Голосование

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности

Да
322 (79.5%)
Нет
34 (8.4%)
Иногда (перед постом ГАИ, когда дорога скользкая и т.д.)
49 (12.1%)

Проголосовало пользователей: 261

Голосование закончилось: 08 Ноября 2007, 09:33:10

Автор Тема: Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности  (Прочитано 25895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Alexandr_Murom=-

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Я, когда только садился за руль видел где-то статистику, что 80 из 100 непристегнутых покойников истались бы живы если бы пристегнулись. Не знаю, насколько правда, но всегда пристегиваюсь.
Что-то сломать из-за ремня можно только, если не правильно пристегнуться или оттягивать ремень. Шанс того что ремень помешает вылезти из горящей или тонущей машины ничтожно мал. Это только в голливудских фильмах когда автомобиль героя падает с моста в реку мехамизм ремня безопасности обязательно заклинивает, на самом деле это очень надежное устройство.
214122 УЗАМ-3317, Ауди А6 2.4

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
не пристегиваюсь пото му что я таксист. потому что этим -же ремнём задний пасажир(как оказался бандит) чуть меня не задушыл. повезло токо что ппс остановилась.
  • 2000г.214145.

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
проистёгиваюсь 🍺  жизнь дороже 🍺
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7

Оффлайн Правильный олигарх

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Всегда. Почему, думаю не стоит объяснять.
Москвич 214145, Renault

Оффлайн svoloch

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
я давно работаю персональным водителем и пристегиваться стал еще за долго до введения штрафов т.к на некоторых машинах езда  без ремней превращаться просто пытку звуком разных сигнализирующих устройств потом вошло в привычку да и после одного раза со мной хватило я ехал на таз08 пристегнутый на встречу в лоб мне вылетела волга я отделался синяками и ушибами а в волге 2 трупа это я думаю весомый аргумент
Святогор 98г.  F3R, коралл,
и святик с тазомотором 98г. черный (Жены)- продан

Оффлайн zeka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
ща гаишники за все пытаются выжать-пристегиваюсь, чтобы им не заработать 😆
двигатель тайга 1,7,АБС,ГБО,электропомпа,торпеда вектра,парктроник,GPS,аудио 6 динамиков,спорт руль, сиденья люкс форд,рейковые стеклоподьемники, интерфейс,чех. обшивка, биксенон....

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Непристёгиваюсь никогда. Даже когда гаишники стоят. За все 2 года езды по правам всего два раза за ремень содрать хотели. И то когда нормально с гайцами разговариваеш и говориш "товарищ командир давай вместо ремня штраф любой на 100 руб" всегда согласятся. У них протакольная отчётность когда за ремни тормозят. Подписываеш протакол типо "не то место парковки" на 100р и уезжаеш ничего неплатив. И тебе хорошо брат водитель, и гаишнику протакол есть начальству сдать. В итоге 200р за 2 года езды это дёшево - поэтому непристёгиваюсь ни в городе ни на трассе. Темболее что даже эти копеешные протаколы неоплачиваю просто лень.
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн foх

  • Clubbers
  • ****
  • Мизантроп
  • Сообщений: 688
  • Карма: 43
пристегиваюсь всегда. даже если 20 метров проехать..
  • Красный тёмный, 1900 год, шестой мотор

red 2141

  • Гость
да, всегда  🍺

Оффлайн krab774

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
А у кого-то есть лишние 500руб? Раньше не пристегивался, не умел даже пользоваться ремнями, сейчас только сел в машину, рука инстинктивно тянется за ремнем!
Святогор, Уфа1.7

red 2141

  • Гость
Цитата: "krab774"
А у кого-то есть лишние 500руб? Раньше не пристегивался, не умел даже пользоваться ремнями, сейчас только сел в машину, рука инстинктивно тянется за ремнем!

а ты тока за 500 пристёгиваешься ??

дешево ценишь свое здоровье  🤦‍♂️

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Всегда пристегиваюсь - инстинкт, это как руки перед едой помыть  🍺

Оффлайн Пони

  • Clubbers
  • **
  • маленькая лошадка
  • Сообщений: 214
  • Карма: 4
Я вот тоже вседа  пристегиваюсь и честно говоря, даже не могу объяснить почему именно, скорее всего инстинкт после автошколы. Но прекрасно понимаю и тех, кого ремень душит и стесняет движения. Мне он почему-то постоянно давит на пузико... И во дворах не пристегивась, потому как пока поставлю машину выполняю очень много акрабатических этюдов  😆
Святик

Оффлайн krab774

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
Цитата: "red 2141"
Цитата: "krab774"
А у кого-то есть лишние 500руб? Раньше не пристегивался, не умел даже пользоваться ремнями, сейчас только сел в машину, рука инстинктивно тянется за ремнем!

а ты тока за 500 пристёгиваешься ??

дешево ценишь свое здоровье  🤦‍♂️


 Я ездить умею! За 20 лет ни одной аварии!!! тыу, тфу, тфу!!!
Святогор, Уфа1.7

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Считаю что штрафы за ремни вообще полностью отменить надо. Потомучто это принуждение человека пристёгиваться против его воли. Пристёгнут человек или нет это его личное дело - на безопасность других участников движения это ниразу невлияет. Накинуться ремнём или нет - должно быть личным делом каждого (плюсаните кто согласен) ИМХО !
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн krab774

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
Цитата: "Korney"
Считаю что штрафы за ремни вообще полностью отменить надо. Потомучто это принуждение человека пристёгиваться против его воли. Пристёгнут человек или нет это его личное дело - на безопасность других участников движения это ниразу невлияет. Накинуться ремнём или нет - должно быть личным делом каждого (плюсаните кто согласен) ИМХО !


+1. У меня знакомый разбился насмерть. Менты сказали-" был бы НЕ пристегнут, живой остался бы!!!"
Святогор, Уфа1.7

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности
« Ответ #96 : 28 Сентября 2009, 15:07:48 »
пристегиваюсь) чаще чем иногда))))

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности
« Ответ #97 : 28 Сентября 2009, 15:20:30 »
пристегиваюсь даже когда с гаража выезжаю, как привычка уже ,без ремня неуютно себя чувствую
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Оффлайн Sash82

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности
« Ответ #98 : 30 Сентября 2009, 15:11:15 »
Да, всегда. Всё-равно что ремень на поясе затянуть 😀
  • 1995, АЗЛК-214122, УМЗ 3317 (Солекс 073, БСЗ)

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности
« Ответ #99 : 01 Октября 2009, 07:36:18 »
Пристёгиваюсь всегда это уже привычка сел в авто и пристегнулся без этого даже не трогаюсь, а у кого ремня нет или неисправен  чувствую себя крайне не камфортно 🍺
2142 Elysium