Автор Тема: Синяя птица  (Прочитано 84321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #360 : 15 Апреля 2021, 06:18:56 »
Вчера для интереса проверяли влияние подключения доп. потребителей на обороты - проседает, может заглохнуть. Проверили подогрев - шпарят оба сиденья - это радует. Надо обязательно делать подкапотную приборку, ибо там совсем швах и возможно что немного коротит) в 23 часа Андрей, как заправский физик-ядерщик написал, что надо проверить бобину(свечи и распределить) и предположил, что там тоже может быть сопелька...) 🤣
Пы.сы. Саша, второй пульт нашли, с тебя теперь диск 😄


Ещё Андрей сказал, что надо вытащить непотребные лампочки и заменить их на новоблагословенные. Загорелся srs и вообще положено начало по восстановлению приборки





  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #361 : 15 Апреля 2021, 08:36:01 »
Srs - это пора в сервис. Масло-колодки проверить, пепельницу вытряхнуть... Гасится руками, в интернете есть инструкции.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #362 : 15 Апреля 2021, 09:43:04 »
Srs - это пора в сервис. Масло-колодки проверить, пепельницу вытряхнуть... Гасится руками, в интернете есть инструкции.
SRS - Supplementary Restrain System, подушка безопасности. В руле отключена, т.к. Лиза ездила в очках и боялась. И разъем там в руле говнецо, а поскольку я хотел все равно менять эту подушку - то и забил. Не верю в мешки с воздухом :)

Насчет лампочек - хотите заменить светодиоды на каноничные накалки?

Крышка распределителя новая покупалась в 2018, запасная есть в з/ч; о каком диске речь, не понял?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #363 : 15 Апреля 2021, 09:48:16 »
Srs - это пора в сервис. Масло-колодки проверить, пепельницу вытряхнуть... Гасится руками, в интернете есть инструкции.
Не, когда сервис там "медиацентр" показывает и лампа ЛЯМБДА. 😄
 SRS  в конкретном авто из-за подушки руля. Сбрасывается легко на исправном автомобиле здорового человека  🤣
 Тут же мы имеем блок диагностики, который НИКАК от слова совсем не реагирует НИ НА ЧТО. 
Вчера для интереса проверяли влияние подключения доп. потребителей на обороты - проседает, может заглохнуть. Проверили подогрев - шпарят оба сиденья - это радует. Надо обязательно делать подкапотную приборку, ибо там совсем швах и возможно что немного коротит) в 23 часа Андрей, как заправский физик-ядерщик написал, что надо проверить бобину(свечи и распределить)...
насчет водительского сиденья - надо еще проверить, я не уверен в работоспособности.
не бобину, свечи и распределитель зажигания, там он по типу крышки трамблера сделан. на вольвофоруме при любых проблемах с работой ДВС, сразу отсылают менять крышку распределителя и ЭБН 🤣 А учитывая , что первый Александр менял все, кроме ДВС и проводки, самое время проверить как там таки поживают свечи, заодно бочину мотора от масляной шубы отмыть.

..
Насчет лампочек - хотите заменить светодиоды на каноничные накалки?
Крышка распределителя новая покупалась в 2018, запасная есть в з/ч; о каком диске речь, не понял?
уже все заменено , кроме подсветки приборов и пары КЛ. просто перепаял с термоусадкой, на СРС поставил тусклый диод. что бы сетчатку не выжигала
За три года, с ней могло случиться все что угодно
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 09:50:33 от opossum »

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #364 : 15 Апреля 2021, 12:01:24 »
SRS - Supplementary Restrain System, подушка безопасности. В руле отключена, т.к. Лиза ездила в очках и боялась.
Крышка распределителя новая покупалась в 2018, запасная есть в з/ч; о каком диске речь, не понял?
Алиса и я тоже в очках, но безопасность важнее. А диск на запаску ты говорил лежит на даче
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #365 : 16 Апреля 2021, 21:11:35 »
Андрей продолжать раскрывать потайные места Volvo... С проводкой полный швах, что в салоне, что под капотом.


Приборка горит ёлкой
Андрей предложил по минимуму сделать поворотники, стопы, подсобрать салон и ехать ставить на учёт, а затем всё резать и удалять колхоз.











  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #366 : 16 Апреля 2021, 23:39:48 »
Ех и дааа...
А я думал в моëм ведре всë сложно (переходка дорест-рест).
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #367 : 17 Апреля 2021, 08:52:17 »
Ех и дааа...
А я думал в моëм ведре всë сложно (переходка дорест-рест).
Я думаю тут сложно из-за колхоза...
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #368 : 18 Апреля 2021, 07:19:54 »
Куча, куча непонятных скруток






А какой божественный тюнинг



Я не электрик, но думаю, что так быть не должно, ибо  в УАЗе так не делал





У меня такое ощущение, что я взял не машину жене, а забрал её на лечение 🤣 😎


Заработала колодка диагностики. Ну как заработала Андрей её воскресил.
Почему же не работал поворотник?

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 07:23:00 от Мунлай »
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #369 : 18 Апреля 2021, 07:44:24 »
У меня такое ощущение, что я взял не машину жене, а забрал её на лечение 🤣 😎

На приведение в работоспособное состояние - ибо у Александра не хватило времени, терпения, нервов и прочего...
Как писали, сделать по-быстрому основное для постановки на учёт, а уж потом потрошить
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #370 : 18 Апреля 2021, 09:56:32 »
На приведение в работоспособное состояние - ибо у Александра не хватило времени, терпения, нервов и прочего...
Как писали, сделать по-быстрому основное для постановки на учёт, а уж потом потрошить
В принципе и так) но в любом случае обратного пути нет.
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #371 : 18 Апреля 2021, 21:41:24 »
Сегодня кум забрал люк) теперь в салоне стало чутка посвободнее, а вот Андрей починил подсветку приборов, разобрался со светом - он светит( пока во временном виде на скрутках, но после учёта всё будет удалено и сделано по схеме) Выявили опытным путём с помощью самодиагностики некоторые ошибки))) проблема по лямде одна из них...также решился вопрос по щёлкающему реле и моргающей лампе))) это был сигнализатор ремней) колодка самодиагностики при замыкании запускает управляющие реле и некоторые из них успешно работают. Можно сказать по приборке стало гораздо веселее - почти всё показывает, кроме забортной температуры


Но это не критично главное учёт. На следующей неделе пойду разбираться со страховкой и если Андрей даст добро, то поедем ставить на учёт.
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #372 : 18 Апреля 2021, 23:21:50 »
Датчика температуры не видит, вот и кажет -40.
В принципе, неудивительно с таким колхозом в проводке.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #373 : 19 Апреля 2021, 06:59:25 »
Глупость конечно, но такой вопрос. Кто хочет обменяться магнитолами?
Та, что стояла в вольвешник мне не нужна и я бы с радостью махнулся на 1 din. Нужно чтобы было aux и  usb. Если память не изменяет там есть всё, но она 2din. Soundmax. Андрей если что напишет какой точно номер, либо я добавлю фотку.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 07:01:20 от Мунлай »
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #374 : 19 Апреля 2021, 08:32:01 »
Глупость конечно, но такой вопрос. Кто хочет обменяться магнитолами?
Та, что стояла в вольвешник мне не нужна и я бы с радостью махнулся на 1 din. Нужно чтобы было aux и  usb. Если память не изменяет там есть всё, но она 2din. Soundmax. Андрей если что напишет какой точно номер, либо я добавлю фотку.

А как теперешнюю пихнули - торпедо резали? как будешь дыру заделывать? или как она там установлена, снизу как-то?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #375 : 19 Апреля 2021, 09:15:20 »
А как теперешнюю пихнули - торпедо резали? как будешь дыру заделывать? или как она там установлена, снизу как-то?
Теперешнюю вниз пихнули...там же бардачки. Ну и диск на запаску всё жду)



« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 09:23:48 от Мунлай »
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #376 : 19 Апреля 2021, 10:04:49 »
Датчика температуры не видит, вот и кажет -40.
В принципе, неудивительно с таким колхозом в проводке.
именно так. Датчик под левой фарой был, видимо или проводка в обрыва, или датчик загнулся, или контакты окисленные - как на 80% контактах в этом авто.

Повторители вчера попробовал запустить, левый после чистки контактов и установки туда лампы - заработал на 50% ))) остался где то косяк в проводке - пошевелишь провода - перестаёт работать. Правый так и не заработал - обрыв.

Хотел глянуть на свечи, машина проехала своим ходом около 150 метров в сторону шиномонтажа и заглохла, теперь  только пристрелить! 🤣

В общем снимать торпедо и приводить проводку под ней в порядок сначала, потом под капотом.... количество колхоза и реализация соединений, просто потрясает своим масштабом! Чего стоят только мотки изоленты толщиной с мой мизинец и длинной с указательный палец, на проводе сечением 1,2 мм (это с изоляцией провода диаметр) это при том, что ничего к этому проводу не подсоединено, видимо просто повреждена изоляция была. 🤯 По приборке почти все удалось запустить, кроме лампы зарядки акб, но там видимо надо с генератором разбираться, потому как если замкнуть на корпус провод - лампа загорается, а подключенная к генератору- не горит, только на севшем АКБ, когда крутишь стартером тускло со всеми начинает светиться.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #377 : 19 Апреля 2021, 10:35:38 »
Куча, куча непонятных скруток


Читаем выше - это затычка взамен реостата подсветки. В принципе, в дорестайле на этом месте просто переменный резистор. В рестайле источник тока на биполярном транзисторе, он и дристнул. Чинить, ввиду не шибкой надобности, не добрался.


Я не электрик, но думаю, что так быть не должно, ибо  в УАЗе так не делал


Работало до меня, работало при мне. Колодка с донора где-то в запчастях.


У меня такое ощущение, что я взял не машину жене, а забрал её на лечение 🤣 😎
Повторно предлагаю сделку развернуть, если так тяжко. Принципиально не разговаривал с людЯми, которые звонили с вопросом "ну там все ок, сел-поехал, да?".
За половину средней з/п "сел-поехал" - это даже не смешно.

также решился вопрос по щёлкающему реле и моргающей лампе))) это был сигнализатор ремней) колодка самодиагностики при замыкании запускает управляющие реле и некоторые из них успешно работают. Можно сказать по приборке стало гораздо веселее - почти всё показывает, кроме забортной температуры
Ага, и это не колхоз, это так заводом предусмотрено. Это я про реле поворотников и систему самодиагностики.
С приборкой ХЗ, что стряслось, до последнего момента вся работала. Основные сопли там с магнитолой и прочими часами, что ездить не мешало.
Датчик температуры "на приборку" сдох при мне, факт. Но, опять же, поскольку ездить не мешало, то и хрен бы с ним. Особенно с учетом, что я и не ездил на ней почти.

Алиса и я тоже в очках, но безопасность важнее. А диск на запаску ты говорил лежит на даче
Ну вот очками в морду лица, особенно разбитыми, как-то очень не хочется. Впрочем, дело вкуса.

Магнитолу посмотрю на серой, ести там с USB - можем поменяться.


Хотел глянуть на свечи, машина проехала своим ходом около 150 метров в сторону шиномонтажа и заглохла, теперь  только пристрелить! 🤣
 
А вот эта вот задница и есть... ДПКВ поменял?



Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #378 : 19 Апреля 2021, 11:15:55 »
Читаем выше - это затычка взамен реостата подсветки. В принципе, в дорестайле на этом месте просто переменный резистор. В рестайле источник тока на биполярном транзисторе, он и дристнул. Чинить, ввиду не шибкой надобности, не добрался.
Работало до меня, работало при мне. Колодка с донора где-то в запчастях.

Повторно предлагаю сделку развернуть, если так тяжко. Принципиально не разговаривал с людЯми, которые звонили с вопросом "ну там все ок, сел-поехал, да?".
За половину средней з/п "сел-поехал" - это даже не смешно.
Ага, и это не колхоз, это так заводом предусмотрено. Это я про реле поворотников и систему самодиагностики.
С приборкой ХЗ, что стряслось, до последнего момента вся работала. Основные сопли там с магнитолой и прочими часами, что ездить не мешало.
Датчик температуры "на приборку" сдох при мне, факт. Но, опять же, поскольку ездить не мешало, то и хрен бы с ним. Особенно с учетом, что я и не ездил на ней почти.
Ну вот очками в морду лица, особенно разбитыми, как-то очень не хочется. Впрочем, дело вкуса.

Магнитолу посмотрю на серой, ести там с USB - можем поменяться.
А вот эта вот задница и есть... ДПКВ поменял?
Про затычку не читал, моя ошибка...
Сделку возвращать точно не буду, раз жене понравилась.( Думаю, что не стоит этот вопрос вообще поднимать))) Перечитаю вечером ещё раз ветку, запишу по списку проблемки и будем их устранять, хоть чем-то помогу Андрею. Датчик пока не меняли, у Андрея свои методы и лезть не в свою операционную не могу) по поводу магнитолки добро. Если что, тогда вместе с дисочком можешь закинуть?)
Самое главное никого не хотел обидеть - просили писать, пишу) хоть из меня писака не очень. Кстати, а по поводу отключённой подухи, там вроде под колесом разъем? Или ты его как-то иначе отключил?
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #379 : 19 Апреля 2021, 11:36:19 »
Читаем выше - это затычка взамен реостата подсветки. В принципе, в дорестайле на этом месте просто переменный резистор. В рестайле источник тока на биполярном транзисторе, он и дристнул. Чинить, ввиду не шибкой надобности, не добрался.
Работало до меня, работало при мне. Колодка с донора где-то в запчастях......
Только там перемычка на минус, поэтому и не работала подсветка. Переставил на плюс - подстветка засветилась полной яркостью. Сам регулятор в машине остался или выкинул? Регулятор ШИМ на платке не дороже сотки стоит, покупал на 2114 Николаю, переделывал ОВА регулятор ( в Услугах фотка была)

 ДПКВ не менял. под капот полезу после того, как с салоном разберусь, где отваливается + силовой и выкину все сопли с центральной части, а потом просто с разъема ЭБУ вызвоню все датчики ( заодно проверим таким образом вместе с датчиками проводку до ЭБУ). Далее замена клемм АКБ и силовых проводов, разобраться с лампой АКБ....


 ПС реле ЦЗ до тебя выкинули или тоже где то в габажнике поискать?)))
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 11:39:28 от opossum »