Автор Тема: Что делать ?Не понятноые вещи происходят с машиной...  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Был период что машина глохла,поменял всё что можно,кроме одной катушки.Вроде бы пропала такая проблема....Теперь новая появилась..Заводится,отлично,едет,но бывает когда едешь(не зависимо от того в каком режиме,ускоряешся или просто накатом)машина может дернется очень сильно один раз и дальше спокойно едет,такое ощущение что на доли секунды пропадает искра или вабще всё питание..Ну вобщем как то так...Кто что скажет....

Соединено: 23 Августа 2010, 18:08:40
У меня кстати клапана требуют регулеровки,(очень шумно работают)Не может ли из за не соответсвия тепловых зазоров глохнуть и дёргаться?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 18:08:40 от Kidalov »

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
бензонасос как?
2141 F3R

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Ну вроде бы живой,2.5 качает...

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
а при перегазвоке? , в блок предохранителей заглядывал? колодки и подходящие провода смотрел? ничё не обгорело? , мотор тестером двиг чекал? , тебе б прокатиться с мотортестером и отслеживать параметры в риал тайм и тогда найдёшь причину твоего глюка
2141 F3R

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Блин не знаю где взять этот тестер...Был на диагностике,подключали к компу,ничего не показал....Все провода вроде бы нормальные...Блок пред...не смотрел ещё,завтра буду еще раз все проверять,сетку бн. катушки,и блок предов...Ато уже руки опускаются,никто не может определить...А я еще как то подумал что не может ли влиять зазора на клапанах на работу двигателя..,т.е. что он глохнет и дергается?У меня клапана стучат...

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
купи бк-100 орионовский и будет тебе счастье)
2141 F3R

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Kidalov, в профиле поставь откуда ты, может и подскажу где тестер взять....

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Я бы проверил контакты в разъёме жгута проводки около генератора и клеммы под реле бензонасоса.
Правда в силе?

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
А может у тебя быть плохой контакт на разъёме ДПКВ? Он же как раз за искру отвечает...Или контакт на бензонасосе немного отошёл... 🤦‍♂️ 🤗

Оффлайн sergwest

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
было тоже самое. открутился болт минусовой клемы жгута тот что на коллекторе рядом с форсунками. Да подобное бывает если не грметичны форсунки...но эт видно по свечам
214145

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Господа,а где этот провод минусовой клемы?Писец,всё обсмотрел,нихрена не нашол...

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Стрелкой показал, где этот провод минусовой,там он прикручивается к коллектору.


Оффлайн sergwest

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
именно там ....выкрутился и пропадал минус ...симптомы один водин как ты описал (последнее поведение конечно же ))))
214145

Оффлайн Kidalov

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Вот блин ..не видел его вабще,щас пойду искать..Спасибо!!!