Автор Тема: провал СНОВА ,ПОМОГИТЕ((  (Прочитано 11989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #20 : 29 Апреля 2010, 19:00:09 »
лямбда тестером не проверяется - только обрыв подогрева
попробуй это не сложно
а эффект какой должен быть? он же лить бензина начнет ппц как или наоборот? объясни смысл пжлст + ко всему у меня провалы не постоянно
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 19:02:38 от Lutiy »
113 молодых лошадей)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: провал
« Ответ #21 : 29 Апреля 2010, 19:06:37 »
а эффект какой должен быть? он же лить бензина начнет ппц как или наоборот? объясни смысл пжлст + ко всему у меня провалы не постоянно
лиьт бензина начнет больше. это 100%. но разница небольшая совсем
есть мнение, что при отключенной лямбде, мотор едет чуток совсем шустрее
но есть другое мнение, что мозги уходят в аварийный режим и машина быстрее не поедет...
надо эту идейку Тимуру подкинуть, он как то тестил мозги с помощью компа
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: провал
« Ответ #22 : 29 Апреля 2010, 20:35:55 »
лиьт бензина начнет больше. это 100%. но разница небольшая совсем
есть мнение, что при отключенной лямбде, мотор едет чуток совсем шустрее
но есть другое мнение, что мозги уходят в аварийный режим и машина быстрее не поедет...
надо эту идейку Тимуру подкинуть, он как то тестил мозги с помощью компа

катался несколько часов с отключёной лямбдой (когда менял её у себя)  прихода не заметил..а наоборот мотор стал работать как-то дёрганно...   как поставил новую лямбду... мотор стал работать ровно.
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: провал
« Ответ #23 : 29 Апреля 2010, 20:54:08 »
катался несколько часов с отключёной лямбдой (когда менял её у себя)  прихода не заметил..а наоборот мотор стал работать как-то дёрганно...   как поставил новую лямбду... мотор стал работать ровно.
а ты как лямду старую выкручивал? я уж все грани ключем сорвал - не откручивается
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: провал
« Ответ #24 : 29 Апреля 2010, 22:48:32 »
из мото практики, срезаешь верх (старая всё равно на свалку),аккуратно, но твёрдой рукой пару ударов по осевой  наносишь молотком( не кувалдой) заливаешь тормозухой,и пока перепаиваешь разъём , датчик там отмокает,потом как правило спокойно откручивается. У меня походу тоже Лямбда накрывается,приеду в Мск буду кАлхозить тазовский, постараюсь фотоотчёт замутить,только размещу его либо 5 мая,либо после 10)))

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: провал
« Ответ #25 : 29 Апреля 2010, 23:26:58 »
а ты как лямду старую выкручивал? я уж все грани ключем сорвал - не откручивается
Или машину хорошо прогреть-потом откручивать или паяльной лампой погреть.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: провал
« Ответ #26 : 30 Апреля 2010, 00:04:46 »
Или машину хорошо прогреть-потом откручивать или паяльной лампой погреть.

погреть коллектор,и потом кинуть на саму Лямбду тряпку мокрую чтоб остудить 😎 при охл. тела сжимаются,при нагреве расширяются! Греем коллектор и резко охлаждаем зонд!Итог,расширяется посадочное,сжимается вкрученное тело, слой накипи и окислов разрушается и датчик достаточно легко откручивается!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: провал
« Ответ #27 : 30 Апреля 2010, 02:21:21 »
лиьт бензина начнет больше. это 100%. но разница небольшая совсем
есть мнение, что при отключенной лямбде, мотор едет чуток совсем шустрее
но есть другое мнение, что мозги уходят в аварийный режим и машина быстрее не поедет...
надо эту идейку Тимуру подкинуть, он как то тестил мозги с помощью компа
+1 льёт 100% больше, не меньше, величина постоянная, т.е. на мощностных режимах вполне реально, что бодрее едет, но при этом на ХХ дёргается и на средних режимах тупит. Или же наоборот тупит на мощность, средние не заметны, ХХ по разному... допускаю такую разницу в работе из-за разного нагара на камере сгорания, работоспособности свечей зажигания и в целом общего состояния двигателя. При одинаковой неисправности (лямбда) на трёх разных автомобилях, проявлялась по разному, у одного холостые плавали, зато ехала... другой заводился через раз...

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #28 : 30 Апреля 2010, 16:16:17 »
вернемся к теме....залил спирта в бак немного-эффекта нет. Зато с работы сегодня ели уехал: весь день ездил нормально(не считая провалы),проехал больше 100 км,вечером приехал в офис,собрался ехать домой...завел...проехал 20 метров и двигатель завибрировал,стали падать обороты,ощущение что он троит-двоит,заглох...завожу,схватывает, но опять двоит-троит,качал давление бензина несколько раз-эффекта ноль,пошевелил передернул всю проводку отвечающую за питание начиная от вв проводов,заканчивая главным разъемом питания движка...плюнул,решил тащить в сервис,прокатился на галстуке пару км,по пути остановились на светофоре-завелась и благополучно доехал домой(10 км)...

доводы: сомневаюсь что электрическая часть виновата,т.к. вв провода свежие вместе со свечами,диагностика,как писал выше ,ниче не показала,проверю катушки как будет время..
всё-таки надеюсь, что это засорилась топливная в движке....жду четверга-автосервис на промывку  🤦‍♂️
113 молодых лошадей)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: провал
« Ответ #29 : 30 Апреля 2010, 17:08:56 »
надо точно выяснить причину, мотор тестером смотреть. потом мыть полоскать и т.п.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #30 : 30 Апреля 2010, 17:46:54 »
надо точно выяснить причину, мотор тестером смотреть. потом мыть полоскать и т.п.
каким тестером?
113 молодых лошадей)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: провал
« Ответ #31 : 30 Апреля 2010, 19:31:26 »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: провал
« Ответ #32 : 02 Мая 2010, 14:59:13 »
а можт моторчик подыхает?...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн bandit31

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: провал
« Ответ #33 : 02 Мая 2010, 16:03:38 »
мож прокладка гбц приказала долго жить? компрессию то не мерил🤯 у меня тож работал не ровно, грешил на гнутые клапана а щас голову менял клапана вроде и не гнутые ,а вот прокладка гбц пропускала и притом очень давно начила пропускать)))

притом как у тебя было что на газ жмешь машина носом клюет и через 1-2сек резкий подхват, а щас отликаться на газ машина сразу стала
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 16:05:50 от bandit31 »

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #34 : 02 Мая 2010, 23:36:46 »
а можт моторчик подыхает?...
сомневаюсь,пробег около 110,до меня ездил дед
113 молодых лошадей)

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #35 : 02 Мая 2010, 23:38:38 »
мож прокладка гбц приказала долго жить? компрессию то не мерил🤯 у меня тож работал не ровно, грешил на гнутые клапана а щас голову менял клапана вроде и не гнутые ,а вот прокладка гбц пропускала и притом очень давно начила пропускать)))

притом как у тебя было что на газ жмешь машина носом клюет и через 1-2сек резкий подхват, а щас отликаться на газ машина сразу стала
хм...у меня сочится масло из под гбц,думал сначала разобраться с провалом,а потом....
113 молодых лошадей)

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: провал
« Ответ #36 : 03 Мая 2010, 08:30:00 »
а ты как лямду старую выкручивал? я уж все грани ключем сорвал - не откручивается

на прогретую просто выкрулил её правдо с трудом шла.. потом как оказалось половина резьбы датчика остались в трубе.... пришлось искать метчик  М18 х 1.5  и прогонять резьбу.. после этого всё вкрутилось без проблем...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: провал
« Ответ #37 : 03 Мая 2010, 10:29:32 »
сомневаюсь,пробег около 110,до меня ездил дед
у сеня насос на 60к пробега сдох
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: провал
« Ответ #38 : 03 Мая 2010, 14:29:27 »
у сеня насос на 60к пробега сдох
ну насос не двигатель....разные вещи... и вообще мне кажется что с этим "двоит-троит" гонит датчик КВ
113 молодых лошадей)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: провал
« Ответ #39 : 03 Мая 2010, 14:48:35 »
да сделай ты диагностику и все =))
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe