Автор Тема: Бортовые компьютеры НПП Орион  (Прочитано 282213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1440 : 03 Ноября 2012, 01:23:32 »
ок. гляну на днях, отпишу в личку!
спасибо, жду. Кстати на вид нет ни почерневших элементов ни дорожек,если поможет 🤔
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 01:29:53 от MadElektrik »
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1441 : 03 Ноября 2012, 11:34:08 »
вечером посмотрю. при нажатии на кнопки напряжение не меняется? На вскидку стоит проверить транзистор и конденсатор на входе, у ЮСБ разъёма. заодно дроссель (зелёная полосатая хреновина), там либо 200 либо 400 мГн.

Михаил, какие именно кнопки? На корпусе или на плате? На плате обычные стоят, типа таких :
https://www.chipdip.ru/product/ts-a1ps-130.aspx

рекомендуется либо подточить выступ который на кнопку давит. либо подклеить на него бумажный скотч, до нужной толщины.
не забыв про свободный ход. Потратив один раз 10 минут на доработку после китайцев, проблем до сих пор нет. кнопки работают чётко!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24780
  • Карма: 319
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1442 : 03 Ноября 2012, 14:12:10 »
...Михаил, какие именно кнопки? На корпусе или на плате? На плате обычные стоят, типа таких :
https://www.chipdip.ru/product/ts-a1ps-130.aspx

рекомендуется либо подточить выступ который на кнопку давит. либо подклеить на него бумажный скотч, до нужной толщины.
не забыв про свободный ход. Потратив один раз 10 минут на доработку после китайцев, проблем до сих пор нет. кнопки работают чётко!
да "круглые" эти.
мягко говоря бесит их качество и удобство нажатия на них. (особенно кнопы "вверх"😉
уже была мысля вытащить из родного корпуса комп и впихнуть его в другой корпус.
типо такого..
 
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1443 : 05 Ноября 2012, 11:50:47 »
По кнопкам, как вариант взять плату от мобильника типа ноклы 3100, дорожки перерезать, подпаяться к ним и вместо штатных кнопок втулить. единственное, всё равно придётся колхозить со свободным ходом кнопок. Для себя я определился, жду мульти руль от сааба 9-5 его буду колхозить на управление, а БК в панель 31105 хочу впихнуть.

По плате. нет напряжения на вторичных цепях, возле пискуна стоит диод, на нём должно быть такое же напряжение как на ЮСБ разъёме. Так же должно быть напряжение на кондёре, тот что над ЮСБ разъёмом левее. на него вроде через резистор идёт. Завтра постараюсь не забыть. снять дисп на работе, точнее скажу как там дорожки идут.Так же нет ШИМ на накачку напряжения для подсветки диспа.но это может быть из-за того что половина напряжений отсутствует до проца. 🤔

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1444 : 06 Ноября 2012, 23:07:09 »
На кнопки реакции 0
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1445 : 07 Ноября 2012, 08:50:49 »
проц. не запускается. вчера некогда было ковырять дисп, попробую сегодня разобрать. Питание не всё на плате присутствует, вот и не работает.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1446 : 07 Ноября 2012, 10:26:54 »
На первом рисунке выделил пятивольтовую цепь, так что возле пискуна напряжение по любому должно быть на диоде!!!Если нет, то кинуть тонким проводом перемычку и попробовать.

на втором рисунке выделил резистор, 10 Ом СМД, на конденсаторе тоже должно быть напряжение, если нет, заменить СМД резистор обведённый на фото.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1447 : 09 Ноября 2012, 17:21:41 »
Сегодня общался с Дмитрием. Обновление программ для БК временно приостановлено, в виду работы над новыми разработками.Так что ближайшие думаю пол года, обновлений не предвидится... 😯

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1448 : 13 Ноября 2012, 00:22:45 »
а что собссно там еще обновлять....все работает....
а вашпе архиинтерестно что они готовят...
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1449 : 13 Ноября 2012, 08:37:02 »
а что собссно там еще обновлять....все работает....
Показания лямды
 🤓
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1450 : 13 Ноября 2012, 08:39:46 »
НуХЗ! на 12* и 13* у модуля уже 179, а у сотого всё еще 174, которая прибор превращает в кирпич))) у меня глюки появились, последнее время перестал отключать дисплей от шнурка. и иногда он не просыпается зараза! Это не есть гуд!в планах то его сунуть в волгоприборку.Что мне потом приборку снимать чтоб дисп запустить? 😆
По планам не спрашивал, сказали что что то новое, но на этот раз маловероятно что для нас  :😀
Ты разобрался с током покоя? на ОРИОНовском форуме отписывались вроде 70мА. Я  когда на 10 дней оставлял БК, акум еле маслал, но такое и тупо с сигналкой было на старом АКБ, тут то вроде и сигналка и БК.... 🤔

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1451 : 14 Ноября 2012, 17:40:24 »
в том-то и петрушка, что у меня ток покоя БК составил 110или 140мА!!!! Точнее скажу когда бумагу подниму....потому-то пока я без БК катаюсь....а без него так не привычно(((
Про лямбду - ну наверное нужна...
А про встраивание в приборку - согласен...не удобно если вдруг...да и колхозить кнопку рвущую питание тоже не айс...
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1452 : 14 Ноября 2012, 17:51:19 »
многовато! Это с дисплеем или только у модуля?
 согласно документации у сотого без диспа в работе 0,2 А в режиме ожидания 0,03А у 130 столько же.значит 100+ дисп около 0,3-0,35 А должен жрать в работе  🤔

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1453 : 23 Ноября 2012, 06:29:36 »
Купил , доволен , через неделю буду ставить.

  • князь 2,0

Оффлайн Алексей.А.Г.

  • Частый гость
  • *
  • это моя ласточка
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1454 : 23 Ноября 2012, 21:01:48 »
 👋 Ребят подскажите цена БК на сегоднишний день?
  • Моська214145,1998г.в,с2000в эксплуатацыи.f3r.
[/url]

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24780
  • Карма: 319
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1455 : 23 Ноября 2012, 21:37:42 »
👋 Ребят подскажите цена БК на сегоднишний день?
зайди на их сайт да узнай.
в чём проблема то?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1456 : 25 Ноября 2012, 16:15:41 »
Уважаемый   opossum  ,  не подскажешь по току покоя , вдруг эта проблема решена ? У меня БК-125 , ток покоя с погасшим экраном 60 мА . Правда выдерживал только 7 минут , может дальше отключается ещё что-нибудь.
  • князь 2,0

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1457 : 26 Ноября 2012, 17:04:23 »
По току писал уже , правда инфа с оф.сайта. я дисплей вырубаю обычно, как то холодно сейчас стёкла выгребать из салона из-за того что кому то понадобится дисплей, да и не люблю я на виду оставлять ништяки...

Если БК100, то там вроде через 10-15 минут должен отрубаться БТ модуль, то есть ток должен еще упасть.....у 12* и 13* модуля нет, но сам дисп не отрубается, тухнет тупо через минуту подсветка, так что меньше врятли будет ток...  можно кстати через полевой транзистор или при помощи малогабаритного реле реализовать полное отрубание диспа, запитав реле от схемы накачки на подсветку, а на размыкание пустить провода питания дисплея! 🤔 кстати это идея для решения моего вопроса с мёртво установленным диспом в КП от 31105! 🤩 одной головной болью мне меньше!

Оффлайн procsi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1458 : 28 Ноября 2012, 11:52:11 »
Всем привет попал в руки БК штат 115x5.... на оф сайте про него не чего нет... по мануалу написано что он под инжектор.... вот вопрос его можно приспособить бод карб?
Москвич 2141

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Бортовые компьютеры НПП Орион
« Ответ #1459 : 28 Ноября 2012, 14:50:40 »
БК ШТАТ не является компьютером от ОРИОН-а, у него производитель свой. смотрите на сайте изготовителя данные.Если там только через разъём диагностики подключается, то кроме напряжения и топлива скорее всего он ничего показывать на карбе не станет.