Автор Тема: ужасы нашего городка  (Прочитано 200016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #760 : 25 Декабря 2014, 21:01:55 »
Вот это официальный дилер назвал шел хеликс пять дубль вэ сорок - это оно и есть только уже несколько раз БУ))))

"Вини Вини ты чего делаешь? - Мёд ем! - А чего он коричневый? - а я его второй раз ем))))
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #761 : 26 Декабря 2014, 00:21:54 »
Баян  🤣
Таки мне еще не верили  🤣
Аккуратнее с выбором масла. Частота замены тут не причем.
Ездят 2 новых мотора сейчас на этом масле (на новом, GTL-ловском). Пока прошли чуть больше 1000.
Спецом перешли на подешевле - финансы - после ликви и мотюля разочарования нет. Дальше посмотрим.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #762 : 26 Декабря 2014, 00:46:01 »
Баян  🤣



Догадайтесь с трех раз, что это  😁
Даю подсказку- слито из картера.  🤦‍♂️ Правильно.  🤣

Машина хендай солярис. Симптомы- на холодную горит лампа масла. Нет давления. Вот это официальный дилер назвал шел хеликс пять дубль вэ сорок. Первое ТО. Машина нуляк. Там рядом бутыль в ней соляра- это для того, что бы понять уровень горизонта. Спецом поставил. Температура субстанции -2.
Теперь человек на "плановое ТО" будет ездить к нам, в гаражи, а не к "офицЫалам" . Чего и всем остальным рекомендую. Спокойнее так  😁

Таки мне еще не верили  🤣
Аккуратнее с выбором масла. Частота замены тут не причем.

Что-то тут не так - дело точно не в масле, при условии - что было залито "натуральное" с полным сливом старого, заменой фильтра и прочими положенными процедурами
Или сервисмены, или хозяин - но кто-то "руку приложил", в той или иной мере
Вот, для примера - спецы, можно сказать, по маслу - и то в затруднении, похожий случай
https://www.oil-club.ru/forum/topic/7368-stuknul-dvigatel/
Пришли к выводу - что "дело не чисто"...
Так и тут, считаю...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 00:47:46 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #763 : 26 Декабря 2014, 10:46:42 »
Ездят 2 новых мотора сейчас на этом масле (на новом, GTL-ловском). Пока прошли чуть больше 1000.
Спецом перешли на подешевле - финансы - после ликви и мотюля разочарования нет. Дальше посмотрим.
Я всю сознательную жизнь на шелле. Защиты от подделок у него нуль. Одно время даже горло канистры не запаяно пленкой было.
Отмыл канистру, налил чего хочешь, трещотку на крышку на "супер клей" и вуаля...
Случаи неоднократные. Подтверждений и видео и фото- есть в этой теме.
Я к чему- если дело в подделке, то, вообще-то им все равно в какую канистру лить. Эта бадяга может оказаться под любым названием.
Если цвет завах и вкус масла из новой канистры не такие как из прошлой- стоит проявить меры повышенной осторожности. Перед выездом вынуть щуп из холодного движка не так сложно, по сравнению с капиталкой.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #764 : 26 Декабря 2014, 11:21:05 »
Я всю сознательную жизнь на шелле. Защиты от подделок у него нуль. Одно время даже горло канистры не запаяно пленкой было.
Отмыл канистру, налил чего хочешь, трещотку на крышку на "супер клей" и вуаля...
Случаи неоднократные. Подтверждений и видео и фото- есть в этой теме.
Я к чему- если дело в подделке, то, вообще-то им все равно в какую канистру лить. Эта бадяга может оказаться под любым названием.
Если цвет завах и вкус масла из новой канистры не такие как из прошлой- стоит проявить меры повышенной осторожности. Перед выездом вынуть щуп из холодного движка не так сложно, по сравнению с капиталкой.

Сейчас заделывают - на новом GTL российском из Торжка, по крайней мере - точно
Игорь [Geyf] такое покупал, я свои 2 канистры пока не смотрел - не хочу крышку трогать, пусть стоит 😀

А так - да, подделывают не только Шелл - распространённые марки
Скупают кучами пустые канистры в сервисах
Нужно лить не у кого попало - а лучше покупать самому, и в надёжных местах
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 11:22:44 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #765 : 26 Декабря 2014, 11:49:10 »
покупать самому, и в надёжных местах
+ мульён!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #766 : 26 Декабря 2014, 12:28:59 »
Я всю сознательную жизнь на шелле. Защиты от подделок у него нуль. Одно время даже горло канистры не запаяно пленкой было.
Новый GTL рашенский идет с полной защитой - от запакованного горла до партии - по часам. Причем на выдаче в Юлмарте (главный их представитель) сами долго канистры осматривали, что-то выписывали, крышки отворачивали - проверяли... Я удивился, чессно говоря. Спрашиваю, а что с ним не так. Ответили - да ничего, просто для нашей статистики и чтобы не возникло претензий.
Может озаботилась братия, наконец, качеством и распространением...Завод работает чуть больше года. Про старый шелл слышал много противоречий. Новое хорошо подготовлено для наших условий - старые движки, плохой бенз, перепады и пр. Например, та же новая Ликви гораздо нежнее.
Стоял выбор за дешево и сердито - и брендовое. Шелл подошел. Правда, сейчас уже по цене только сердито...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #767 : 26 Декабря 2014, 12:37:09 »
Правда, сейчас уже по цене только сердито...

Да уж - сейчас глянул - на 350 руб. и больше подорожало в сравнении с ценой, по которой я брал - когда это было - неделю-полторы назад?
https://www.avtoall.ru/maslo_motornoe_helix_ultra_sint_4l_shell-030099/

P.S. - NGN дешевле 😀
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 12:39:37 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #768 : 26 Декабря 2014, 23:21:42 »
Баян  🤣
Таки мне еще не верили  🤣
Аккуратнее с выбором масла. Частота замены тут не причем.

масло не причем, это "масляная чума" от китайских присадок в бензине. схватить ее можно на плохой заправке. масло превращается в сгущенку за несколько часов. проверка наутро после заправки- вытаскиваешь щуп, если капля не стекает, то лучше не заводить.
  • ракета

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #769 : 26 Декабря 2014, 23:42:15 »
проверка наутро после заправки- вытаскиваешь щуп, если капля не стекает, то лучше не заводить.

Многие щуп вытаскивают только после загорания лампы аварийного давления масла 😀 проверить уровень перед поездкой или хотя бы периодически - вообще нет такой привычки
А ещё есть масса таких, которые вообще не знают, что это за щуп, зачем нужен, и где расположен...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #770 : 27 Декабря 2014, 00:01:25 »
Есть такие, типа той девушки из басни про деталь 710  😁

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #771 : 27 Декабря 2014, 21:48:17 »
Многие щуп вытаскивают только после загорания лампы аварийного давления масла 😀 проверить уровень перед поездкой или хотя бы периодически - вообще нет такой привычки
А ещё есть масса таких, которые вообще не знают, что это за щуп, зачем нужен, и где расположен...

ну..., после загорания лампы тоже можно. у меня товарищ, который очень хорошо разбирается в машинах поймал "чуму" на лачетти. утром завел, двигатель загрохотал, лампа загорелась. сразу заглушил двигатель. щуп вынул- масло не стекает. пошел купил новое масло и что-то типа раскоксовывателя или промывки. залил в двиг и сутки эту сгущенку превращал обратно в текущую смесь. рассказывал, что вылилась вонючая адская черная дрянь.

https://auto.mail.ru/article/44609-maslyanaya_chuma_novaya_problema_dlya_avtomobilistov/
  • ракета

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #772 : 27 Декабря 2014, 22:04:01 »
ну..., после загорания лампы тоже можно. у меня товарищ, который очень хорошо разбирается в машинах поймал "чуму" на лачетти. утром завел, двигатель загрохотал, лампа загорелась. сразу заглушил двигатель. щуп вынул- масло не стекает. пошел купил новое масло и что-то типа раскоксовывателя или промывки. залил в двиг и сутки эту сгущенку превращал обратно в текущую смесь. рассказывал, что вылилась вонючая адская черная дрянь.

https://auto.mail.ru/article/44609-maslyanaya_chuma_novaya_problema_dlya_avtomobilistov/

Я всё-таки не то имел в виду
Товарищ твой, наверное - всё-таки щуп смотрел время от времени? - а я о тех, кто смотрит щуп - только когда "караул!"...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #773 : 27 Декабря 2014, 23:28:07 »
После каждой заправки тоже под капот не налазаешься...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #774 : 27 Декабря 2014, 23:31:15 »
После каждой заправки тоже под капот не налазаешься...
Проверяю уровни  каждое утро!... Не ленюсь! Не жлоб! Не в падлу!... Просто истинный автомобилист 😉

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #775 : 27 Декабря 2014, 23:48:49 »
Уровни ВСЕХ жиж под капотом может не каждое утро, но через раз как минимум, как и работоспособность ВСЕХ ламп и настройку сидухи и зеркал ( хотя кто их кроме меня сможет сдвинуть?  😁) ! Привычка перешла от 2ух колёс! Я уж промолчу про периодичность бросания взора на приборку ...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #776 : 28 Декабря 2014, 00:41:44 »
Проверяю уровни  каждое утро!... Не ленюсь! Не жлоб! Не в падлу!... Просто истинный автомобилист 😉
Уровни ВСЕХ жиж под капотом может не каждое утро, но через раз как минимум, как и работоспособность ВСЕХ ламп и настройку сидухи и зеркал ( хотя кто их кроме меня сможет сдвинуть?  😁) ! Привычка перешла от 2ух колёс! Я уж промолчу про периодичность бросания взора на приборку ...

Я перед каждой поездкой проверяю - масло, тормозуху, антифриз и омывайку
А также световые приборы и давление в шинах
Неважно - за 300 км Москва-деревня - или за 20-25 км в райцентр
Ну, перед райцентром шины - возможно, на глазок 😀
Зато после поездки Москва-деревня - уровень масла ещё раз проверяю (на Форде) - может, сожрал, редиска? 😀 а то было, когда масложорил, до замены колец - за 300 км дважды доливать приходилось... но сейчас держит чётко, ни капли не уходит - а привычка осталась 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16122
  • Карма: 234
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #777 : 28 Декабря 2014, 19:16:49 »
Каждое утро проверяю наличие присутствия машины под окном и хоть какого-то воздуха в колёсах. Переворачиваюсь на другой бок и сплю дальше)))
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #778 : 28 Декабря 2014, 20:57:12 »
Каждое утро проверяю наличие присутствия машины под окном и хоть какого-то воздуха в колёсах. Переворачиваюсь на другой бок и сплю дальше)))
каждое утро мне мой москвич докладывает свое местоположение
учитывая что часто в камандировках. спится спокойнее
https://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_813.html

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #779 : 29 Декабря 2014, 00:16:16 »
Ниче не проверю, кроме наличия машины во дворе утром. Капот не открываю с утра. Даже не грею, только если мне холодно. О наличии жидкостей под капотом сигнализируют лампочки. На масло - стрелка давления. А че я там в темноте-то увижу? Как капля стекает с щупа? Нафиг надо, сразу после пуска 4 очка есть- значит все норм.  🍈🍈
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят