Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 319699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6920 : 13 Июня 2022, 21:02:10 »
То что мотор не был проверен, это верно. Но когда я его забирал, ни какой крапивы там не было, он стоял во дворе дома на досках. Но мотор был на досках и во дворе.
ну конечно отсутствие крапивы сильно меняет дело для двса простоявшего на досках под открытым небом во дворе 5-8 лет.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6921 : 13 Июня 2022, 21:10:47 »
ну я ж говорю alne флудер.
Еще и капсом  💩

____________________

Александр (автор темы), расскажи,зачем готовишь мотор к съему?

1. Как уже писал MADS, вроде в другой теме или здесь же, стучит коленвал. По его словам, это шатунные вкладыши. Видимо вылетели. Значит надо это дело исправить. Пока не решил, буду менять ГБЦ местами или вскрою поддон и замерю шейки коленчатого вала и оттуда будем "плясать".
2. Хочу очистить подкапотное пространство, чтоб было приятно смотреть
3. И хотел очистить мотор и картер сцепления ещё давно, но теперь их по-любому надо очистить перед разбором и сбором.
4. Хочу покрасить балку и подкапотное пространство.

 В общем, если на этой неделе скосим траву, то к концу недели хочу снять мотор, открыть поддон, вымыть подкапотное пространство и скорее всего загрунтовать. Мотор всё равно недели 2-3-4 ещё не встанет. Да и потом скорее всего надо будет купить карбюратор, К126ые не рабочие оба(хотя сегодня пробовал надавить на тягу газа, струя бензина была в первичную камеру (К126П)). Либо эти карбюраторы работают когда хотят и не работают когда не хотят.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6922 : 13 Июня 2022, 21:18:43 »
Великие цели, удачи тебе в достижении их.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6923 : 13 Июня 2022, 22:50:03 »
Великие цели, удачи тебе в достижении их.
Спасибо.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8868
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6924 : 14 Июня 2022, 07:40:19 »
Что за бред. Не надо тут выдумывать нам. Флудер что-ли?
Это не бред, это суровая реальность!
Я настоятельно рекомендую почитать всю эту (по факту не очень-то и серьезную и сильно похожую на стёб) тему - уверяю, почерпнете для себя множество удивительных фактов из сельской жизни и про многочисленных родственников, ну и про моторы кое-что узнаете.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6925 : 14 Июня 2022, 19:09:15 »
Это не бред, это суровая реальность!
Я настоятельно рекомендую почитать всю эту (по факту не очень-то и серьезную и сильно похожую на стёб) тему - уверяю, почерпнете для себя множество удивительных фактов из сельской жизни и про многочисленных родственников, ну и про моторы кое-что узнаете.

так я помню =)
дивлюсь, что вКБЗ еще не кричит, что говорил: нельзя мотор запускать без полной ревизии маслосистемы по списку, а то застучит; застучал же, а реакции ноль. Память видно сильно избирательна 🤣 .

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6926 : 14 Июня 2022, 20:20:07 »
Я так понимаю, что извинений за несостоятельное обвинение меня во флудерстве я не дождусь?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6927 : 14 Июня 2022, 22:00:48 »
Я так понимаю, что извинений за несостоятельное обвинение меня во флудерстве я не дождусь?
правильно понимаишь
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6928 : 15 Июня 2022, 06:22:54 »
Вчера у соседа бывшего спросил карбюратор и тахометр, это ещё перед сном было. Сегодня утром он написал ответ: "Снимай. Машина на утиль пойдёт".  Вечером пойду дербанить 2109 😂. Пару деталюшек заберу себе. Хотя у него и мотор рабочий был, только боюсь, установка оного под капотом классического москвича в принципе невозможна.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8868
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6929 : 15 Июня 2022, 07:25:07 »
Нормально всё ставится. Но явно не в рассматриваемом случае.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6930 : 15 Июня 2022, 21:24:49 »
Нормально всё ставится. Но явно не в рассматриваемом случае.
1. То есть не смущает, что на переднеприводных ВАЗ двыхун ставится поперечно, а на москвичах независимо от привода - продольно? Ну и сцепление по другому устроено соответственно, чтоб КП воткнуть. Лапы для подушек мотора наверняка тоже в других местах крепятся и нифига не совпадут с кронштейнами на балке москвича.
2. У меня действительно не получится, но чел с руками не из жопы как у меня смог бы наверное.

Сегодня не получилось, мало того, что автобус прибыл на остановку с опозданием на 20 минут, так ещё только успел зайти домой и переодеться, как начался дождь со светомузыкой.
Я вот честно говоря не очень то и помню, с карбюратором у него был мотор или с инжектором? Второй вариант был бы очень печальным, туда тягу газа не установить. Педаль и весь привод газа менять пришлось бы? Трос газа у меня уже есть, так и не установлен был. Если и завтра не получится, то на выходных точно успеется посмотреть, что за система питания на ВАЗ 2109 и снять тахометр.
Возможно останусь с пятницы на субботу в городе, чтоб в субботу съездить на авторынок и купить пару баллонов краски для подкапотного пространства и балки заодно.

Чисто теоретически, возможно на задний привод установить независимую подвеску на рычагах, по аналогии с передней подвеской? Вместо заднего моста например использовать ШРУСы и какую нибудь неисправную КП от переднеприводника вместо редуктора(главное, чтобы главная передача была и передавала вращение от кардана на ШРУСы и колёса, шестерни передач нафиг не нужны)?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6931 : 15 Июня 2022, 21:34:42 »
1. То есть не смущает, что на переднеприводных ВАЗ двыхун ставится поперечно,...
нисколько. апсолютно не имеет никакого значения как он где то там стоял
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: 1
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6932 : 15 Июня 2022, 21:55:32 »
нисколько. апсолютно не имеет никакого значения как он где то там стоял
Михаил, не трольте  Вы его.
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 780
  • Карма: 5
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6933 : 15 Июня 2022, 22:38:29 »
1. То есть не смущает, что на переднеприводных ВАЗ двыхун ставится поперечно, а на москвичах независимо от привода - продольно?

у меня был Опель Рекорд и двигатель там стоит продольно, привод задний. решил я в него посовременней мотор воткнуть на 2 литра и инжекторный. купил контрактный с Астры японской. в Астре он как раз поперек стоял. ничего, воткнул как-то.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8868
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6934 : 16 Июня 2022, 06:23:39 »
2. У меня действительно не получится, но чел с руками не из жопы как у меня смог бы наверное.
Хотя бы честно)))

1. То есть не смущает, что на переднеприводных ВАЗ двыхун ставится поперечно, а на москвичах независимо от привода - продольно? Ну и сцепление по другому устроено соответственно, чтоб КП воткнуть. Лапы для подушек мотора наверняка тоже в других местах крепятся и нифига не совпадут с кронштейнами на балке москвича.
Александр, "врага" надо знать в лицо! На блоке переднеприводных ВАЗ-ов есть точки крепления под опоры по схеме установки в классический ВАЗ. И даже коробка от ВАЗ-"классики" к этим блокам прикручивается замечательно, только один болт в воздухе висеть остается. Вопрос с установкой подшипника в задний торец коленвала тоже решается без особых проблем. А уж в какую машину это дело "вставлять", в ВАЗ-"классику" или в Москвич-"классику", принципиального значения не имеет.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6935 : 16 Июня 2022, 08:51:24 »
Сергей, там главная проблема что тягу газа не подцепить на инжектор...
Человек от троллейбуса дк-шку ставить собирался под родной аккумулятор, а вы в нем сомневаетесь...

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6936 : 16 Июня 2022, 20:53:40 »
Сергей, там главная проблема что тягу газа не подцепить на инжектор...
Человек от троллейбуса дк-шку ставить собирался под родной аккумулятор, а вы в нем сомневаетесь...
Насчёт ДК-шки от трали-вали... Да, было дело, каюсь.
С тягой может быть и можно что-то придумать, да в конце концов у меня давно куплен трос газа от жигулей той же 9ой модели. Больше именно крепление двигателя под капотом и сцепление беспокоит. КП кстати тоже, родная в очень удобном месте стоит, а жигокп это резать тоннель, переходную плиту ставить, перекидывать, потом в "космос" дотягиваться рукой при переключениях и ещё "бороду" устранить ради селектора КПП.

По пути домой, уже в деревне, видел знакомого парня, он в ГАИ работает. Проконсультировался насчёт получения водительского удостоверения. Говорит, что срок окончания автошколы не имеет значения, надо будет забрать свидетельство об окончании автошколы, пройти медосмотр чтоб он свежий был, и заплатить госпошлину и сдать экзамены. Кстати, насчёт документов на машину тоже спросил у него. Нет ничего невозможного говорит, надо пройти экспертизу, что машина безопасна, исправна, и через суд можно восстановить документы и потом ездить в своё удовольствие. Вроде как подобный вопрос когда-то был и на НТВ в одной из программ по тематике авто.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6937 : 16 Июня 2022, 21:01:13 »
... КП кстати тоже, родная в очень удобном месте стоит, а жигокп это резать тоннель, переходную плиту ставить, перекидывать, потом в "космос" дотягиваться рукой при переключениях и ещё "бороду" устранить ради селектора КПП.
...

ВАЗ КПП плохо совместима с панелью приборов в сборе от 2140SL, - ручка выбора передач упирается в "бороду".

Был бы там новый мотор можно было б думать, а так смысла не очень много, только если дело ради дела, от скуки и лишнего свободного времени и денег.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6938 : 16 Июня 2022, 21:17:58 »
ВАЗ КПП плохо совместима с панелью приборов в сборе от 2140SL, - ручка выбора передач упирается в "бороду".

Был бы там новый мотор можно было б думать, а так смысла не очень много, только если дело ради дела, от скуки и лишнего свободного времени и денег.
Мотор, карб и тахометр он сказал так забрать. Но КП от жиги покупать пока что нет ни желания ни средств. К этому мотору и без КП нужно докупать генератор и стартер, родные украдены его же родственником. А от 412го мотора стартер и генератор... я сомневаюсь, что подойдут к восьмерочному мотору.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3430
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6939 : 16 Июня 2022, 21:42:20 »
Ты базу вторчермета решил открыть?
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам