Автор Тема: маслофильтр на рено,какого производителя брать?  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
если честно долго думал создавать отдельную тему или нет но всеже решился,т.к. сегодня читал почти весь форум и ничего толком не нашел...(может плохо искал т.к. с телефона) в общем собираюсь менять масло,хотелось бы услышать мнения большинства какой маслофильтр брать) сам понимаю что вопрос пожалуй глупый и банальный но душа требует успокоения блин...заодно по маслу,я так понимаю эльф наш выбор?
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
БОШ - хорошо, Люксоил - плохо, Манн - хорошо и тд.))
Главное, чтоб подходил. Ну и фирму брать, а не какой-нить "СуперРусФилтрон".
С маслом сам пока не определился... Эльф говорят не шибко шикарен, мол купленная у них рекомендация...
Я счас выбираю между бочковым Эльфом и магазинным Шеллом... больше склоняюсь ко второму, все же.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Я себе залил ESSO 10W40,пока доволен...Но хочется на смену Ликви моли или Кастрол взять...А может просто Эльф залью и всё...

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
вообщем то вопрос еще один и пожалуй последний...все советовали вот еще оригинальный рено фильтр,наткнулся недавеча на это вот



это он или нет?)
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Ну, я тебе уже ответил)
Теперь для всех:
На F3R маслный фильтр имеет резьбу 3/4 (такую же, как на большинстве иномарок, в том числе и на рено логане) => смело можно покупать фильтр от логана.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
вообщем то вопрос еще один и пожалуй последний...все советовали вот еще оригинальный рено фильтр,наткнулся недавеча на это вот



это он или нет?)

оригинальный помойму в зеленой упаковке, и там написано рено по всей упаковке, а на этом написанно бош)