Автор Тема: Беда с тормозам. Где искать причину? Еще хуже после АС.  (Прочитано 13873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Кошшмар с этими тормозами какой то, достали уже....

Ну то что педаль проваливалась на гтц грешил((( недело этовсе, особенно когда денег нет на ремонт(
покупал у себя ремкомплект не так давно еще- там пружинки манжеты с поршнями-короче  все внутренности ГТЦ- 150р было,поищи . менял на 3 года хватило- если пока нет денег на комплект вакуумник+ГТЦ.
только неву лей а то ощущение что РосДот4 не держат наши резинки поганые
так и валяется в гараже все 2 цилиндра перебраные рабочие.был бы рядом отдал с радостью
 

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Надо занятся. Я лью как раз дот-4, что было до меня хз всю жидкость сменил.
Придется ремкомплект брать. У меня муки сначала зад менялчерез неделю перед потом ручник.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Надо занятся. Я лью как раз дот-4, что было до меня хз всю жидкость сменил.
Придется ремкомплект брать. У меня муки сначала зад менялчерез неделю перед потом ручник.
попробуй только ТЖ Неву купи а то похоже опять потечет. я всю осень маялся прошлый год с тормозами этими .вакуумник потом измудрялся без откручивания трубок с ГБЦ менять- придрочился. а поставить прокачать ГБЦ-раза 4 с отцом -натренировали тормоза нас >😕

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Целый геморр с этой тж-заново качать все контура...
Плюну на все и сам сделаю себе тц выточку,усовершенствованной конструкции.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
И снова здрасьте(.

Стал замечать, что после замены ТЖ, ПТЦ, ЗТЦ, шлангов стала "куда то" подуходить ТЖ. Проявляется это "никак" просто уровень жидкости в бачке оказался меньше, чем был 2 недели назад примерно на 3 мм от метки мах. Потеков нигде нет, ни трубки, ни шланги, цилинтры вот не смотрел правда. Что сие может значить? Подлить и забыть? Испариться могла по такой жаре (я серьезно)?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Уходить может конечно и через цилиндры. А вот если и там сухо, тогда есть вероятность, что уходит из ГТЦ в вакуум. Совсем плохо. Разъедает мембрану и вакуум перестает  работать. Проверить можно аккуратно открутив ГТЦ и отодвинув его немного от вакуума. Лезем в дыру чем-нибудь эластичным. Можно тонким шлангом с трамблера. Тыкаем им вниз. Вынимаем и изучаем. Если присутствует тормозуха, пора чинить ГТЦ. И по возможности удалить жидкость из вакуума.  Можно, в принципе, ГТЦ не откручивать, а прощупать вакуум через отверстие под клапаном забора разряжения. Но сложновато.
Сам так упорол 1 вакуумник. Менял ГТЦ, поставил фенокс. Он потек в вакуум сразу. 2 недели покатался, подливая ТЖ. И все.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 22:38:06 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Уходить может конечно и через цилиндры. А вот если и там сухо, тогда есть вероятность, что уходит из ГТЦ в вакуум. Совсем плохо. Разъедает мембрану и вакуум перестает  работать. Проверить можно аккуратно открутив ГТЦ и отодвинув его немного от вакуума. Лезем в дыру чем-нибудь эластичным. Можно тонким шлангом с трамблера. Тыкаем им вниз. Вынимаем и изучаем. Если присутствует тормозуха, пора чинить ГТЦ. И по возможности удалить жидкость из вакуума.  Можно, в принципе, ГТЦ не откручивать, а прощупать вакуум через отверстие под клапаном забора разряжения. Но сложновато.
Сам так упорол 1 вакуумник. Менял ГТЦ, поставил фенокс. Он потек в вакуум сразу. 2 недели покатался, подливая ТЖ. И все.
Только согласиться остается- испаряется крайне медленно тормозуха и у самого так вакуумник запоролся  >😕

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Так менял же вак на ТОТТИ в гадском ас.Опять?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Так менял же вак на ТОТТИ в гадском ас.Опять?
Ну во первых - не опять, а еще.
А во вторых -  не надо паники! Посмотрите реально, есть в ВУ тормозуха иди нет.
В 2141 есть свои особенности тормозной системы. Одна из них - очень удачно сконструированны трубопроводы передних тормозов. Даже если после прокачки в них оставется немного воздушных пузырьков, постепенно во время работы тормозной системы этот воздух перекачивается в ГТЦ и далее в бачек для ТЖ. Вы недавно меняли что-то там в тормозах и прокачивали. Возможно осталось немного воздуха в системе. Теперь он выходит и замещается тормозной жидкостью. Уровень ее в бачке уменьшится немного и потом должен стабилизароваться.
У меня после замены суппортов было так. Где-то за 3 дня средней по интенсивности езды (50-70 км в день по городу) уровень упал на 3 мм. Долил. Теперь не меняется уже  месяц.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Так понимаете, в том и дело, что после замены практически всей системы, прокачки и ДОЛИВКИ спустя недели обкатки до уровня "чуть выше" МАХ, началось такое. Скорее всего гтц пускает ибо он один не менялся.
Я не знаю, мб я технофетешизмом занимаюсь-машина тормозит,меня устраивает вполне, мб к мелочам придераюсь...
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Ну проверить никогда не помешает. Снять клапан с ВУ да проверить... Всего делов!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Да если тормозит нормально машина и тормозуха на протяжении месяца уходить не будет,то ездий и не парься.Другое дело,если всё время доливать надо(раз в неделю -две),то где-то утечка ТЖ и надо искать...

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Вот так вот я и мучаюсь с тормозами.

Не знаю как быть, поставленные месяца 3-4 назад новые зтц Тотти потекли.

Уже нет сил и даже где-то желания делать всё это. Кстати с "теми" зтц мне помогал хороший Космичевод и владелец АС, сделали все как нужно, тормозился классно. Сейчас, увы снова течи.

Доходило до того, что под машиной образовывались огромные лужи, прямо под колёсами(((( Правда не понимаю откуда и почему текла ТЖ, толи что ручник был вытянут, и это давало послабление для течи через зажеванные резинки цилиндров. Толи прямотоком.

В единственном магазине, который торгует хотя бы чем то лежат зтц Тотти и Фенокс по 250 р шт. Продавец сказал-будут новые течь, привози заменим, но в течении двух недель.

Уже третий день корячусь с тормозами и выхода не вижу никакого...
Опять поставил "родной" Фенокс назад, но беда в том, что я работаю один, банально некому на педаль понажимать. Ехать в ас не желаю, не сделают там москвича, а человека беспокить уже не могу.


Как быть? Средств на установку волго-ауди совершенно нет,равно как и места и технической возможности.

Сегодняд оделал все  работы по установки новых зтц, прокачке, ручник подтянул, но бросил-дорегулирую завтра.Мучаться с дерьмом этим,меняя раз в полгода?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Тоти...Тоти... Может съездить на разборку какую и выбрать себе задние ртц  без следов подтекания и без клина. Точно будут дешевле дерьмототицилиндров. И возможно позволят таки забыть о себе на несколько лет.
Когда менял себе задние колодки обнаружил, что цилиндры там похоже еще с завода. Немного мокнут, Пыльники развалились от старости. Заменил на пыльники от УАЗа (есть там на цилиндрах на 25 мм). После замены колодок течь вообще перестали. Видимо на совсем изношеных колодках и прилично исношенных барабанах слишком выходили поршеньки наружу.
Буду ездить и, даже если совсем потекут, буду менять манжеты. Тоти мне совсем не надо, фенокс тоже. А другого нету.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Так такие потёки и лужи, будто по 100 гр в раз выливало. А в бачке мм на 3-4 уровень падал.

Не знаю, точить и переделывать старые цилиндры... корпус оставлять точить поршни с 2-3 прокладками " как в смесителе" Ну просто это уже беда, и сплошные расстройства. Одни закисли, другие потекли...
И тж мне кажется слишком густой и вязкой. Для таких маленьких каналов в штуцерах и шлангах создаст огромнейшее давление... Я бы жиже заливал...мб и не прав.

Даже менял шланги сейчас-оказывается они отличаются. У одних есть проточка под шпильку-крепление к держателю, а у других просто резьба. Законтрил проволокой контровочной в 2 оборота...Колхоз всюду и везде.

Все же тормоза(, да и неудобно даже-такие лужи(
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Фенокс кстати работают сзади 2 год у меня-на днях снимал,сухо под пыльниками.Все таки Фенокс похоже лучще Тотти,или брака меньше попадается.
Искать на разборке -так время надо, не факт что подберешь нормальные.Я тянул родные до конца,менял поршеньки манжеты,пока совсем течь не стало.
Про Тотти- передний цилиндр установленный у меня потек сразу же, разобрал вчера -задиров нет все на месте,а пыльник снимаешь-ручеек  😕. Пыльники уже в трещинах.Поменял резинки ремкомплект вчера-жду . Машина тоже уже неделю стоит,уже сил нет каждый день лазить-задолбала.
Короче,как только изнашиваются родные запчасти и начинаешь ремонтировать-тормоза в покое не оставят никогда,каждый год какой то косяк.
Надоело это все.... Нет нормальных запчастей на москвича  😕
Хоть продавай нахрен -да жалко денег вложено куча-а толку... Каждый год ковыряешься ,то одно то другое.
Расстраивает москвич  😡
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 06:22:01 от maxpon »

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Прокачал тормоза, торможусь хорошо... надолго ли?

Ужасное качество запчастей. Думал ставить от волги тот же хлам, как и наш, только если у нас брак 1 из 1, то там 1 из 3.

Грешным делом предлагают купить Космич за 50 000 р у меня. По состоянию его нахваливает Космичевод держащий сервис. Пока не хочу продавать,но мысль поганая вкралась.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
поставь цилиндры от 2108, там уж выбор большой. Я поставил лукас, проблем вроде нет, цена такая же - надо бы только колодки ща подвести.
из проблем - нужно кольцо, так как тазовые меньше в диаметре чем наши (отверстие в пыльнике), надо сделать отверстия под болты. Потом надо будет отпилить немного от металла колодок, иначе барабан не оденется.

ЗЫ: для прокачки в одну харю есть куче методов...

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Вот и я думаю что задние от 2108 ставить надо.
А ещё, судя по симптомам, надо срочно поменять тормозную жидкость, полностью слив и промыв систему...
Для справки: У меня с момента покупки 2 года отходил передний суппорт кустарного китайского производства(выглядил так, будто это подделка под китайски тотти, невероятно грубо обтёсанный топором(я бы сам лучще обтесал)). И потёк только этой весной. Поставил Тотти, на удивление хорошего внешнего вида....
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
А есть смысл в колохозе г на г менять?

  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем