Голосование

Стоит ли у вас и работает ли "колдун" , нужен ли он в автомобиле?!

Да стоит и работает.
197 (39.2%)
Да стоит но не работает.
92 (18.3%)
Нет не стоит.
68 (13.5%)
Нет не нужен.
29 (5.8%)
Да, нужен обязательно.
117 (23.3%)

Проголосовало пользователей: 376

Автор Тема: Стоит ли у вас и работает ли "колдун" , нужен ли он в автомобиле?!  (Прочитано 21235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOSKVIH-214122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
В статье небезызвестного тов. Анатолия Вайсмана в каком-то (не очень древнем) номере ЗР про колдун много написано. Смысл таков, что он скорее не нужен, чем нужен. Человек уважаемый, к мнению можно прислушаться. Если найду, выложу - статью или ссылку.
Выложи пожайлуста,интерсно будет почитать.
  • Москвич 214122 1996г.в. УЗАМ 1.7 карб.083+073,бсз ,КПП 4.22


Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
В статье небезызвестного тов. Анатолия Вайсмана в каком-то (не очень древнем) номере ЗР про колдун много написано. Смысл таков, что он скорее не нужен, чем нужен. Человек уважаемый, к мнению можно прислушаться.

С такими советами, круг его "уважателей" будет переодически уменьшаться.
И вообще работа регулятора тормозных усилий и тормозной системы вообще, не такая уж и сложная, и можно самому понять, что хорошо, а что плохо. Без советов "уважаемых" людей.
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24740
  • Карма: 319
Я ездил с колдуном.потом он сильно побежал и я отключил его.разницы не заметил.зад не заносит.тормоза лукас
он у тебя просто никогда не работал. если ты не заметил разницы
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
Статью непременно поищу. У самого колдун ссыт безбожно (недавно перебран был), не знаю что делать. Т.е. по хорошему- пойти и купить, но где его кондиционного взять ?
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
нужет рабочий.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24740
  • Карма: 319
....пойти и купить, но где его кондиционного взять ?
отобрать у газели.
это они все москвичевские колдуны к себе увели
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
я поставил решулятор от опеля. у них он вкручен в сам ГТЦ а я его на трубку прикрутил которая назад идет - когда резко жмеш на тормоза жопа имеет задержку 1 - 1.5 секкунды а когда плавненько то без задержки!
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
Газелевский сейчас стоит. Ссыт как полковая лошадь. Цена сейчас на них говорят неадекватная - причем, хороший еще поискать. Думаю (один из вариантов) - может, тройник и жиклер туда вкорячить - чтобы задние тормоза гарантированно позже хватали?.
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
я поставил решулятор от опеля. у них он вкручен в сам ГТЦ а я его на трубку прикрутил которая назад идет - когда резко жмеш на тормоза жопа имеет задержку 1 - 1.5 секкунды а когда плавненько то без задержки!

А вот это - зачёт, если можно - подробнее.
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Газелевский сейчас стоит. Ссыт как полковая лошадь. Цена сейчас на них говорят неадекватная - причем, хороший еще поискать. Думаю (один из вариантов) - может, тройник и жиклер туда вкорячить - чтобы задние тормоза гарантированно позже хватали?.

родной потёк месяц назад. за это время забыл что такое тормоза.
взял колдун за 600р. тягу переодел со старого(тем самым сэкономил 500р) в магазинах колдун в сборе стоит от 1000р

как итог тормоза стоп кран!
лукас + колдун+ хорошая прокачка рулят!!!
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
в моей системе ничего заумного нет. раньше просто была система без колдуна. тойсть одна трубка к балке, а там тройник и трубки до колес.
теперь после сигнального устройства находиться короткая трубка (5см приблизительно) на ней один штуцер наш а второй опелевский, дальше вкручена приблуда с опеля типа регулятора, дальше опять же трубка на задниие колеса только она так же с одним опель штуцером и одним нашим.
да и это штука еще и регулируеться. используеться на опелях и  део
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
Спасибо, но интересует вот что: Оно на каких конкретно опелях и деу используется (у вас от которого?)? Спрашивать "мне типа фигню которая как колдун для опеля"?
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
я вставлял фото но оно не загрузилось! щас попробую еще одну картинку.
под номером 5 и есть нужная запчасть  - называеться регулятор тормозного усилия
 https://www.google.com.ua/imgres?q=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%82&hl=ru&client=firefox&hs=xcW&sa=X&rls=org.mozilla:ru😲fficial&biw=1280&bih=857&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=M7XLs_jhEfoQHM:&imgrefurl=https://automend.ru/daewoo-lanos/daewoo-36742-10.m_id-4852.html&docid=yKN1Zd3kGPx53M&imgurl=https://automend.ru/daewoo-lanos/images/65.jpg&w=732&h=438&ei=f3tIT6OHHOP74QSd4eG2Dg&zoom=1&iact=hc&vpx=800&vpy=194&dur=401&hovh=155&hovw=224&tx=140&ty=79&sig=101495629065787491521&page=3&tbnh=155&tbnw=224&start=46&ndsp=25&ved=1t:429,r:18,s:46
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 10:12:07 от Dimas »
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн misha73

  • Ветеран форума
  • ********
  • Я зла не помню-я его записываю!
  • Сообщений: 3844
  • Карма: 62

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
наш колдун учитывает загруженноть авто. а этот как её учитывает?

такой штукой можно тока выставить запаздывание контура которое никак не будет меняться в зависимости от загрузки и покрытия.
эта када одын постоянно ездишь по ровной ровной дороге тада даа..
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
кому как! моя машина успользуеться в основном как поповозка. максимум 3 человека и вес 50 кг в багажнике (как по документам  :roll😀 и машина поднята на максимум - стандартный колдун не выполнял свою роль! а ета штука очень даже не плохо себя зарекомендовала!  😁
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
Dimas, большое спасибо! Остальному народу: Колдун-таки не АБС, не надо приписывать ему каких-то особых свойств! На Западе от них давным-давно отказались, это у нас оное устройство уже которое десятилетие применяется на авто и успешно парит мозгИ владельцам. Для успешной езды по обледенелым дорогам скорее всего просто достаточно, чтобы тормозное усилие на задних тормозах было меньше, чем на передних.  По ссылке про них вот что написано:

Регуляторы давления 5 (см. рис. 9.2), установленные на главном тормозном цилиндре, корректируют при торможении давление тормозной жидкости в задних тормозных механизмах, исключая возможность опережающей блокировки задних колес. Это достигается пропорциональным уменьшением давления в гидроприводе тормозных механизмов задних колес по отношению к давлению в гидроприводе тормозных механизмов передних колес. Соотношение значений давления в передних и задних рабочих цилиндрах при различных значениях усилия на педали приведено в табл. 9.1.

Будем искать...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 22:21:41 от AlexET »
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24740
  • Карма: 319
тупой замедлитель действия задних тормозов.
больше ничего он не может.

наш колдун особых свойств не имеет - но он умеет знать сколько в машине народу сидит.

... это у нас оное устройство уже которое десятилетие применяется на авто и успешно парит мозгИ владельцам. ...
если вы не смогли настроить тормозную систему - это не значит что у других оно тоже не работает.
старайтесь говорить только от своего имени и не приписывать свои проблемы всем.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
наш колдун особых свойств не имеет - но он умеет знать сколько в машине народу сидит.

вот и я говорю что у нас запаздывание меняется в зависимости от загруженности авто, и по идее так же когда балка "прыгает" и подвеска работает то кронштейн так же давит на поршенек в эти моменты меняя усилие.

но например установка такого опелеколдуна хороша наверно для спорцмэнов наших которые по одиночки давят на трассе, и чем меньше деталей может отвалиться тем лучше
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
вот и я говорю что у нас запаздывание меняется в зависимости от загруженности авто, и по идее так же когда балка "прыгает" и подвеска работает то кронштейн так же давит на поршенек в эти моменты меняя усилие.

но например установка такого опелеколдуна хороша наверно для спорцмэнов наших которые по одиночки давят на трассе, и чем меньше деталей может отвалиться тем лучше
вот здесь ты не прав и не красиво высказался!  😡 так как у каждого свои требования! тебя устаривает колдун стандартный вот и езди на нем!  🤦‍♂️
а я своей тормозной системе больше доверяю с теми запчастями которые придумали не русские а немци и используют их!   
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!