Автор Тема: может ли стучать передок из-за плохих опор стоек?  (Прочитано 7993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rebey

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
Если да, то как их менять
  • 1999, Святогор, 2106

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
может и не только из-за стоек..... 🚬кури форум через поиск-инфы полно по этой теме.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Алексеев Максим

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Стучать может что угодно, опоры стоек - одна из возможных причин. Поднимай машинку и качай-толкай колёсики. Для замены опоры - разбирать стойку.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 19:14:03 от Алексеев Максим »
  • 2141, 1.5, 1994

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
вот не понимаю зачем спрашивать что может стучать. да все, что угодно....надо поднимать на подъемник и смотреть что и как. опоры проверяются просто...открываешь капот, кладешь руку на гайку штока амморта и начинаешь раскачивать авто. если гайка начинает выпирать при покачивании вниз, то опоры нет скорее всего...так же пожно вывесить подозрительное колесо и потолкать его вверх..люфт если есть, то его сразу почувствуешь...
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Толкать колесо вверх не стоит. Не стоит этого и советовать. Передок москвича весит около 600 кг.
Подвеска расчитана именно на эту нагрузку. Для того, чтобы поднять руками 1 колесо в подвешенном состоянии на несколько милиметров надо крепко поднатужиться. Килограмм 100 придется поджать, однако.
Есть другие, более простые способы проверки элементов подвески. И они многократно описаны на форуме и в специальной литературе. Осталось только воспользоваться поиском.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
ну не знаю. мне на подъемнике плечом снизу поднажать особого труда не составило...темболее пружину сжимать не надо. люфт выявит себя еще до сжатия пружины
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
ну не знаю. мне на подъемнике плечом снизу поднажать особого труда не составило...темболее пружину сжимать не надо. люфт выявит себя еще до сжатия пружины
При полностью вывешеном колесе пружина остается еще во вполне сжатом состоянии. Если чё.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
так я не про пружину а про опору. если она болтается, то никаких запредельных усилий прикладывать не нужно
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Ребят!помогите!открываю капот,нажимаю на передок стук сверху.то есть в вехней опоре стойки.собственно на которой и крепиться стойка.может она стучать?опорный подшипник я думаю не причем.
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн balche

  • Интересующийся
  • **
  • там, где мало дорог..
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
такая же штуковина .. но в моём бутерброде  всё ликвидировалось хорошим поджатием гайки сапога.
  • святогор 2001, УЗАМ-2.0

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
что сверху?я трубой тянул.всеровно........когда нажимаешь на передок видно как ходит верх стоика на чашке и при этом стук
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
что сверху?я трубой тянул.всеровно........когда нажимаешь на передок видно как ходит верх стоика на чашке и при этом стук
Гайки должны быть специальные, а не обычные. У них сделана выточка с привалочной стороны, чтоб была возможность полной стяжки опоры и страховочной шайбы.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
да не  эта гайка,которая патрон затягивает.а та что сверху аморт крепит.
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
да не  эта гайка,которая патрон затягивает.а та что сверху аморт крепит.

И он про эту
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн balche

  • Интересующийся
  • **
  • там, где мало дорог..
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
 ну конечно МОЖЕТ СТУЧАТЬ из-за плохих опор  😁 . но и во всей стойке ещё достаточно деталей  для создания шума ... в свой мось поставил десятошные - с т. н. кексом , два года - и всё же лучше "родных" полиэдровских .  хотя  ждут на полке своего часа фордоопоры ...
  • святогор 2001, УЗАМ-2.0

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Из-за опор скорее всего не будет стучать, для этого нужно чтоб резина протерлась и метал об метал стучал.

Вот у меня есть стук на ходу, но люфтов нигде нет. Качаешь за телевизор - стучит, качаешь за опору - не стучит. Похоже на хлопун....найти пока его не могу.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
ну конечно МОЖЕТ СТУЧАТЬ из-за плохих опор  😁 . но и во всей стойке ещё достаточно деталей  для создания шума ... в свой мось поставил десятошные - с т. н. кексом , два года - и всё же лучше "родных" полиэдровских .  хотя  ждут на полке своего часа фордоопоры ...
я тоже хочу на 10 перейти.а ты пружины укарачивал?я хочу патроны и опорники поставить 10.
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн balche

  • Интересующийся
  • **
  • там, где мало дорог..
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
пружины те же , переварил верхнюю чашку: верх нашей-конус-срезал и приварил верх 10шной . высота немногим выше стока ,получше немного но необходимость ежедневно проезжать раздолбанную брусчатку привели к мысли пробовать фордоопоры
  • святогор 2001, УЗАМ-2.0

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
пружины те же , переварил верхнюю чашку: верх нашей-конус-срезал и приварил верх 10шной . высота немногим выше стока ,получше немного но необходимость ежедневно проезжать раздолбанную брусчатку привели к мысли пробовать фордоопоры
я тоже думаю чашку переварить только.а от какого форда?
  • 1998г Святогор двиг F3R

Оффлайн balche

  • Интересующийся
  • **
  • там, где мало дорог..
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
с патронами дооолго рысачил в поисках  и вдруг , вооружившись как всегда родным патроном,  в одном из магазинов  приложив к стеклу витрины - по длине (почти) нашёлся бильштайн 16-03134  PTE-3134
  • святогор 2001, УЗАМ-2.0