформы Новогиреево догнал в зад ниссан  мотор 06 зажало -дождь говорю "давай дотащу " потом вспомнил у меня нет фаркопа смотрю мужик расстроенный  😭 взял чалку лифтовую на тонну и зацепил за свой задний мост -поперли !Тащить на Старый гай я потихоньку а он как "зил груженный "дотащил спросил "у тебя коробку что ль заклинило ?"а он мне "нет я двумя ногами на тормоз жал боялся тебя догнать " 🤦‍♂️результат мужику помог -попал на замену диска сцепы !Да еще SPAUN подьезжал предлогал помощь я сказал справлюсь -вот так ! 😎
  • Москвич 21412 1994 г УЗАМ 1.5-1.8
АЗЛК 21412 1994 г УЗАМ 3318 Микас 7.1  ГУР  Солекс "Про-Спорт", Форд Сиерра 2.0 DOHC,Форд Скорпио 2.4 V6,Форд Сиерра 2,9 V6 4х4
https://www.drive2.ru/users/madtalyan/

Оффлайн Heinrich_III

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 1
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #131 : 14 Сентября 2010, 00:00:05 »
что то fly какой то озлобленный, вам не кажется?
есть у меня одна история.
в советские времена на одном перевале, дорога из томмота в нерюнгри. на титу (тит - так перевал называется) зимой застрял автомобиль. муж, жена, ребенок. их потом нашли конечно, замерзших. а еще нашли листок, куда несчастный отец записал все номера машин, проехавших мимо. ездил и я через тит несколько раз, и зимой приходилось там бывать. голая сопка, гладкая как колено, грунтовый пятак для стоянки и дощатый сортир. зимой пока до сортира добежишь ужо все замерзло и не течет - ветер и -40-50. до населенных пунктов примерно 150 км в одну сторону и столько же в другую, внизу болота, кустики, тайга. чуть дальше заброшенный сталинский лагерь - васильевка. с 30-х годов торчит из болот трехэтажное здание из кирпича, пустыми глазницами окон смотрит. жуткое зрелище. страшнее только тюменский болотный туман ночью в свете фар. ну это так, для размышления, нужно ли помогать на дороге.
Москвич 2141

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #132 : 14 Сентября 2010, 01:06:09 »
Помогаю!!!и не только мосикам,но и тазикам!!! 😎 😍
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #133 : 14 Сентября 2010, 10:01:45 »
Как существо мужского пола советую вам, как бесполому существу, выбирать выражения в беседе, в которой участвуют существа женского пола (Kate например).
Поддерживаю.

В каждой шутке есть доля шутки. Относитесь с иронией к таким неприятным, но достаточно верным замечаниям.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #134 : 14 Сентября 2010, 11:13:40 »
ну на счет определения пола пользователей - среди наших горячо любимых "девушек" есть два пола, но не женского, ну это так, для справочки
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #135 : 14 Сентября 2010, 14:33:10 »
В качестве акта помощи АЗЛК-меньшинствам администрация форума могла-бы предусмотреть и еще пару вариантов половой принадлежности пользователей. Выбор будет более богатый и отношения между клубнями более понятные. 🍈🍈 🤗 😝 😘
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #136 : 14 Сентября 2010, 15:23:25 »
В качестве акта помощи АЗЛК-меньшинствам администрация форума могла-бы предусмотреть и еще пару вариантов половой принадлежности пользователей. Выбор будет более богатый и отношения между клубнями более понятные. 🍈🍈 🤗 😝 😘

Ввести эльфа 80 левела?

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #137 : 14 Сентября 2010, 15:41:58 »
водитель- существо бесполое. 😆 😆 😆 а хочешь сидеть на шее- раздвигай ноги 😆 😆 😆
Цитировать
В каждой шутке есть доля шутки. Относитесь с иронией к таким неприятным, но достаточно верным замечаниям.
ОТЧАСТИ согласен: женщине, действительно, трудно, например, колесо поменять - тут сильные руки нужны и отсутствие длинных ногтей  😆. в таких случаях, по-возможности, помогать надо.
но, при этом, женщина ЗА РУЛЕМ перестает быть женщиной и становится равноправным и РАВНООБЯЗАННЫМ участником движения. вот об этом, многие из них забывают или вообще не осознают  😝 😝 😝
говорю об этом опираясь на личный опыт.
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #138 : 14 Сентября 2010, 16:58:06 »
Живу в Краснодарском крае,а когда то жил в Тюменской обл.Хантымансийский АО. так вот, остались у меня номера 86 регион,когда еду их с собой беру,если стану на дороге цепляю эти номера назад вместо своих,ни один мимо Тюменец еще не проехал!Летом их на юга много едет,так спасибо им всем за то что они самый дружный народ в мире!           А с 23 93 регионом можно сутки простоять ни один не остановится!      На счет армяней не все уроды,мне они много раз в жизни помогали!Дело не в нации дело в самом человеке.-ИМХО

Вот не скажи. Сам сегодня ночью 4 часа на трассе простоял в сторону Хантов. Пока друзья не приехали из города...
А сам помогаю когда вижу что нужна помощь.

Соединено: [time]14 Сентябрь 2010, 22:01:13[/time]
От меня толку не много, поэтому чаще всего помогают мне.  🍺

А вдруг кому то нужно ещё 2 руки🤯

Соединено: 14 Сентября 2010, 17:07:54
Давно было, еду по трассе на своём ржавом и помятом 2140. Меня мужики на новой BMW  тормозят. Говорят дотяни до СТО, а то проводка замкнула и предохранители все погорели. Зацепил я их тросом и поволок. Дотащил до места, а там кто увидел это действо со смеху попадали 😲

Я б тоже наверно долго смеялся... Всё таки космичи это ВЕСЧ! 😍
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 17:07:54 от -=PlatoN=- »

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #139 : 14 Сентября 2010, 17:08:09 »
ОТЧАСТИ согласен: женщине, действительно, трудно, например, колесо поменять - тут сильные руки нужны и отсутствие длинных ногтей  😆. в таких случаях, по-возможности, помогать надо.
но, при этом, женщина ЗА РУЛЕМ перестает быть женщиной и становится равноправным и РАВНООБЯЗАННЫМ участником движения. вот об этом, многие из них забывают или вообще не осознают  😝 😝 😝
говорю об этом опираясь на личный опыт.

Правильно. Но суть не в помощи или умениях/возможностях. А в том, что неизвестно кто за рулем соседней тонированной машины, по этому на дороге все условно бесполые, и отношение должно быть такое же - не надо делить автолюбителей по половому признаку. Есть и женщины умеющие ездить и мужчины полные чайники.

З.Ы. Я как-то еду по городу и вижу перед собой копию своей же машины...  челюсть отвисла, и цвет и фонари и даже наклейка в том же месте....  ну я дальним махнул, аварийкой моргнул, ноль реакции, я в догонку, уж очень интересно было посмотреть на хозяина "близнеца"...   дали мы жару по дорогам севера столицы, блин еле догнал и какого же было мое удивление, когда я увидел блондинку за рулем! Побибикали друг другу и разъехались, потом на форуме выяснилось, что у нас даже моторы одинаковые. Вот так, умеют девки на бумерах вваливать 😁