Автор Тема: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!  (Прочитано 2261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shubin_slavik@mail.ru

  • Гость
А/м стоял в гараже около 10 дней, без запуска ДВС. Прихоже в гараж...Пытаюсь запустить мотор...А он не запусается. Искра есть,на всех 4 свечах !!! Бензонасос качает, свечи все мокрые...А намека на запуск нет!!!!! Не пойму в чем дело🤯 У кого какие дельные советы🤯 Может свечи заменить? Все ...Или может давление насоса слабое🤯 А до сервиса москвичевсого далеко везти а/м....В общем,у кого какие мысли,ребя🤯
До этого мотор работал как часы,с полтыка запускался....Не понимаю....

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #1 : 10 Октября 2010, 21:11:38 »
Попробуй поменять свечки. Он совсем не схватывал?
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

shubin_slavik@mail.ru

  • Гость
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #2 : 10 Октября 2010, 21:20:16 »
Вообще !!! Даже дымка нет... На днях куплю 4 свечи, попробую исправить ситуацию...Но поможет ли.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #3 : 10 Октября 2010, 21:44:04 »
АКБ живой?попробуй заряди. Попробуй замерить давление,выдаваемое бензонасосом... Бензин надеюсь есть и нормальный... Сигналка не блокирует ничё ?

shubin_slavik@mail.ru

  • Гость
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #4 : 10 Октября 2010, 22:02:11 »
Вот и я думаю,что давление нагнетаемое насосом недостаточно! Бензин есть 😀 92 😀 А сигналки нет. АКБ заряжен по полной! Крутит ого-го!

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #5 : 10 Октября 2010, 22:04:28 »
Померь давление и дальше будешь плясать от этого...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #6 : 10 Октября 2010, 22:05:58 »
10 литров бензина залей и машина заведецца
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #7 : 11 Октября 2010, 01:28:44 »
Проверь фишку которая с коробки идет - она серого цвета. Возьми разъедени и заново соедини ее.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #8 : 11 Октября 2010, 08:15:29 »
Проверь фишку которая с коробки идет - она серого цвета. Возьми разъедени и заново соедини ее.
он же грит, что искра есть везде. если бы датчик кв мозги конетелил, но не было бы искры....

просто у мну такая фигня была на старом реногоре. бензин есть, насос новый, а не заводицца. залил 10 литров бензина и как часики
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #9 : 11 Октября 2010, 10:57:27 »
А кто вообще сказал, что наличие искры, 100% указывает на работоспособность системы зажигания?  😆  Нет парни, оказывается и на модульном зажигании бывает "не рабочая искра".
Определить рабочую искру, можно определить на слух, в момент искрообразования слышен явный щелчок, это указывает на нормальную искру, в нашем случае, даже цветность не показатель (модуль), причины такой ерунды бывают из-за плохой массы на ЭБУ, пробитых и неисправных свечах, пробитых катушках и проводах.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #10 : 15 Октября 2010, 00:58:19 »
хм... у меня ЭБУ просто лежит на кузове... у меня нет планки для мозгов... им точно нужна масса?
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Paramount

  • Гость
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #11 : 15 Октября 2010, 01:30:42 »
Масса им однозначно нужна. Но не обязательно с корпуса ЭБУ. Масса приходит по черному проводу на 2 и 3 контакт разъема. Этот провод берет свое начало на переднем болту крепления бензопровода над топливной рампой около регулятора давления. А туда масса приходит по корпусу двигателя от правой его лапы, к которой прикручен провод идущий от кузова. Вот эту всю цепь и надо проверить.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #12 : 15 Октября 2010, 01:30:57 »
А/м стоял в гараже около 10 дней, без запуска ДВС. Прихоже в гараж...Пытаюсь запустить мотор...А он не запусается. Искра есть,на всех 4 свечах !!! Бензонасос качает, свечи все мокрые...А намека на запуск нет!!!!!
До этого мотор работал как часы,с полтыка запускался....Не понимаю....
вот так же внезапно, стоял на улице, с такими же симптомами , у мну резко сдох эбн, а до этого пёрло до отсечки. все датчики с проводками/катушками/свечами/мозгами/форсунками/массами/клеммами облазил - всё ок! - а не заводиццо!

вощем можна эбн проверить так: скинуть с рампы шланг обратки и замкнуть реле эбн - если из рампы бензин на холодный выпускной коллектор польёццо - значит давление достаточное.
  • Был СВР.

Кирилл206

  • Гость
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #13 : 15 Октября 2010, 01:45:34 »
А кто вообще сказал, что наличие искры, 100% указывает на работоспособность системы зажигания?  😆  

Да-да! немного НЕ В ТЕМУ.шестой мотор ехал-ехал-задергался-заглох 🤔позвонил, вызвал,знакомого, типа мастера 😡смотрит-бенз в карб и коллектор идёт 🤔искра НОРМ  😳ковырял он машину пол.дня.,-схватывает только если очень долго крутить,и сразу глохнет 🤔позвонил я другому мастеру,более опытному. 🤔пришёл -искра говорит КРАСНАЯ а должна быть СИНЯЯ (или наоборот,не помню).поменял конденсатор на трамблёре 😎поменял-завёлся-цена ремонта 20 руб.и Потерянный день из за незнания цвета и силы искры первым мастером. 👋
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 02:50:56 от Кирилл206 »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #14 : 15 Октября 2010, 10:55:02 »
Масса им однозначно нужна. Но не обязательно с корпуса ЭБУ. Масса приходит по черному проводу на 2 и 3 контакт разъема. Этот провод берет свое начало на переднем болту крепления бензопровода над топливной рампой около регулятора давления. А туда масса приходит по корпусу двигателя от правой его лапы, к которой прикручен провод идущий от кузова. Вот эту всю цепь и надо проверить.
Да, именно так, через корпус масса на ЭБУ не идёт.

Оффлайн Andrew177

  • Интересующийся
  • **
  • Профиль закрыт
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Не запускается двигатель!!!! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #15 : 15 Октября 2010, 11:54:46 »
не торопись электрику трогать, раз искра есть, а сначала с карбом определись, имхо
у меня кстати подобное было, именно - перестал держать клапан ("игла"😉 в поплавковой камере (грязь попала, у меня Солекс - он этого особо боится) , ну и свечи заливало - не схватывал совсем
как проверить
ну для начала всё-таки ещё раз искру проверь - сними центральный (от бобины к распределителю идёт) и на расстоянии ~1 см от массы его глянь на искру - если она лошадиная (мощная и характерно щёлкает) - тогда считаем что (пока) с этим всё Ок
свечи новые поставить, заодно - тоже не помешает (и тем более, что купил уже)
убедись что насос качает - сними топливный шланг с карба, и покачай рычажком  - бензин должен брызгать, потом сразу шланг обратно к карбу закрепи 
далее, качай насос вручную, пока карб не наполниться (на рычажке усилие ослабнет)
и также - лучше сними черепашку и убедись визуально что бензин в карбе вообще есть(!), и что насос-ускоритель работает (при резком нажатии газа струйки бензина идут)
заодно посмотри, не заклинило ли воздушную заслону в закрытом положении (у меня тоже такое было - гайка открутилась) 
если всё Ок -  можно просто отсоединить шланг топливный (ДО бензонасоса(!) чтобы  бензин не лился на землю), и попробовать завести мотор
если дело в игле - схватит и будет работать на том бензине, что в карбе есть
если работает - значит (скорее всего) грязь под клапан ("иглу"😉 попала, и её (как-то) нужно аккуратно удалить, в общем - причина (на 90%) найдена
//ну я обычно так делал - снимал верхушку карба, и продувал насосом, и далее просто дуешь и прижимаешь руками поплавок - нужно убедится что игла успешно перекрывает (только аккуратно - чтобы положение клапана не изменить, т.к. настройка уровня бензина в  карбе будет сбита)
и сразу совет, если у тебя Солекс - ставь два топливных фильтра последовательно, один до бензонасоса, другой после, перед карбом, точно не помешает, Солексы карбы хорошие но капризные//
если не заводится  - ну надо искать далее, возможно и электрика (тут люди уже описали варианты)
ну вот основное (что вероятно может быть) описал, правила проверки нехитрые, и успехов! если что - пиши (мы кстати соседи)! ))


Соединено: [time]15 Октябрь 2010, 13:04:38[/time]
в догонку - я кажется ошибся, за УЗАМ принял - какие там карбы, "Солексы", тут раздел моторов Рено! ))
ps недавно совсем на трассе ночью встал, 250 км. от дома, и пришлось повозиться, чтоб доехать... вот и описал, по свежей памяти, ну и соседу заодно (живём рядом), так что - не обессудьте! и всем приветы
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 02:02:56 от Andrew177 »