Автор Тема: от какого авто подходят салонные ручки дверей?  (Прочитано 2855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
сломались ручки,а точнее петли сверху,где
два болта крепят ручку.вообщем она на
одном болте держится,который крепит её в
том месте,где дёргаешь,что бы дверь
открыть,как то видел у кого то другие стояли,а
по поиску не могу найти.какие ручки то подойдут?
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Вам уже ответили https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,48923.msg971029.html#msg971029
Не надо делать 2 темы из одной беды!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Вам уже ответили https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,48923.msg971029.html#msg971029
Не надо делать 2 темы из одной беды!

Несогласен, я сам посоветовал человеку обратиться в этот раздел, к тому же многим будет интересно разнообразие вариаций. Предоставили лишь один вариант с ручками от Шнивы, но кто знает , понаблюдаем, может еще кто что подскажет, лично я уже говорил что практиковал десыточные ручки нового образца, но при этом делал новые панели дверей.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Не понял из сообщения что же там все таки сломалось, но если верх ручки где действительно два болта. Да там рвется резинка и ручка отваливается. Лечится вырезанием металлической пластины по форме заглушки этих болтов, в пластине сверлится 3 дырки, 2 под крпеж к двери и одна крепит пластину к ручке, получается своеобразная шайба, заглушку только потом придется приколхозить как получится, но это уже не проблема.
  • 214145

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
В Мск оказывается салонные ручки закончились и не найти их, о как! 😁
 в разделе продам рублей за 50 найти можно и никакого колхоза!
Ладно бы человек жил где нибудь на дальнем востоке, где одни праворульные Япы, я бы еще понял рвение заменить штатные ручки...

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
На самом деле сделать пластину лучше, ибо новая ручка опять порвется через некоторое время. Хотя у меня ручки порваны только с пассажирской стороны на обеих дверях, с водительской по моему еще живы, их просто не хлопают. Пластину сделать очень просто, с помощью дрели, болгарки(точила) и дверной петли, как раз на две пластины.
  • 214145

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
На самом деле сделать пластину лучше, ибо новая ручка опять порвется через некоторое время. Хотя у меня ручки порваны только с пассажирской стороны на обеих дверях, с водительской по моему еще живы, их просто не хлопают. Пластину сделать очень просто, с помощью дрели, болгарки(точила) и дверной петли, как раз на две пластины.
14 лет... Все ручки живы... Этож как дергать нада? Да и на разборках их полно... Может дело не в ручках, а в ручках?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
14 лет... Все ручки живы... Этож как дергать нада? Да и на разборках их полно... Может дело не в ручках, а в ручках?
В любом случае дело в ручках. Ну в принципе да на разборке купить проще, если она рядом, да и стоят наверное копейки.
  • 214145