Автор Тема: Чешу репу. Шо купить?  (Прочитано 11575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евпатий

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #60 : 08 Мая 2012, 11:18:37 »
Смотрел такой сааб. Да он сожрет со своим расходом, и обслуживание явно не дешевое.
Ну почему же вокруг япопогремушек, рассматриваются все варианты.
Дизель расходом сожрёт?? Откуда информация, что обслуживание сааба не дешёвое? Автор, ты во власти мифов  😁
  • Москвич АЗЛК 21412 1992г 1.8, вал 51, карбюраторы Mikuni; SAAB 9000 Griffin 3.0l

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #61 : 08 Мая 2012, 16:03:56 »
Рено Меган не рассматривался?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #62 : 08 Мая 2012, 16:53:38 »
в данной теме одни помойки рассматриваются. моё мнение лучше авто нет за эти деньги- альтеза.. https://cars.auto.ru/cars/used/sale/20110212-d3dc.html
Есть модификации на любой вкус и цвет. Задний/полный привод, седан/универсал. Правый руль/левый(лексус is), 2л 160лс/200/210 механика/автомат ми тд по комплектациям.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 17:58:04 от БЭТмент »

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #63 : 08 Мая 2012, 20:36:10 »
Мужики в общем звонил не давно владелец ситроена с4 хетчбек (2006-ой год, 1.6л, 110л/с, мкпп), ситуация такая что он хочет квартиру брать и вот срочно нужны деньги. Если буду брать отдаст он ее за 335 тыщ., изначально цена была 345. Скажу сразу он не перекуп.
Какие будут мнения по этому поводу?
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн Евпатий

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #64 : 08 Мая 2012, 20:45:25 »
Мужики в общем звонил не давно владелец ситроена с4 хетчбек (2006-ой год, 1.6л, 110л/с, мкпп), ситуация такая что он хочет квартиру брать и вот срочно нужны деньги. Если буду брать отдаст он ее за 335 тыщ., изначально цена была 345. Скажу сразу он не перекуп.
Какие будут мнения по этому поводу?

Вопрос не в том, за сколько тебе отдают, а в том, ЧТО ТЕБЕ НАДО. Брать что то, только потому что это дёшево, это значит содержать на свои деньги чьи то желания, а не свои. Но поступать то ты конечно можешь как угодно 😀 Я так понял, проблема в том, что ты просто не знаешь, что же ты действительно хочешь. Ну тогда тебе конечно насоветуют...  😁
  • Москвич АЗЛК 21412 1992г 1.8, вал 51, карбюраторы Mikuni; SAAB 9000 Griffin 3.0l

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24729
  • Карма: 319
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #65 : 08 Мая 2012, 21:08:21 »
Мужики в общем звонил не давно владелец ситроена с4 хетчбек (2006-ой год, 1.6л, 110л/с, мкпп), ситуация такая что он хочет квартиру брать и вот срочно нужны деньги. Если буду брать отдаст он ее за 335 тыщ., изначально цена была 345. Скажу сразу он не перекуп.
Какие будут мнения по этому поводу?
скажу одно
определись с тем что ты хочешь
европейку или азиатку
соответственно отпадет количество огромное претендентов
а потом уже выбирай и покупай
а так метаться можно до бесконечности...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #66 : 08 Мая 2012, 22:05:06 »
Вопрос не в том, за сколько тебе отдают, а в том, ЧТО ТЕБЕ НАДО. Брать что то, только потому что это дёшево, это значит содержать на свои деньги чьи то желания, а не свои. Но поступать то ты конечно можешь как угодно 😀 Я так понял, проблема в том, что ты просто не знаешь, что же ты действительно хочешь. Ну тогда тебе конечно насоветуют...  😁
Я понял твою точку зрения, т.е если нравится взял и все и не колышит дальше. И дешево не дешево здесь не берется в счет, я просто сказал как оно получилось с продавцом. Я же не сказал:  что вот отдают за дешево, надо по-любому брать. В независимости нравится авто или нет.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 22:10:58 от [Алекс] »
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн Евпатий

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #67 : 08 Мая 2012, 23:46:59 »
Я понял твою точку зрения, т.е если нравится взял и все и не колышит дальше. И дешево не дешево здесь не берется в счет, я просто сказал как оно получилось с продавцом. Я же не сказал:  что вот отдают за дешево, надо по-любому брать. В независимости нравится авто или нет.
Ну, нравится-не нравится, это важный фактор, но я ведь не об этом писал, а о том, что надо для себя определить, что именно хочешь. Если тебе нужна практичная жоповозка из иномарок, то наверное стоит взять какую нибудь япопогремушку. И пофигу что это безликое авто с отсутствием автомобильного характера, зато практично и не дорого, это тоже важный фактор. Если нужна дешёвая в обслуживании машина, имеет смысл приглядеться к приоре, оч не плохая машина на самом деле. Если нужна машина с какими то яркими характерными чертами, есть куча европеек. Делее, нужна машина для семьи или для одного? Машина для города или для межгорода? Нужна просторная машина или наоборот компактная? Нужна мощная машина или достаточно с жужжалкой с объёмом 1.3л? Объём багажника? Требования по подвеске какие? Требования по салону какие? Что тебе вообще главное в машине? Что наиважнейшее и на что ты готов закрыть глаза? После ответов на эти вопросы, станет ясно хоть что то! А то: "я хочу машину." Ну тогда купи ЛЮБУЮ.
  • Москвич АЗЛК 21412 1992г 1.8, вал 51, карбюраторы Mikuni; SAAB 9000 Griffin 3.0l

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #68 : 09 Мая 2012, 00:03:39 »
Ну, нравится-не нравится, это важный фактор, но я ведь не об этом писал, а о том, что надо для себя определить, что именно хочешь. Если тебе нужна практичная жоповозка из иномарок, то наверное стоит взять какую нибудь япопогремушку. И пофигу что это безликое авто с отсутствием автомобильного характера, зато практично и не дорого, это тоже важный фактор. Если нужна дешёвая в обслуживании машина, имеет смысл приглядеться к приоре, оч не плохая машина на самом деле. Если нужна машина с какими то яркими характерными чертами, есть куча европеек. Делее, нужна машина для семьи или для одного? Машина для города или для межгорода? Нужна просторная машина или наоборот компактная? Нужна мощная машина или достаточно с жужжалкой с объёмом 1.3л? Объём багажника? Требования по подвеске какие? Требования по салону какие? Что тебе вообще главное в машине? Что наиважнейшее и на что ты готов закрыть глаза? После ответов на эти вопросы, станет ясно хоть что то! А то: "я хочу машину." Ну тогда купи ЛЮБУЮ.

+1, ниче лишнего не напесал.
а то ща автору насоветуют голый логан за эти бапки.
но я от себя добавлю - сколько ездишь то камрад? меньше 15ткм в год, бери че хочешь! больше? - ну тогда надо думать, прикидывать по ситуации как описали выше.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #69 : 09 Мая 2012, 11:55:45 »
Ну, нравится-не нравится, это важный фактор, но я ведь не об этом писал, а о том, что надо для себя определить, что именно хочешь. Если тебе нужна практичная жоповозка из иномарок, то наверное стоит взять какую нибудь япопогремушку. И пофигу что это безликое авто с отсутствием автомобильного характера, зато практично и не дорого, это тоже важный фактор. Если нужна дешёвая в обслуживании машина, имеет смысл приглядеться к приоре, оч не плохая машина на самом деле. Если нужна машина с какими то яркими характерными чертами, есть куча европеек. Делее, нужна машина для семьи или для одного? Машина для города или для межгорода? Нужна просторная машина или наоборот компактная? Нужна мощная машина или достаточно с жужжалкой с объёмом 1.3л? Объём багажника? Требования по подвеске какие? Требования по салону какие? Что тебе вообще главное в машине? Что наиважнейшее и на что ты готов закрыть глаза? После ответов на эти вопросы, станет ясно хоть что то! А то: "я хочу машину." Ну тогда купи ЛЮБУЮ.
В общем начну с того что водительское удостоверение у меня с 2009-ого года. Все это время гонял на батьковом москвиче 41-ом, да и сейчас гоняю. Но вот пришло время брать свою, свою первую машину.
Пока холостой, поэтому универсал и т.п вообще не рассматривается. Нравятся в основном хетчбеки со своим если так можно выразиться спортивным видом. И не охото ездить как овощ, нужно что-то более-менее скоростное...200-250 л/с тоже не к чему.  Подвеска нужна средняя, между мягкой и жесткой, чтобы без кренов на поворотах и в тоже время комфортной. С хорошей (в меру конечно) проходимостью, и только передний привод. Багажник чтобы был на подобе москвичевского, впринципе можно чуть и по-меньше, но не больше. В салоне чтобы было просторно, а не как селедка в банке. А салон я думаю меня любой порадует, после москвича.
Вот как-то так. Думаю разъяснил не много что мне охото.
Забыл написать что езда в основном по городу, но могу и за городом. В деревню например съездить или на рыбалку.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 11:58:45 от [Алекс] »
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #70 : 09 Мая 2012, 12:18:24 »
В общем начну с того что водительское удостоверение у меня с 2009-ого года. Все это время гонял на батьковом москвиче 41-ом, да и сейчас гоняю. Но вот пришло время брать свою, свою первую машину.
Пока холостой, поэтому универсал и т.п вообще не рассматривается. Нравятся в основном хетчбеки со своим если так можно выразиться спортивным видом. И не охото ездить как овощ, нужно что-то более-менее скоростное...200-250 л/с тоже не к чему.  Подвеска нужна средняя, между мягкой и жесткой, чтобы без кренов на поворотах и в тоже время комфортной. С хорошей (в меру конечно) проходимостью, и только передний привод. Багажник чтобы был на подобе москвичевского, впринципе можно чуть и по-меньше, но не больше. В салоне чтобы было просторно, а не как селедка в банке. А салон я думаю меня любой порадует, после москвича.
Вот как-то так. Думаю разъяснил не много что мне охото.
Забыл написать что езда в основном по городу, но могу и за городом. В деревню например съездить или на рыбалку.
Ну тогда этот.https://cars.auto.ru/cars/used/sale/14841380-d587c.html. Запчасти японские, комфорт американский, машинка шустрая, даже очень. Подвеска крепкая спортивная.
маз

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #71 : 09 Мая 2012, 13:21:34 »
Ну тогда этот.https://cars.auto.ru/cars/used/sale/14841380-d587c.html. Запчасти японские, комфорт американский, машинка шустрая, даже очень. Подвеска крепкая спортивная.
Купе тоже не смотрю, только 5-ти дверный хетч.
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн Евпатий

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #72 : 09 Мая 2012, 13:36:33 »
В общем начну с того что водительское удостоверение у меня с 2009-ого года. Все это время гонял на батьковом москвиче 41-ом, да и сейчас гоняю. Но вот пришло время брать свою, свою первую машину.
Пока холостой, поэтому универсал и т.п вообще не рассматривается. Нравятся в основном хетчбеки со своим если так можно выразиться спортивным видом. И не охото ездить как овощ, нужно что-то более-менее скоростное...200-250 л/с тоже не к чему.  Подвеска нужна средняя, между мягкой и жесткой, чтобы без кренов на поворотах и в тоже время комфортной. С хорошей (в меру конечно) проходимостью, и только передний привод. Багажник чтобы был на подобе москвичевского, впринципе можно чуть и по-меньше, но не больше. В салоне чтобы было просторно, а не как селедка в банке. А салон я думаю меня любой порадует, после москвича.
Вот как-то так. Думаю разъяснил не много что мне охото.
Забыл написать что езда в основном по городу, но могу и за городом. В деревню например съездить или на рыбалку.
Понятно, тебе нужен москвич, только современный 😀 Жаль, но таких машин больше нет. Но если уж выбирать, то стоит посмотреть на опель астру хетч 5д https://cars.auto.ru/cars/used/sale/19184682-8d3a.html или октавию https://cars.auto.ru/cars/used/sale/20250118-4d567.html .
  • Москвич АЗЛК 21412 1992г 1.8, вал 51, карбюраторы Mikuni; SAAB 9000 Griffin 3.0l

Оффлайн Евпатий

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #73 : 09 Мая 2012, 13:40:31 »
Есть ещё вот такой красавец: https://cars.auto.ru/cars/used/sale/18233072-167f25.html  😁 но я так понимаю для твоих потребностей это через чур 😀
  • Москвич АЗЛК 21412 1992г 1.8, вал 51, карбюраторы Mikuni; SAAB 9000 Griffin 3.0l

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #74 : 09 Мая 2012, 14:42:54 »
Понятно, тебе нужен москвич, только современный 😀 Жаль, но таких машин больше нет. Но если уж выбирать, то стоит посмотреть на опель астру хетч 5д https://cars.auto.ru/cars/used/sale/19184682-8d3a.html или октавию https://cars.auto.ru/cars/used/sale/20250118-4d567.html .
да ты прав, был бы москвич современный, не думая взял бы.  😆
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #75 : 09 Мая 2012, 14:43:59 »
Есть ещё вот такой красавец: https://cars.auto.ru/cars/used/sale/18233072-167f25.html  😁 но я так понимаю для твоих потребностей это через чур 😀
Это конечно перебор, да и дорого.
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #77 : 09 Мая 2012, 18:02:55 »
Ну раз на помойки так тянет..лови
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/20157394-28c8c3.html
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/19438206-11008.html
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/16495017-33ca1.html
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/17574354-e1f49.html
Ну да, кругом одни помойки. Альтеза которую ты предлогал к ним ессно не относится.
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн Евпатий

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #78 : 09 Мая 2012, 21:48:10 »
Это конечно перебор, да и дорого.
Да дороговато. Но это из-за того что Aero, ну и из-за состояния. А вообще SAAB это конечно машина на любителя. Но те кто на них подсел, никогда не жалеют 😀
  • Москвич АЗЛК 21412 1992г 1.8, вал 51, карбюраторы Mikuni; SAAB 9000 Griffin 3.0l

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Re: Чешу репу. Шо купить?
« Ответ #79 : 10 Мая 2012, 08:44:57 »
И не охото ездить как овощ, нужно что-то более-менее скоростное...
Большинство автопарка на дороге это шалопайки в 80-140 л.с. и паркетники в районе 120-170 л.с.
Для того чтобы не быть овощем вполне достаточно в выбираемом хэтчбеке иметь 110-130 лошадей на 1.6 моторе и ручке при массе авто 1100-1300 кг.
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть