Автор Тема: передние суппорта от 40го на 41й,ктоньть ставил?  (Прочитано 8893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Застрелитесь немедленно, сэр! Ну объясните тогда мне, в чем-же тогда дело?
Кода в тиски деталь зажимаем, одна губка, по твоей логике, должна жать сильнее чем другая. Деталь как плавающая скоба. Ну выходит так, двигается -то только одна губка у тисок.
 
Почему внутренняя колодка изнашивается сильнее чем наружная и т.д? Только не врубайте заднюю, не пишите типа 300 раз обсуждалось ищите на форуме читайте тех.литературу итд 🍺

Да фиг его знает, почему у тебя так. Мож грязи с той стороны больше, мож от движки ей горячее...
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

ABars

  • Гость
Застрелитесь немедленно, сэр! ...
Оставьте для завоевания успеха у придорожных ш  🍈🍈.

... Ну объясните тогда мне, в чем-же тогда дело? В чем отличия плавающей скобы от неподвижной? ...
Соску не подать?
А, вроде бы, совсем недавно били в барабан, что собаку за обе щеки...

... Почему внутренняя колодка изнашивается сильнее чем наружная и т.д? ...
Я знаю три причины:
1. Подклинивание тормозного механизма.
2. Перекос тормозного механизма.
3. Особенности аэродинамики ТС приводящие к неравномерному загрязнению тормозного диска.

Думайте сами. Решайте сами. (с)

... Только не врубайте заднюю, не пишите типа 300 раз обсуждалось ищите на форуме читайте тех.литературу итд 🍺
...
Я уже большой мальчик. Могу себе позволить просто послать.

...
У меня не ф3р, штатная система исправна и устраивает. Не устраивает только конструкция и внешний вид. ...
...я СРАЗУ сказал что ставить буду ТОЛЬКО 4хпоршневые....
Вам шашечки или ехать? Зачем было начинать тему с о...ва 🤗 стандартной системы?

ИМХО Каждый имеет право убиться тем способом, который считает наиболее приемлемым.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 15:01:06 от ABars »

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Почему внутренняя колодка изнашивается сильнее чем наружная и т.д?
Потому что у плохо обслуженных тормозов плавающая скоба туго ходит в направляющих - от грязи, износа и т.д. ВСЁ
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Закрывай глазоньки и топай в сторону никто не принуждает тебя писать не по делу. Если тебе изначально неинтересна и непонятна тема нахрена тогда заходить и выплёскивать какахи? 👉
Доволен штатной системой, нарвятся тормоза, сичтаешь что на 2112 или чем-нить типа лучше? ОК я не против по теме ответить не можешь значит нечего и выплёскивать 🤦‍♂️
Успокойся.......
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
У меня знакомый ставил, говорит эффект есть, тормозит хорошо и не брякает. Но вот насчет качества и обслуги соглашусь, где найти эти тормоза в нормальном состоянии и сколько они будут так работать?

Оффлайн bombovozik

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0

Я знаю три причины:


И наверное еще знаешь почему после 270 сил обычно устанавливается не плавающая скоба, да?
И при нив-ности конструкции плавающей скобы на АМГ там к примеру всетаки её (плавающую скобу) не ставят?
На ВСЕХ поголвно машинах на которых я менял колодки с п-скобой внутренняя изношена сильнее.
И даже если ВДРУГ зависит только от закисания любители таких тормозов могут заталкать себе их в помидоры по самое заплакали. У неподвижного такой проблемы нет при прочих равных.

Цитировать
Соску не подать?
А, вроде бы, совсем недавно били в барабан, что собаку за обе щеки...
Соскочил с веника, родненький

Успокойся.......
Нехорошо набивать счетчик сообщений таким способом 😎 offplz
  • 2141 1.5 1995г ->1.7
От меня пахнет не "машиной", а подкапотным пространством!!!

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Плюс 40 суппортов в том на них можно легко прикрутить вентиля. На первых волгах 3110 стояли именно 40 суппорта с расширяющей проставкой

ABars

  • Гость
И наверное еще знаешь почему после 270 сил обычно устанавливается не плавающая скоба, да?
...
Знаю. Вам не скажу. Плохо себя ведёте.

...
На ВСЕХ поголвно машинах на которых я менял колодки с п-скобой внутренняя изношена сильнее.
...
О как!  😲
На всех машинах, с которыми я сталкивался, скоба была либо "О"-образной, либо "С"-образной.
Вам простительно.

...
На ВСЕХ поголвно машинах на которых я менял колодки с п-скобой внутренняя изношена сильнее.
... У неподвижного такой проблемы нет при прочих равных.
...
Моя смеялся. При прочих равных, у исправных плавающих механизмов таких проблем тоже нет.

Размерами многоосного прицепа для фуры зачем-то пугаете.
Кстати, разный износ, это сколько остаточной толщины от какой изначальной?
Пока разговор ни о чем.

ЗЫ А может вам просто вот это подойдёт?

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 17:49:40 от ABars »

Оффлайн bombovozik

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
п-скоба имеется ввиду плавающая.
7-10мм внутренняя 13-15наружная это толщина именно накладки.

https://forums.drom.ru/subaru/t1151395506.html ну вот тут тоже склоняются в сторону 4х поршней.

А с тобой спорить мне незачем, если бы тебе было что сказать ты бы сказал, а так ты просто вы-ся а по делу сказать ничего не можешь. Есть Смайлик который придумали специально для отправки таким как ты но к сожалению ввиду цензуры его тут нету.
Поскольку фразу с дураками не спорят считаю верной отклонюсь от дальнейших споров с тобой. Т.к по теме ты ответить не можешь взять с тебя нечего псевдогуру)

P.S почему-то всегда, когда заходишь с конкретным вопросом приходит и начинает или высказывать своё мнение по твоему вопросу? И при том не как его решить, а типа пошло оно ставьте f3r и сдохните с ним ибо это предел мечтаний и лукас это сила остальное УГ и не москвич. А по теме опять же нет НИ-КО-ГО лишь бы устроить пп (поболталки) и всё.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 19:19:38 от bombovozik »
  • 2141 1.5 1995г ->1.7
От меня пахнет не "машиной", а подкапотным пространством!!!

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Проблема 40-х суппортов - очень охотно закисают! Незакисших их просто не найдешь. А новые, типа Totti, то еще говнецо. Вот если удастся найти комплект совершенно живых суппортов, что само по себе на грани фантастики, то можно перебрать их импортными резинками - это будет нормальный вариант. Но вариант для Классического Москвича.

А для 41-го вариант с жесткой скобой давно известен - 4-х поршневой суппорт от Вольво. Стоит не дешево, сааавсем не дешево. Зато нет проблем с качеством и установка расписана подробно, даже чертежи есть вроде.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
...
А для 41-го вариант с жесткой скобой давно известен - 4-х поршневой суппорт от Вольво. ...
совершенно верно. на сегодняшний день самое правильное решение.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн bombovozik

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Суть идеи в том, чтобы поставить именно от 412\40 москвича. Далее установка ЗДТ после чего замена ВУТ и ГТЦ. За сезон проверить как работает + и минусы. А по осени пока нет снега начать работы над двигателем, всмысле свап НЕ РЕНО.
После приобретения опыта по установке инородных тормозных механизмов возможно уже будет менять на вольво брембо или аналоги жесткой скобы.
Если есть ссылочка и не сложно её кинуть попрошу помочь, прочитаю и подумаю над вольвосупортом 
  • 2141 1.5 1995г ->1.7
От меня пахнет не "машиной", а подкапотным пространством!!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Если есть ссылочка и не сложно её кинуть попрошу помочь, прочитаю и подумаю над вольвосупортом 

статья Вольво суппорт
обсуждение Вольво суппорт
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн bombovozik

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Спасибо, это я видел, но упоминался же 4хпоршневой суппорт вольво с жесткой скобой? Или я не так понял?
  • 2141 1.5 1995г ->1.7
От меня пахнет не "машиной", а подкапотным пространством!!!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Суть идеи в том, чтобы поставить именно от 412\40 москвича. Далее установка ЗДТ после чего замена ВУТ и ГТЦ.
нарушена последовательность! Начинать надо именно с замены ГТЦ и ВУ. ИМХО.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Сколько стоят вольвожелезки?

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Поддержу! Заменил кинешму на зубильный (ву и гтц), тормоза конечно не стали идеальными, но разница очевидна
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
ГТЦ 08 слабее даже кинешмы по диаметру цилиндра. Приход там чисто психологический.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
У Кинешмы тормоза либо никак, либо в юз, с тазом лично я хорошо чую границу между притормозить и пустить в юз
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
ГТЦ 08 слабее даже кинешмы по диаметру цилиндра. Приход там чисто психологический.
А ГТЦ 2110 отличается от 08го?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г