Автор Тема: регулировка печки  (Прочитано 9223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vazik85

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
регулировка печки
« : 20 Января 2010, 21:19:53 »
ввыходные перебрал печку купил новые тросы передвижки стал теперь вопрос как снять передвижки ни как не получается неужели надо снимать панель очень срочно надо помогите
F3R 2.0
 

Оффлайн Domovenok

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
регулировка печки
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 21:29:56 »
Там по центру, где крепятся передвижки стоит "гвоздик" со стопорным кольцом, снимаешь кольцо и пинцетом вытягиваешь гвоздик. затем освобождаешь предвижки от тросов
АЗЛК 21412, УЗАМ, 89г

интересное

Оффлайн Vazik85

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
регулировка печки
« Ответ #2 : 20 Января 2010, 21:38:31 »
можно чуть поподробнее где именно по центру  там два болта их откручиваем потом оно с переди свободно а с зади что то держит по новой смотриш она как будто во что то вставляется
F3R 2.0
 

Оффлайн Domovenok

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
регулировка печки
« Ответ #3 : 20 Января 2010, 21:48:09 »
снимешь преднюю панель. предварительно сняв ручку вентилятора и и ручки с передвижек, увидишь как предвижки бегают по такой треугольной фигне. вот на ней по центру и крепятся предвижки этим гвоздиком, посвети фонариком. я сам сразу не увидел
АЗЛК 21412, УЗАМ, 89г

интересное

Оффлайн Vazik85

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
регулировка печки
« Ответ #4 : 20 Января 2010, 21:53:52 »
я и купил этот треугольник хотел его поменять но не смог снять спасибо за помощь завтра буду пробовать
F3R 2.0
 

Оффлайн Domovenok

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
регулировка печки
« Ответ #5 : 20 Января 2010, 22:01:51 »
а зачем менять треугольник? 👻
АЗЛК 21412, УЗАМ, 89г

интересное

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
регулировка печки
« Ответ #6 : 20 Января 2010, 22:05:30 »
дак может уши для тросов обломаны как у меня))

Оффлайн Vazik85

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
регулировка печки
« Ответ #7 : 20 Января 2010, 22:19:20 »
короче сфоткал треугольник понял как снимаются передвижки но как полностью снять треугольник я не понял
F3R 2.0
 

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
регулировка печки
« Ответ #8 : 21 Января 2010, 07:57:51 »
Там все элементарно просто. Для удобства доступа снимаешь магнитолу и соотвественно бороду, вместе с ней - накладку пепельницы (панель регулятора печки), откручиваешь 2 болта, что на рисунке с твоим вопросом, отсоединяешь тросы печки, и далее аккуратно подгибаешь треугольник с регулятором вниз, чтоб ты мог его вытянуть в ближайшее нижнее окошко в панели (торпедо), которое ты сразу увидишь. ВСЕ. Установка обратна снятию. Только не переусердствуй. "Хвостовик" треугольника стоит в пазу (или в пазе 😀 ) пласмаски распределения воздушных потоков, можешь от переусердствия или "хвост" треугольника сломать, или не дай бог - этот паз. Тема по-моему поднималась 1000 и 1 раз...

ПыСы: Народ, пользуясь случаем, хочу попросить. У кого есть скобы для фиксации тросов печки на эти "передвижки" (они же и на печку идут). Перешлите в почтовом конверте (контакты в личку), очень надо. В моей Москве эти "передвижки" были сломаны, и у прошлого хозяина не дошли руки отремонтировать, он просто вытащил остатки старой, а новые продаются без этих скоб 😕 . Или от чего можно заменить (от какого авто, в каком отделе искать?), а то у Нас в москвичевских магазинах нет такого.

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
регулировка печки
« Ответ #9 : 23 Января 2010, 05:12:37 »
Вниз отгибай аккуратнее, со временем пластик становится хрупким и часто кусок торпеды вместе с посадочным местом этого треугольника отламывается или дает трещину.
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: регулировка печки
« Ответ #10 : 17 Августа 2010, 11:58:46 »
Народ подскожите в картинках. У меня верхняя ручка печки застыла в одном левом положении. Сначала думал палочка эта к которой тросик крепиться сломана поменял, а она не как не двигается эта ручка. Как будто закусило тросик где то в печки но не пойму где. Подскажите а?
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: регулировка печки
« Ответ #11 : 17 Августа 2010, 12:05:42 »
Олег 4891
Падаешь правым ухом на правый передний коврик, смотришь под торпеду, дальше вперёд за тоннелем рычага КПП видишь прямоугольное отверствие корпуса печки (это обдув ног), над ним видишь два рычажка, к которым подходят тросики , - подёргай за них рукой, может не тросик заклинило, а заслонку внутри печки.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: регулировка печки
« Ответ #12 : 17 Августа 2010, 12:27:07 »
Олег 4891
Падаешь правым ухом на правый передний коврик, смотришь под торпеду, дальше вперёд за тоннелем рычага КПП видишь прямоугольное отверствие корпуса печки (это обдув ног), над ним видишь два рычажка, к которым подходят тросики , - подёргай за них рукой, может не тросик заклинило, а заслонку внутри печки.
А если заслонку заклинило, сильно трудно расклинивать?
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: регулировка печки
« Ответ #13 : 17 Августа 2010, 12:36:10 »
Скорее всего нужно будет снимать печь, разбирать и собирать, т.е. "вскрытие покажет". Скачай мануалы по москвичу в разделе литература, они с рисунками. Первый раз разбираться с печкой без картинок действительно сложно.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Doggi

  • Гость
Re: регулировка печки
« Ответ #14 : 26 Сентября 2010, 00:49:22 »
ребята, в общем такая проблема, когда включаешь печку (не важно какой уровень) то через несколько секунд из неё начинает валить выхлопные газы. как это исправить?

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: регулировка печки
« Ответ #15 : 28 Сентября 2010, 21:08:57 »
ребята, в общем такая проблема, когда включаешь печку (не важно какой уровень) то через несколько секунд из неё начинает валить выхлопные газы. как это исправить?

ух ты... интересно... у тебя прокладка приемной трубы часом не прогорела? стоит ли резиновый уплотнитель код капотом?
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: регулировка печки
« Ответ #16 : 25 Февраля 2012, 20:51:08 »
ТУ кого есть скобы для фиксации тросов печки на эти "передвижки" (они же и на печку идут).

Подниму тему,тоже очень интересен данный вопрос,может в каких других авто троса крепятся подобными скобками? решил восстановить и настроить свои заслонки, поменял рычаги ,поставил и только потом понял что на кожухе печки отсутствуют скобочки(