Автор Тема: Синяя птица  (Прочитано 84827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #480 : 14 Мая 2021, 12:03:02 »
там передний контур и задний контур, без диагоналки. блок идентифицировал, отмою подкапотку, буду ковырять. Вчера за пол часа стоянки, габариты высосали АКБ до степени - не открыть ЦЗ. 🤬 Измерил потребление тока поверенным тестером, на охране с подкл. на постоянку ДС  ( пока так, потом сделаю нормально)


 41,9 мА - очень даже не плохо, учитывая сколько там еще выдергивать и отключать, возможно еще и блок комфорта не уснул....
 домой когда после измерения затащил на зарядку АКБ, на клеммах было 11,5 вольта
« Последнее редактирование: 14 Мая 2021, 12:05:21 от opossum »

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #481 : 14 Мая 2021, 22:46:50 »
Мы всё переоформили и встали на учёт!) 👮‍♂️
« Последнее редактирование: 15 Мая 2021, 05:22:29 от Мунлай »
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #482 : 14 Мая 2021, 23:39:12 »
 🍻теперь развернемся!! Повторение- мать учения. Как и с красным кума- разбираем до кузова и собираем согласно мануала. Дабы потом не вопрошать- а кто это сдеееелаааал???ну и дабы не возмущаться, что схемы вообще от другого авто.

По которым собирать буду проводку, те и распечатаю и с авто передам, что бы не получилось как м с книгой и АБС 🤣

А, ну и ещё раз - мои поздравления!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #483 : 16 Мая 2021, 15:08:13 »
Постепенно Андрюха удивляет преображением вольвешника. Немного огорчило, что в ближайшее время придётся перетрясти...


Скрутки под капотом будут удалены.
И обязательно будет восстановлен звуковой сигнал - в пятницу замечались моргать дальним и рычать движком. Кстати на 95 ехала весело, но это так баловство. Андрюха сказал, что этот двигун прекрасно тянет и на 92. Тормоза пока специфичны, но это из-за аварийного режима.


  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #484 : 16 Мая 2021, 20:35:22 »
Кстати на 95 ехала весело, но это так баловство. Андрюха сказал, что этот двигун прекрасно тянет и на 92.

А ты неужто сомневался? движок-то каких ещё времён, у моего Форда ощутимо моложе, и то на 92 без проблем, да и современных таких ещё много
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #485 : 16 Мая 2021, 20:37:11 »
А ты неужто сомневался? движок-то каких ещё времён, у моего Форда ощутимо моложе, и то на 92 без проблем, да и современных таких ещё много
Не сомневался - на SHELL не было 92
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #486 : 16 Мая 2021, 20:41:45 »
Не сомневался - на SHELL не было 92

Не Шеллом единым... )))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #487 : 16 Мая 2021, 21:08:55 »
Не Шеллом единым... )))
в гаи спешили
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #488 : 17 Мая 2021, 09:47:54 »
...
И обязательно будет восстановлен звуковой сигнал ...
Теперь для меня это дело чести! такого сигнала, я не встречал ни разу за свою практику! Он просто обязан заработать по штатной схеме,  там не так много уже осталось проводов , от 6ти выходящих на клаксон, за два вечера дошел до заводских 2ух, вырезав около полутора метров длинны провода, осталось устранить все скрутки на них, скореее всего я постепенно дойду по проводу до разъема на моторном щите и в итоге кину целый новый провод оттуда, по штатной схеме и будет огонь! Плюс уже поступает, осталось с минусом с кнопки на руле разобраться, куда он потерялся. Вообще такого мне давно не приходилось видеть: обычно провода подключаются по максимально короткому расстоянию, что бы исключить потери ну и сэкономить провод, тут же прямо наоборот! Параллельно штатной косе ( круче сварочной) идёт провод сечением 1,5-2 мм2 но не просто так, он прикручен под АКБ к шине-косичке, идет по лонжерону к радиатору, огибает кожух карлсона, примерно в районе замка капота делает петлю ( пристегнут хомутами к штатной косе) диаметром 100 мм и по косе примотанный местами разного цвета изолентой, идет обратно уже по верхней косе к пистолету левого крыла, по нему огибая АКБ и точку массы у минусовой клеммы на пистолете , по косе подкапотки к ВУТу, огибает стакан и возвращается к минусовой клемме АКБ и там прикручен к пистолету левого крыла, от этой точки штатный вазовским проводом в 16 мм2 идет перемычка на минус клеммы АКБ - ПРОФИТ!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #489 : 17 Мая 2021, 10:07:38 »
Сигнал был найден в "гнезде" из проводов, в районе лонжерона под фарой - не прикрученным естественно:

Начал расплетать провода для определения какие именно два на сигнал, оказалось что это все они на сигнал идут!

Психанул,. отрезал провода и переключился на свечи. Свечи после прохвата до ГАИ облагородились нормальным нагаром, на второй справа еще виден кусок старого - не отгорел))) А на крайней правой виден замечательный кривой электрод

 О, болтЕГ! Откуда он на защите? А вот откуда - подушка мотора его отвергла:

И снова к сигналу....

 Победа где то близко, я в это верю!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2021, 12:33:54 от opossum »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Синяя птица
« Ответ #490 : 17 Мая 2021, 10:07:58 »
Кстати звук классный у этой бибикалки, одно время даже мысль была на шкоду воткнуть.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #491 : 17 Мая 2021, 10:16:22 »
Я попробовал работает или нет , держал его рукой, ожидал откровенно жигулёвского звука, но вроде как поприятнее. когда по уму закреплю - послушаю. Но то что громкий, это я понял сразу, даже держа его в перчатке

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #492 : 17 Мая 2021, 10:29:38 »
Я попробовал работает или нет , держал его рукой, ожидал откровенно жигулёвского звука, но вроде как поприятнее. когда по уму закреплю - послушаю. Но то что громкий, это я понял сразу, даже держа его в перчатке
жалко не записал)))
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #493 : 18 Мая 2021, 11:41:06 »
подключу - запишу. В виду того, что по факту с вольвой нарисовался тотальный ремонт, приобрел наконец то себе свой инструмент, а то на шинке скоро пускать перестанут))) Да и тестя машину надо чинить, там торксы кругом, а на шинке их нет в наборе, на весте жены тоже торксы. В общем чуть пооткладывал с премий, посидел без обеда месяц на работе, пару дней муки выбора пережил и  купил:



По машине делов еще много и чем дальше- тем только больше ! Надо новые фары заказывать, хотел вкрячить отражатели от святогора, но после снятия обнаружил что регулировки из говна и палок, отсутствуют патроны габаритов, вместо этого лента вклеена и алюминиевый скотч:


 Двойной датчик скорости зачем то.... Наверное дедушка на датчикоскоростной фабрике работал  🤣



Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #494 : 18 Мая 2021, 11:51:49 »
Разъем на подушку безопасности:

Держатели ВВП - не, не слышал, они и так нормально валяются)):

армирование шлангов алюминиевой проволокой, решение в принципе норм, только вот шланги под замену  все равно надо :

Защитные кольца - пф! кому они нужны, трубка кондиционера трет о кузов и кронштейн КПП - так работает, нефиг лезть в исправный механизм! А все то надо было чуть мет.трубку с радиатора перегнуть руками и поставить кольцо резиновое на шит моторный:

 Под АКБ был подложен шестигранник на 17, что бы стоял ровно, думал просто площадка кривая, а там все куда сложнее - гнутый лонжерон и крепление площадки АКБ и сама площадка соответственно, пришлось монтажкой насколько возможно выгнуть лонжерон и крепеж, но все равно пришлось подложить пару шайб, зато теперь площадка стоит ровно и прикручена не на 2, а на все 4 болта, как полагается:

 Крутим, лепим.... Вовка с тридевятого нервно курит  🤣



Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #495 : 18 Мая 2021, 16:35:33 »
Да, конечно проблем вылезло достаточно, но будем надеяться, что Птаха будет всё же после восстановления больше радовать)

  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #496 : 18 Мая 2021, 16:39:42 »
уберем  💩 и палки, будет нормально все. Уже не глохнет, АКБ дохлый ровно стоит  🤣
 Я пока на своей батарейке помучаю птицА, а те дохлые оба - при случае заберите.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #497 : 19 Мая 2021, 07:31:21 »
Да, конечно проблем вылезло достаточно, но будем надеяться, что Птаха будет всё же после восстановления больше радовать)

Я уже говорил - к Новому году ))) ладно, к ноябрьским...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #498 : 19 Мая 2021, 08:59:04 »
Но-но! Чего там сопли жевать до ноября? У ребенка последняя учебная неделя и дача, а у меня рабочие дни до часа ночи 🤣

Самое сложное, это ожидание запчастей. Покупать откровенное Г, не хочется, что бы не менять одну  💩 на другую  💩. Но и оригинал по цене авто, тоже как то ...
  На днях приедет лямбда новая БОШ, расход топлива и работа мотора будет стабилизирована полностью. Останется под капотом закончить с проводкой, для этого надо бы новые фары комплектные , выставить зазоры на морде , переставить нормально бампер, что бы он волнами по верху не шел. Домыть нижнюю часть подкапотки и будем разбираться с тормозами и дверями. Водительскую уже вчера разобрал.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Синяя птица
« Ответ #499 : 19 Мая 2021, 09:20:53 »
С фарами самая большая сложность, и так этих машин немного было, а те что остались уже далеки от идеала. Как вариант - выдуть из поликарбоната (были же конторы) и установить линзы, не обязательно ксен или диод, можно и галоген.