Автор Тема: жужжит на холодную  (Прочитано 3308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: жужжит на холодную
« Ответ #20 : 20 Октября 2010, 10:16:31 »
ТАЖЕ ПРОБЛЕМА!!! короче я тут создавал тему, но видимо не кто не понял о чем я. Снизу мотора че-то шаркает, с увеличением оборотов шарканье увеличивается. Пробенг движка 100 тык, летом снимал передную крышку каленвала, видел цепь, ни чего крименального тогда не увидил, да и звука не замечал. Ближе к осени и наступлении холодов, звук особенно на холодную стал просто жесть! я даже на телефон его записал (https://dipi.ru/19853017/?logoff СОРИ ЗА ОБМЕННИК)! при чем злой звук присутствует не только на холодную 😕 масло синтетика.

А вчера 😀 катался и обнаружил интересную вещ: разогнался до 170 (и это на 95 экто плюс), и больше не едет, в начале лета до 200 разгонялся с 3 пасажирами и на 92 бензине на тойже дороге 😕, менял масло, фильтры и ремень гены, антифриз, че за байда ХЗ., коточе через минут 5 на скорости 160 загорелась лампочка АКБ, потом погасла и так пару раз, нку думаю, мож клема слетела с АКБ, остановился. Выхожу их машину и звук ППЦ из под капота визжаще-скрипящий, но не сильный., я глушу двиг, открываю капот,вижу картину: открутился генератор с кронштейна, только болт торчит, а вылетель ему мешает катушка зажигания и гайка натяжителя вот вот открутится 😕, ремень болтается как сопля, ну в общем эт все я сделал наместе, бляго гайка на кронштейн была подходящая.  😂 полный багажник инструмента 😀.

Еще один парадокс: с наступлением темпиратуры около 0 градусов, совсем перестал греться двиг, то есть вентилятор на радиаторе совсем не включался уже пару недель, при том на приборке темпиратура остается чуть больше середины белой зоны. Но почему при таком же стиле езды и месте езды с теми же пробками прошлой зимой вентилятор регулярно включался и темпиратура двигателя ползла вверх? Может я какой-то *и*датый антифриз купил или все пробки воздушные удалил? или же накрывается термостат и пуляет охлождалку всегда через радиатор, хотя печка греет как и раньше.

Вот мои вопросы: Дествительно ли нет ни чего страшного в этом звуке, раньше то его не было? что будет если порвется цепь или накроется масляный насос (заклинет двиг или я все же успею его заглушить, и загорится ли там хоть какая-то лампочка, давление масла например)? Нубский вопрос, чем приводится в движение масляный насос?

Короче совсем одни вопросы и догадки., буду оч признателен за развернутые ответы!
ЗЫ резинка около крышки КВ - успокоитель цепи.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 10:20:39 от ivanff »

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: жужжит на холодную
« Ответ #21 : 23 Октября 2010, 00:44:41 »
Ты имеешь в виду что обмотка ротора на его корпус (на массу) замыкает🤯? Если это, то можно ведь просто прозвонить!!!) Что-то я когда менял подшипники не догадался это сдлать!(((
Не обязательно на массу, достаточно просто межвиткового замыкания. Он работает, но выдает меньше тока, например на треть и подвывает. Москвичи с узамомоторами воют через один и ездят без проблем.
ivanff В начале лета ехал по ветру, теперь против. Вот если бы тебя при этом таз обогнал, тогда бы я поверил, что у тебя мотор не едет 😄. Насос крутит коленвал со звездочкой через цепь, ты же сам все видел. Чтобы оборвало цепь, не слышал, хотя если машина последние пять лет таксёрила, все может быть. Если переживаешь прошляпить загорание лампочки давления, поставь её параллельно зуммер на 12В, пищит противно. У меня на страничке в азлктчкру есть фото и описание. У меня карлсон тоже не срабатывал уже давно.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 00:51:06 от Billi Bons »
Правда в силе?

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: жужжит на холодную
« Ответ #22 : 25 Октября 2010, 09:37:07 »
Пасибо за ответ. Про насос то я видел, да только всякие путают меня, а я лишний раз проверяю (сказали что если поликлиновый порвется то насос масляный не будет работать и мотор заклинит 😀 ). Машина редко так сракерит, да и пробег небольшой, может просто повзрослел  🤪 мне стало страшно, вот и не едет больше 170 😀 но вот чавкает уж очень пративно!