Автор Тема: Буксировка методом частичной погрузки? Как быть?  (Прочитано 10020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Прошу прощение если создал похожую темку, просто не нашел в поисковике.
Вопрос вот в чем. Я собираюсь покупать у соклубника кузов, от Князя Владимира. Но находится кузов за 600км от дома. Возникла проблема с его транспортировкой, дело в том что кузов частично уже разобран, точнее "телевизора" нету, от передней части остались лонжероны и брызговики сот стаканами.
 Возможно ли установить балку двигателя, и к ней и кузову приварить прицепное устройство, и буксировать кузов как прицеп.
 Разрешено ли в ПДД такая транспортировка кузова?. Либо мне придется собирать кузов что бы ставить его на 4 колеса, и транспортировать на жесткой сцепке?. Либо наоборот распилить его и везти как груз?
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
видел гольф второй и у него прицеп сделан из половины такого же гольфа второго. так что думаю можно) но эта половинка у него была зарегистрирована как прицеп!
второй вариант сделать подкат под переднюю ось и везти как четырехколесный автомобиль. так можно. даже не имея страховки и то на это авто.

зы: транспортируемый кузов с документами?
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
когда была распродажа кузовов с завода, многие вывозили именно так, точней расскажет Леха АМДэшник  😁
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
когда я был сопляком, несколько раз мы гоняли из Донецка в Челябинск (3500км), на москвиче 412! Ездили мы мимо Самары, и я частенько видел группы машин (видать команды водил), которые выглядели так. Шла девятина, и тащила прицепом еще девятину, причем передних колес не было, вместо них к лонжеронам али к раме крепилась при способа в виде прицепного. Получался эдакий прицеп 2109 😀. Но это было конец 80х начало 90х... Тогда и правила другие были. Я как то так собирался транспортировать кузов, кузов кстати не с доками а со справкой толи о снятии с учета, тол и о освободившемся номерном агрегате (списанный), сам еще толком не знаю. На крайняк я мог бы его и по частям погрузить и привезти, но целее както меньше мороки, да и геометрию не поведет...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 19:18:15 от Riko74 »
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
В общем ожидаю еще ваших советов и решений. Насчет подкатки под передние колеса... Не знаю как реализовать, выезжать собираюсь на днях.  А вот вопросом занялся только сейчас...

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 20:08:51 от Riko74 »
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Купив новое авто наш соклубник давно ещё отдал своего пострадальца мне. После разбора всего переда остатки на металолом ехали так что гайцы отворачивались делая вид что невядят) Ну примотать конечно получше и повыше от земли лучьше раз на дальнее расстояние.



« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 20:03:08 от Korney »
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Купив новое авто наш соклубник давно ещё отдал своего пострадальца мне. После разбора всего переда остатки на металолом ехали так что гайцы отворачивались делая вид что невядят) Ну примотать конечно получше и повыше от земли лучьше раз на дальнее расстояние.





Нечто подобное  я себе и представляю, мучает вопрос, можно ли так или нет? 😕
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
ну 600км так проехать это ппц....мне кажется надо одевать передние колеса и мутить жесткую сцепку. при доках на кузов хоть каких то все будет ок!
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Ап
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Я возможно ошибаюсь, но мне кажется единственное что тебе грозит, за неправильную буксировку, это штраф 100 руб. Стоит ли ради этого заморачиваться и тем более очень сильно сомневаюсь, что этого захотят гаишники. Максимум доки проверят и отпустят.

А вообще если как хочешь ты, сделать подставку-фаркоп вместо передних колес... это скорее буксировка на жесткой сцепке. Частичная погрузка это если одна ось закреплена в кузове на ведущей машине.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Сделай подкатную телегу под перед, она возьмет на себя нагрузку и рулить будет.
Я вот так буксировал 100км. Гайцы придраться пытались но не смогли. Правда придирались больше к докам 08.
Друг на этой же телеге вез Москвича 410 полуржавого и не на ходу. Гайцы на посту даже распрашивать стали где такой раритет взял, но за телегу не спрашивали.
На дальняк такой вариант оптимален.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Я возможно ошибаюсь, но мне кажется единственное что тебе грозит, за неправильную буксировку, это штраф 100 руб.
Могут на штраф стоянку отправить рядом с постом.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Могут на штраф стоянку отправить рядом с постом.
Ну по логике "подкатная телега" это технический прицеп, а прицепы должны быть сертифицированы и зарегистрированы в гаи...

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
А еще габариты сзади и поворотники.

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Ну по логике "подкатная телега" это технический прицеп, а прицепы должны быть сертифицированы и зарегистрированы в гаи...

"подкат" под переднюю ось это не прицеп! это буксировочное устройство! эта тема постоянно дискутируется на все возможных ралли-форумах ибо это  самый доступный способ буксировки боевого авто. Но ве равно все сходятся в том что это не прицеп. ментов слать на *уй.
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Вот кстати так их и слали при встрече. Частичная погрузка и все, это не прицеп.

А вот если лонжероны привязать к фаркопу, то как раз прицеп.

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Только где Riko74 возьмет подкат - это вопрос, если у него мало времени...
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Alex1960

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
В бытность свою в спортивных кругах пользовался устройством, изображённом в 10-м ответе. Действительно, очень выручала. Произносимые для гайцов ключевые слова: жёсткая сцепка с частичной погрузкой. Ещё была специальная шлейка электрификации для подключения задних фонарей к тягачу. Ну, и в дороге нужно помнить об особенностях езды с такой штуковиной.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Только где Riko74 возьмет подкат - это вопрос, если у него мало времени...
Видел из балки задней на 41 делали подкат тоже спорт возить.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
...Произносимые для гайцов ключевые слова: жёсткая сцепка с частичной погрузкой...
По ПДД есть понятие буксировка с частичной погрузкой и буксировка на жесткой сцепке. Это два разных понятия и способа, объединить их не получится.