Автор Тема: Троит и глохнет на горячую F3R  (Прочитано 12636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #40 : 12 Августа 2010, 09:35:36 »
ребят пожскажите
вчера почти перегрелся от жары, стрелка зашла дальше чем обычно и тут меня стало трести и загорелся чек   а потом заглыхать стало, я сцпепу вижму и все норм.... качусь как бы на нейтрале, и машина как бы остывает и чек тухнет, и тряска кончается) че это такое? датчик ОЖ? иногда глохла
тряска когда чек горит, потом тряска прекрашается и чек тухнет, и наченает тянуть

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #41 : 12 Августа 2010, 10:40:28 »
а точно чек загорался? может лампа перегрева? без диагностики сложно сказать, проверить надо давление, и датчик ОЖ.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #42 : 12 Августа 2010, 10:45:17 »
точно чек, уверен на все 100
диагностику делал раньше, была ошибка по ОЖ, показывал -40 на прогретом, оказалось что вылетел датчик, просто болтался, одели а там небыло железки, которая зажимала, скоба такая
но вроде бы его одели там закрепили его как-то, вроде норм

когда у меян такая хрень началась, сразу на него подумал, стал его проверять, вроде на месте стоит...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #43 : 12 Августа 2010, 10:57:55 »
точно чек, уверен на все 100
диагностику делал раньше, была ошибка по ОЖ, показывал -40 на прогретом, оказалось что вылетел датчик, просто болтался, одели а там небыло железки, которая зажимала, скоба такая
но вроде бы его одели там закрепили его как-то, вроде норм

когда у меян такая хрень началась, сразу на него подумал, стал его проверять, вроде на месте стоит...

ну так если показывал -40, какая разница как он был закреплён? Он уже не рабочий.... менять надо...

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #44 : 12 Августа 2010, 11:58:35 »
С моей проблемой разобрались-дело было в системе подачи топлива-надо делать обратку в бак и менять бензонасос. Спасибо МВХ и Алексею с Тульского клуба.
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #45 : 12 Августа 2010, 14:40:15 »
У меня еще когда глохнет,то лампочки на приборке еле горят,выключаю зажигание ,заводить и не заводится,потом постоит,зажигане включаю и заводится,Потом может так же заглохнуть ...

Оффлайн Bandit

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #46 : 12 Августа 2010, 14:44:41 »
У меня таже приблуда была... на горячую начанала захлебываться и глохла, остынет немного и еду...
Устранил промыв бак, поменяв сеточку на бензонасосе, и фильтор тонкой очистки!
Теперь все в норме и работает, газ стал плавней и тяга больше появилась... 😍  
214145

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #47 : 12 Августа 2010, 14:46:49 »
ну так если показывал -40, какая разница как он был закреплён? Он уже не рабочий.... менять надо...
не не, он показывал -40 потому что висел, его обратно одели и все норм стало
вот я думаю, в нем щас у меян пробелма или нет, я пальцем туда подлез там вроде он на месте сидит

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #48 : 12 Августа 2010, 23:41:26 »
не не, он показывал -40 потому что висел, его обратно одели и все норм стало
вот я думаю, в нем щас у меян пробелма или нет, я пальцем туда подлез там вроде он на месте сидит
ну и что что висел? проверь сопротивление... или на диагностику повторно, более чем уверен, что будет ошибка.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #49 : 13 Августа 2010, 12:57:54 »
была повторная проверка после исправления всех неисправностей, показало 0 ошибок
вчера катался, опять такое же.... загорелся чек, но тряски не было, сцепу выжал, и через некоторое время чек потух....но мне кажется что сцепа тут не причем
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 13:56:57 от Vict0r »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #50 : 13 Августа 2010, 20:35:12 »
была повторная проверка после исправления всех неисправностей, показало 0 ошибок
вчера катался, опять такое же.... загорелся чек, но тряски не было, сцепу выжал, и через некоторое время чек потух....но мне кажется что сцепа тут не причем
ну вот теперь, на диагностику, чек не зря горел...

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #51 : 13 Августа 2010, 20:51:39 »
Для начала: береш второго человека, сажаешь в машину, показываешь на какую лампочку смотреть (чек), а сам под капотом шевели контакты на колодке датчика положения дросселя.
Уверен на 99%, что товарисч будет кричать "горит! погас! мигает! опять горит! погас!"

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #52 : 14 Августа 2010, 07:32:04 »
А Я 2 дня ездил по пробкам,смотрю что-то температура в красную зону лезет,потом проедусь норм. Потом слышу- вентилятор вообще не включается,предохр. целый,проводка целая... Замкнул контакты в ЧЯ перемычкой-карлсон включился...! Оказалось что перегорело реле карлсона в ЧЯ,поставил другое и всё работает!!!

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #53 : 17 Августа 2010, 18:25:48 »
Всё пиз...ец,я уже в отчаянии.Глохнет!!!!!!!!!!!Только теперь вабще не пойму почему,всё уже проверил,все датчики работают проверял на компе....всё чистил,бензонасос качает,фильтр новый....А теперь самое главное)))))Глохнет ,когда включаешь поворотник и начинаешь поворачивать,включаешь правый,поворачиваеш-глохнет,включаешь сразу левый,всхватывает и едет дальше,при этом когда глохнет лампочки на приборке еле горят,проворачиваешь ключ-загораются ярко)))))Что🤯🤯?

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #54 : 17 Августа 2010, 18:37:12 »
блок предохранителей)))))))))))) откручивай его там две гайки и смотри на колодки и провода)) у меня так тем летом было) 3 основных провода питания так нагрелись что изоляция расплавилась и эти три провода замкнулись и приварились) , когда включал много приборов машина глохла и вся электроника гасла , через 2-3 минуты всё восстанавливалось как ни в чём не бывало) , смотри электрику)
2141 F3R

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #55 : 17 Августа 2010, 18:41:46 »
Тоже думал на него,но я его тоже откручивал,визуально ничего не обнаружил,фишки все наместе.Буду глубже копать....

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #56 : 17 Августа 2010, 18:49:38 »
чудес не бывает) аварийка и поворотники токо на электрику влияют)
2141 F3R

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #57 : 17 Августа 2010, 18:54:53 »
Тоесть ты думаешь что поворотники не причём?Ну это впринцыпе понятно,я имел введу буду смотреть ЧЯ....

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #58 : 17 Августа 2010, 19:05:55 »
Ты ч/я разбирал, или визуально - это "крышечку снял, все преды целы - значит все окей"?
Мне почемуто кажется что ч/я не вскрывался...

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Re: Троит и глохнет на горячую F3R
« Ответ #59 : 17 Августа 2010, 19:38:43 »
Ну ,вот такого я не делал,ЧЯ просто недавно новый поставил ,только старый)))))(Не стоял раньше)Буду разбирать и его,а что там можно понять?Пропаивать нужно?Прозванивать?