Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 319557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #120 : 12 Января 2015, 22:24:48 »
Как снять гайку с коллектора, если она крутится на одном месте, но не выкручивается? Из-за одной чертовой гайки не могу снять выпускной коллектор с болтов или со шпилек. Или придётся длиннющий удлинитель искать и срезать женой болгарина
Шуруповерт аккумуляторный. В него шпильку, на шпильку гайки, между гайками шайбы три штуки, самая маленькая посередине, на эту шайбу диск отрезной. Ну, да, будет подбивать. Но обороты небольшие, если аккуратно, то не опасно. Шпильку отрежешь. А вообще отучились мы от ручного труда.
Обычное ножовочное полотно, обернутое с одной стороны изолентой (тока синей, обязательно синей) способно на такое, что сам диву даешься. И ваще не холодно   😁
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #121 : 12 Января 2015, 23:47:28 »
не обязательно синей! Очень гуд в такую погоду тряпочная , только с нормальной пропиткой, а не то Г***О которое сейчас продаётся в кастораме.

ABars

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #122 : 13 Января 2015, 01:38:43 »
Шуруповерт аккумуляторный. ...  😁
Ежели есть такая красота, и есть где ей развернуться, проще в патрон зажать хвост шпильки и вывернуть её из блока, тем более, что она всё равно под замену.  🤓
И глазки не порошит, и возле пальчиков ничего не крутится.  😎
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 01:40:14 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #123 : 13 Января 2015, 09:17:22 »
... проще в патрон зажать хвост шпильки и вывернуть её из блока...

Сам пробовал? Я уверен что нет. Тут на верстаке иной раз коллекторную шпильку заливаешь несколько суток и керосином и спец средствами, потом обстучишь её молотком и зажав газовым ключом с раскачки срезаешь под корень. А ты предлагаешь в поткапотном пространстве зажать её патроном шуруповёрта! Ладно патрон дрели, там есть ключ им можно затянуть более-менее, патрон шурика сложно нормально затянуть, да и сейчас такие шуруповёрты, что быстрее мотор сгорит, чем шпилька выкрутится. Я на работе лично 2 шуруповёрта подпалил, нарезая резьбу в трубе.
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 09:19:13 от opossum »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #124 : 13 Января 2015, 14:02:20 »
Ни одного из этих приспособлений не нашёл. Купил упаковку патрубков для радиатора и вентилятор 6 лопастной.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #125 : 13 Января 2015, 21:19:43 »
Тут на верстаке иной раз
Иной раз и синий ключ не берет.
Ежели есть такая красота, и есть где ей развернуться, проще в патрон зажать хвост шпильки и вывернуть её из блока, тем более, что она всё равно под замену.  🤓
И глазки не порошит, и возле пальчиков ничего не крутится.  😎
Если стальная шпилька закисла в алюминии, и с первого раза не отвернулась, то в 50 случаях из 55 её проще высверлить будет. В патрон её не зажать так. А вот огрызком диска на длинной оси срезать гайку вполне возможно. 
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #126 : 13 Января 2015, 21:36:02 »
Сосед предлагал срезать гайку болгарской аккуратненько, только у меня ни удлинитель, ни тем более сетевой фильтр не дойдут до авто. Он стоит в огороде или в саду. Центральная стойка аккурат между садом и огородом. Да и при всём желании аккуратно не получится я думаю. Не хочется задевать гбц болгарской. Гайкокол есть у одного продавана, но он рассчитан на 17-22мм, а мне на 14 надо.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #127 : 13 Января 2015, 21:38:47 »
Насчёт высверлить подумывал, но потом как новую шпильку туда вкрутить? Я ж этот двиг продать хочу.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #128 : 13 Января 2015, 21:45:20 »
Насчёт высверлить подумывал, но потом как новую шпильку туда вкрутить? Я ж этот двиг продать хочу.
Срезай.
Высверлить не получится на машине. Я так понимаю, оно с боку? Это только в тепле, на снятом. Там аккуратно надо. У опытных не всегда получается.
А много хвоста шпильки над гайкой торчит?
Сделал бы фотку проблемного места, проще было. Тока не в темноте  😆
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #129 : 13 Января 2015, 21:53:54 »
Сосед рядом ещё одну гайку вкрутил, теперь обе проблемные  стали, хвоста не осталось. Со стороны правого крыла на выходе с 2го цилиндра сверху. Хотел впихнуть плоскую отвёртку и поворачивая ключом подталкивать отверткой, сосед отговорил
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #130 : 13 Января 2015, 21:57:27 »
так а нафига коллектор снимать? - отсоединяй приемную трубу: две гайки открутить/отломать.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #131 : 13 Января 2015, 22:10:06 »
Если коллектор не снимать, мне кажется двигатель не вытащить из подкапотного пространства. Надо к двоюродному позвонить и спросить мой собственный домкрат, но не уверен, что на снегу он выдержит вес машины, чтоб открутить гайки со штанов, со стороны бампера гайку. штанов открутил, а к гайке со стороны салона подобраться сложнее.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #132 : 13 Января 2015, 22:52:37 »
вынимается с коллекторами.

ABars

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #133 : 13 Января 2015, 23:28:01 »
Сам пробовал? Я уверен что нет. ...
Разочарую. Пробовал. Получилось.
...Тут на верстаке иной раз коллекторную шпильку заливаешь несколько суток и керосином и спец средствами, потом обстучишь её молотком ...
А вы хотели в лоб двумя пальцами стальную шпильку из алюмина?
... и зажав газовым ключом с раскачки срезаешь под корень. ...
Ну, вы сами знаете, что ещё можно сделать необдуманно...  🤐
... А ты предлагаешь в поткапотном пространстве зажать её патроном шуруповёрта! Ладно патрон дрели, там есть ключ им можно затянуть более-менее, патрон шурика сложно нормально затянуть, да и сейчас такие шуруповёрты, что быстрее мотор сгорит, чем шпилька выкрутится. Я на работе лично 2 шуруповёрта подпалил, нарезая резьбу в трубе....
Я таким инструментом не работаю.
Бывают в природе быстрозажимные патроны. Бывают шуруповерты с тормозом вала. Бывает у них импульсный режим. 🤓

Автору: Срежьте торчащий кусок шпильки ножовочным полотном заподлицо с гайкой и снимите гайку с того, что останется. Оставшегося куска шпильки вполне хватит, чтобы потом её не спеша вывернуть в тепле и сухе.
... Хотел впихнуть плоскую отвёртку и поворачивая ключом подталкивать отверткой, сосед отговорил
Зря послушали. этот способ может помочь завести гайку на резьбу.

« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 23:30:44 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #134 : 13 Января 2015, 23:58:25 »
Надеюсь сосед не уедет до выходных в нерезиновск на заработки, а то пока не могу позволить набор инструментов, почти 2 месяца в административном сидел из-за отсутствия работы. Есть полотна чёрные ножовочные пометаллу штук 5 и парочка синих полотен. Наверное действительно попробовать срезать сняв полотно с ножовки, целиком мне кажется не подлезть туда. Все инструменты после ДТП таинственным образом исчезли вместе с ящичком
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #135 : 14 Января 2015, 00:01:20 »
Сначала попробую при помощи отвёртки и ключа на 14 выкрутить, если не получится, то придётся прибегнуть к полотну
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #136 : 14 Января 2015, 00:05:17 »
Разочарую. Пробовал. Получилось.А вы хотели в лоб двумя пальцами стальную шпильку из алюмина?Ну, вы сами знаете, что ещё можно сделать необдуманно...  🤐Я таким инструментом не работаю.
Бывают в природе быстрозажимные патроны. Бывают шуруповерты с тормозом вала. Бывает у них импульсный режим. 🤓

.......Зря послушали. этот способ может помочь завести гайку на резьбу.

Ой! Пардоньте! Забыл кому написал, это же я такой криворукий, от того на москвиче до сих пор и езжу, а нормальные люди с нормальными руками и шуруповёртами уже давно пересели на иномарки! 😁

А вот касательно отвёртки - согласен, зря послушал соседа.

ABars

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #137 : 14 Января 2015, 00:26:03 »
Если коллектор не снимать, мне кажется двигатель не вытащить из подкапотного пространства....
Я не очень знаком с устройством М2140...
А не проще опустить двигатель, и перекинуть через него кузов, скатив машину назад?


Ой! Пардоньте! Забыл кому написал, это же я такой криворукий, от того на москвиче до сих пор и езжу, а нормальные люди с нормальными руками и шуруповёртами уже давно пересели на иномарки! 😁
Ваша то ли зависть, то ли злоба перестаёт вызывать сочувствие. Извините. 🤓

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #138 : 14 Января 2015, 01:23:52 »
Я не очень знаком с устройством М2140...
А не проще опустить двигатель, и перекинуть через него кузов, скатив машину назад?

Нет, прийдется снимать балку, а для этого надо разобрать всю переднюю подвеску
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #139 : 14 Января 2015, 08:44:56 »
Нет, прийдется снимать балку, а для этого надо разобрать всю переднюю подвеску
Лучше с одной шпилькой заниматься любовью несколько дней
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r