Автор Тема: Аптечка  (Прочитано 3624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexus 37

  • Clubbers
  • ********
  • милиампер
  • Сообщений: 4672
  • Карма: 76
Re: Аптечка
« Ответ #20 : 19 Сентября 2011, 07:16:45 »
У меня висит на спинке заднего сидения, засунул под лямки чехла спинки и усе.
По поводу комплектности аптечки это да! Страна непуганных идиотов! Все выкинули уроды оставили одни бинты они бы еще презервативы туда положили!!! В силу данных обстоятельств собираю аптеку сам, раньше в ПДД был список содержимого вот им и руководствуюсь + еще что считаю нужным!!!
  • Azlk 214122 2000г.р. F3R 272 WN,"зелененький святик", ВУ+ГТЦ Lucas, ЧЯ Н/О, БМВ Е34 мотор мётел, эл.зеркала Е34, сдвоенный карлсон 21214, ОТ, Волгоприборка Н/О, 205/55R16; Azlk 21412 1993 г.р. УЗАМ 331 1,5 "серенький" - продан

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Аптечка
« Ответ #21 : 19 Сентября 2011, 20:49:37 »
Appius ты неправ. В Новой аптечке этого нет, мага правильно пишет. Я пока вожу новую и старую с зеленкой и перекисью. Но скоро придётся видимо самому комплектовать. Спасибо за заботу минздраву.
У меня в багажнике .

А на кой вам перекись и йод чем зеленка не угодила??
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Re: Аптечка
« Ответ #22 : 19 Сентября 2011, 21:12:58 »
А на кой вам перекись и йод чем зеленка не угодила??
уважаемый! если вы задаёте такие вопросы, то вам вполне достаточно бинтов в аптечке.
ещё раз хочу заметить - каждый из отписавшихся в теме собирает СВОЮ аптечку. (если я перечислю что лежит в моей аптечке - вы сильно будете удивлены.)
т.е. там находится то, что сможет помочь. и фсё.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Аптечка
« Ответ #23 : 19 Сентября 2011, 21:36:16 »
уважаемый! если вы задаёте такие вопросы, то вам вполне достаточно бинтов в аптечке.
ещё раз хочу заметить - каждый из отписавшихся в теме собирает СВОЮ аптечку. (если я перечислю что лежит в моей аптечке - вы сильно будете удивлены.)
т.е. там находится то, что сможет помочь. и фсё.
Огласите весь список, пожалуйста! Ну просто ради интереса.
ПС,я тоже сам собираю. Больше всего жалею о том что убрали пакеты охлаждающие, отдельно их не продают.... остальное восполнимо.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Аптечка
« Ответ #24 : 20 Сентября 2011, 08:12:33 »
уважаемый! если вы задаёте такие вопросы, то вам вполне достаточно бинтов в аптечке.
ещё раз хочу заметить - каждый из отписавшихся в теме собирает СВОЮ аптечку. (если я перечислю что лежит в моей аптечке - вы сильно будете удивлены.)
т.е. там находится то, что сможет помочь. и фсё.

Ну, видимо, для моих знаний о первой помощи - достаточно и зеленки с бинтами.

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 08:14:04 от Appius »
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: Аптечка
« Ответ #25 : 20 Сентября 2011, 08:38:44 »
Скоро в аптечках будет:
1.Жгут кровеостонавливающий( что бы шею перетинуть)
2.Салфетка стирильная 2000 на 1000(прикрыть)
3.Перчатки универсальные.

Всё!
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн kazak93

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 2
Re: Аптечка
« Ответ #26 : 20 Сентября 2011, 08:48:40 »
Больше всего жалею о том что убрали пакеты охлаждающие, отдельно их не продают....
Ошибаешься, очень даже продают.
М214122 94г, БЭСЗ, ЭСП, ЦЗ, ПП 3110, Lucas

Оффлайн Vlad

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Карма: 0
Re: Аптечка
« Ответ #27 : 11 Января 2012, 01:46:18 »
насколько я в курсе, никто не мешает новую аптечку доукомплектовать. при какой-либо проверке смотрят чтобы в наличии было то что есть в списке и не меньше, а больше никто не запрещает. знакомый возит с собой кетанов, уголь активированный, зеленку и перекись, перед НГ проходил техосмотр - проверили наличие в аптечке лекарств по списку, а на "излишки" даже внимания не обратили
  • Москвич 214145, F3R, 1999 г.в., Mitsubishi Lancer IX, 2006 г., 1,6 МТ

Оффлайн biolog62

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Аптечка
« Ответ #28 : 14 Февраля 2012, 16:29:02 »
Аптечку лучше действительно укомплектовать самому.Добавить туда пинцет или зажим, ножницы, карандаш и листок бумаги(для записи времени наложения жгута), сам жгут-нормальной длины и качества а не пародию.Обязательно пару латексных перчаток(а нецеллофановых)-бойтесь СПИда и гепатитов В та С! Из лекарств обязательно обезболивающие, кофеин,гипотензивные(снижающие давление), антигистаминовые препараты типа диазолин,сердечные-валидол, нитроглицерин.Из антисептиков-стерилиум или спирт обязательно.Бинты как широкие так и узкие, стерильные салфетки.Хорошо бы троксевазиновую мазь от укусов насекомых и синяков. Обязательно от ожогов аэрозольку бы какую, но она не любит жару (Пантенол, Олазоль и т.п.). Самое главное помните, что аптечку вы делаете не только для кого-то но может и для себя!
  • АЗЛК 21412 белый

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Аптечка
« Ответ #29 : 15 Февраля 2012, 02:03:32 »
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 19:19:16 от Birdy »
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн biolog62

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Аптечка
« Ответ #30 : 18 Февраля 2012, 01:36:06 »
 Ты извини Birdy но юмор у тебя не женский а солдафонский. Мы говорим о серьёзных вещах а ты тупо флудишь.Не лезь со своими остротами.
  • АЗЛК 21412 белый

Оффлайн Voks

  • Бывалый
  • ***
  • :)
  • Сообщений: 370
  • Карма: 0
Re: Аптечка
« Ответ #31 : 19 Февраля 2012, 19:25:39 »
А мне юмор нравится 😀
2141 1990 г. f3r
BMW e36 328i

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4888
  • Карма: 74
Re: Аптечка
« Ответ #32 : 20 Февраля 2012, 13:09:19 »
У этих аптечек есть еще правовой аспект.
По российскому (и не только) законодательству возможна такая ситуация: человек получил смертельные травмы в ДТП, Вы начинаете его перевязывать, он умирает у вас на руках - и Вы виновны в непредумышленном убийстве. Особенно это касается лекарственных препаратов и ситуаций "сердце прихватило". Поэтому, согласно букве закона, Вы не имеете права лечить человека средствами не из штатной аптечки. Иначе рискуете стать "убийцей".
Про аптечку "для себя", в т.ч. для знакомых-пассажиров и дачи-шашлыков, естественно, ничего не говорю.  Но с лечение посторонних - аккуратнее.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Аптечка
« Ответ #33 : 20 Февраля 2012, 14:03:31 »
Не у нас.... закон что дышло, куда повернул туда и ...
Так что все эти правовые аспекты очень сомнительны. Если я уверен в своих действиях, то я действую, если нет, то лучше не лезть! Это как банальная авария с участием мотоциклиста, когда надо снять шлем....вариантов развития событий не так много, если это будет делать человек который хоть пару раз на себе это делал, то тут 50 на 50 , либо без последствий, либо всё таки с последствиями его он снимет. Если снимать будет человек который ни разу его не одевал на себя, то 99,99% что пострадавшему уже не поможет скорая! Так как банально и шею доламывают или усугубляют своими добрыми намерениями и без того мало совместимую с жизнью травму.Тоже самое касается и мед. препаратов, человеку с познаниями  бинт от головы, испумизан от вздутия, лучше ничего не добавлять в аптечку и вообще ограничится вызовом нарядов полицаев и бригады медиков, а потом отойти и не мешать!

Оффлайн biolog62

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Аптечка
« Ответ #34 : 21 Февраля 2012, 22:19:06 »
Полностью согласен с обоими мнениями. Но иногда человеку жизнь спасает правильно наложенный жгут или повязка. А беда наша в том что этому учат даже в школе но абы как. Очень обидно(особенно пострадавшему)когда человек умирает, а народ просто боится подойти.А часто достаточно просто перевязать или дать валидол. У капиталистов всех учат на курсах водителей первой помощи, а у нас это формальность, как был человек винтиком так и остался.
  • АЗЛК 21412 белый