Автор Тема: Чешский сарайчик цвета феррари)  (Прочитано 77774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #720 : 12 Января 2022, 14:23:14 »
Пока эксперимент продолжается, на очереди другие лампы. Пока выводы такие - чтобы комфортно ехать на диодах они должны быть значительно ярче.
Вы путаете понятия "затеняют" и "создают бОльшую освещенность".
Занимайтесь буквоедством в другой теме. Большая освещенность от машины, едущей сзади создаёт иллюзию попадания в тень водителя едущей впереди машины из за того что у него фары не такие яркие. Не можешь победить зло так стань им.
За неделю езды с колхоздиодами моргал и там более гаек не встречено, но мне пока не очень нравится - хочется все таки потеплее свет.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10415
  • Карма: 94

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #722 : 12 Января 2022, 14:41:21 »
https://www.philips.ru/c-e/au/car-lights/headlights/led-bulbs
Я прекрасно понимаю что пока это вне закона, однако спасибо за инфу, что процесс узаконивания диодов запущен, хотя и не у нас пока.
Ну и ещё, второй раз напомню - галогеновая линза заменена на биксеноновую, которая рассчитана на более яркий источник света.

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #723 : 12 Января 2022, 14:50:38 »
... Не можешь победить зло так стань им. ...
Почти убедил!
Ещё пара подобных аргументов
... Занимайтесь буквоедством в другой теме. ...
, и я сдамся. )))))))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #724 : 12 Января 2022, 14:57:06 »
Почти убедил!
Ещё пара подобных аргументов, и я сдамся. )))))))
А варианты какие? Дальше будет хуже и процент диодов будет расти вплоть до того что на галогене буде просто небезопасно, потому что на контрасте нифига не будет видно.

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #725 : 12 Января 2022, 15:23:30 »
А варианты какие? ...
Я надеюсь, вспомнят ГОСТ, в котором оговорена максимальная освещённость в контрольных точках не только над галкой.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #726 : 12 Января 2022, 15:49:55 »
Я надеюсь, вспомнят ГОСТ, в котором оговорена максимальная освещённость в контрольных точках не только над галкой.
Выше МВХ приводил ссылку на мировой опыт, тут не древним ГОСТом для галогена надо махать, а как минимум ГОСТ Р ИСО новый внедрять.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10415
  • Карма: 94
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #727 : 12 Января 2022, 15:51:30 »

Ну и ещё, второй раз напомню - галогеновая линза заменена на биксеноновую, которая рассчитана на более яркий источник света.
В данном случае, оптимальный вариант, установка "конвейерных" газоразрядных ламп от именитых производителей. Каталожные номера без фирменного логотипа автопроизводителя можно вычислить.(дорого, но оно того стоит, сложней блоки розжига на разборках найти). Свет у них белый(без голубизны, которая плохо себя проявляет в сырую погоду). Этой темой заморачивались и 5, и 10 и более лет назад.

 По поводу светодиодов. Единственное, что внушило "уважение", серия "Филипка" до "рестайлинга"(X-Treme Ultinon LED). Обрати внимание 3 светодиода на одной стороне. В более позднем варианте их стало 2(возможно максимально приближение с размеру нити накала, возможно с повышением яркости).
 с H7 филипок "встрял"..... мы тоже,... и не одни, слепит не по "децки"


 Ultinon Pro5000 и ultinon pro9000 не успели "облизать", наверное "подросли", стали "ленивыми"... Ну а для немецкой широкофарной оптики для Москвича, хватает и "NIGHT BREAKER"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #728 : 13 Января 2022, 07:15:37 »
По поводу светодиодов.
Я уже давно у них все ролики пересмотрел, сам он на китайских лампах гоняет)))
Там ведь нужно понимать, что флагманы ламп пишут эти диоды для рефлекторной оптики и не для дорог общего пользования. А первые одобренные лампы для дорог общего пользования - так же для рефлекторной оптики. А в линзы (я про гладкие, на которых нет спилов, необходимых галогеновым для подсветки знаков) - любое говно засунь, если спираль в фокусе то оно даст четкую стг и самое худшее - это неравномерность светового пятна перед машиной.
По поводу внедрения штатного ксенона - это все таки совершенно другой бюджет и объем переделок, вполне возможно что к этому и приду.
« Последнее редактирование: 13 Января 2022, 07:18:08 от green_weevil »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #729 : 25 Января 2022, 07:16:26 »
Походу найдены идеальные диоды без всякой синевы. Нужно подольше поездить потестить в разных условиях. А пока только такое фото:
Ближний с лампами к5с 4300к:

Ближний + дальний с обычным галогеном без синих колб, т.е. самая стандартная лампа:

Диод выдает лишь более холодная засветка от рассеяния. С другими диодами прямо была видна синева на фоне с дальним в основном световом пятне.
Ну а по работе - по сравнению с более холодными диодами свет кажется более равномерным. Это пока первые впечатления, нужно хотя бы пару недель поездить, но уже сейчас понятно что с этими гораздо комфортнее.
Ps. Галогеновая линза заменена на гладкую, расчитанную на более яркие лампы.
Ps2
Фото я не опрокидывал, это все хостинг))
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 07:22:24 от green_weevil »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #730 : 27 Января 2022, 07:03:05 »
Удалось залезть в погодную задницу: снегопад на трассе. И фары прошли это тест весьма успешно. Если даже на галогене утомляла засветка выше СТГ, которая подсвечивала падающие снежинки и это очень сильно давило на мозги, то здесь этой засветки нет, несмотря на более мощный световой поток. Т.е. гладкая линза работает как надо. Осталось надальняк сгонять и в дождь проверить.

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #731 : 27 Января 2022, 07:10:02 »
... Если даже на галогене утомляла засветка выше СТГ, которая подсвечивала падающие снежинки и это очень сильно давило на мозги...
Даже сложно представить, что за лампочки Ильича стояли в вашей машине. 🤐

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #732 : 27 Января 2022, 07:15:32 »
Даже сложно представить, что за лампочки Ильича стояли в вашей машине. 🤐
Несложно, выньте свой любимый брендовые галоген, полюбуйтесь и всуньте взад и вас непременно настигнет счастье)
Обычно осрам стандарт или ульралайф долгоиграющий.

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #733 : 27 Января 2022, 09:06:20 »
...
Обычно осрам стандарт или ульралайф долгоиграющий.
Осрам не самый фиговый бренд, когда не долгоиграющий, а с плюсиком процентов.
Поставьте - и вас непременно настигнет счастье!

ЗЫ Изжога по утрам - повод посетить гастроэнтеролога. 🤐
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 09:08:16 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #734 : 27 Января 2022, 09:25:57 »
Поставьте тот же Осрам, только не долгоиграющий, а с плюсиком процентов, и вас непременно настигнет счастье!
Ага, эти плюсики очень дорого обходятся, сами лампы в 2-3 раза дороже и 2-3 раза чаще менять лампы))) Спасибо - не надо. И я пока ни разу не призываю сломя голову брать эти диоды - пока их производство толком не налажено, ещё никто их не начал лепить на них свои наклейки вроде Оптимы или аазума. Как только массово появятся - тогда можно будет брать. А сейчас отзывы разные - у кого то норм, а у кого то брак попадается. А ещё под них и фару переделывать, дешевле лампочки менять, либо ждать диод с мощностью порядка 30вт, чтобы в рефлекторной фаре никого не слепило.
ЗЫ Изжога по утрам - повод посетить гастроэнтеролога. 🤐
Вот и посетите, до добра она не доведет.
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 09:29:29 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #735 : 27 Января 2022, 09:38:30 »
Ага, эти плюсики очень дорого обходятся...
На этом месте должен быть смайлик сраженный наповал!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #736 : 27 Января 2022, 09:42:45 »
На этом месте должен быть смайлик сраженный наповал!
Ну так, завод изготовитель ставит стандартные лампы без всяких плюсиков, с ними же и сертифицируется все.. зачем что то другое? Или в 3х соснах заблудились?

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #737 : 27 Января 2022, 10:03:42 »
Ну-ну!
Поставки на конвейер и в запчасти только в России для ВАЗа сильно разные.
ВАГ, упаси боже, такое не практикует.  ))))

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #738 : 27 Января 2022, 10:17:20 »
У меня +130 Филипсы уже полтора года и 25000км,нормально для них по ресурсу?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #739 : 27 Января 2022, 10:22:22 »
У меня +130 Филипсы уже полтора года и 25000км,нормально для них по ресурсу?
Я за тебя реально очень рад, без стеба. Качественная рефлекторная оптика с галогеном очень хорошо дружат. Даже стандартные лампы без всяких плюсов. Линза с галогеном уже не так хорошо работает и это доказанный факт.