Автор Тема: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.  (Прочитано 18593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #220 : 21 Марта 2016, 23:51:52 »
Перегнали моего москвича в гараж, на выходных как раз занимались перегоном и подготавливали место в гараже для дальнейших работ с машиной, тот двигатель который от этого москвича будет ставиться позже, сейчас для того что бы машина хоть как то передвигалась будет поставлен тоже мотор 2106, но от другого такого же москвича, будет делаться замена тормозной системы (тормозные трубки, шланги, цилиндры задние будут тоже меняться, сигнальное устройство, кроме замены ГТЦ), и будет готовиться для дальнейшей сварки... взял неделю отпуска что бы заняться им, работы по нему очень много, по мере сделанного буду писать здесь и выкладывать фотки.

Знакомо все это до боли.С первым москвичем так занимался.Но после понял,бесполезно.8лет отьездил и списал.Сейчас просто нашел хорошего.два года езжу.Скоро 10 лет моей неизменной эксплуатации марки москвич.Не жалею ни грамма.Все так же с удовольствием езжу на нем.Как в первый раз.
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн alex_2.0

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #221 : 22 Марта 2016, 01:18:09 »
Привет Молодец что его не бросил и руки не опустил. Интересно а какая цена на трубки тормозные и ремонтные арки на южке, понимаю что в том году но все же.
 При замене тормозных трубок нужны будут ключи специальные съёмники например такие: https://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/klyuch-prokachki-tormozov
ещё тут посмотри: https://rosavtoinstrument.ru/shop/CID_2481_1_instrument_dlya_prokachki_sistemy.html?f=&gridChange=2&s=
тебе нужен 10/12 либо 8/10. По цене сам выбирай есть ещё импортные но наши старые трубки не так просто поддаются лучше этими фиксация. Сам всё это проходил с весны до поздней осени с реногором на даче. Забыл написать обрати внимание на расределитель усилия в народе "калдун" с ним может выскочить подлянка от ветхости и старости и прочего может потечь как свинья и всё испортить у меня именно так и произошло руки до него не дошли, да и холодно было уже вроде норм, а когда сделал тормоза всё гуд а потом о почки а их нет почти и вся балка в тармозухе.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 01:29:03 от alex_2.0 »
Great Wall safe Джипъ, Малиновый СВР 214145 1999г.в.
:azlk:

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #222 : 24 Марта 2016, 23:16:35 »
Привет Молодец что его не бросил и руки не опустил. Интересно а какая цена на трубки тормозные и ремонтные арки на южке, понимаю что в том году но все же.
 При замене тормозных трубок нужны будут ключи специальные съёмники например такие: https://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/klyuch-prokachki-tormozov
ещё тут посмотри: https://rosavtoinstrument.ru/shop/CID_2481_1_instrument_dlya_prokachki_sistemy.html?f=&gridChange=2&s=
тебе нужен 10/12 либо 8/10. По цене сам выбирай есть ещё импортные но наши старые трубки не так просто поддаются лучше этими фиксация. Сам всё это проходил с весны до поздней осени с реногором на даче. Забыл написать обрати внимание на расределитель усилия в народе "калдун" с ним может выскочить подлянка от ветхости и старости и прочего может потечь как свинья и всё испортить у меня именно так и произошло руки до него не дошли, да и холодно было уже вроде норм, а когда сделал тормоза всё гуд а потом о почки а их нет почти и вся балка в тармозухе.
Привет! Спасибо за поддержку)  К сожалению цену всего этого добра сейчас вспомнить не смогу, увы, прошу прощения .
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #223 : 24 Марта 2016, 23:44:37 »
Всем привет, решил продолжить писать отчёт о проделанной работе. 3-дня я провёл в гараже, что мне за эти три дня удалось сделать, снял всю обшивку салонную за исключением торпеды и потолка, снял крылья передние и капот, сегодня занимался съёмкой дверей ( замумукался с ними, но всё же снял), далее предстоит ему мойка и в субботу будут начаты резательно сварочные работы, о проделанной дальнейшей работе так здесь отчитаюсь. Пока всё, ждём субботы, так как завтра планирую в Москву поехать, докупить деталей и вернуться в выходные и уже конкретно заняться масштабными работами))



« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 11:51:07 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #224 : 25 Марта 2016, 09:49:26 »
торпеду снимать придётся.
под торпедой тоже нужно будет варить.
перегородка между двиг и печкой гниет, и сварочные точки отходят.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #225 : 28 Марта 2016, 16:29:38 »
торпеду снимать придётся.
под торпедой тоже нужно будет варить.
перегородка между двиг и печкой гниет, и сварочные точки отходят.
Спасибо! Вообще не собирался снимать торпеду, но последовал вашему совету. Не сказал бы что прям там всё печально, но раз уж снял, то кое какие работы там провести думаю стоит))) Фото ниже в теме.
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #226 : 28 Марта 2016, 16:55:59 »
Всем привет, если ещё остались люди которым интересна дальнейшая судьба темы про "Вторую жизнь 41-му", опять были уговоры сдать его на чермет и поменять на нормальный живой 2141, но я товарищ упрямый и не поддался на все эти провокации и уговоры, пропустил всё мимо ушей и начал работать дальше 😎 За эту неделю сделал я не многое, но всё же ремонт с мёртвой точки сдвинул... Доразбирал салон, демонтировал часть подкапотного пространства, демонтировал печку, снял торпеду, снял двери и капот, хотел попробовать поменять тросы ручника, но яма в гараже слишком глубокая и работать пришлось со стремянки, было ужасно неудобно и решил что потом этим займусь, пока были поменяны задние колодки и цилиндры тормозные... Начал срезать старую гниль порогов, потом пришёл хозяин гаража в самый разгар работы и сказал что на сегодня хватит, я расстроенный поехал в Москву домой. Теперь ждать следующих выходных, отпуск мой закончился и со вторника я на работу.!

  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #227 : 28 Марта 2016, 20:21:35 »
Интересна) свой тоже с приходом тепла буду переваривать и красить
  • 214122

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #228 : 28 Марта 2016, 20:31:48 »
вот там внизу под лобовыс стеклом, чёрная обесшумка заводская, её нужно снять и посмотреть.
там стык трёх металлов, от салона, и потом возле печки перегородка между речкой и двиг отсеком. там ужасно гниет.

вот тут в теме переварка и фото есть.

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=34410.0

там в теме есть все фото и объяснения

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #229 : 29 Марта 2016, 00:28:13 »
вот там внизу под лобовыс стеклом, чёрная обесшумка заводская, её нужно снять и посмотреть.
там стык трёх металлов, от салона, и потом возле печки перегородка между речкой и двиг отсеком. там ужасно гниет.

вот тут в теме переварка и фото есть.

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=34410.0

там в теме есть все фото и объяснения
Спасибо! Обязательно посмотрю)
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #230 : 29 Марта 2016, 09:38:19 »
Вопрос!? Может кто сталкивался с такой ситуацией, я его после переварки хочу перекрасить, смогу ли я его переоформить после перекраски, или сначала нужно переоформить, просто пока он разобран хотелось бы покрасить сразу
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #231 : 29 Марта 2016, 09:59:43 »
По идее, переоформить можно одновременно с изменением цвета. Но лучше сходи сначала к начальнику местного отделения регистрации. В разных местах по разному любят трактовать законы и заодно, вводить свои порядки.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #232 : 29 Марта 2016, 10:11:27 »
я белого своего еще по генералке - сначала оформил изменение цвета, потом через почти год, после перегона из Ростовской обл. в Мск , уже переоформил по ДКП на себя, когда изменения внесли в оформление без генералки в любом регионе России.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #233 : 29 Марта 2016, 21:19:28 »
Спасибо! Попробую ещё чего нибудь узнать тогда по этой теме
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн CHain

  • Интересующийся
  • **
  • (:
  • Сообщений: 269
  • Карма: 3
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #234 : 02 Апреля 2016, 17:11:32 »
Всем привет, если ещё остались люди которым интересна дальнейшая судьба темы про "Вторую жизнь 41-му"...
Привет!
Да конечно же есть, подозреваю что добрая половина обмтателей форума (и я в том числе) внимательно следит за ходом дел, кто - то для себя, так сказать, "на будущее",  а кто - то наоборот, смотрит и с улыбкой вспоминает  как сам про*бался со своей 😀
Удачи, успеха, крепких нервов и несметных финансов! Остальное приложится.
  • М21412 1991г. УЗАМ 331 => 1.7 => реноха "нарва"

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #235 : 02 Апреля 2016, 23:44:39 »
Привет!
Да конечно же есть, подозреваю что добрая половина обмтателей форума (и я в том числе) внимательно следит за ходом дел, кто - то для себя, так сказать, "на будущее",  а кто - то наоборот, смотрит и с улыбкой вспоминает  как сам про*бался со своей 😀
Удачи, успеха, крепких нервов и несметных финансов! Остальное приложится.
Огромное спасибо за поддержку, очень приятно, что не безразлична судьба моего Москвича, ведь на дорогах с каждым годом всё меньше и меньше автомобилей производства завода имени Ленинского Комсомола. Ох уж эти китайские авто и кредиты, которые заставляют людей списывать в утилизацию автомобили, о которых когда то многие мечтали. Спасибо всем за помощь и следите дальше за темой, пока отложил ремонт на пару недель, как поправлю финансовое состояние моих карманов, то обязательно продолжу. С Уважением к Вам и Вашему делу! До скорой встречи... следите за обновлениями.
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #236 : 03 Апреля 2016, 00:23:29 »
я белого своего еще по генералке - сначала оформил изменение цвета, потом через почти год, после перегона из Ростовской обл. в Мск , уже переоформил по ДКП на себя, когда изменения внесли в оформление без генералки в любом регионе России.
Тоесть я правильно понял, мне сначала нужно оформить генеральную доверенность ➙ поехать с этой доверенностью и авто в ГИБДД, оформлять изменение цвета ➙ потом по ДКП уже с новыми документами в которых внесены данные о новом цвете, я еду в ГИБДД для дальнейшего переоформления на себя? И если я потерял СТС-ку, а ПТС есть, то я смогу оформить изменение цвета, потому-что знаю, что для переоформления автомобиля СТС-ка не нужна, можно только ПТС и ДКП, а вот для изменения цвета не знаю, нужна эта бумажка ламинированная или нет 🤔
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 00:25:16 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #237 : 03 Апреля 2016, 09:31:12 »
не правильно! Доверенность УПРАЗДНИЛИ! ДКП + ТС+ СТС+ПТС достаточно.
 я делал так как описано по той причине, что раньше нельзя было оформить на себя авто в другом регионе, как только внесли изменения насчёт региона, номерных знаков и ДКП - тут же поехал в ближайшее отделение и переоформил авто на себя.
 Самое верное и правильное решение, позвонить в своё отделение и уточнить интересующие вопросы, консультация у них БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #238 : 14 Мая 2017, 23:38:00 »
И снова здравствуйте 👋! Решил я значит дальше продолжить восстановление моего 2141... Я всё же горю желанием дать этому Москвичу "Вторую жизнь", не зря же тему так назвал 😆 ... В общем Сегодня я поехал к Москвичу с желанием уже начать восстановление которое итак уже изрядно подзатянулось. Так как я уже говорил ранее, восстанавливать решился собственными силами) В итоге сегодня я первый раз в жизни держал в руках сварку 😁 Решил заняться всё же кузовом, работал со вчерашнего вечера до сегодняшнего, чуть попробовал поварить)) Конечно получилось абы как, но лучше чем пустое гнилое место вместо порога. Фотографии сделал: судите меня по всей строгости закона или не судите, всё таки первый раз в жизни варил, в некоторых местах там конечно поднамудрил я изрядно, но когда соберётся салон и всё встанет на свои места то эти косяки не так сильно будут заметны или вообще не будут заметны 😁

P.S Полностью пока не заварил, прихватил сверху и по углам, в след. выходные всё хочу закончить))






Как пела Алёна Апина всеми нам известную песню "Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила"  😀
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 22:31:14 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5142
  • Карма: 89
Re: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #239 : 15 Мая 2017, 08:52:56 »
Нормально получилось. Не высший сорт, но держать будет и еще побегает.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.