Автор Тема: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412  (Прочитано 9118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #20 : 18 Ноября 2013, 10:36:50 »
Все дело в том, что Лукас б/у работает не хуже нового. И он гарантировано надежен. Это проверено многими. И сделан он немцами. А насчет Бош - сомневаюсь что за такие деньги он будет "оттуда"... А все что сделано у нас, работает к сожалению недолго и не всегда надежно - это статистика в большинстве случаев. Категорически я ни на чем не настаиваю и никого ни в чем не убеждаю. Просто говорю как есть, а что ставить - каждый решает сам. Существуют подводные камни о которых некоторые могут не знать. Вот об этом я и хотел сказать собственно. Не надо выворачивать мои слова наизнанку.
По соотношению приход/цена новый Бош выигрывает вдвое - а по соотношению "приход/уход"? Думаю пока нет точной статистики, сколько он может прослужить. Фенокс тоже начинал неплохо по началу...
Чем писать столько букав, поизучай статистику на газ-форумах - она там уже есть давно. На счет б/у Лукаса не надо песни петь - он надежен, но не вечен. И это тоже проверено многими.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #21 : 18 Ноября 2013, 11:42:31 »
а вот грубить не стоит. лучше грамматику повтори)))

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #22 : 18 Ноября 2013, 12:04:30 »
а вот грубить не стоит. лучше грамматику повтори)))
Если это грубость, то я папа римский. Это реальность, а не грубость.
Самому молодому лукасу сейчас 15 лет. Новый его здесь еще никто не покупал. Так что сравнивать не с чем и спор ни о чем.
Кроме того за 15 лет требования к тормозным системам, мягко говоря, повысились. Мощнее стали ГТЦ. Это легко заметить даже по продукции нашепрома.
И научись отличать грамматику от сленга...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #23 : 18 Ноября 2013, 12:30:22 »
Звереет у нас тут народ я смотрю....даже грустно стало... одно хамство.(((( Как на тазофорумах.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #24 : 18 Ноября 2013, 12:52:41 »
Ну BOSCH если кто делает, то делают по лицензии, если будут делать хреново, то лицензию отберут.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #25 : 18 Ноября 2013, 13:10:26 »
Звереет у нас тут народ я смотрю....даже грустно стало... одно хамство.(((( Как на тазофорумах.
Что-то я не заметил в твоих постах особой нежности - одна категоричность. Я тоже категоричен - со своей колокольни. Мы с тобой сейчас абсолютно на равных общаемся.
Так что не будем об эмоциях, а лучше по-существу. Твои знания я оценил, но ерунду утверждать не надо.
Прежде чем прийти к Бошу, я сменил 3(!!!) Лукаса за 2 года. Все б/у с форума. Если тебе повезло, это ничего не значит - ответ постом выше - им всем 14-15 лет.
Тормозная система должна быть по-возможности новой. И если есть НОВАЯ близкая альтернатива старью, ее нужно применять.
Это первое условие. Все остальное - применяемость, соотношение и пр. - уже вторично и решаемо.

ЗЫ. Бош делают на фирменной линии в Рязани. Поставляется на конвейеры Газа, Уаза и еще некоторые сборочные линии легких грузовичков. Сейчас идет с АБС - под нее и рассчитан (очень короткий ход). Первые партии были с браком - я сам об этом писал. Последние 3-4 года качество подняли - нареканий не стало.
Для сравнения, фирменный Мандо на новые тазы никак не справится с браком - повальные претензии. Причем, делают его не у нас...

Покупать Бош лучше в столице в фирменном "Газ-детали машин". В провинциях могут лежать из старых бракованных партий - нарывались на это...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 13:42:52 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #26 : 18 Ноября 2013, 14:19:35 »
Категоричность и грубость разные вещи.
И вообще странно, в КАКОМ месте в моих высказываниях была замечена категоричность? Я как раз подчеркнул, что КАЖДЫЙ делает свой ВЫБОР. Т.е. ставит то, что считает нужным. Я лишь напомнил о подводных камнях, не более. Ну и поделился мнением об эксплуатации своего Лукаса и своих друзей, которые тоже не испытывают с ним проблем. На этом предлагаю закончить бессмысленную полемику и оскорбления. И мы не пили на брудершафт чтобы тыкать. Советую почитать то, что написано в подписи у Михаила. С уважением, Сергей.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #27 : 18 Ноября 2013, 14:40:58 »
И мы не пили на брудершафт чтобы тыкать.
А, ну теперь все понятно... Случай особый... Действительно продолжать бессмысленно  🤦‍♂️

Оставайся, бога ради, со своим мнением. Мои советы и опыт кровью и делом наработаны - кроме тебя многим пригодятся. А про лукас ты ничего нового здесь не сказал...

Миш, удали, пожалуйста, весь этот срачь. Толку - 0 от таких оппонентов.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 14:56:21 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24811
  • Карма: 319
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #28 : 18 Ноября 2013, 17:22:15 »
Если это грубость, то я папа римский. Это реальность, а не грубость.
Самому молодому лукасу сейчас 15 лет. Новый его здесь еще никто не покупал. Так что сравнивать не с чем и спор ни о чем....
ну не надо говорить за всех. некрасиво это.
я лично покупал комплект лукаса новый. единственно проставку пришлось ставить б\у.
я даже бачок к ГТЦ нашёл новый. так что вот так.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24811
  • Карма: 319
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #29 : 18 Ноября 2013, 17:24:20 »
...

Миш, удали, пожалуйста, весь этот срачь. Толку - 0 от таких оппонентов.
не стоит разводить срачь. не надо будет убираться за вами.
старайтесь слушать оппонентов, а не тыкать пальцем в живот.
будьте взаимновежливы
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #30 : 18 Ноября 2013, 17:37:53 »
ну не надо говорить за всех. некрасиво это.
я лично покупал комплект лукаса новый. единственно проставку пришлось ставить б\у.
я даже бачок к ГТЦ нашёл новый. так что вот так.
Ну значит, у Михаила почти у единственного новый Лукас  😁 Никто еще этим не похвастался...
А если я кого-то обидел - то извиняйте старика - пишу быстро, что думаю.
Что б я еще куда-то сунулся с советами...
Тема, вроде, про Бош называется... или что-то путаю?..
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24811
  • Карма: 319
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #31 : 18 Ноября 2013, 17:53:06 »
Ну значит, у Михаила почти у единственного новый Лукас  😁 Никто еще этим не похвастался...
...
смысл хвастаться? я скромный 😀

...
А если я кого-то обидел - то извиняйте старика - пишу быстро, что думаю.
Что б я еще куда-то сунулся с советами...
Тема, вроде, про Бош называется... или что-то путаю?..
всем мир.



продолжаем общение на заданную тему.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #32 : 18 Ноября 2013, 18:11:52 »
Ну если продолжаем, то я кое-что уточню, чтобы меня не обвиняли в голословных утверждениях. 

Коррозия - вещь неумолимая. За 14 лет она пролезет и внутрь ГТЦ - если машина долго стоит и хз где хранится. Резина манжет тоже портится без движения. Учитывая, что москвич частенько за свою жизнь стоит (по разным причинам - то сломалси, то хозяев меняет как перчатки и т.д.), то ему это особенно вредно.
Отследить этот момент при покупке б/у лукаса невозможно. Исключение, когда машина всю жизнь в одних руках и вы эти руки знаете. Во всех остальных - чистая лотерея.
Косвенное подтверждение - все лукасы, которые были у меня (много), работали по-разному. Но все же как-то работали - за это лукасу низкий поклон...
Но реально оценить качество работы, не имея нового аналога или похожего по классу изделия - невозможно. Все познается в сравнении.
Так вот сравнения старый лукас с новым бошем никакого не выдерживает.
Вот и все, что я имел в виду. Дальше каждый выбирает сам.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 20:32:32 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #33 : 23 Ноября 2013, 10:22:18 »
ЗЫ. Бош делают на фирменной линии в Рязани. Поставляется на конвейеры Газа, Уаза и еще некоторые сборочные линии легких грузовичков. Сейчас идет с АБС - под нее и рассчитан (очень короткий ход). Первые партии были с браком - я сам об этом писал. Последние 3-4 года качество подняли - нареканий не стало.


на газель его начали ставить 3-4 года назад (2010 -газель бизнес)
большинство газелей без АБС
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #34 : 23 Ноября 2013, 16:31:26 »
Никто не забыл, что у Лукаса соотношение объемов камер 60/40, а у этого какое?

Нет не забыли, а в чём разница по Вашему?
Обращаюсь с большой буквы так как Вы сделали замечание кому-то выше....  😁

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #35 : 26 Ноября 2013, 21:46:31 »
Пошукал я по магазинам лукас и бош, первый раритет, а за второй цена почти четверть получки  🤑
Решил на пока перебрать свой фенокс, поставил манжетки новые, а толку та нуль, в большом контуре давления вообще нет прокачка тормозом не удалась. Когда собирал себе систему с 2140 сделал по такой схеме из книги времён ссср , сигнальное убрал как описано здесь https://www.moskvich-tuning.ru/pages/hand-made/0001.htm
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 21:50:44 от BACKFIRE »
  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #36 : 02 Декабря 2013, 16:31:32 »
Перебирать "фенокс" бесполезно. Проверялось не раз и не только мной. Поставьте "Лукас" - их за приемлимые деньги  продает с разбора Александр 2141. Брал уже у него штук 8 - себе на 3 машины и друзьям. Все нормально работают и ничего в них не меняли. Проверял прошлой зимой при минус 37. Это
если нет денег на новый девайс. Бюджетный проверенный вариант. Жду очередные помидоры... 😆
Ради интереса, кстати, разбирал 2 лукасовских ГТЦ. Ржавчины не обнаружено. Равно как и следов износа. Состояние "как из магазина". Хотя снаружи все было слегка ржавое и облезлое. Сам удивился...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 16:40:52 от sf »

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #37 : 02 Декабря 2013, 16:34:32 »
Нет не забыли, а в чём разница по Вашему?
Обращаюсь с большой буквы так как Вы сделали замечание кому-то выше....  😁
Разный объем вытесняемой жидкости в контурах тормозной системы. Приблизительно 60/40. Т.е. объем 1 и 2 контуров неодинаков.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #38 : 02 Декабря 2013, 16:35:59 »
Перебирать "фенокс" бесполезно. Проверялось не раз и не только мной. Поставьте "Лукас" - их за приемлимые деньги  продает с разбора Александр 2141. Брал уже у него штук 8 - себе на 3 машины и друзьям. Все нормально работают и ничего в них не меняли. Проверял прошлой зимой при минус 37. Это
если нет денег на новый девайс. Бюджетный проверенный вариант. Жду очередные помидоры... 😆

Нормальный ход, какие помидоры...
Сам, когда стал Лукас перепускать - взял ГТЦ от разбитого за 4 года до этого Москвича племянника
ГТЦ+ ВУТ всё это время лежали в сарае - ничего, ГТЦ работает нормально больше года
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: ГТЦ Газель бизнес на Москвич 412
« Ответ #39 : 03 Декабря 2013, 10:50:33 »
Перебирать "фенокс" бесполезно. Проверялось не раз и не только мной. Поставьте "Лукас" - их за приемлимые деньги  продает с разбора Александр 2141. Брал уже у него штук 8 - себе на 3 машины и друзьям. Все нормально работают и ничего в них не меняли. Проверял прошлой зимой при минус 37. Это
если нет денег на новый девайс. Бюджетный проверенный вариант. Жду очередные помидоры... 😆
Ради интереса, кстати, разбирал 2 лукасовских ГТЦ. Ржавчины не обнаружено. Равно как и следов износа. Состояние "как из магазина". Хотя снаружи все было слегка ржавое и облезлое. Сам удивился...
Жалко только новый взял а 2 недели уже прошло претензий не предъявишь  😕
А цену примерную не мог ли бы подсказать? На данный момент в средствах ограничен, а надо что то делать.
  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5