Автор Тема: термостат рено  (Прочитано 3115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
термостат рено
« : 10 Августа 2010, 23:21:14 »
купил у коли бам термостат , walbro  или как то так , в комплекте шли три резиночки , но когда снял старый то там не было ни одной резиночки кроме как на корпусе термостата , попробовал поставить резиночки которые были в комплекте но с ними корпус термостат не полностью прикручивался и оставалсь щкль и при нагреве оттуда выдавливало ож , убрал все резиночки из нового комплекта и поставил новый термостат как и старый без речиночек , завёл потрогал трубки через верхний не пропускает ( где термостат) до 82 градусов (по эбу) но нижняя трубка начинает греться сразу , по трассе стрелка не около красной зоны , т.е выхолаживается мотор , так и должно быть или где то глюк зарыт?
2141 F3R

Оффлайн Tim-girsh

  • Интересующийся
  • **
  • ласточка
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
Re: термостат рено
« Ответ #1 : 12 Августа 2010, 21:20:21 »
Так и должно быть!
  • Реногор .Nissan Qashqai
Святогор F3R ГУР 147 000 , легкосплавы, кузов отличный , эл привод стекл ,в Августе буду продавать.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: термостат рено
« Ответ #2 : 12 Августа 2010, 21:43:10 »
Так и должно быть,по трассе у меня на середине белой зоны!

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: термостат рено
« Ответ #3 : 13 Августа 2010, 15:48:15 »
почему так должно быть когда мотор должен оставаться всегда в прогретом состоянии при рабочей температуре около 83 градусов
2141 F3R

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: термостат рено
« Ответ #4 : 13 Августа 2010, 19:47:47 »
У нас показометр температуры на приборке такой... У нас Начало красной зоны-температура около 100 градусов.
Середина белой-80-85 градусов.

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: термостат рено
« Ответ #5 : 13 Августа 2010, 20:12:40 »
а я так сделал купил термостат QTH272K Quinton Hazell "Термостат с прокладкой" в комплекте 4 резинки было 2 кольца плоских и 2 резинки похожие на стоковую прокладку только широкие. Я разрезал одну из них что помягче вдоль и стала она в 2 раза тоньше втолкал в корпус термостата, а сверху за ней стоковую резинку. И стала она выпирать чуть больше. Дальше посадил термостат на эту резиночку в 2 местах на клей момент который в маленьких тюбиках мгновенный (совсем чуть чуть чтобы держался по центру) Поставил закрутил надел шланг дунул в него (проверил на гермитичность) И все работает как часы, тьфу тьфу

"выхолаживается мотор" что это значит ?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 20:19:37 от HORROR »
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: термостат рено
« Ответ #6 : 13 Августа 2010, 20:33:04 »
"выхолаживается мотор" что это значит ? , выейзжяешь из города на трассу набираешь скорость и температура двигателя опускается , хотя термостат должен удерживать рабочую температуру
2141 F3R

Оффлайн Tim-girsh

  • Интересующийся
  • **
  • ласточка
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
Re: термостат рено
« Ответ #7 : 17 Августа 2010, 20:06:15 »
Значит термостат либо перепускает жидкость либо не закрывается. У меня так было когда я его вынужденно снял на трассе.
  • Реногор .Nissan Qashqai
Святогор F3R ГУР 147 000 , легкосплавы, кузов отличный , эл привод стекл ,в Августе буду продавать.

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: термостат рено
« Ответ #8 : 18 Августа 2010, 07:10:05 »
Значит термостат либо перепускает жидкость либо не закрывается. У меня так было когда я его вынужденно снял на трассе.
вот поэтому надо его проверять на гермитичность хотябы подручными средствами - шланг и голова ))) Дунул если давление держит то норм ))) Если просто поставить как попало почти вседа он пропускает. Желательно на что то зацепить чтобы держался на резинке по центру а потом вставлять и прикручивать
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 07:11:36 от HORROR »
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: термостат рено
« Ответ #9 : 18 Августа 2010, 08:16:40 »
Это 
Резинку я разрезал 😀
Ты только клеем мазал  😁
СВР, был

Оффлайн владимир( астрахань )

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: термостат рено
« Ответ #10 : 01 Октября 2010, 16:57:35 »
привет всем подскажите пожалуйста нужно ли ставить прокладку на термоста valeo 820008, просто когда проверял на холодном двигле через пол минуты начинает течь маленькой струйкой тосол из патрубка который прикручивается на термостат так должно быть или нет🤯
214145(Renault)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: термостат рено
« Ответ #11 : 01 Октября 2010, 20:07:02 »
привет всем подскажите пожалуйста нужно ли ставить прокладку на термоста valeo 820008, просто когда проверял на холодном двигле через пол минуты начинает течь маленькой струйкой тосол из патрубка который прикручивается на термостат так должно быть или нет🤯
прокладка установлена в самом термостате, точнее в его съёмной части, на которую одевается патрубок. Сам термостат, ставится без прокладок.

Оффлайн владимир( астрахань )

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: термостат рено
« Ответ #12 : 01 Октября 2010, 20:10:18 »
спасибо


Соединено: 02 Октября 2010, 11:25:39
так никто и не сказал должен ли на холодную течь тосол из патрубка термостата( маленкой струей)?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 11:25:39 от владимир( астрахань ) »
214145(Renault)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: термостат рено
« Ответ #13 : 02 Октября 2010, 19:33:46 »
спасибо


Соединено: 02 Октября 2010, 11:25:39
так никто и не сказал должен ли на холодную течь тосол из патрубка термостата( маленкой струей)?
нет. Есть термостаты, позиционируются как наши, с дренажом в верхней части, это термостаты от американских авто, для лета нормально, а вот зимой будет долго греться. Термостат есть клапан, клапан 100% герметичный в закрытом положении. Делаем выводы.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: термостат рено
« Ответ #14 : 02 Октября 2010, 22:22:59 »
Тимур напиши конкретный термостат который идеален в наших условиях эксплуатации .и я думаю тема будет решена)
2141 F3R

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: термостат рено
« Ответ #15 : 02 Октября 2010, 22:51:49 »
Тимур напиши конкретный термостат который идеален в наших условиях эксплуатации .и я думаю тема будет решена)
была тема, по прошлой зиме, я там воевал с печками, термостатами и т.п. найди её и перечитай, я сам уже не помню, какой у меня стоит или валео... или вернет... на сколько градусов тоже забыл...

Оффлайн владимир( астрахань )

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: термостат рено
« Ответ #16 : 07 Октября 2010, 18:54:55 »
проблема решена подтекел термостат по кругу подложил резинку(спец) и вуоля ташкент
214145(Renault)

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Re: термостат рено
« Ответ #17 : 26 Октября 2010, 17:40:54 »
хочу заменить все шланги сист охл которые подходят к корпусу термостата, ибо стали жоские как камень и подтекают! вопрос вот в чем сложно ли их менять или от греха подальше отдать это дело професионалам?
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: термостат рено
« Ответ #18 : 26 Октября 2010, 22:44:10 »
"выейзжяешь из города на трассу набираешь скорость и температура двигателя опускается , хотя термостат должен удерживать рабочую температуру"
Я с Реномотором недавно, но кое в чём разобрался. Там термостат "верхний", судя по схеме. Значит, он реагирует на окружающую среду острее. Это нормально для "верхних" термостатов.
"хочу заменить все шланги сист охл которые подходят к корпусу термостата, ибо стали жоские как камень и подтекают! вопрос вот в чем сложно ли их менять или от греха подальше отдать это дело професионалам?"
Всё меняемо! Поковыряться один раз только придётся! Вся трудность может быть, если хомуты закручивали на неустановленном двигателе. Например, когда я закручиваю хомут, то заренее думаю закрутить так, чтоб потом откручивать было удобно, ежели что))) Как повезёт, в общем. Сначала посмотри, прикинь.
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Re: термостат рено
« Ответ #19 : 27 Октября 2010, 15:52:58 »
"выейзжяешь из города на трассу набираешь скорость и температура двигателя опускается , хотя термостат должен удерживать рабочую температуру"
Я с Реномотором недавно, но кое в чём разобрался. Там термостат "верхний", судя по схеме. Значит, он реагирует на окружающую среду острее. Это нормально для "верхних" термостатов.
"хочу заменить все шланги сист охл которые подходят к корпусу термостата, ибо стали жоские как камень и подтекают! вопрос вот в чем сложно ли их менять или от греха подальше отдать это дело професионалам?"
Всё меняемо! Поковыряться один раз только придётся! Вся трудность может быть, если хомуты закручивали на неустановленном двигателе. Например, когда я закручиваю хомут, то заренее думаю закрутить так, чтоб потом откручивать было удобно, ежели что))) Как повезёт, в общем. Сначала посмотри, прикинь.
пасиб будем пробовать! блин все лето отъездил вапще нече не ломалось как пришла осень пипец стартер,терь еще сист охл!
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//