Автор Тема: Появился Москвич, с чего начать...?  (Прочитано 13594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #140 : 23 Октября 2016, 11:41:37 »
Купив б/у аыто
Вы можете точно сказать когда менялось в нем масло и какой уровень в кпп и мосту?
Если на все вопросы можете ответить ДА то можно ничего не менять. Если нет. Проверяем/меняем по своему усмотрению

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #141 : 23 Октября 2016, 14:19:20 »
Пургу не гоните, бензин у них портится
Бензин после длительного хранения теряет часть своих свойств.
Заливать полный бак имеет смысл только если он предварительно был снят и отмыт от ржавчины, или если на машине планируется ездить. Храниться машина может и с пустым баком, нихрена ему не будет.

Купив машину,надо начинать с ЗАМЕНЫ ВСЕХ МАСЕЛ ВЕЗДЕ.Это аксиома,теорема,правило.Без этого нельзя начинать эксплуатировать бу тс.
В двигателе поменять, на остальное пофиг. Сначала документы сделать, а потом уже вложения в машину.
Если в движке мазут вместо масла - движку поплохеет, от какого-нибудь нигрола в мосту - ему нихрена не будет.
Речь всё же не о феррари, а о пазнем, который спокойно всё это в разумных пределах переносит.

Купив б/у аыто
Вы можете точно сказать когда менялось в нем масло и какой уровень в кпп и мосту?
Если на все вопросы можете ответить ДА то можно ничего не менять. Если нет. Проверяем/меняем по своему усмотрению
Я посмотрю уровень, если масло там есть - то и так поезжу, если это не акпп.
Ресурс трансмиссионки - в разы больше, чем моторного масла.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #142 : 23 Октября 2016, 15:27:14 »
Бензин после длительного хранения теряет часть своих свойств.
Заливать полный бак имеет смысл только если он предварительно был снят и отмыт от ржавчины, или если на машине планируется ездить. Храниться машина может и с пустым баком, нихрена ему не будет.
В двигателе поменять, на остальное пофиг. Сначала документы сделать, а потом уже вложения в машину.
Если в движке мазут вместо масла - движку поплохеет, от какого-нибудь нигрола в мосту - ему нихрена не будет.
Речь всё же не о феррари, а о пазнем, который спокойно всё это в разумных пределах переносит.
Я посмотрю уровень, если масло там есть - то и так поезжу, если это не акпп.
Ресурс трансмиссионки - в разы больше, чем моторного масла.
Чувак,у меня больше нет комментариев к Вашему ответу.Со своими 13 ю годами работы на дизелях и бензинах и с четырьмя автомобилями на иждевении я даже и не думаю больше какие то советы советовать,все удаляюсь,оставляю место профи.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 15:46:04 от Михаил »
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

ABars

  • Гость
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #143 : 23 Октября 2016, 16:49:45 »
Бензин после длительного хранения теряет часть своих свойств.
...
😏
ИМХО Столь обобщающие заявления стоит либо подкреплять уточняющими ссылками на общеуважаемые ресурсы, либо не озвучивать.

Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #144 : 23 Октября 2016, 17:20:29 »
Господа, это ничего, что я вам ругаться мешаю? )))
Уже 8 часов, а я только время нашла ответить всем как обещала.

molniya380
Вы как всегда немногословны. Спасибо за ОЖ)

ALEKC74
АКБ 15 кг... фигасебе. Третья часть моего веса. Если я с ней в погреб с лестницы навернусь, считайте меня, хоть несостоявшимся, но москвичеводом... посмертно)))

Raul1327
Если сможешь найти или скачать книгу ... Будет очень полезно .
Спасибо! Книгу нашла в инете сразу, но скачать пока не получилось. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4553130 Но, оказывается,  так интересно рассматривать чертёж машины! Там есть примеры страниц.  А мы с отцом с рулеткой её измеряли, пройдёт она в наш новоиспечённый доморощенный гараж или нет) По ссылке много всего, может быть кто-то для себя что-нибудь найдёт.

ниэами
Вы сразу раскусили мои способности))) Меня или носом ткнуть, или картинки рисовать) Спасибо, что нашли время на редактирование фото!

Geodozer
Бензин портится, т.к. бак негерметичен + присадки на дно выпадают.
Мотоцикл на прошлогоднем бензине я никогда не завожу, мотор на нём пердит и плохо заводится, поэтому заливаю свежий....
Бензин сливаю тоже перед началом сезона! Заливаю новый в бак.
Стесняюсь спросить... а какой у вас мотоцикл? Терпела-терпела, но очень уж интересно...

БОРИС-93
По окончании писанины хочу поздравить тебя с ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!! новой, чисто мужской "игрушки" и пожелать тебе, чтобы она не показывала зубки хотя бы на 1-х порах.
А насчёт знакомых, которые не шарахаются от Москвичей-спрашивай не стесняйся. Ибо показанное на машине запоминается лучше, чем вся страна будет говорить с экрана монитора.
                                                                                Успехов в освоении 4-х колёс.
Да Вы, батенька, никак кошатник🤯  Наш человек!)  От моего толстого, вредного  брита Степана - привет!
Спасибо за поздравление! "игрушка" мужская, ага, но я постараюсь ей понравится, может и подружимся!
Остальное нужно перечитать и осмыслить...

Звонила дяде. В следующем сообщении напишу уже, а то слишком громоздко как-то получилось.
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #145 : 23 Октября 2016, 17:28:57 »
Аккумулятор не нужно в погреб.
Достаточно в гараже на зиму оставить.
Весной подзарядить.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24778
  • Карма: 319
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #146 : 23 Октября 2016, 18:12:44 »
Господа, это ничего, что я вам ругаться мешаю? )))
...
да вот тоже думаю на эту тему.
может их на перевоспитание отправить?
на недельку?  👮‍♂️
ну чтоб подумали хорошо о  🤔 ну о погоде например
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24778
  • Карма: 319
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #147 : 23 Октября 2016, 18:17:32 »
теперь по теме ворпоса.
1. слить ОЖ обязательно. нет никакой гарантии что не замерзнет. залить новую обязательно. пустым не оставлять.
2. жидкость с омывателя слить. залить по возможности.
3. масло в двигателе и КПП можно не трогать сейчас. тем более ездить пока не планируется.
4. бензин по усмотрению и желанию. я бы ничего не делал. в крайнем случае водки 0.5 в бак.
5. аккумулятор отключить и зарядить. никуда не таскать оставить на машине в отключенном состоянии.
вроде всё.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #148 : 23 Октября 2016, 19:00:00 »
😏
ИМХО Столь обобщающие заявления стоит либо подкреплять уточняющими ссылками на общеуважаемые ресурсы, либо не озвучивать.
Подобные заявления изложены в школьном курсе химии, тема "Углеводороды", там достаточно подробно расписано, что и с чем вступает в реакцию.
Современный бензин содержит присадки, а при хранении в негерметичной ёмкости (которой является бензобак) бензин теряет свои свойства, снижается октановое число, а также выпадает осадок, к которому ещё и добавляется ржавчина со стенок. Более-менее нормальными условиями хранения может являться металлическая канистра или бочка, не содержащая воздуха, и герметично закрытая крышкой или пробкой.
Современные ДВС очень чувствительны к качеству бензина, и такие процессы, как детонация, очень быстро выводят из строя мотор.

GeodozerБензин сливаю тоже перед началом сезона! Заливаю новый в бак.
Стесняюсь спросить... а какой у вас мотоцикл? Терпела-терпела, но очень уж интересно...
Сибиха и Рига-16.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #149 : 23 Октября 2016, 19:54:12 »
sanekyoo, Михаил
Спасибо!

Сибиха и Рига-16.
Ух тыыы.... даже два раза "ух ты...."😉)) второй - старый, добрый, верный конь) а первый - серьёзный аппарат, я было подумала про ямаху. Ровной дороги!

Продолжу.
Как уже говорила, звонила дяде.
Во-первых, залит антифриз! Это я вам сказала, что тосол, потому что мне дядька говорил, что тосол и антифриз - это из одной оперы) И у него всегда был залит тосол, а потом кто-то посоветовал залить антифриз, а ему тосол больше даже нравится... Короче, я запуталась и выдала вам не то. Вот.
Постаралась переспросить всё, что вы спрашиваете здесь и ещё то, что он вспомнил или мне во время разговора в голову пришло. Поэтому будет сумбурно, но лучше, чем ничего.
Дальше буду писать по памяти, держитесь)))

В мост и коробку  лезть не нужно, забудь. Там всё в порядке.
Омывающую жидкость сливать не нужно, потому что её просто нет!) Совсем нет бачка этого.
АКБ у него хранилась в погребе, не заряжал ни разу за всю зиму (а  я вот на скутере заряжаю зимой время от времени...).
Если помните, был разговор о том, что двиг троит? Так вот дядя подтвердил, что такое вполне возможно. Три свечи новые стоят и проверенные, а в третьем цилиндре он не смог выкрутить и заменить то ли там ввёртыша нет, то ли, наоборот, есть - я тут не поняла. Но в бардачке лежит новая свеча и мне надо это дело сделать самой уже. Ну не мне лично, а иметь в виду, что надо вкрутить.
Тормозная жидкость залита "Нева". Сказал, лучше не мешать.
Далее.
Ручной тормоз не работает. И не работал когда он машину покупал, цитата - "в задних колёсах ни колодок, ничего, тормозили только передние".  Дядя говорит, что спрашивал, сказали -отцепись от него, это бывает на Москвичах. Но он весь сезон бился, сделал.
Почему теперь не работает... 
Стало клинить заднее правое колесо , заклинил рабочий цилиндр. Разрегулировал.  Сделал. Потом потёк левый, заменил манжеты, разрегулировал и не сделал больше. Теперь, чтобы не покатилась, нужно переключить скорость и заглушить.
Ещё он заменил переднюю подвеску, сайлентблоки, а до этого грелось, много окалины было, почистил.

Если это бред сивой кобылы, то это не дядя, это я так запомнила из телефонного  разговора)
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24778
  • Карма: 319
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #150 : 23 Октября 2016, 20:13:54 »
...
Современные ДВС очень чувствительны к качеству бензина, и такие процессы, как детонация, очень быстро выводят из строя мотор.
...
я надеюсь это не про узам?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24778
  • Карма: 319
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #151 : 23 Октября 2016, 20:15:01 »
Во-первых, залит антифриз! Это я вам сказала, что тосол, потому что мне дядька говорил, что тосол и антифриз - это из одной оперы) И у него всегда был залит тосол, а потом кто-то посоветовал залить антифриз, а ему тосол больше даже нравится... Короче, я запуталась и выдала вам не то. Вот.
тосол это антифриз. как не странно это звучит для некоторых 😀
так что дядька прав.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24778
  • Карма: 319
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #152 : 23 Октября 2016, 20:19:07 »
Тормозная жидкость залита "Нева". Сказал, лучше не мешать.
Далее.
Ручной тормоз не работает. И не работал когда он машину покупал, цитата - "в задних колёсах ни колодок, ничего, тормозили только передние".  Дядя говорит, что спрашивал, сказали -отцепись от него, это бывает на Москвичах. Но он весь сезон бился, сделал.
Почему теперь не работает... 
Стало клинить заднее правое колесо , заклинил рабочий цилиндр. Разрегулировал.  Сделал. Потом потёк левый, заменил манжеты, разрегулировал и не сделал больше. Теперь, чтобы не покатилась, нужно переключить скорость и заглушить.
Ещё он заменил переднюю подвеску, сайлентблоки, а до этого грелось, много окалины было, почистил.

нева пойдет. потом поменяешь. её просто необходимо менять . расходник обычный.
когда задние тормоза делать будешь - тогда и промоешь всю систему и замениться жидкость.
тормоза восстанавливать обязательно. так жить ездить нельзя
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #153 : 23 Октября 2016, 20:30:14 »
теперь по теме ворпоса.
1. слить ОЖ обязательно. нет никакой гарантии что не замерзнет. залить новую обязательно. пустым не оставлять.
2. жидкость с омывателя слить. залить по возможности.
3. масло в двигателе и КПП можно не трогать сейчас. тем более ездить пока не планируется.
4. бензин по усмотрению и желанию. я бы ничего не делал. в крайнем случае водки 0.5 в бак.
5. аккумулятор отключить и зарядить. никуда не таскать оставить на машине в отключенном состоянии.
вроде всё.
не согласен только с 4 пунктом. либо не лить ни чего, либо спирт. есть еще альтернатива спец жидкости в отделе автохимия

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #154 : 23 Октября 2016, 20:31:27 »
Современные ДВС очень чувствительны к качеству бензина, и такие процессы, как детонация, очень быстро выводят из строя мотор.
мотор 412 москвича пипец какой современный

Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #155 : 23 Октября 2016, 20:33:44 »
когда задние тормоза делать будешь - тогда и промоешь всю систему и замениться жидкость.
тормоза восстанавливать обязательно. так жить ездить нельзя
Ууууу... язык мой-враг мой!  🤦‍♂️ Не могу по-человечески объяснить!
Тормоза рабочие! Ручного тормоза же нет, Михаил!
Это дядька ремонтировал и чему-то шею свернул (разрегулировал) и перестал работать ручник.
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #156 : 23 Октября 2016, 20:34:03 »
по поводу тормозной жидкости. хорошо если Нева. она мешается с Росой, а вот если там БСК🤯
уточнить бы
БСК как правило. красная

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #157 : 23 Октября 2016, 20:35:50 »
Ууууу... язык мой-враг мой!  🤦‍♂️ Не могу по-человечески объяснить!
Тормоза рабочие! Ручного тормоза же нет, Михаил!
Это дядька ремонтировал и чему-то шею свернул (разрегулировал) и перестал работать ручник.
регулировку ручника на Москвиче нужно уметь делать

Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #158 : 23 Октября 2016, 20:42:48 »
Алекс!
Если мне сказали, что там Нева, откуда там возьмётся какая-то БСК🤯
Или Нева с БСКой, как антифриз с тосолом, оказалось одно и то же? Вспомнила, дядька привёз бутылки специально показать, что он заливает, чтобы я знала, что покупать.
Извиняюсь, что я ник по-русски написала, так быстрее получается

Вопрос аборигенам форума не по теме - а как задать вопрос модератору? В личке неудобно как-то, да я с личкой особо не разобралась ещё. Или отдельная тема есть. Мелкие вопросы не знаю где спросить. Вот то, что я смайлики вставляю не из списка местного, это плохо? И как аватарку поставить? Какого размера она должна быть?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 20:45:21 от Yulia »
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #159 : 23 Октября 2016, 20:57:37 »
Алекс!
Если мне сказали, что там Нева, откуда там возьмётся какая-то БСК🤯
Или Нева с БСКой, как антифриз с тосолом, оказалось одно и то же? Вспомнила, дядька привёз бутылки специально показать, что он заливает, чтобы я знала, что покупать.
Извиняюсь, что я ник по-русски написала, так быстрее получается

Вопрос аборигенам форума не по теме - а как задать вопрос модератору? В личке неудобно как-то, да я с личкой особо не разобралась ещё. Или отдельная тема есть. Мелкие вопросы не знаю где спросить. Вот то, что я смайлики вставляю не из списка местного, это плохо? И как аватарку поставить? Какого размера она должна быть?
в том то и дело что БСК с невой и росой не смешивается
обратиться к модераторам можно здесь
https://forum.azlk-team.ru/index.php?board=6.0
 да и на личное сообщение не обидятся