Автор Тема: вопрос по сиденьям! а точней по задним замкам!  (Прочитано 1900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорьluxs

  • Интересующийся
  • **
  • это мой 41-й
  • Сообщений: 115
  • Карма: 5
столкнулся с такой проблемой! начал устанавливать задний кожаный диван от князя а спинка не становится в замок! у спинак разный крепеж на обычном сиденье он не подвижный и шплинт который вставляется в замок диаметром мм 6-8 примерно и он не подвижный!а на этих сиденьях сделано из проволки примерно 4 мм ! мне что и замки теперь другие искать?
  • 1998года,куплен в 2010г 214145,f3R. 15 литьё,салон КВ,новый комплект гура,новые дисковые тормоза перед 280 брембо,зад диски АТЕ супорта Лукас,белый кожанный салон от князя

Оффлайн Игорьluxs

  • Интересующийся
  • **
  • это мой 41-й
  • Сообщений: 115
  • Карма: 5
ни кто ни чем не может помочь 🤯
  • 1998года,куплен в 2010г 214145,f3R. 15 литьё,салон КВ,новый комплект гура,новые дисковые тормоза перед 280 брембо,зад диски АТЕ супорта Лукас,белый кожанный салон от князя

ABars

  • Гость
ни кто ни чем не может помочь 🤯
Это ж космос! Нам бы что попроще. В Краснодаре изоленту продают?

Оффлайн Игорьluxs

  • Интересующийся
  • **
  • это мой 41-й
  • Сообщений: 115
  • Карма: 5
тут даже дело не в толщине а в том что он подвижный и форма у него другая изогныт немного  🤦‍♂️
  • 1998года,куплен в 2010г 214145,f3R. 15 литьё,салон КВ,новый комплект гура,новые дисковые тормоза перед 280 брембо,зад диски АТЕ супорта Лукас,белый кожанный салон от князя

Оффлайн sk82

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
Может стоит попробывать разобрать сиденья и поменять внутренний каркас🤯
  • Святогор 2000года 1.7

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Тут наверное проще подход нужен подогнать детали по месту крепления. То есть посмотреть сопряжение места фиксации и все. К сожалению не вижу лично сам данные сидения, а так дал бы более детальный совет.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Игорьluxs

  • Интересующийся
  • **
  • это мой 41-й
  • Сообщений: 115
  • Карма: 5
Может стоит попробывать разобрать сиденья и поменять внутренний каркас🤯

каркас там совсем другой он с литыми подголовниками сиденья от князя кожа
  • 1998года,куплен в 2010г 214145,f3R. 15 литьё,салон КВ,новый комплект гура,новые дисковые тормоза перед 280 брембо,зад диски АТЕ супорта Лукас,белый кожанный салон от князя

ABars

  • Гость
тут даже дело не в толщине а в том что он подвижный и форма у него другая изогныт немного  🤦‍♂️
Автор! Сделай фото. 99,9% не понимают о чем речь. Я в том числе. 🚬

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Я ставил князеспинку в 41й. Княжеские "проволочные" ушки шире и короче (не говоря уже об тоньше), чем 41е.
Делал так: взял железку, по ширине совпадающую с узкой частью княжеской петельки (и такая же ширина у 41-го крепления), засунул ее в качестве распорки в узкую часть петельки, а широкую часть - в тиски и давил до тех пор, пока она не стала такой же ширины, как и распорка. Конец петли получается острым, его придется обстукать молотком, чтоб придать более-менее П-образную форму. В общем - грубой физической силой и по месту, 10-15 минут на одно "ухо". После намотал чуток изоленты, чтоб не скрипело.
Спинка ставится, снимается, функциональность на 4-, но поскольку складываю спинку редко, то переваривать крепления не стал.

Оффлайн Игорьluxs

  • Интересующийся
  • **
  • это мой 41-й
  • Сообщений: 115
  • Карма: 5
Большое спасибо за совет! я решил что  не буду складывать кожанный диван и тем болие буфер в багажнике стоит! в этоге прмотал к ушам хорошую проволку и завязал !ни каких скрипов и держится на 5!
  • 1998года,куплен в 2010г 214145,f3R. 15 литьё,салон КВ,новый комплект гура,новые дисковые тормоза перед 280 брембо,зад диски АТЕ супорта Лукас,белый кожанный салон от князя

Оффлайн sk82

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
Большое спасибо за совет! в этоге прмотал к ушам хорошую проволку и завязал
Весьма распространённый вид ремонта... Приехал к сварщику и говорит, ты мне схвати, немного... А я домой приеду и на проволоку всё хорошо примотаю!!! 😝
  • Святогор 2000года 1.7

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
а я наоборот,князь-салон стоявший на святогоре,в князя ставил.
основная разница,в толщине прутков(у князя тоньше) и их отлете от спинки сидения(у князя ближе).

таких мыслей,чтоб привязать на проволоку,даже быть не могло. 🤗 🤗

мало того,я ещё переделал подлокотник так,чтоб когда его раскладываешь,образовывался люк(для седана более актуально).в который можно просунуть не только лыжи,но и поболее предметы. 😎

осталось отдать салон в перетяжку... 😁
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!