Автор Тема: SOS!!! В Липецке украли Святогор 214122 с украинскими номерами  (Прочитано 18040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 587
  • Карма: 4
Меня точно выпустят из РФ без машины?
Если я выеду из РФ без машины, то со временем закончится срок временного ввоза.
...

А випилить кусок кузова с ВИНом и номером кузова и его вывезти? Ну и кузок номера двигла двигла...
А на руках иметь доки о аварии, деле, экспертизу. Взять еще где-нить справку об сдаче в миталл.
Железо есть, номера есть, доки есть. Нигде же не сказано что оно должно быть целым и невредимым?
Так и в сумке увезешь.
А дома решиш вопрос с утилизацией.
Как вариант?
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Рассмотреть гражданский иск можно в суде в отсутствие истца, только об этом нужно заявить на следствии. А вот если уехать на Украину тогда будут проблемы таможня в отсутствии ответчика быстро добьется взыскания штрафных санкций. Провезти машину в сумке через границу я думаю не получиться И ехать на Украину нет никакого смысла, если только на это имеются личные причины. Заявление об ускорении рассмотрения дела подается в суд тому судье который его рассматривает. На следствии такая процедура не предусмотрена. Хотя подать такое заявление можно. Но не понятна причина затяжки дела. Просто так следователь не будет волокитить дело продление сроков может повлечь дисциплинарное наказание. Насчет сговора следователя с угонщиком сомнение, следователь в деле не хозяин есть начальник следственного отдела, прокурор, и кураторы в СУ УВД по Липецкой области. Формально можно выслать пакет документов в Донецк и  и снять машину с учета приложив справку об угоне и уничтожении автомобиля. В общем с машиной одни проблемы.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 16:45:48 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24769
  • Карма: 319

Сегодня я снова общался со следователем. Налицо затягивание дела. Вероятно, следователь вступила в сговор с угонщиком, чтобы максимально затянуть дело в надежде, что я уеду. А если нет истца, то и возмещать ущерб не надо.

я конечно не юрист, но тут ты глупость написал полную.
1. сговор с угонщиком?  маловероятно. можно сказать фантастика. (ну если только угонщик любимый племянник троюродного брата жены)
2. затягивание дела? маловероятно. можно не хило получить люлей на службе.(ну или племянник очень сильно любимый)
3. отсутствие истца не является причиной не возмещения ущерба.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Цель затягивания дела одна - как можно дальше отодвинуть дату суда, чтобы у угонщика было больше времени на сбор денег.
Мотивация для следователя - это, например, обещанное вознаграждение от угонщика.
Но для меня такое затягивание дела неприемлемо.
И-за потери автомобиля, я потерял работу и возможность работать по специальности.
А за съемную квартиру нужно платить. За апрель мне платить за квартиру уже нечем.
Мне придется возвращаться в Донецк из-за отсутствия денег на аренду квартиры.
Родственники жены ничем помочь не могут, т.к. они обычные люди и живут по уши в кредитах.
Угонщик же не спешит отдавать деньги, даже те 43500 рублей.
Плюс мне по закону нужно ещё эвакуировать машину в Украину, что стоит 40000 рублей.
Могу ли я выставить иск угонщику на возмещение затрат на эвакуацию автомобиля в Украину до момента самой эвакуации?
Суд примет такой иск?
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
иск на эвакуацию врят ли а вот включить эвакуацию в перечень имущественного иска (эвакуация + возмещение ущерба ТС) попробовать можно, если Вам кажется что дело затягивается напишите официальную жалобу начальнику следственной части в которой рассматривается ваше дело, для того чтоб собрать это всё в кучу и получить компенсацию возможно и за упущенную выгоду в качестве потерянной работы, нужен юрист, самостоятельно у Вас скорей всего не получится грамотно сформулировать и подать все факты суду со ссылками на законодательство.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24769
  • Карма: 319
...
Могу ли я выставить иск угонщику на возмещение затрат на эвакуацию автомобиля в Украину до момента самой эвакуации?
Суд примет такой иск?
ты уже потерял почти 3 месяца. результаты нулевые.
и судя по всему шансы твои стремятся к нулю.
не проще было сразу нанять адвоката?
тысяча вопросов отпала бы уже в начале февраля
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
желательно именно авто адвоката.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Не получиться подать иск за эвакуацию, поскольку она предполагаемая, документов от фирмы эвакуатора нет за понесенные расходы.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Шансы не к нулю, сумма возмещения материального  вреда будет небольшая, и не ффакт, что ее удасться взыскать.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Услуги адвоката стоят больше, чем Москвич по оценке товароведческой экспертизы.
Юридические услуги, к сожалению, мне изначально были не по карману.

А выставленный счёт фирмы-эвакуаторщика на доставку автомобиля до границы с Украиной будет являться доказательством стоимости услуг эвакуатора?
Или такими документами является только Акт выполненных работ и квитанция об оплате?

Я также не понимаю, как российская таможня может взыскать таможенные пошлины с иностранных граждан, которые не вывезли вовремя свои автомобили с территории РФ? Там выставляются суммы по 300-500 тыс. рублей (если авто старше 5лет). У большинства людей таких денег просто нет.
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Вообще то вроде услуги адвоката потом ответчик должен будет оплатить. Всё-таки обратись к адвокату, потом в исковом заявлении впишешь стоимость юруслуг. Все расходы, которые понесешь, этот редиска выплатить должен будет. Возможно, ты и не будешь оплачивать услуги адвоката.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Вообще то вроде услуги адвоката потом ответчик должен будет оплатить.
Это знаешь, должен да не обязан. Вариантов отмазаться миллион. Пока суть да дело, он ща все что на нем есть скидывает. Дарит, "продает" родственникам, знакомым... Все, гол как сокол. Ниче нет, зряплата- 500р ... Отдам, потом, может быть... И будет по 100 р в месяц на счет переводить- плачу?- плачу! Вот и отстаньте. Так это и делают.
А адвокат потребует сразу как минимум половину, а вторую часть сразу после того, как первую в кошелек спрячет. И сразу объяснит, что он ни черта не гарантирует, ибо тут дело такое, сами понимаете.
Я не знаю как там должно быть, я знаю как оно есть. Это реалии...
Затягивание дела- есть совсем не хорошо.
777advokat777 такой вопрос. А может каким-то образом, Yurok в данной ситуации может заполучит бесплатного адвоката? Ну есть же типа какие-то "государственные", типа "право на защиту" и все такое, или это только тем положено, кого посадить хотят?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24769
  • Карма: 319
...
И сразу объяснит, что он ни черта не гарантирует, ибо тут дело такое, сами понимаете.
...
если адвокат так говорит - меняй адвоката. без вариантов. ибо это плохой адвокат.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
если адвокат так говорит - меняй адвоката. без вариантов. ибо это плохой адвокат.

Михаил- где твоя логика? Просто задумайся о том, что защита у двух сторон дела. И оба адвоката ( истца и ответчика) скажут- я 100% выиграю дело. Хорошие адвокаты? Не говори ерунды.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Ребята, к помощи платного адвоката имеет смысл прибегать, если дело сложное, запутанное, если есть спорные моменты, слабая доказательная база, и если стоимость дела высокая.
В моем случае - дело простое, угонщика взяли с поличным, потом он сам во всем признался и взял всю вину на себя. И согласно российскому законодательству хоть с адвокатом, хоть без адвоката мне никто больше суммы, указанной в товароведческой экспертизе, не возместит.
При этом следователь отказалась включать в сумму ущерба стоимость украденных номеров и затраты на эвакуатор от места ДТП на штраф-стоянку. Она сказала, что это предмет гражданского иска после решения суда по уголовному делу.
До суда у угонщика есть четкая мотивация заплатить ущерб - в этом случае ему смягчат приговор.
Но после суда никакой мотивации за что-либо платить уже не будет, а моральные качества этого человека ниже плинтуса.
Неужели вы думаете, что человек, который четко понимал, что грабит беженцев из Украины, из Донбасса, у которого нет ни капли сострадания и жалости, потом после суда захочет потерпевшим что-то выплатить?
А ведь многие беженцы из Донбасса реально стали бомжами, т.к. их дома или квартиры были полностью разрушены или сожжены. И единственным ценным имуществом у многих остался только личный автомобиль.
Слава Богу, что дом, в котором мы жили с семьей до войны, остался целым, в нем от взрывной волны только вылетели стекла и сорвало с крыши шифер. Но в целом после небольшого ремонта дом пригоден для жизни. А у многих дома разрушены, а все имущество сгорело.
Очень жаль, что в России многие люди воспринимают войну на Донбассе как какую-то компьютерную игру, а беженцев воспринимают как чудаков-путешественников, у которых много денег и которые от нечего делать решили провести отпуск в России...


  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
С бесплатным адвокатом не получиться, на него имеет право только угонщик. Прокурор может помочь с гражданским иском, но только несовершеннолетним и инвалидам 1 и 2 группы. Есть постановление правительства 1240, но оно не про потерпевших, а о подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, попадают под него и осужденные. Ну еще несовершеннолетние, при помещении их в спец. школы. детприемники, или безвестно отсутствующие ответчики по гражданским искам в порядке ст. 50 ГПК РФ. Тут гражданский иск заявить несложно. Но в приговор нужно включить дополнительную обязанность возместить вред. И после вынесения приговора, возможно придется еще в порядке гражданского производства подать иск, поскольку возможны еще процессуальные расходы. Главное иметь при себе копию приговора. По поводу отношения к беженцам не расстраивайся Юрий. Оно в целом нормальное. Отморозки есть везде, это как ложка дегтя в бочке меда. В принципе кто пожелал остаться в России и желает работать устраиваются нормально. Как говорил мой бывший ныне покойный коллега под лежачий камень портвейн не течет. Да жизнь в Россия непростая  и для коренных жителей.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 22:50:16 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92

До суда у угонщика есть четкая мотивация заплатить ущерб - в этом случае ему смягчат приговор.
Но после суда никакой мотивации за что-либо платить уже не будет, а моральные качества этого человека ниже плинтуса.
Неужели вы думаете, что человек, который четко понимал, что грабит беженцев из Украины, из Донбасса, у которого нет ни капли сострадания и жалости, потом после суда захочет потерпевшим что-то выплатить?

К сожалению может быть не совсем так. Учитывая его моральные качества ему может быть все равно. Все равно, если ему по смягчающим светит год условно, а без - два условно...
В его интересах - тянуть время. По многим причинам. Нет у этой сволочи мотивации платить, ни до, ни после.
С адвокатом тебе надо проконсультироваться. Там тонкостей миллион. Не смотря на то, что дело "простое". Не простое оно. Ибо затягивается, это очень не хорошо.
У меня один знакомый попал в аварию. Он виновник. Вторая машина в утиль. Она новая была, застрахована, есно, по каско. Суд- ему приговор - выплатить. Истец в суде - страховая. Ну, окей, выплатить так выплатить. И все. На этом все и закончилось. Шестой год уже. Приговор есть- исполнительного листа нет.  Им не надо- ему тем более.
Теребить их надо. Но я не адвокат, я не знаю, мож бумагу какую надо, мож еще че, но... Но это надо в первую очередь тебе. Ни судье, ни кому еще, тем более этому гаду, это не надо.
Тебе нужна консультация грамотного человека в этих вопросах. По лю-бо-му.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Юрий, а что говорит следователь? Почему затягивается дело. Какие на то причины.Постановление о продлении сроков предварительного следствия можно обжаловать в районном (федеральном) суде. Главное взять копию, не даст следователь, есть начальник следственного отдела и прокурор, они дадут.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 10:37:01 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24769
  • Карма: 319

Михаил- где твоя логика? Просто задумайся о том, что защита у двух сторон дела. И оба адвоката ( истца и ответчика) скажут- я 100% выиграю дело. Хорошие адвокаты? Не говори ерунды.
моя логика в собственном опыте.
я пришел к адвокату - показал документы которые у меня были.
она посмотрела и сказала - дело выигрышное по пунктам 3, 5, 6, 7 (для примера)
по п. 1, 8  возможно выиграть или выиграть частично, но можно и проиграть.
по п. 2 - бесполезно.
вот так должен звучать ответ.
а когда звучат отмазки типа
... он ни черта не гарантирует, ибо тут дело такое, сами понимаете.
это плохой адвокат. без варантов
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Кстати согласно кодексу адвокатской этики адвокат и не должен ничего никому гарантировать, это ошибочное мнение, но при этом и не должен браться за заведомо невыполнимые поручения и дела. Но это в плане гражданских дел. А по уголовным адвокат просто оказывает грамотную юридическую помощь. Вот и все. Что касается липецкого Святогора, то по этому делу явно видимые процессуальные издержки и материальный вред суд вероятно удовлетворит, ну и угонщика накажут, но что касается дальнейших издержек, это вопрос, я имею ввиду эвакуацию на Украину и прочее, просто с этим нужно разбираться имея на руках конкретные документы.  В моей адвокатской практике зачастую приходиться помогать людям с фактически безнадежными делами и добиваться положительного результата, в основном это касается гражданских дел связанных с принятием наследства, оформлением права собственности на жилье и землю. Как ни странно с уголовными все намного проще. Хотя бывают и исключения.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 19:59:08 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат