Автор Тема: может кто знает как настроить роутер Acorp W422g  (Прочитано 2726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gifrom

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1726
  • Карма: 28
Был ADSL интернет и роутер Acorp W422g. Подключился к лайку (прямое подключение по выделенке с белым ip). Обновил на роутере прошивку до последней, сбросил настройки, в первый порт подключил кабель лайка, во второй комп. Инет на компе сразу зароботал без проблем. Посидел в инете, решил Wi-Fi запоролить. Запоролил, сохранил настройки, перезагрузил роутер, и комп по кабелю перестал в инет выходить, кпк по Wi-Fi при этом вышел в инет без проблем. Винда седьмая, значёк доступа в интернет показывается, но при проверке соединения выдаёт что "возможно неправильно настроен DNS провайдера". На роутере десяток раз сбрасывал настройки, менял настройки DNS , но по кабелю инета так и нет, по Wi-Fi всё отлично работает. Я думаю что он работает как свич с вай фаем. что первое в сетку лайка отдавало свой мак, то и работало с инетом. Только вот не знаю как это исправить. Вай фай всегда в инет может выйти, а по кабелю комп выходит только при первом подключении после сброса модема, перезагружаешь роутер и комп опять может только по вай фай в инет выйти
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 09:56:17 от Gifrom »
  • 1968, москвич 408, дв 1.3л.(допилился, вечная ему память); 1978, москвич 412, дв 1.6л. ; 1988, москвич 2140, дв 1.5л.;1988,SAAB 9000, дв 2л турбо; 1998, ВАЗ 1113, дв 0,75л.; 2008, Honling Viking, дв 0.05=>;0.082л. Dodge Stratus 2004, 2.4л.(продался),ВАЗ 2105(2шт),москвич 2140 1978г, Opel Vectra B 1998, ГАЗ САЗ V8 5.4л 1990.

Оффлайн ROAD MASTER

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 5
Всё просто. Роутер не причем. Ибо в этом варианте подключения он работает не как роутер, а как свитч с беспроводной точкой доступа. Проблема в Винде. Винда поддерживает только одно Интенет соединение. Соединение по Wi-Fi, если специально ничего не настраивал, происходит автоматически при загрузке Винды (а ведь ты ничего дополнительно не настраивал 😉).
Либо просто удали Wi-Fi соединение, либо в настройках оного сними галочку "подключаться автоматически..."