Автор Тема: В дождь тормоза становятся хорошими  (Прочитано 10348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: В дождь тормоза становятся хорошими
« Ответ #40 : 27 Октября 2014, 13:34:46 »
Подниму тему.
Заметил, что у меня та же проблема - в дождливую погоду тормозит прекрасно, схватывает уверенно.
Сырые, холодные пары трения работают резче - особенность материалов - и тормоза кажутся лучше. Более характерно для барабанных. С прогревом резкость уходит. На самом деле надо добиваться оптимального торможения на горячую. Что там происходит на холодную - не так важно и уходит после пары нажатий. Разность торможения от сырости напрямую зависит от качества комплектующих - колодки/барабан. Пежо вот едва-едва отличается с утра, по сырости и на горячую. А сток с утра может блокироваться при легком нажатии, а с прогревом вообще не тормозить...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 13:56:56 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: В дождь тормоза становятся хорошими
« Ответ #41 : 31 Октября 2014, 14:56:31 »
ставить надо TRW, на них я такого не замечал, как и не замечал ухудшения тормозов после нескольких резких оттормаживаний с больших скоростей.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Re: В дождь тормоза становятся хорошими
« Ответ #42 : 05 Ноября 2014, 09:59:24 »
У меня тоже именно в сырую погоду при начале движения жопа перетормаживает (причем до блокировки колеса), десяток раз притормозишь и все нормально начинает работать. То есть наоборот, чем у автора темы. Но у меня сильный износ колодок (кое-где остаток около 3мм) и выработка барабанов (канавки), весной поменять собираюсь и колодки и барабаны. Надеюсь проблема уйдет.
  • М2141-2106