Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 352998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10426
  • Карма: 95
Да есть какая то пульсация плавная до 4-ой секунды. И что это может быть?
Так называемая "стоячая волна", известная в процессах аэро и гидродинамики, вызванная возмущающими процессами(коим у нас является пульсация на впуске и податливость эластичной системы "трубопровода"😉

Оффлайн dima130482

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Ну а почему тогда на весу не вибрирует? (да темка для меня сложновато - в мою базу знаний. У меня что-то ни когда не было эти трубок....  и дросселей и эконометр работал всегда ровно.

Вот и я никак не могу логику поймать. Когда я на весу подбрасывал приборку, то трубку временно вбрасывал от капельницы. Может она просто как-то удачно легла. Потом эту же трубку провел как полагается, прикрутил на место приборку и опять началось. Вкинул назад старую трубку. Старая трубка у меня от прежнего хозяина, составная из трех частей. По краям жесткая прозрачная с зеленым оттенком, похожа на родную, ну а вот в середине вставка из конкретно мягкой трубки. Всатвка сантиметров на 30-40. Может конечно и она мне нервы делает, но опять же вопрос, ну а почему же неделю назад еще такого не было. Совсем я что-то не пойму.
  • АЗЛК 21412, 1992 г., УЗАМ 331.10 (1,5)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Так называемая "стоячая волна", известная в процессах аэро и гидродинамики, вызванная возмущающими процессами(коим у нас является пульсация на впуске и податливость эластичной системы "трубопровода"😉
А может мы опять углубились слишком сильно в теорию? Типа там всё гораздо проще?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Вот и я никак не могу логику поймать. Когда я на весу подбрасывал приборку, то трубку временно вбрасывал от капельницы. Может она просто как-то удачно легла. Потом эту же трубку провел как полагается, прикрутил на место приборку и опять началось. Вкинул назад старую трубку. Старая трубка у меня от прежнего хозяина, составная из трех частей. По краям жесткая прозрачная с зеленым оттенком, похожа на родную, ну а вот в середине вставка из конкретно мягкой трубки. Всатвка сантиметров на 30-40. Может конечно и она мне нервы делает, но опять же вопрос, ну а почему же неделю назад еще такого не было. Совсем я что-то не пойму.
В течении этой недели настройки карбюратора трогал🤯 ?? ?? ?? или зажигание? Ну вообще навесное мотора?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн dima130482

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
В течении этой недели настройки карбюратора трогал🤯 ?? ?? ?? или зажигание? Ну вообще навесное мотора?

Вообще ничего. Только выполнялась работа с приборкой. Сделал LED подсветку. Вот теперь основные мысли все-таки на то, что я мог случайно "ширнуть" отверткой в сам прибор, хотя старался быть очень осторожным.
Немного уйду от темы, подсветку сделал на АЭП приборку LEDовскую и получилось очень неплохо. Сделал с использованием родных световводов, не колхозил просто полоску вниз приборки. Сделал с равномерным распределением по датчикам и на тахометр со спидометром. Пришлось поирать с притушением некоторых диодов, чтобы получить равномерное распределение света. Изначально хотел заменить на РАРовскую, но после того как переделал подсветку и проехался, то понял что РАРлвскую уже не хочу, мне моя подсветка больше понравилась чем на РАР . Сделаю вечером фото и выложу, может кому-то еще такой вариант понравится, готов поделиться опытом. Видел как-то уже один человек выкладывал фото с такой же работой, только й него зеленый цвет а я сделал с синим цветом.

Вечером все-таки сниму приборку и осмотрю визуально сам эконометр, может все-таки будут обнаружены следы моей "бурно умеренной" деятельности 😀
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 15:06:35 от dima130482 »
  • АЗЛК 21412, 1992 г., УЗАМ 331.10 (1,5)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10426
  • Карма: 95



Вечером все-таки сниму приборку и осмотрю визуально сам эконометр, может все-таки будут обнаружены следы моей "бурно умеренной" деятельности 😀
Вообще то трубку Бурдона "руками лучше не трогать" если ткнуть чем то в механизм, можно изменить натяг в передаточных сопряжениях

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24746
  • Карма: 319
... Старая трубка у меня от прежнего хозяина, составная из трех частей. По краям жесткая прозрачная с зеленым оттенком, похожа на родную, ну а вот в середине вставка из конкретно мягкой трубки. Всатвка сантиметров на 30-40. ...
замени мягкую и всё встанет на свои места. её у тебя просто сминает вакуумом и она "хлопает".
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
замени мягкую и всё встанет на свои места. её у тебя просто сминает вакуумом и она "хлопает".
Бывают вполне себе мягкие, но толстостенные резиновые трубки, типа идущей от штуцера на впускном коллекторе к клапану ЭПХХ и от него к карбюратору в Озонах.  🤔

Оффлайн dima130482

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Всем доброго утра!
Пришел вчера домой с гаража в половину десятого 😀 . Пришел уставший но довольный 😀 . Победил я все-таки свою болячку.
В общем рассказываю по порядку.
   Разобрал вчера приборку и извлек сам эконометр, визуально осмотрев увидел что с ним все нормально. Проверил ртом на короткой трубке на предмет подсоса в самом приборе, тоже все норм. Решил я его на трубке подкинуть к коллектору под капотом, т.е. в обход все маневров, результат тот же. И тут я решил понемногу передавливать трубку и смотреть на результат. В итоге когда я оставил проход воздуха примерно процентов десять (якобы вставил необходимую втулочку) я увидел необходимый результат. Снова возникла мысль, почему же ранее без данной втулки-жеклера работало нормально а теперь вот так. И о чудо 😀 , моя старая голова вспомнила как я решил "по умничать" когда ставил приборку после переделки. Трубочка, которая одевалась на штуцер прибора, имела задубевший загнутый угол и проход в ней был минимальный, я же решил что это непорядок и решил привести в порядок. Обрезал этот загнутый уголок трубки и вырезал небольшую перегородку в торпедо, которая резко загинала трубку вниз. Ну и получил соответственный результат 😀 . В итоге мною было усвоено как же все-таки ранее работало без жиклера. Тот самый изгиб, который я устранил, и выполнял ту роль данного жиклера. В итоге я сделал из одной детали из системы капельницы пластиковую вставку в виде жиклера, установил прямо перед самим прибором, и методом проб подобрал отверстие.
    Итог таков: дело было именно в трубке, а точнее в отсутствии полноценной системы из трубки с жиклером (он же клапан-стабилизатор, он же втулка, многие называют по разному). Сделал пока временную липуху, потом куплю трубку и жеклер и заменю.

Ребята, всем спасибо огромное за помощь!
  • АЗЛК 21412, 1992 г., УЗАМ 331.10 (1,5)

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Модуль ЭБН в сборе от какого из ВАЗов лучше всего подойдет в бак Реногора?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Говорят калиновский встает близко к идеалу

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Имею комплект сцепления LUK с выжимным SKF. Мотор УЗАМ. При плавном трогании с места иногда возникает легкая вибрация. Сильно грешу на ведомый диск. Вопрос к Знатокам. Какой лучше всего ведомый диск купить к этой корзине?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8869
  • Карма: 150
По топливному модулю, если еще актуально - Калина и ШНива. Я себе от Калины ставил, все отлично подошло, там только надо снять ограничитель, чтобы стакан до дна падал, а то с ограничителем где-то 10-12 мм до дна не достанет.

По сцеплению. Если маховик и корзина окажутся в полном порядке, то ведомый диск любой хороший. Если получится найти отдельно диск от Приоры, то его рекомендую - измененная конструкция демпфера, сцепление работает плавнее.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
Еще вибрацию при трогании дают изношенные втулки, в которых вал (вилка) выжимного крутится.
Износ обычно бывает у правой втулки,
вал стоит косо (непараллельно) относительно маховика,
выжимной криво жмет на лепестки.
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Спасибо, дорогие товарищи. Все сказанное Вами принято к сведению. И про модуль ЭБН, диск от Приоры и втулки вала. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Друзья, что это за провод? Обнаружила утром висящим свободно.

  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40
Друзья, что это за провод? Обнаружила утром висящим свободно.

судя по всему от ампутированного сигнального устройства

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
судя по всему от ампутированного сигнального устройства
что должно не работать?
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
что должно не работать?
Де отдельных фишки от сигнального устройства. Не будет работать лампочке неисправности тормозов на передней панели в случае разности давлений в контурах (сигнальное устройство вещь глючная и ненадежная. у половины машин или не выключается или не включается). Белая двухконтактная фишка с выключателя белых фонарей заднего хода. Выключатель находится с торца задней крышки КПП ближе к полу кузова. Эту фишку нужно вернуть на место обязательно. а то, когда включаешь задний ход, кроме Тебя об этом в начале никто не догадывается. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.