Автор Тема: Вопрос про печку нового образца  (Прочитано 3776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blonck

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
Вопрос про печку нового образца
« : 03 Ноября 2011, 21:15:23 »
Вопрос такой, чем отличается печка нового образца от старого? Лучше, хуже? Есть смысл менять?

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Вопрос про печку нового образца
« Ответ #1 : 03 Ноября 2011, 22:26:47 »
Если у вас уже есть печка н/о , то пожалуй стоит. Основное отличие в смысле улучшения -  более понятное распределение потоков. В смысле неудобства - чтобы добраться до вентилятора приходится снимать всю печку и полностью разбирать. Т.что если у вас печка н/о б/у, то есть смысл перебрать ее и смазать моторчик или хотя бы проверить его работу до установки.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн МАЧУКЕС2141

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Вопрос про печку нового образца
« Ответ #2 : 20 Ноября 2011, 22:12:59 »
я такую поставил,пришлось управление створками с левой на правую сторону перекинуть,тросики от ваз 2109 купи!их в комплекте 4 шт стоят 58 рублей*,не стоит ставить тросики которые от подсосов на карбюратор очень жесткие и тугие!да на старой стояли угольные фильтра и печка работала,а на новой она не тянет с этими фильтрами.да и какой то уж вшивенький мотор стоит я его разобрал полностью и смазал маслом для швейных машинок масло фирмы GUNK 100 рублей в авто кемпе продаеться,при установке придеться снять на святогоре дворники,жабо,капот чуть повыше поднять(головой я подпирал 😀 ),итог в ноги  и на стекло даже на первой дует хорошо машина вся отапливаеться,старая уменя и створки деформировались да и радиатор потек,в новой створки железные!
Renault?99год.

Оффлайн МАЧУКЕС2141

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Вопрос про печку нового образца
« Ответ #3 : 20 Ноября 2011, 22:16:56 »
да и если что то придеться ее полностью вынимать и разбирать это минус 😍
Renault?99год.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Вопрос про печку нового образца
« Ответ #4 : 23 Января 2012, 14:43:51 »
да и если что то придеться ее полностью вынимать и разбирать это минус 😍
прикинь,за 7 лет ни разу моторчик не захондрил.так что это все теория...

а доработать в печке,есть что.
1)заслонка тепло-холод,не "отсекает" холод ПОЛНОСТЬЮ.ввиду неправильно сделанного корпуса.она не вкладывается в корпус до конца.с одной стороны для неё глубокий "вход",а с другой нет,соответственно,холод проходит.

я исправил это так.

  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!