Автор Тема: Красный Логан Maxpon`a  (Прочитано 72022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #100 : 27 Ноября 2011, 20:57:47 »
Пардон, но я хочу напомнить, что уважаемый автор темы человек семейный и лучше логана для него ничего нет! Большой просторный салон(плевать что спартанский), огромный багажник, неприхотливый двигатель, высокий клиренс и неубиваемая подвеска! Что еще для счастья нужно?...

За обозначенную Максимом сумму в перечисленные требования  в июле 2011 года хорошо вписался новенький Vortex Tingo. За "логан" действительно стали просить весьма неадекватные деньги.

Однако высказывания вида "добавил бы 50-70-100 тыр и купил бы вот это или вот это" я лично неприемлю - адекватный и мыслящий человек такое сказать неспособен. Наш человек в покупку новой машины по-любому чаще всего "вкладывается" до предела (особенно благодаря дилерам 😉 ), часто выходя из бюджета как раз на эти самые 50-70-100. Добавлять как правило уже неоткуда и нечего.
М-214145

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #101 : 28 Ноября 2011, 00:56:47 »
Поздравляю с покупкой!
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #102 : 28 Ноября 2011, 09:38:41 »
Поздравляю с полкупкой!!! Все таки новый москвич  😂 😆 😂 (теперь надо обязательно несколько колкостей написать) Приятель работат в автосалоне рено. так вот рено логан самые высокие продажи по всей России.
Идеальная машина для такси.
maxpon верно пишет высокий клиренс, крепкая подвеска и просторный салон, хотя вид у логана несколько беспонтовый,
но увы авто рено логан разрабатывался как отличнейший вариант для стран третьего мира поэтому он обладает такими хорактеристиками. 
В целом уважаю этот выбор ибо что еще брать.... На эту тему много флуда на АЗЛК уже разведено.
грубо говоря у нас есть 7 авто из которых приходиться выбирать:
1. рено логан, новый москвич
2. деу нексия
3. шевроле ланос
4. шанс
5. джили
6. лада приора
7. лада канина, ой калина
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #103 : 28 Ноября 2011, 10:05:10 »
За обозначенную Максимом сумму в перечисленные требования  в июле 2011 года хорошо вписался новенький Vortex Tingo. За "логан" действительно стали просить весьма неадекватные деньги.

Однако высказывания вида "добавил бы 50-70-100 тыр и купил бы вот это или вот это" я лично неприемлю - адекватный и мыслящий человек такое сказать неспособен. Наш человек в покупку новой машины по-любому чаще всего "вкладывается" до предела (особенно благодаря дилерам 😉 ), часто выходя из бюджета как раз на эти самые 50-70-100. Добавлять как правило уже неоткуда и нечего.

то есть я неадекватный? ты поосторожней.
мое имхо такое, раз человек смог накопить 500тр, то подкопить до 600тр вопрос 6-8 месяцев.
Я как раз считаю себя здравомыслящим, и прекрасно понимаю что логан не стоит своих 500тр а астра караван свои 600тр отрабатывает на 100%.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #104 : 28 Ноября 2011, 21:32:27 »
то есть я неадекватный? ты поосторожней.
мое имхо такое, раз человек смог накопить 500тр, то подкопить до 600тр вопрос 6-8 месяцев.
Я как раз считаю себя здравомыслящим, и прекрасно понимаю что логан не стоит своих 500тр а астра караван свои 600тр отрабатывает на 100%.


Да простит меня maxpon за флуд)
S/A/R,доля истины в ваших словах есть...Но не нам судить.К тому же,на мой взгляд,для кого-то 6-8 месяцев большой срок для того,чтобы ещё ждать.
Да,кстати,логан ведь не стоит 500тр)Maxpon,неоднократно ведь писал,что стоимость самого авто 471тр,если мне память не изменяет.Все остальное-это уже блажь хозяина,поэтому и вылезла такая сумма.Начни устанавливать в туже астру караван необходимые допы,то сумма наверняка "незаметно" увеличиться на 60-80тр....)Так и до ляма можно дойти)
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #105 : 28 Ноября 2011, 21:40:16 »
Да,кстати,логан ведь не стоит 500тр)Maxpon,неоднократно ведь писал,что стоимость самого авто 471т
Ну да, разница велика.... Аж 29 рублей 🚬
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #106 : 28 Ноября 2011, 21:43:10 »
Ну да, разница велика.... Аж 29 рублей 🚬

А что нет разве?Не такая прям громадная,как вы с сарказмом пытаетесь это подметить,но все же.
Имхо,такие денюжки такие точно на дороге не валяются.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #107 : 29 Ноября 2011, 11:52:56 »
Ну да, разница велика.... Аж 29 рублей 🚬
резина - 12-14 рэ
сигналка - 8-10 рэ
музяка - 2-6 рэ
чехлы - 2-5 рэ
вот они и плюсанулись, ага.
Maxpon, а защита и пластик на арках стояли на логане? или их докупать?

Прошлым летом смотрел я на логана имея 200 на руках, думал в кредит на 2 года. Под заказ ждать 1,5-2 мес. А я 3 мес пешком уже ходил  🚫
В салоне местном стоял 1.6 8кл. комплектацию не помню. Помню был гур, кондей, 1 аирбег, все подголовники, птф, передние стеклоподъемники + ковры и майфун. Не помню были ли задние стеклоподъемники и обогрев зеркал. Короче этот мобиль с ковриками и майфуном за 381 стоял. На него сиги нема, резину, защиту нада.
В общем пошел узнавать что и как по кредиту. Тачку автоматом на КАСКУ ставят. Реальная цена вышла бы 200+(181+2 года каски по 21 т.р.+сига+защита)*проценты, то что в скобках планировалось в кредит. Назвали что я помимо 200 первоначального  отдам еще 251 т.р.
Был вариант вернуться за логаном через 1,5 мес. имея уже 390 на руках. Но я почему то спонтанно изменил выбор в сторону пятилетнего лансера, как бы места больше, авто более нашпиговано, резины-сиги-защиты имеются. Минусов минимум (кроме стоимости запчастей).
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн Sergey40RUS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 0
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #108 : 29 Ноября 2011, 21:16:19 »
Максим, от всей души поздравляю с покупкой, мечты должны сбываться, а цели осуществляться. Новая - она и есть новая, кто бы что не говорил. Только товарищи-советчики не учитывают факт того, что при покупке 1-2 годовалой б/у машины легко можно нарваться на кредитный вариант. А делается все элементарно. ПТС на кредитную машину хранится в банке. Тот, кто ее купил, заявляет в ГАИ об утере ПТС, ему выдают копию, машина тут же снимается с учета и продается. Отследить это практически невозможно, а всплывает все примерно через полгода-год, когда дяденьки из банка придут долги выбивать. Примерно полгода назад было засилье этих машин по всей стране. Как-то так.

И еще раз поздравляю, пусть радует машинка.
М-214122, 2000 г.в., УЗАМ 1.7


Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #109 : 30 Ноября 2011, 08:39:01 »
ПТС на кредитную машину хранится в банке. Тот, кто ее купил, заявляет в ГАИ об утере ПТС, ему выдают копию, машина тут же снимается с учета и продается. Отследить это практически невозможно
"Ящика" насмотрелись намедни!? (полезно его бывает все таки смотреть).
2 правила:
1. не берем авто с дубликатом ПТС и возрастом менее 5 лет вообще (автокредиты как правило максимум на 5 лет берут, чаще всего 2-3 года).
2. выбор авто с оригинальным ПТС - залог того, что авто не в залоге у банка (куплена за ниличку, в т.ч. и за наличку взятую в кредит).

Гораздо более сложнее отследить заложенные авто под расписку, и в дальнейшем высудить авто.
Человек А занимает 300 т.р. у человека В под расписку с указанием, что в случае не выплаты суммы долга человек А передает человеку В в собственность автомобиль. Человек А получает деньги и через 2 недели продает автомобиль... После чего перестает платить и у купившего начинается еще бОльшая головная боль, нежели он кредитный в банке купил.

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 08:45:59 от brizdim »
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн mosi4

  • Интересующийся
  • **
  • ферраря на М5
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #110 : 30 Ноября 2011, 11:01:40 »
Только товарищи-советчики не учитывают факт того, что при покупке 1-2 годовалой б/у машины легко можно нарваться на кредитный вариант. А делается все элементарно. ПТС на кредитную машину хранится в банке. Тот, кто ее купил, заявляет в ГАИ об утере ПТС, ему выдают копию, машина тут же снимается с учета и продается. Отследить это практически невозможно, а всплывает все примерно через полгода-год, когда дяденьки из банка придут долги выбивать. Примерно полгода назад было засилье этих машин по всей стране. Как-то так.
и не обязательно в банке хранится ПТС. у меня машина в кредите, а оригинал ПТС на руках. в банке лишь копия и договор залога. так то. и я легко машину толкнуть могу и не какой покупатель этого не сможет пробить
2141(1992г)-1.5 УФА+ 214145(1999г)-F3R =>->VaZ-217230-p0rt\/ein

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #111 : 30 Ноября 2011, 13:13:01 »
Схема в любом случае глупая до безобразия. Вернее глупо то, что на авто оформляется дубликат ПТС. Хотя схема все равно глупая  😆.
Запретить выдачу дубликатов и все ровно станет и прозрачно. Людям же выдаю взамен утраченного новый паспорт, а не дубликат.
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #112 : 30 Ноября 2011, 14:26:19 »
Хоть добрался и отвечу, а то с этими ежедневными поездками и работой по полдня вообще некогда

Сразу скажу ни на кого не обижаюсь, а то подумаете ,что не пишу и дуюсь  👋

2355 км проехал


Привет, Макс! Поздравляю с аппаратом! Сегодня ковырялся в годовалом Логане и хочу тебе посоветовать при возможности заменить пер.колодки на более мягкие,т.к за 32000 пробега у мужика,который ни разу даже на нем тапку в пол не давил,сожрало диски почти в 1мм на сторону! По ходовке не докопаешься,фильтр неудобно скручивать(масл.),замок дверной Над ручкой какого-то лешего,задняя дверь страшной формы(на мой взгляд),а так,в целом,отличная мафынка!

Весной колеса менять буду и гляну, чего с дисками и колодками. Но сам естественно делать ниче не буду  😀, все на гарантии. Да и расслабляет новый авто, знаешь только куда бензин заливать , больше никакой активности не проявляю. Капот открыл хоть второй раз, посмотрел незамерзайки сколь.
И что самое интересное- ну посмотрел на двигатель, вот катушка оказывается,вот провода к свечам , всякая всячина . И все, закрыл и неинтересно дальше, заводится ,едет и больше ничего не надо знать  😁
А задняя дверь хоть и выглядит так, зато высоко оценена при посадке- ничего не задевает никто.

В общем тихо отходим в сторону потребления  😀

мое имхо такое, раз человек смог накопить 500тр, то подкопить до 600тр вопрос 6-8 месяцев.
Я как раз считаю себя здравомыслящим, и прекрасно понимаю что логан не стоит своих 500тр а астра караван свои 600тр отрабатывает на 100%.


А зачем копить дальше ? Для меня выбор всегда был очевиден
1. Я ХОТЕЛ ИМЕННО Логан , он соответствует всем моим требованиям для эксплуатации в нашем регионе  - просторный кузов для семьи, высокий просвет,прекрасная энергоемкая подвеска, неприхотливый двигатель . Все просто и без изысков, ничего лишнего.
2. Внешне Логан мне ОЧЕНЬ нравится, как и жене, а красный- так вообще . И не надо говорить про извращенный вкус- у всех он разный.

Мне все равно, как Логан отрабатывает или не отрабатывает свою цену. К тому же никто не заставляет брать Логан в полной комплектации, пожалста за 409 тыщ с 1,4 простенький. Это дело каждого и для меня сумма за Логан является вполне адекватной.

Если бы цена была неадекватная- думаю не было бы очередей по полгода за Логанами и с каждым днем новых на дорогах все больше.
А Опель Астра Караван где ? НИ РАЗУ не видел вживую даже в Челябинске. Хетчбеки попадались изредка и то их количество очень незначительно- редкость у нас.  И как он поведет себя в наших суровых условиях- тоже неизвестно.



Да простит меня maxpon за флуд)
S/A/R,доля истины в ваших словах есть...Но не нам судить.К тому же,на мой взгляд,для кого-то 6-8 месяцев большой срок для того,чтобы ещё ждать.
Да,кстати,логан ведь не стоит 500тр)Maxpon,неоднократно ведь писал,что стоимость самого авто 471тр,если мне память не изменяет.Все остальное-это уже блажь хозяина,поэтому и вылезла такая сумма.Начни устанавливать в туже астру караван необходимые допы,то сумма наверняка "незаметно" увеличиться на 60-80тр....)Так и до ляма можно дойти)


Вот и я не вижу смысла обсуждать дооборудование любой машины- все равно пришлось бы делать тоже самое - фаркоп, колеса,чехлы и тп, только на более дорогой авто вылезло бы еще дороже


Maxpon, а защита и пластик на арках стояли на логане? или их докупать?


Спереди полноценные подкрылки во всех комплектациях, сзади на Престиже полуподкрылки, закрывающие заднюю часть. В принципе можно было и не ставить задние подкрылки полноценные, но я захотел. Слой антикора там такой мощный и люди ездящие по Москве и Питеру и хлебающие соленые каши не жалуются- все целое и не отбивается , не ржавеет. Но я все таки поставил полноценные задние чисто для самоуспокоения, все равно они ставятся под родные крепежи и ничего сверлить не надо- кузов не страдает.
Защита- толстый стальной лист стоит сейчас на всех Логанах.

Антикор вызывает уважение везде и на арках и на днище- все сделано добросовестно.



Теперь про то откуда лаве на машину. А вообще какая кому разница  😀
Работайте и зарабатывайте, кто имеет стабильную работу- может позволить себе новую машину не ноя о трудностях жизни .
Можно подумать я купил машину за 1,5 миллиона  😝

Но отвечу- деньги моей семьи, удачно вложенные в разные места частями и принесшие хорошую прибыль. Для примера- сумма в 66 тр за 4 года стала суммой в 192тр и тд, естественно еще все это подкапливалось и часть денег 60-70 тр дали еще родители .

Тут большая часть форума рубаху рвет на себе и стучит кулаком в грудь, что у них денег -на 2 новых Логана, но они истинные любители АЗЛК и будут ездить только на нем  😀 
Вот мне и непонятно- откуда тогда вопросы про то, откуда деньги  😝



Теперь позвольте о ощущениях, все таки пробег уже с 15 ноября 2355 км и начал привыкать к машине.

Сразу скажу- стиль вождения не изменился и все также овощу потихоньку  😀

Заводится -прекрасно, нагревается очень быстро и прогревает салон . Ехать можно сразу- никаких затыков, даже в -20 все легко крутится и двигается, хотя не закрыто ничего спереди.

Подвеска отлично отрабатывает все неровности, ни разу не пробил до упора , никаких раскачек

ГУР понравился- он не такой легкий , а в меру- прекрасно все чувствуется, после садишься в Москвич и не особо и напрягаешься, разница только на месте крутить очевидная

Тормоза - отличнейшие, быстро и мягко останавливают машину

Динамика меня устраивает- тяга во всем диапазоне ровная , можно также разгоняться потихоньку с малых оборотов ,а можно нажать посильнее газ на обгоне и авто ответит хорошим ускорением

Никаких лишних приборов и кнопок- все минимально и удобно, ничего не раздражает лишнего

Садиться и выходить очень удобно, не нагибаешься, не пролазишь ,а просо открыл дверь и сел

Теперь о другом ,ибо я никогда не скрывал, если в авто чего не нравится

1 передача слишком короткая и напомнила мне М412, тронулся и уже орет двиг, пару раз для эксперимента легко трогался со 2 передачи, не газуя- очень похоже на 1 передачу наших 2141

Кто придумал левое зеркало панорамное и уменьшающее?
Я конечно понимаю- обзор прекрасный , НО ...
Пару раз в потоке, перестаиваясь и глянув потом в салонное зеркало с ужасом обнаруживал, что перестроился почти у носа сзади идущей машины ... Но вроде не бибикали и сейчас уже привык и рассчитываю , что машины не так далеко как кажутся  😀
Внутрисалонное зеркало - оно вообще для чего маленькое такое, видел в Логанах крепят поверх панорамное на защелках вроде- поищу на рынке, а то после моего в Москвиче широкого зеркала я не могу привыкнуть к такому огрызку, в котором видно чуть-чуть

Хорошо когда есть с чем сравнить- шум от двигателя Логана у друга поменьше- комплектация таже,только у него АБС еще, но там пробег 5500 уже - обкатан и работает поровнее. Наверно и у меня шум уменьшится к такому пробегу.

Руль сильно завален по автобусному, верхняя часть далеко и приходится сильно подымать руки и регулировка вверх-вниз лишь отчасти помогает.
Но это все зависит от характеристик того или иного человека- все сугубо индивидуально, посадку подобрал более удобную и сейчас не устаю при длительных поездках

А так скажу вам друзья- новая машина это хорошо  😎

Отбрасываешь все мысли и беспокойства- сел и поехал, знаешь только куда залить бензин. Из инструмента домкрат родной и баллонник, а также сумка с огнетушителем,аптечкой, знаком аварийной остановки и трос...
Расслабляет и уже неохота даже думать о каких то проблемах, когда придет время менять ту или иную деталь, сколько проходит вакуумник или ГТЦ и когда в очередной раз открывать капот  😀

Заметил за собой, что стал более спокоен , не нервничаешь и просто приехал- поставил машину в гараж и  😀 пошел заводить Москвича- который стоял целый день на морозе, чтоб загнать его к гаражу  😁
А вдруг не заведется, а вдруг промерз ? А не потек ли тосол от стояния на морозе ? А вакуумник работает и не потек ли ГТЦ?
Вот в этом и есть разница, поэтому я и стремился к новой машине , чтоб забыть надоевший за многие годы ремонт  😝

Скажу, что очень доволен и имеющиеся недостатки просто меркнут от достоинств новой машины
 

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #113 : 30 Ноября 2011, 14:57:28 »
 🤪 >😕 😝
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #114 : 30 Ноября 2011, 15:21:43 »
купив новую машину,да еще не разу не ездив на ней до этого,все люди начинают писать дифирамбы-О,О,О!!!!!Макс тут не исключение.Но поездив,начинаешь действительно понимать, что: да за такие деньги!!какой удобный салон,обзорность!!ага,а поехав на юг начинаешь думать ну ина хрена?что бы солнце палило?или что бы через эти витрины на морозе быстрее выстужало?энергоемкая подвеска? поскакав,как мячик верст 300-400 начинаешь думать что можно бы и помягче,особенно на этих кургузых сиденьях,где только,извините, задница помещается.высокий салон? ну да,после каждой фуры рулем ловить одно удовольствие..хороший двигатель?но 85 л.с. логану прыти на подьемах не добавляют,и вот уже сзади подпирает фура,мигая фарами,дави,чего плетешься?а давить некуда..багажник большой?эт хорошо,но при плной загрузке пассажирами туда много по весу не положишь,максимум 35-40кг..могу много еще чего добавить,но это мнение,когда брал лачуту тоже был доволен(да и сейчас не огорчаюсь)но постепенно и в ней нашел недостатки,найдет и Макс,в логане,думаю отпишет.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #115 : 30 Ноября 2011, 16:59:56 »
Все равно,мне кажется, Макс к Москвичу неровно дышит... По себе сужу... После "собаки" сажусь в мося и кайфую! Да,шумнее,да,гура нет! Да и хрен с ним! Зато свой кайф!
  • м-214122

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #116 : 30 Ноября 2011, 18:10:49 »
Все-таки многие здесь кривят душой: лучше москвича машины нету, бмв и вольво времен третьего рейха - лучший выбор, новое авто - деньги на ветер, логан - гуано и тд.
Любая новая вещь воспринимается изначально совсем иначе, чем что-то потрепанное изрядно. Авто тем более.

Имея некоторую сумму можно пойти и не в автосалон, а на авторынок, купить что-то классом выше. Телочки будут течь при виде такого авто и отдаваться прямо на капоте. Четкие пацаны будут одобряюще кивать. Есть профит.

Но некотрые живут для себя, а не для четких пацанов и телочек текущих, поэтому и выбор делают в соответствии со своими требованиями. Максим взял машину себе. Новую. К чему же советовать ушатанные дрова ему? Купите их себе.

Я на некоторое время тоже призадумался о покупке б/у классом выше, но взвесив все забраковал эту идею. Мог взять новый пустой киа сид 1,4, зато С класс. Мог взять новую лачетти. А взял киа рио 1,4 на автомате в нормальной комплектации. И я очень доволен. Трехлитровые бмв 92 года меня, конечно, обгоняют на трассе, но они же обгоняют меня спеша в очередной раз в сервис. Мне как и многим такие спешки ни к чему. Надоели.

Москвич машина хорошая. Была. Время ее ушло. Ловят кайф там те, кто катается еще и на тазе и древних иномарках. Кто катается хотя бы на новом Б классе - врядли.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 18:12:43 от Shiza »
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #117 : 30 Ноября 2011, 19:41:37 »
купив новую машину,да еще не разу не ездив на ней до этого,все люди начинают писать дифирамбы-О,О,О!!!!!Макс тут не исключение.Но поездив,начинаешь действительно понимать, что: да за такие деньги!!какой удобный салон,обзорность!!ага,а поехав на юг начинаешь думать ну ина хрена?что бы солнце палило?или что бы через эти витрины на морозе быстрее выстужало?энергоемкая подвеска? поскакав,как мячик верст 300-400 начинаешь думать что можно бы и помягче,особенно на этих кургузых сиденьях,где только,извините, задница помещается.высокий салон? ну да,после каждой фуры рулем ловить одно удовольствие..хороший двигатель?но 85 л.с. логану прыти на подьемах не добавляют,и вот уже сзади подпирает фура,мигая фарами,дави,чего плетешься?а давить некуда..багажник большой?эт хорошо,но при плной загрузке пассажирами туда много по весу не положишь,максимум 35-40кг..могу много еще чего добавить,но это мнение,когда брал лачуту тоже был доволен(да и сейчас не огорчаюсь)но постепенно и в ней нашел недостатки,найдет и Макс,в логане,думаю отпишет.
+1. скоро кайф начнет уходить потихоньку.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #118 : 30 Ноября 2011, 19:51:09 »
Все-таки многие здесь кривят душой: лучше москвича машины нету, бмв и вольво времен третьего рейха - лучший выбор, новое авто - деньги на ветер, логан - гуано и тд.
Любая новая вещь воспринимается изначально совсем иначе, чем что-то потрепанное изрядно. Авто тем более.

Имея некоторую сумму можно пойти и не в автосалон, а на авторынок, купить что-то классом выше. Телочки будут течь при виде такого авто и отдаваться прямо на капоте. Четкие пацаны будут одобряюще кивать. Есть профит.

Но некотрые живут для себя, а не для четких пацанов и телочек текущих, поэтому и выбор делают в соответствии со своими требованиями. Максим взял машину себе. Новую. К чему же советовать ушатанные дрова ему? Купите их себе.

Я на некоторое время тоже призадумался о покупке б/у классом выше, но взвесив все забраковал эту идею. Мог взять новый пустой киа сид 1,4, зато С класс. Мог взять новую лачетти. А взял киа рио 1,4 на автомате в нормальной комплектации. И я очень доволен. Трехлитровые бмв 92 года меня, конечно, обгоняют на трассе, но они же обгоняют меня спеша в очередной раз в сервис. Мне как и многим такие спешки ни к чему. Надоели.

Москвич машина хорошая. Была. Время ее ушло. Ловят кайф там те, кто катается еще и на тазе и древних иномарках. Кто катается хотя бы на новом Б классе - врядли.

ога, текущие телочки прямо падают на капот моего опеля, а посоны одобряюще кивают, ога.
ну и конечно трехлитровая бмв стоит 550тр, ога.
https://cars.auto.ru/cars/used/bmw/530/?currency_key=RUR&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=0&year%5B2%5D=0&client_id=0&body_key=&region_id=87&stime=0&available_key=&m%5B%5D=4113&m%5B%5D=4116

а может авто классом выше выбирают из личных субъективных ощущений, хотя бы тактильных и визуальных? может дело в количестве опций и то что для человека это важно? а раз уж заговорил про рио, то имхо это покупка хлеще логана, очень сильно мини соната, адназначна авто года, меня особенно забавляет во всех этих новых машинках, что издалека они смотрятся как нормальные машины, а вблизи это реально гномы.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #119 : 30 Ноября 2011, 20:02:37 »
А кайфа и эйфории как таковой не было. Просто удобная новая машина, которая не беспокоит и позволяет ездить и не уставать при ежедневных дальних поездках. Если бы я проезжал на москвиче 280 км за день, как сейчас- возвращался бы с головной болью и уставший после очередного вояжа.
А так приезжаешь и не чувствуешь усталости.
Я ездил долгие годы только на М412 и М2141, оба с москвичевским двигателем.
Поэтому переход на Логан воспринимается мной ,как переход совсем на другой уровень качества и удобства. Это первая моя новая машина.

Недостатки бесспорно есть у всех машин, я и не обожествляю Логан.


Все равно,мне кажется, Макс к Москвичу неровно дышит... По себе сужу... После "собаки" сажусь в мося и кайфую! Да,шумнее,да,гура нет! Да и хрен с ним! Зато свой кайф!

Ну дак столько дней проведенных под Москвичем, все делалось своими руками- конечно я не равнодушен к Москвичу и все еще чувствую себя в нем уверенней  😀