Автор Тема: провал СНОВА ,ПОМОГИТЕ((  (Прочитано 11987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
провал СНОВА ,ПОМОГИТЕ((
« : 26 Марта 2010, 21:46:09 »
Проблема: при резком наборе скорости,а именно при переключении ТОЛЬКО ( замеченно не раз!) на 3-ю передачу происходит провал-включаю передачу,жму на газ,ощущение что давлю на тормоз и как будто держат за хвост, 1-1,5 секунды и попёрло
Прочитал подобные темы.
-свечи новые ngk bp6esl
-вв провода новые
-фильтр новый
-как проверить катушки обычным тестером?
-насос волговский выносной,стоял на этом моторе у донора еще,может он накрывается (но почему нет такого провала на других передачах??)? давление осенью было в норме.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 22:39:00 от Lutiy »
113 молодых лошадей)

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: провал
« Ответ #1 : 26 Марта 2010, 21:57:52 »
скорее всего всетаки насос.невыдает волговский помоему нужного нам давления(могу ошибаться)...

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: провал
« Ответ #2 : 27 Марта 2010, 09:41:22 »
Померь давление насоса. Если он в норме-прямая дорога на диагностику к мастеру.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: провал
« Ответ #3 : 28 Марта 2010, 10:01:14 »
На третьей передаче, в самом начале, всегда есть маленький провал, на паре 3.9 (особенность криво подобранных передаточных чисел КПП), об этом говорили не раз. Может в этом дело?

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #4 : 28 Марта 2010, 23:13:11 »
На третьей передаче, в самом начале, всегда есть маленький провал, на паре 3.9 (особенность криво подобранных передаточных чисел КПП), об этом говорили не раз. Может в этом дело?
стал замечать последние 2 недели,а реномотор стоит с сентября(
113 молодых лошадей)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: провал
« Ответ #5 : 29 Марта 2010, 00:24:08 »
стал замечать последние 2 недели,а реномотор стоит с сентября(
если в целом нареканий больше нет, то надо смотреть давление топлива...

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: провал
« Ответ #6 : 29 Марта 2010, 10:46:11 »
Я тоже именно с переключения на 3 стал замечать провал после установки ГУРа, только ГП у меня 4.1, может и раньше такой было только не так заметно. Провал замечаю если со 2 на 3 переходить на 40-50 км/ч, а если с 60-70 то нету провала. и как выяснилось если газ доконца не нажимать до 3500 оборотов то провала не будет, а если с 70 км/ч на 3 и газ в пол то всё как раз норм. Возможно особенность мотора и КПП.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #7 : 26 Апреля 2010, 12:53:47 »
насос купил и поставил новый волговский БОШ,проблема не исчезла. Со временем она даже наростает по времени - переключаюсь на третью и провал,обороты и скорость не падают и не растут,а держатся на уровне,потом движок просыпается...на днях поеду на диагностику + может к этому же относится, что иногда заводиться не с первого раза 🧐
113 молодых лошадей)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: провал
« Ответ #8 : 27 Апреля 2010, 13:02:19 »
точно такая же фигня, замечено, когда в баке бензина меньше 20 литров

мои пути решения:
промывка форсунок
замена сеточки насоса
после этого, таких проблем ниразу не обнаружено, причем с более низким уровнем топлива
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #9 : 28 Апреля 2010, 13:06:07 »
был сегодня на диагностике,все показатели в норме,единственное эбу выдает какие то ошибки,но со слов спеца (старый очень грамотный дед) это нормально и ни чего страшного в этом нет. Его рекомендации: купить "осушитель конденсата" и залить в бак,типа после зимы....хотя морозы давно ушли и второе- это залить 98-го бензина,типа может прочистит всё внутри,помогало кому то. А так записался на промывку всей топливной в движке на след. неделю
113 молодых лошадей)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: провал
« Ответ #10 : 28 Апреля 2010, 13:34:49 »
и почем выйдет промывка? ошибок не должно быть никаких....
и провалы у меня были на всех передачах, особенно, если с высоких оборотов переключаюсь...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #11 : 28 Апреля 2010, 19:43:22 »
и почем выйдет промывка? ошибок не должно быть никаких....
и провалы у меня были на всех передачах, особенно, если с высоких оборотов переключаюсь...
промывка хз,фирма платит))) на счет ошибок не знаю( он сказал что там циферки какие то неправильно суммируются и че т в том духе,раньше эти ошибки тоже были,ездил нормально.  провалы и у меня на всех (теперь) передачах с высоких оборотов
113 молодых лошадей)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: провал
« Ответ #12 : 28 Апреля 2010, 19:48:49 »
хм...фих знает... если насос другой поставил и проблема осталась... не знаю что сказать....
так, ты ж насос прокачной поставил? как реализовал? убрал старый насос? откуда вообще взял приход бензина?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: провал
« Ответ #13 : 28 Апреля 2010, 19:50:35 »
если полный бак заправишь, проблема исчезает?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #14 : 28 Апреля 2010, 19:54:18 »
да,насос другой,при смене уфы на рено воткнул топливный шланг в насос и соответственно выход из насоса к движку.Бак железный! могу сфоткать если интересно,фильтр кстати в 5 см от насоса,менять оооочень удобно. На количество бензина в баке пофиг,т.к. насос выкачивает все до капли....
113 молодых лошадей)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: провал
« Ответ #15 : 28 Апреля 2010, 20:15:07 »
да,насос другой,при смене уфы на рено воткнул топливный шланг в насос и соответственно выход из насоса к движку.Бак железный! могу сфоткать если интересно,фильтр кстати в 5 см от насоса,менять оооочень удобно. На количество бензина в баке пофиг,т.к. насос выкачивает все до капли....
т.е. ты оставил старый бак от уфы? так? если так, как делал обратку? просто я тож ставил рено мотор с баком от уфы, получалось все не оч хорошо, ибо образуется воздушная пробка...
и попробуй залей полный бак...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #16 : 28 Апреля 2010, 20:18:50 »
т.е. ты оставил старый бак от уфы? так? если так, как делал обратку? просто я тож ставил рено мотор с баком от уфы, получалось все не оч хорошо, ибо образуется воздушная пробка...
и попробуй залей полный бак...

ооо)) у меня с заводу была обратка,т.к. кузов делался под реномотор,а не под уфу.
113 молодых лошадей)

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: провал
« Ответ #17 : 29 Апреля 2010, 09:12:51 »
лямбду отключи
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #18 : 29 Апреля 2010, 11:58:56 »
лямбду отключи
зачем? если датчики все в норме!
113 молодых лошадей)

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: провал
« Ответ #19 : 29 Апреля 2010, 13:32:52 »
лямбда тестером не проверяется - только обрыв подогрева
попробуй это не сложно
f3r 4wd гбо-4