Автор Тема: Записки начинающей автомобилистки (лирическая)  (Прочитано 27964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Я тоже разобралась - с помощью интенсивного нажатия на педаль газа и пары волшебных заклинаний ...
А вот тут уже возможна большая куча вариантов, от некачающего бензонасоса, когда машина заводится на плюхе бензина из ускорительного насоса, через неисправную систему принудительного холостого хода, до утопленника оживающего при полностью открытых дроссельных заслонках.  🤔

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Продлжение

Новые приключения начинающей автомобилистки
Ранним  ноябрьским морозным субботним утром я отправилась заводить машину, успев составить список дел, которые я сегодня быстренько сделаю.  Я еще никогда до этого не ездила при -25.
Проблемы начались уже при прогреве. Машина, которая никогда не ездила в своей жизни при такой температуре выглядела несколько офигевшей, двигатель работал как то неуверенно, издавая звук, к котором явно слышалась интонация: «Ты что серьезно? Ты вот прям на самом деле ехать собралась куда-то?». Педаль сцепления отпустить было нельзя – машина сразу умолкала. Рычаг переключения передач как будто увяз в глине и шевелился с трудом. Так прошло 20 минут, и меня уже посетила мысль оставить мосика в покое и пойти на остановку. Но ту же в звуке двигателя что-то изменилось- он сдался,  готовый ехать. Еще через пять минут удалось отпустит педаль сцепления. Настроение  поднялось, единственное, что смущало – это загоревшаяся лампочка индикатора топлива.  Но в голове прозвучал назидательный голос мужа: «если лампочка только загорелась – можно еще ездить и ездить!». Потом я вспомнила, что три дня назад залила 15 литров и толком никуда не каталась. Уверенности прибавилось, и я пустилась в путь, но в сторону заправки. Проехала не больше километра – и  тут обороты начали падать. Но не как всегда внезапно, а как-то плавно. Я едва успела прижиться к обочине, как машина встала. Все попытки поехать ни к чему не привели. Я посмотрела  часы и стала перебирать в уме всех родных и знакомых мужчин, кто не отматерит меня в 8 утра в субботу. Решила разбудить племянника, уж он  точно не посмеет.
   Пока я ждала спасителя, поняла капот и посмотрела на фильтр тонкой очистки топлива. Там на самом дне поблескивал бензин в количестве не больше столовой ложки.  Я почувствовала себя полной дурой.  Это случилось со мной! У меня кончился бензин!

Продолжение следует...
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

ABars

  • Гость
... У меня кончился бензин!

Продолжение следует...
Как жаль...


Как жаль, что на этом форуме эта фраза не создаст интриги...

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Бывает! А вообще бак не любит малого кол-ва бензина, это приводит к образованию конденсата. С соответствующими проблемами, особенно в холодную погоду.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Как жаль...


Как жаль, что на этом форуме эта фраза не создаст интриги...
Я не для интриги, я просто очень спать хочу )))
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Возьмите в привычку ездить с полным баком.Проехал км 150,долей до полного.слить с москвича бензин сложно.плюсы полного бака.Нет конденсации а значит и воды и ржавчины,летом не греется насос.бензин в полном баке холоднее всегда.это так на заметку)))
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

ABars

  • Гость
Я не для интриги, я просто очень спать хочу )))


Возьмите в привычку ездить с полным баком....
Что-то мне подсказывает, что дело не в конденсате, и наличие бака, полного бензина только увеличило бы пробег до остановки. 🤔
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 21:45:25 от ABars »

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2

Что-то мне подсказывает, что дело не в конденсате, и наличие бака, полного бензина только увеличило бы пробег до остановки. 🤔
когда машина стоит с пустым баком в нем при перепадах температур скапливается конденсат.В полном или почти полном такое явление минимально.
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
ничего. скоро выработается привычка ездить с полным баком 👍
дело практики и опыта.

Оффлайн Завтрак_Алекс

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
С удовольствием прочитал всю тему. В чем-то даже себя узнал. Жду продолжения. Спасибо!

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Как же скучаю по тем временам, когда я утром садилась и писала здесь, пока мои спят!
Теперь даже в выходные  некогда!  😭 Жду конца учебного года и обязательно продолжу начатое, вот торжественно обещаю!
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Кстати, получила новый совет по повожу неисправностей в моей машине.
Дословно: надо выехать за город и дать машине про**аться.

Блин.. какое за город? Чтоб меня ещё оттуда на тросе везли? Или я чет не понимаю?
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Я на москвиче в основном межгород и езжу.ему простор нужен.
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

ABars

  • Гость
... Или я чет не понимаю?
Заткнуть ушки и дать поработать двигателю на повышенных оборотах.
Можно в городе на второй разбежаться в пол и бросить педаль в конце разбега несколько раз.
Что-нибудь ненужное, косящее под незаменимое, точно отвалится... 🤔

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Ранее в теме:

   Пока я ждала спасителя, поняла капот и посмотрела на фильтр тонкой очистки топлива. Там на самом дне поблескивал бензин в количестве не больше столовой ложки.  Я почувствовала себя полной дурой.  Это случилось со мной! У меня кончился бензин!

Продолжение следует...
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Продолжение
Помощи пришлось ждать минут 20.  Я так и стояла на дороге, обреченно  глядя на объезжающие меня машины с буковкой «У» на макушке. Никогда до этого, ни после, я не видела сразу столько учебных автомобилей. И мы с мосиком стояли, как живая иллюстрация  известной  поговорки: «любишь кататься…» и далее по тексту.
Естественно,  никто мне ранее не говорил, что  в такой ситуации надо приоткрыть окна, и через двадцать минут стекла изнутри подернулись изморозью. Прикатил племянник на своем сияющем  фольксвагене, оценил ситуацию и предложил отвезти меня на тросе к заправке. Тут я взмолилась – конечно, женщина  смелая, но мысль ехать по обледенелой дороге, по городу, первый раз на тросе, рискуя  не справиться и въехать в машину, которую человек заработал собственным трудом…. Меня просто в дрожь бросало. Я предлагала оттолкать москвич куда-нибудь во двор и вызвать более опытных водителей, сгонять с канистрой до заправки и что-то там еще. Но племянник был непреклонен, быстренько прикрутил крюк для троса, привязал машину, проинструктировал, что мне делать и обещал просто доставить куда-нибудь за угол, где можно оставить машину. 
И вот, мы тронулись. Через пять минут я поняла,что меня обманули и тянут-таки до заправки. Но сделать  уже ничего не могла. Так мы и ехали. Последним этапом была дорога до заправки – прямая и залитая солнцем. И тут весь иней на стеклах заиграл всеми цветами радуги и стало нифига не видно. В голове мелькнуло любимое мужнино выражение: «Видимость ноль! Иду по приборам!». Всматриваясь в малюсенькие островки чистого стекла, я все-таки нашла возможность следить за дорогой.
Наконец, мы доехали до заправки. Племянник подкатил меня к колонке, весело выскочил из машины, и спросил: «Ну что, не страшно?».   Я описала свои ощущения в выражениях, которые запрещены на этом форуме, поэтому эту часть я опускаю. Племянник внимательно меня выслушал и похвалил за хорошую езду на тросе, тем более, для первого раза.
После мы залили бензин, отцепили трос, я завела машину….и тут начались новые проблемы…..
Продолжение следует....
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 2
Сплошные интриги  😀.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
точно))) ждём следующей серии)))
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Донцова отдыхает... 👏
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9473
  • Карма: 39
Донцова отдыхает... 👏

Донцова нервно курит в туалете 😁

Тема интересная.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией